ГамаМахсима (отделено)

Для разговоров обо всём что не входит в формат форума
Аватара пользователя
Романов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 551
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

ГамаМахсима (отделено)

Сообщение Романов »

KEMnEP писал(а): 13 ноя 2018, 02:26 Романов, Вы сейчас сами обсуждаете других участников, провоцируете срачь. Ещё раз повторяю, всё личное решаем в личке. Ненужно самому провоцироваться и провоцировать других.
Согласен.Вину осознаю. Учту. Бес попутал. Если удалите все мои провокационные посты буду благодарен.


alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

ГамаМахсима (отделено)

Сообщение alexbg »

Темперамент у всех разный. Кто-то, устав объяснять и разжовывать одно и то же, просто плюёт на это неблагодарное занятие, и перестаёт топтать клавиатуру в этом направлении. Раскланивается и перестаёт утруждать себя разъяснениями. А кого-то это начинает раздражать. И кто-то начинает психовать. И даже, иногда, не очень контролировать свои эмоции. Вот и всё.

Отправлено спустя 5 минут 22 секунды:
Романов писал(а): 13 ноя 2018, 02:30 удалите все мои провокационные посты
Тут флудилка.
Спасибо модератору, почистившему изначальную тему про винтовку Гамо Максима и выделившему многостраничный оффтоп во флудилку.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
bes

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1006
Стаж: 9 лет 2 месяца
Награды: 2
Имя: сергей
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 179 раз

ГамаМахсима (отделено)

Сообщение bes »

:privet:
ПРИВЕТ , ДРУЗЬЯ :privet:
почитал много букв и пришёл к мысли
если ЧЕЛОВЕК хочет из СВОЕЙ винтовки показать ХОРОШИЙ результат - надо ТРЕНЕРОВАТЬСЯ каждый день .
пока не настреляет из СВОЕЙ винтовки несколько тысяч выстрелов .
в не зависимости подготавливал эту винтовку или нет .
Аватара пользователя
Романов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 551
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

ГамаМахсима (отделено)

Сообщение Романов »

bes писал(а): 13 ноя 2018, 11:04 :privet:
ПРИВЕТ , ДРУЗЬЯ :privet:
почитал много букв и пришёл к мысли
если ЧЕЛОВЕК хочет из СВОЕЙ винтовки показать ХОРОШИЙ результат - надо ТРЕНЕРОВАТЬСЯ каждый день .
пока не настреляет из СВОЕЙ винтовки несколько тысяч выстрелов .
в не зависимости подготавливал эту винтовку или нет .
Да, тренировки тренировки и тренировки, но есть мнение что с возрастом стрелковый навык уходит.С какого возраста у человека ухудшается способность точно стрелять? Или всё токи возраст воабще не помеха?
И ещё я обратил внимание что для точной стрельбы стоя (без упора) желательно делать гимнастические упражнения. Вот я к примеру в домашних условиях эспандером (резинки с рукоятками) пользуюсь и обратил внимание что результаты в стрельбе улучшаются.И по 10 мин. раза три винтовку держу на весу перед зеркалом целясь. А какие ещё гимнастические упражнения для стрельбы полезны.Посоветуйте пожалуйста.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5608
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1155 раз

ГамаМахсима (отделено)

Сообщение хрусев »


.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Романов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 551
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

ГамаМахсима (отделено)

Сообщение Романов »

Я уже обращал внимание на что охотятся из пружинно пневматических Гам за рубежами нашей великой России. Но недавно увидел ещё один пример. США Флорида жители охотятся на Игуан :)
--------------------
Во Флориде нет никаких правил в отношении Игуан, поскольку они являются инвазивными. Комиссия FWC говорит "Возьми столько, сколько вы хотите просто убить их гуманно".
Для справки : Список инвазивных видов включает виды животных и растений, случайно занесенных человеком (или распространившиеся по созданным человеком коридорам) в новые для них регионы, где они успешно приживаются, начинают размножаться и захватывать новые территории
Вложения
большая ящерица и наверняка есть народы употребляющие их в пищу
большая ящерица и наверняка есть народы употребляющие их в пищу
Gamo Outdoor USA.jpg (46.68 КБ) 475 просмотров
довольный, американский мальчуган :)
довольный, американский мальчуган :)
Gamo Outdoor USA1.jpg (72.84 КБ) 475 просмотров
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2686
Стаж: 9 лет 3 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 664 раза

ГамаМахсима (отделено)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

А чего бы из них не охотиться-то?..Мощности достаточно, калибр тоже не кастрированный...В Испании видел Гамки в 5,5-ом калибре просто в сувенирном магазинчике, что торгует всяким мусором для курортников-туристов...Так что, вроде всё нормально...
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5608
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1155 раз

ГамаМахсима (отделено)

Сообщение хрусев »

через таможню винтовку не провезти - нет на них российского сертификата. можно конечно тк перевезти несколькими посылками в разобранном виде как запчасти
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2686
Стаж: 9 лет 3 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 664 раза

ГамаМахсима (отделено)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

А смысл?..Можно и по месту перестволить, но опять же, а смысл?..
Не знаю, как где, но у нас и с игуанами не очень (тритончика, правда, нашли на побережье с братишкой :D ), да и у меня законная пневма есть для охоты...Зачем все эти приключения?.. :D
Аватара пользователя
Романов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 551
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

ГамаМахсима (отделено)

Сообщение Романов »

пушка ..скорость 420 быстрее звука..выстрел наверное звучит как кнут в цирке.. все игуаны только от одного отзвука обгадятся :)
Вложения
GAMO BLACK CAT 1400
GAMO BLACK CAT 1400
Гама 29х100.jpg (48.65 КБ) 450 просмотров
Последний раз редактировалось Романов 19 апр 2020, 16:31, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Романов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 551
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

ГамаМахсима (отделено)

Сообщение Романов »

А вообще если чисто гипотетически то на белок в Испании на Игуан во Флориде США..национальные традиции..но ездят же люди на охоты и рыбалки по странам.. Наверняка и на такие охоты можно туристом поехать.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5608
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1155 раз

ГамаМахсима (отделено)

Сообщение хрусев »

Доктор Франкенштейн писал(а): 19 апр 2020, 15:15 А смысл?..Можно и по месту перестволить, но опять же, а смысл?..
конечно из за бугорья везти смысла нет и так у нас всё продаётся во всех калибрах.
у меня друзья в финке живут - хотели мне привезти винтовку в подарок, вот стаможней и были проблемы.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2686
Стаж: 9 лет 3 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 664 раза

ГамаМахсима (отделено)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Романов писал(а): 19 апр 2020, 15:35 пушка ..скорость 420 быстрее звука..
О, да... :D Но...Со стороны продавцов - засирание мозгов (простите, маркетинг :oops: ), а с нашей физика...Даже при максимальной мощности (29 Дж), что написана там в табличке, такая скорость достижима снарядом не тяжелее 0,33 грамма...Пулек такого веса я не припомню, но такого веса идут стальные шарики для "шароплюев"...Это в 4,5 мм...В 5,5 пулька должна весить 0,61 грамма...Таких я тоже не знаю...даже в шариках... :) И главное в табличке данных обещаний две ключевые буквы - "до"... :D Так что теперь продавец "честен" во всех отношениях... :lol:
А сам девайс...хм...Ну не вывозит он супротив классического Хантера 1250 хотя бы из-за кучи пластика в конструкции и некоторых решений, направленных на удешевление...Увы...
Аватара пользователя
Романов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 551
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

ГамаМахсима (отделено)

Сообщение Романов »

Доктор Франкенштейн писал(а): 19 апр 2020, 16:03
Романов писал(а): 19 апр 2020, 15:35 пушка ..скорость 420 быстрее звука..
О, да... :D Но...Со стороны продавцов - засирание мозгов (простите, маркетинг :oops: ), а с нашей физика...Даже при максимальной мощности (29 Дж), что написана там в табличке, такая скорость достижима снарядом не тяжелее 0,33 грамма...Пулек такого веса я не припомню, но такого веса идут стальные шарики для "шароплюев"...Это в 4,5 мм...В 5,5 пулька должна весить 0,61 грамма...Таких я тоже не знаю...даже в шариках... :) И главное в табличке данных обещаний две ключевые буквы - "до"... :D Так что теперь продавец "честен" во всех отношениях... :lol:
А сам девайс...хм...Ну не вывозит он супротив классического Хантера 1250 хотя бы из-за кучи пластика в конструкции и некоторых решений, направленных на удешевление...Увы...
у Хантера 1250 ход поршня длинней чем 100 мм. и по моему его сейчас не производят.Даже Стояджеры-Кросманы такие по моему уже не делают.
Аватара пользователя
Романов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 551
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

ГамаМахсима (отделено)

Сообщение Романов »

вот симпатичная экипированная девушка ..даже сапожки подходящие:) ..возможно это просто ркламма. но эта охота правильная. кролечье мясо оочень вкусное :)
Вложения
Гама с компрессором 25Х100 пригодна для охоты на дичь весом до 1 кг.
Гама с компрессором 25Х100 пригодна для охоты на дичь весом до 1 кг.
Screenshot.jpg (81.29 КБ) 447 просмотров
Аватара пользователя
bes

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1006
Стаж: 9 лет 2 месяца
Награды: 2
Имя: сергей
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 179 раз

ГамаМахсима (отделено)

Сообщение bes »

Доктор Франкенштейн писал(а): 19 апр 2020, 16:03 снарядом не тяжелее 0,33 грамма...Пулек такого веса я не припомню,
колпачки весом 0,3гр
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2686
Стаж: 9 лет 3 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 664 раза

ГамаМахсима (отделено)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Колпачки встречал только 0,25 грамма...Советские которые...Лёгкими пульками не интересовался досконально, поскольку почти не стрелял ими, сразу начав работать с 0,68 грамма...
Аватара пользователя
Романов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 551
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

ГамаМахсима (отделено)

Сообщение Романов »

если 0.33 со скоростью 420 м/с и Игуане или Белке или Кролику дыхательные пути прошьют то добыча вам обеспечена. Тут важный момент, на какой дистанции пулька потеряет свою убойную силу. Понятно что пулька весом 1 грам обладает большей поражающей силой но на какой дистанции она потеряет эту силу? Я обратил внимание .. стреляя мз магнум ППП с компрессорами 29х100 - 29х120 пулька особенно точно и разрушительно попадает в мишени на дистанции не более 50ти метров. То есть это охота либо на птицу и грызунов на дереве (над головой стрелка) либо это реально охота на неподвижную ящирицу пригретую на солнышке :) .. как они на кроликов охотятся? Как они к ним подбираются так близко? Может местность спасает.Охотник маскируется ..прячется и выжидат когда кролик из норы вылезет?
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2686
Стаж: 9 лет 3 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 664 раза

ГамаМахсима (отделено)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Магнум - 25х100, что выше - суперы...Условное деление, конечно, но оно такое...При их мощности 50 метров - фигня, не дистанция...Это чисто из собственного (не разового) опыта...В 4,5 - дырокол...На 72-75 м успешно работают 16 Дж 0,68-м кросманом, но строго по убойке...Увы, калибр это определяет...
Аватара пользователя
Романов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 551
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

ГамаМахсима (отделено)

Сообщение Романов »

Доктор Франкенштейн писал(а): 19 апр 2020, 17:13 Магнум - 25х100, что выше - суперы...Условное деление, конечно, но оно такое...При их мощности 50 метров - фигня, не дистанция...Это чисто из собственного (не разового) опыта...В 4,5 - дырокол...На 72-75 м успешно работают 16 Дж 0,68-м кросманом, но строго по убойке...Увы, калибр это определяет...
75 метров? это на птицу? ту что с пустотелыми костями и малым количеством жира? даже не птицу, а на птичку весом грам 200? я не охотник и спорить не буду.. но сомневаюсь что 16 дж на 75 метрах продырявит банку жестяную.. из под краски.. вот 40 дж. да.. и шифер на 75 метрах дырявит.. но 16 дж. по моему для кролика это слишком слабо.
Ответить

Вернуться в «Флудилка»