3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Для разговоров обо всём что не входит в формат форума
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

Есть одна проблема! Грек тоже захочет! А как ему в Грецию это дело подать? Да Бог с ним. Пускай запрягает своих кентавров и выезжает в Магадан!


Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5620
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Доктор Франкенштейн
Умно и толково! :good:
Но сразу вспоминается высказывание : "дайте аирганеру пистолет и он из него сделает винтовку"! :drinks:

Отправлено спустя 7 минут 53 секунды:
DicBig писал(а): 20 фев 2022, 15:03 А как ему в Грецию это дело подать
Да отправить посылкой и делов то, это же комплектующие пластиковые - не оружие.
Я отправлял рукоятки деревянные давно в Италию и Германию, а так даже в Тайланд отправлял по цене ну не сильно дорого.

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
DicBig,
Нормальная кучность! Видно, что ложатся кучно, с погрешностями на ветер и тремор. Думается просто с рук было бы не лучше.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

хрусев писал(а): 20 фев 2022, 15:58 Нормальная кучность!
Сергей выздоровел! Привет!
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5620
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

:privet: Уже лучше.
Завтра к врачу. :hospital:
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

хрусев писал(а): 20 фев 2022, 16:57Завтра к врачу
А\
А что было? Ковид что ли?
Последний раз редактировалось DicBig 20 фев 2022, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

DicBig писал(а): 20 фев 2022, 13:59 6. необходимые изменения - я бы поставил в паз, с противоположной стороны существующей зажимной ручки гайку по форме паза, а винт запечатал в саму ручку.
Тут пара моментов и оба они в гайке...Вопрос в том, что по граням такая гайка 8 мм при ширине сквозного паза в 6 мм...Что останется на фиксацию?..Всего по 1 мм на сторону...И это, на минуточку, пластик, а не металл, как бы не разжало его со временем...Гаек М5 с шириной по граням 10 мм у нас в продаже не встречал, к сожалению...
Но даже не это основное...Основной же, чисто эксплуатационный вопрос или почему я сделал именно так, а не иначе: у нас шляпка болта с какой стороны?..Верно, именно с той, к которой мы прижимаем лицо...Шляпка невысокая, гладкая и немного утоплена, по лицу ничего не шкрябнет даже случайно...Теперь мы со стороны лица расположим гайку...Гайка М5 весьма невеликой толщины для удобства затяжки или отпуска крепежа, но слишком велика, чтоб её достаточно скрыть...И тут надо будет ещё и болт запилить так, чтоб он при полной затяжке не высовывался особо из гайки и не мешал...Ладно, это реализуемо, но...Как отпускать винт, чтоб ненароком не выкрутить его совсем и не потерять гайку?.. :unknown: Ну, в принципе, можно приноровиться, однако насколько удобно ослаблять крепёж, затаив дыхание, считая обороты барашка, не готов оценить...Реализованный вариант даёт больше свободы и в усилии затягивания...Правда есть такой момент, что при затягивании круглая головка болта может прокручиваться...Я этот момент опробовал на двух образцах, отправленном на тестирование и том, что у меня сейчас...Достаточно пальцем прижать голову болта, даже не слишком сильно, чтоб затянуть барашек...
Но если надо, могу сделать, только без тонкой подгонки длины болта со стороны гайки... :)
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

Доктор Франкенштейн писал(а): 20 фев 2022, 17:20 .Гайка М5
ДОК! Я имел ввиду, что "гайка" будет представлять полоску металла с нарезанной в ней резьбой. А ширина этой полоски будет чуть меньше паза. Или наоборот - к полоске приварить шпильку М5. И все! Тебе ничего делать не надо! Все сделаем это сами! Просто можешь заложить это в чертежи. Может тебе их продавать придется!
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

DicBig писал(а): 20 фев 2022, 17:39 ...Я имел ввиду, что "гайка" будет представлять полоску металла с нарезанной в ней резьбой. А ширина этой полоски будет чуть меньше паза.
Так, а с какой стороны она будет?..Со стороны лица у нас либо барашек, либо другая часть, как повернуть...Разумеется, что барашек никак не должен быть...Значит гайка...Запилить гайку нужной конфигурации не так уж и сложно, но...Я же выше и пишу про главное (разумеется с моей точки зрения) - болт, торчащий из гайки...И он либо будет мешать, либо его будет совсем немного, чтоб удобно и без опасений откручивать...На толщине штатной гайки М5 у болта всего 4-е витка резьбы... :unknown: В то время, как утопленная в барашек гайка позволяет использовать куда бОльшую часть винта без опасения их разъединения...Ну, такие вот мои мысли были...
DicBig писал(а): 20 фев 2022, 17:39 Или наоборот - к полоске приварить шпильку М5. И все!
Т.е. получаем тот же болт со шляпкой со стороны лица?..Насколько я понимаю, смысл в удлинённой по пазу шляпке, которая не даст проворачиваться при закручивании?..О моём решении данного вопроса я выше писал - прижать немного пальцем...
Но отчего бы и нет?..
Но в модель барашка вносить изменения не придётся, там уже можно это осуществить...Чтобы болт не проворачивался, но уже со шляпкой в барашке, берём болт с шестигранной головкой...Её размер такой же, как и у гайки...Нужно ввернуть болт в гайку, что в барашке предустановлена и в зависимости от того, с какой стороны ввёрнут болт, либо надавить (стукнуть), либо потянуть...Гайка выйдет, а на её место вставить болт, сориентировав его головку по граням посадочного места...На высунувшуюся из отверстия резьбовую часть надеть шайбу и навернуть гайку, затягивая которую, осадить головку болта до нужного положения...

Щека с "отростками" допечаталась...Блин, но её, из-за нынешней конфигурации, пришлось расположить совсем не так, как просто щёку...Завтра буду выколупывать поддержки и оценивать качество...
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

Доктор Франкенштейн писал(а): 20 фев 2022, 18:00 Насколько я понимаю, смысл в удлинённой по пазу шляпке, которая не даст проворачиваться при закручивании?.
Да! Тогда в модель барашка изменения вносить не надо. И придерживать пальцем болт - тоже тогда не надо! ослабил барашек чуть-чуть - и двигай щеку по пазу! Все! Возможны конечно и другие варианты!
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

SCUT писал(а): 20 фев 2022, 23:19 Вылет щеки вверх вниз дает нам возможность подстроиться под пропорции лица, высоту колец прицела и его диаметр (все компоненты для совмещения оптической оси прицела и глаза)
1.
SCUT писал(а): 20 фев 2022, 23:19
SCUT писал(а): 20 фев 2022, 23:19 Имея какойто исходный девайс, прицел устанавливается относительно какойто точки прикладки, в нашем случае это будет щека, которая вперед назад не ездит, а следовательно айрелиф прицела мы отстраиваем от прикладки к щеке.

Отправлено спустя 47 секунд:
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 280
Стаж: 2 года 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 57 раз

3d допы к Астрообразным

Сообщение SCUT »

Док! Добавь в свой список помимо, всего прочего, для тестера его антропометрические данные, потому как мне от охов и ахов восторженности пока ничего не понятно.
Это я все к тому, что текущий тестер может и рад как ребенок, но информативности пока НЕТ, это мое субъективное мнение! Ах да было только упоминание о пропорциях лица... которые компенсируются регулировкой щеки по высоте...
Если вдруг предполагается тест конструкции с прикладом, то я готов выступить тестером рост у меня 192 весу 100 не жирного, не узкие и не широкие для моего роста плечи, ладони крупные
Со своей стороны, если я буду чтото тестить, то буду снимать видео прикладки, настроек и т.д. Прицел у меня 1-6*24, т.е. по возможности смогу закрыть вопросы многих прицелов.
Доктор Франкенштейн писал(а): 20 фев 2022, 03:59 Тут, если я верно понимаю мысль, регулируем положением прицела при его установке, как на любом другом девайсе...Но на этом всё, прицел уже ведь не трогаем, верно?..И получается, что при любых дальнейших манипуляциях нам надо прикладываться так, чтоб лицо было на одном и том же месте относительно прицела...Поэтому и щека должна сохраниться на том же месте, и форма её, и регулировка...
Имея какойто исходный девайс, прицел устанавливается относительно какойто точки прикладки, в нашем случае это будет щека, которая вперед назад не ездит, а следовательно айрелиф прицела мы отстраиваем от прикладки к щеке.
Вылет щеки вверх вниз дает нам возможность подстроиться под пропорции лица, высоту колец прицела и его диаметр (все компоненты для совмещения оптической оси прицела и глаза)
Приклад может незначительно сместить ось глаза за счет разворота плечевого пояса и величина эта зависит от роста и как следствие длины рук и ширины плеч.
Доктор Франкенштейн писал(а): 20 фев 2022, 03:59 Ну не только...Я не просто так упомянул одежду...Она даёт некоторую толщину, в разных условиях разную...Футболка и тёплая куртка к примеру...Климатические условия-то разные бывают...
Хватит ли вылета приклада на мои длинные руки и подложенную между прикладом и плечом шапку (имитация доп одежды) Хотя по сути должно хватить, т.к. у меня есть и мурка и крал максик и их прикладов для моего роста почти хватает.

Отправлено спустя 40 минут 30 секунд:
Т.к. под рукой был только 311-й зуль, взял его. На нем хоть и диоптрик стоит родной, но полка под щеку и рукоятка примерной в тех же местах что и у нашей конструкции, посему приложился щекой в предполагаемом месте и длины приклада в принципе почти хватает, это была прикладка просто к торсу, соответственно куртка+свитерок скомпенсируют 1-1.5см а посему вот такой размер под мою антрпометрию.
Док, что скажешь, есть у текущей конструкции возможность под такой размер?

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Самое забавное, что я уже было настроился рисовать конструкцию, скачал солид, но зима у нас оказалась весьма теплой, работы работаются, в семье пополнение и за компьютером получается часок-другой только вечерком перед сном, дабы осилить много буков в интересующих темах...
Вложения
сборка2-453.jpg
сборка2-453.jpg (64.61 КБ) 239 просмотров
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

SCUT писал(а): 21 фев 2022, 00:04 Док! Добавь в свой список помимо, всего прочего, для тестера его антропометрические данные...
Мои подойдут?..Я правда без отстрелов прикладывался...Уж не знаю, насколько моя мордасла соответствует идеальным пропорциям, но рост у меня 186 и вес около 100 кг...Пивного брюшка не завёл...
SCUT писал(а): 21 фев 2022, 00:04 Док, что скажешь, есть у текущей конструкции возможность под такой размер?
Да вроде бы есть...Смотри, ты же писал после моего презентационного поста, где фото с линейкой
SCUT писал(а): 08 фев 2022, 01:41 Такс, вот значит и у меня нарисовался внутренний вопрос! вижу что от крана до окончания "щеки" 14см, в моей прикладке на данный момент айрелифа щека лежит на линейке от крана с 100 до 180мм комфортно (110-170мм на быструю прикладку), есть возможность отодвинуть прицел максимум на 35мм, т.е. щека будет лежать на расстоянии 65-145мм (75-135мм на быструю) - что вроде как вписывается в текущую модельку...
Уровень задней стенки затвора практически проецируется на ту точку рукояти, что ты обозначил на рисунке...Итого имеем со старта 140 мм...Далее, как раз в посте, откуда картинка с твоими размерами, я указал расстояние по тыльнику от края щеки - около 100 мм "+"/"-" 1-2 мм...И регулировка где-то до 150 мм...Итого, 140+150 = 290...Разумеется, что когда допечатаю, всё промеряю на натуре и подробно сообщу...
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Будете смеяться, но сегодня день выдался для печати...Как так?..Понедельник, рабочий день, а у меня для печати?.. :?
Да всё просто, я главному в ватсапе написал, чтоб совещание перенёс и не пошел на работу... :lol:
Ну...Надо заметить, что основание приклада (Т-образная штуковина которая) удар бруском перенесло не ахти...Ну я его лупил без усиления металлом, как есть...Мне не понравилось...Переделал модель...Теперь вживлю вдоль две шпильки М4 насквозь...Понимаю, что скорее всего это глюк у меня, но так уж я устроен, что мне надо если не "на века", то хотя бы на пару веков... :pardon: В общем и целом, есть вопросы по печати, поэтому обкатываю...Короче, работаю потихоньку... :)
Завтра тоже не пойду на работу...Так быстрее закончу проект... 8-)
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

SCUT, Саш, вот ответ на твой вопрос
20220221_213942.jpg
20220221_213942.jpg (132.96 КБ) 213 просмотров
20220221_214313.jpg
20220221_214313.jpg (140.65 КБ) 213 просмотров
Выявилась неприятная штука: при максимальном расстоянии наблюдается шат в вертикальной плоскости...Величина примерно 2-3 мм...Я не один складной приклад использовал, устанавливал и всё такое...У меня и на огнепыхе одном установлен складишок...К сожалению, убрать люфты при подвижных сочленениях непросто...Да, удавалось при доработке, но там металл... Тут пока мыслей нет, кроме уменьшения отверстий до минимума, который позволил бы не утратить работоспособность...Но это если и улучшит ситуацию, то вряд ли значительно и надолго...Система рычагов, мать её...Видать не зря у меня были сомнения в целесообразности... :(
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

3d допы к Астрообразным

Сообщение DicBig »

Доктор Франкенштейн писал(а): 21 фев 2022, 16:04 наблюдается шат в вертикальной плоскости.
Знакомое дело! "Шат" устраняется прижимом приклада к плечу. И все нормально! Везде где есть шарниры или направляющие там также имеются люфты. Без них как-то сделать не получается! Ничего страшного. Ну и всегда есть возможность (догадайтесь сами...синяя такая!) Вот, вот! Подматаем! Ну и еще один момент - поставить второй барашек в виде поворотного флажка. А может просто поставить 2 флажка с гайками- и все? Они и места мало займут, и в 2-х точка зажмут в направляющей подвижную детальку. И это верно! Флажок могу подрисовать. Такой обычный, как на старых электроприборах переключатели. ДОК - жду ответа! Проблема шата решена!

Отправлено спустя 9 минут 34 секунды:
ДОК! Послушай совета от старого человека, который всю жизнь занимается интеллектуальным трудом - ложись спать, завтра выходи на работу, спокойно решай все вопросы. А потом, потом вернешься к этой проблеме. А она уже решена, и решена уже без шата! Теперь это должно состояться у тебя в голове! "Поспешность нужна при ловле блох и при половых сношениях с чужими женами" (Козьма Прутков) Отдыхай! И спасибо тебе что ты такой неуемный и увлекающийся!
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d допы к Астрообразным

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Ну для изоленты два препятствия...Первое не очень значительное - мотать там некуда...Шату не мешают направляющие и затяжка винта, а именно они должны обеспечивать жесткость...
Второе уже критичное - я...Мне такое решение, увы, не подходит принципиально...
Что до второго флажка(барашка), то такое решение здорово ограничит возможности регулировки, а я дважды переделывал модель, чтобы эти возможности расширить...Нафига нужна регулировка в пару-тройку сантиметров?..
Да и сама схема мне не ахти, как нравится...Как раз из-за не слишком уверенного удержания от перемещения вперёд-назад...Возможно не стОит лупить по тыльнику при опробировании, как это делал я...Это усилие вряд ли сопоставимо с силой прижатия к плечу, но всё же...
DicBig писал(а): 21 фев 2022, 16:34 "Поспешность нужна при ловле блох и при половых сношениях с чужими женами" (Козьма Прутков) Отдыхай! И спасибо тебе что ты такой неуемный и увлекающийся!
Мой некоторый опыт говорит только про блох...Если спешить в остальных вопросах, то будет сделано неважнецки...
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

Вообще все увлечения надо воспринимать НЕ "как дело жизни и смерти", а как удовольствие! Платон писал "Абсолютно серъезным может быть только дикарь!" Если не верите - спросите Грека! Он с ним лично знаком! А зачем лупить по затыльнику? При стрельбе такой опции не существует?

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
блин, надо ехать за женой. целый день вожу ее по магазинам.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

DicBig писал(а): 21 фев 2022, 16:55 Вообще все увлечения надо воспринимать НЕ "как дело жизни и смерти", а как удовольствие! Платон писал "Абсолютно серъезным может быть только дикарь!"
Платон был философом, сиречь бездельником и балаболом...Он не был занят созидательным трудом, поэтому его мнение тут вряд ли значимо...Что касается восприятия увлечений, как удовольствия, то так и есть...Но удовольствие удовольствию тоже рознь...Кто-то получает удовольствие от качественно решенной задачи, а не от процесса...Ну, как мужчина в сексе: потеет, напрягается, а удовольствие только в финале...
DicBig писал(а): 21 фев 2022, 16:55При стрельбе такой опции не существует?
Верно, не существует...Но прочность конструкции проверяют нагрузками, превышающими эксплуатационные...Ну и мне просто так захотелось... :)
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

Доктор Франкенштейн писал(а): 21 фев 2022, 17:08 Платон был философом, сиречь бездельником и балаболом
Греки тебе не простят такого отношения к Платону! Особенно кентавры, которые увлекаются пневматикой.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Доктор Франкенштейн писал(а): 21 фев 2022, 16:41 ...Нафига нужна регулировка в пару-тройку сантиметров?..
К слову, попробовал раздвинуть приклад до 3 см по пазу регулировки (общая длина по рулетке получится 25 см)...Разумеется, что жесткость реально выше...Если постараться, то и второй винт можно вживить, только барашки перекроить малёхо...Теперь вот маракую, надо ли такую мизерную регулировку?..Или вообще забросить этот вариант к едрене фене, как не оправдавший чаяний?.. :? Уж шибко на технический онанизм смахивает...
DicBig писал(а): 21 фев 2022, 18:11 Греки тебе не простят такого отношения к Платону!
Это меня вообще никак не заботит в данной ситуации с изделием, переживу как-нибудь... :pardon:
При вкладке в плечо вроде и не ощущается люфт и на максимальном вылете... :? Правда вылез другой момент...Но это перерисовывать основание приклада надо...

Вернуться в «Флудилка»