ГамаМахсима (отделено)

Для разговоров обо всём что не входит в формат форума
Аватара пользователя
Романов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 551
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

ГамаМахсима (отделено)

Сообщение Романов »

Посмотрел фото в Инстограме Гамо https://www.instagram.com/gamooutdoorusa/ и удивился. Оказываться испанцы охотятся на белок? Что они с ними делают?Шубы? Шапки? Едят? Для чего их отстреливать? Даже енота застрелили.Для чего? Непонятно. Зайцев, крыс понятно. Первые съедобные, вторые вредные.Но белок и енотов зачем? А ещё вроде как Европа- культурные люди.
----------
Обратил внимание , стволы винтовок у них преимущественно в пластиковые каннелюры одеты. И к стати говоря, новая многозарядка от Гамо и Гамо РСР в ходу.


Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5607
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1155 раз

ГамаМахсима

Сообщение хрусев »

вот не соглашусь сильно.
белки очень вкусные, мне больше суп из белок нравится.
опять же мех беличий в цене и красиво смотрится , ну и в пендосии их огромное количество с родни стихийному бедствию! мех енота тоже в цене и достаточно тёплый и их тоже там в диких количествах!
этот называется регулирование численности.
во времена ВОВ немецкие снайпера тренировались на енотах - рисунок мордочки похож на перекрестье , целиться удобно.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Романов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 551
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

ГамаМахсима

Сообщение Романов »

Белок едят ? :facepalm: Не ну с голодухи можно и не только белку сожрать :) но чтобы как лакомство кушать.. такого не знал.

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Если знаете, подскажите пожалуйста, а что за медные детали в поршне и возле него изображенные на фото выше? Для чего они?

Отправлено спустя 6 минут 43 секунды:
Ненужно с зарядкой пульки заморачиватся. Поставил в барабанчик десяток и знай себе только взводи винтовку. Можно дислокации менять и не парится "гдеж баночку с пулькой примостить". Я эти пульки много раз в траве рассыпал и собирал потом по пол часа :).
Вложения
Даа, с таколй винтовочкой наверняка удобно в лесу охотится.
Даа, с таколй винтовочкой наверняка удобно в лесу охотится.
Снимокнимо.JPG (81.39 КБ) 1014 просмотров
Только в по моему многозадачность ОП мешает.
Только в по моему многозадачность ОП мешает.
ССнимок.JPG (63.77 КБ) 1013 просмотров
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5607
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1155 раз

ГамаМахсима

Сообщение хрусев »

много что едят и не с голодухи , а для удовольствия. сейчас большинство едят только то что кинули им в магазине - вот так грустно и проживают свою жизнь , не пробуя другого и не пытаясь как то разнообразить свою жизни - зато считают свой вкус и своё мнение истиной в последней инстанции!
по деталькам - они не медные , а скорей всего латунь или бронза и в поршне как утяжелитель ибо латунь тяжелей стали . там на фото видно как Дмитрий его точит.
даже если оп будет перекрыт на половину это не помешает чётко видеть цель, ну может немного хуже будет светоотдача.
38dd3f.view.jpg
38dd3f.view.jpg (27.85 КБ) 1007 просмотров
data-item-optics-gs014-gs014-08-1300x976-0.jpg
data-item-optics-gs014-gs014-08-1300x976-0.jpg (87.81 КБ) 1007 просмотров
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Романов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 551
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

ГамаМахсима

Сообщение Романов »

Да, прорези на объективе ОП удивили. Это защита от блика? Во истину ! Век живи, век учись!
Аватара пользователя
bes

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1006
Стаж: 9 лет 2 месяца
Награды: 2
Имя: сергей
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 179 раз

ГамаМахсима

Сообщение bes »

такие прорези любили фашисты в ВОВ , наши предпочитали накрыть мешковиной ( аналог второго фото )

Отправлено спустя 16 минут 56 секунд:
Романов писал(а): 07 ноя 2018, 02:50 Ненужно с зарядкой пульки заморачиватся. Поставил в барабанчик десяток и знай себе только взводи винтовку. Можно дислокации менять и не парится "гдеж баночку с пулькой примостить". Я эти пульки много раз в траве рассыпал и собирал потом по пол часа .
на ложе в виде полоски или на ОП в виде кольца крепиться полоска кожи или поролона толщиной 5 мм , с заранее проделанными отверстиями под пульки . и не надо постоянно лазить в баночку .
Аватара пользователя
Романов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 551
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

ГамаМахсима

Сообщение Романов »

Если можете,покажите пожалуйста фотки вариантов крепления пулек на ложе. А если использовать "сумку" для пулек? Не знаю как называется правильно но не "патронтаж" ,а сумочка на пояс или как партупея или кабура через плечё.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5607
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1155 раз

ГамаМахсима

Сообщение хрусев »

да пожалуста
DSC_0260.JPG
DSC_0260.JPG (29.55 КБ) 1058 просмотров
2.jpg
2.jpg (17.14 КБ) 1058 просмотров
P5220460.JPG
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

ГамаМахсима

Сообщение alexbg »

Мне на девайсе носить не нравится - могут выпасть, если об что-то зацепить или когда убираешь в сумку.
В коробке от сигарилл таскаю - не пылятся, не пачкаются, можно разложить пульки разного типа (удобно, когда разными девайсами пользуешься). Легко контролируется количество истраченных пуль и сделанных выстрелов.
IMG_1012.JPG
IMG_1012.JPG (11.44 КБ) 1054 просмотра
Вот, вчера, например: в течение дня сделал одиннадцать выстрелов Люманом. Четыре кара и трещотка. Один раз сделал контрольный для перестраховки. Одиннадцатая пуля - выстрелил в землю, разрядив пистолет. Итого: четыре промаха. Если б не пульница - хрен бы я это всё упомнил :) !
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Романов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 551
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

ГамаМахсима

Сообщение Романов »

Эти что с верёвочками,это на шею вешать? Они из кожи? По карам с какого расстояния стреляете? Пульница в коробке из под "сигарил" безусловно удобная, но если у вас одно зарядный девайс, то вам эту коробку нужно положить где то рядом чтобы доставать пульки не опуская оружие на землю. Может всё токи сумочка -папоротник жёсткий и на пояс?
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

ГамаМахсима

Сообщение alexbg »

Достаю из кармана и открываю одной рукой. Другой рукой достаю пулю (вытаскивать пулю очень удобно), даже не выпуская из рук пистолет или винтовку. Удобнее, конечно, портсигар с кнопочкой (делал и так, но потерял), но зато коробка от сигарилл - бесплатная. Как и кусок утеплителя в ней. И не привлекает внимания, когда, например, на торпеде авто лежит. И ещё пули не стукаются друг об друга и не мнутся! А в коробке, где пули в кучу насыпаны, они после ходьбы и тряски аж блестеть начинают, стукаясь друг об дружку! Не думаю, что это положительно сказывается на их свойствах!
За много лет всякие варианты перепробовал. Этот - самый удобный для меня. На поясе неудобно доставать, если длинная куртка. На шее тоже не вариант - как ходить?, палево! Да и выглядишь с коробочкой на шее, как Чудак! :D


Но мы оффтопим. Тема про Гамумаксиму :(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5607
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1155 раз

ГамаМахсима

Сообщение хрусев »

про пульницы есть тема Пульницы.
про дистанции : я стреляю в основном от 40 до 90 м , но самый дальний подтверждённый фраг на 112м /дистанция по дальномеру/

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
правда люблю ещё и по манеткам пострелять ОТСТРЕЛЫ
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Wik

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 4217
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Награды: 3
Имя: Wiktor
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 200 раз

ГамаМахсима

Сообщение Wik »

Йя, в карман кладу примерно полтора десятка 8-) так весь день и хожу во вредных условиях, ''свинцовых копищь'' :lol:
Аватара пользователя
Романов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 551
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

ГамаМахсима

Сообщение Романов »

пожалуйста, выложите здесь отстрелы из Гамо или её клонов.
Последний раз редактировалось Романов 07 ноя 2018, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
Wik

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 4217
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Награды: 3
Имя: Wiktor
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 200 раз

ГамаМахсима

Сообщение Wik »

Романов писал(а): 07 ноя 2018, 21:43 Ну пожалуйсто, выложите здесь отстрелы из Гамо или её клонов.
Тфуты млять, чойто создаётся у меня впечатление, что ты бооот :lol: какие нах отстрелы :?
Я ваще, две три пулыы, в роту таскаюю причом целый день ;) а вдруг выстрелит :lol: 8-)
Аватара пользователя
Романов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 551
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

ГамаМахсима

Сообщение Романов »

Wik писал(а): 07 ноя 2018, 22:01
Романов писал(а): 07 ноя 2018, 21:43 Ну пожалуйсто, выложите здесь отстрелы из Гамо или её клонов.
Тфуты млять, чойто создаётся у меня впечатление, что ты бооот :lol: какие нах отстрелы :?
Я ваще, две три пулыы, в роту таскаюю причом целый день ;) а вдруг выстрелит :lol: 8-)
что ты таскаешь в роту? что и куда выстрелит?

Отправлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Чтобы понять максимальные возможности винтовки, хотелось бы увидеть эталонные отстрелы исправной Гамо или её клона.
Wik

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 4217
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Награды: 3
Имя: Wiktor
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 200 раз

ГамаМахсима

Сообщение Wik »

Ну окей, считай ты меня поймал. Но вот беда, винтовка есть, а тисков нет, а я не эталонный стрелок. :? Как с этим быть :shock: Свои отправиш :?
Аватара пользователя
Романов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 551
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

ГамаМахсима

Сообщение Романов »

Wik писал(а): 07 ноя 2018, 23:01 Ну окей, считай ты меня поймал. Но вот беда, винтовка есть, а тисков нет, а я не эталонный стрелок. :? Как с этим быть :shock: Свои отправиш :?
Пружинно поршневые винтовки из тисков отстреливают? И не жалко витовочки? На 10 метров если потренироваться то с упора можно для определения способностей винтовки кучку собрать. Для такой стрельбы мастером спорта быть не обязательно.
Wik

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 4217
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Награды: 3
Имя: Wiktor
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 200 раз

ГамаМахсима

Сообщение Wik »

Я чойто не пойму, то ты пытаешся выяснить
Романов писал(а): 07 ноя 2018, 22:28
Wik писал(а): 07 ноя 2018, 22:01 Тфуты млять, чойто создаётся у меня впечатление, что ты бооот :lol: какие нах отстрелы :?
Я ваще, две три пулыы, в роту таскаюю причом целый день ;) а вдруг выстрелит :lol: 8-)
что ты таскаешь в роту? что и куда выстрелит?

Отправлено спустя 4 минуты 59 секунд:
максимальные возможности винтовки,
То вдруг пытаешся привязать за ''яйца''стрелка
Романов писал(а): 07 ноя 2018, 23:11
Wik писал(а): 07 ноя 2018, 23:01 Ну окей, считай ты меня поймал. Но вот беда, винтовка есть, а тисков нет, а я не эталонный стрелок. :? Как с этим быть :shock: Свои отправиш :?
если потренироваться
Любой винт, отстреливается на тех кучность. И это главное. И не надо тянуть котэ за '' блестящее'' :lol:
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

ГамаМахсима

Сообщение alexbg »

Wik писал(а): 07 ноя 2018, 23:01 тисков нет, а я не эталонный стрелок. :? Как с этим быть
Wik писал(а): 07 ноя 2018, 23:18
Любой винт, отстреливается на тех кучность. И это главное. И не надо тянуть котэ за '' блестящее'' :lol:
Вот это правильно!
Всегда раздражали эти требования куч. Типа, если отстрела нет, значит винт - хавно! :lol: И это пишут "спецы" :D !
Только эти сканы мишенек и результаты отстрелов не имеют ничего общего с реальной кучностью изделия и зависят ТОЛЬКО от мастерства стрелка. В подавляющем большинстве случает стрелялка способна на большее, нежели сам стрелок и все эти отстрелы показывают лишь уровень подготовки владельца, и ничего больше!
Меня в теме про Астру тоже кучи просили собрать. Но я их даже из Аншуца или Штыря не соберу! :D Что толку от этих отстрелов?
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Флудилка»