Интересная музыка

Для разговоров обо всём что не входит в формат форума
Аватара пользователя
Lycifer

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 556
Стаж: 4 года 8 месяцев
Награды: 2
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 73 раза

Интересная музыка

Сообщение Lycifer »



Твори бардак - мы здесь проездоМ.
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

Интересная музыка

Сообщение alexbg »

Видимо, устарел я для такой музыки. Всё равно предпочитаю слушать что-то старое, типа этого:
Из нового мне только Accept 2012 Stalingrad очень понравился. Причём. весь альбом - всё просто классно сделано!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Semolina

Завсегдатай 300 участник форума
Поручик
Поручик
Сообщения: 812
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Награды: 3
Имя: Ржевский
Откуда: Радужнодымск
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 613 раз

Интересная музыка

Сообщение Semolina »

alexbg писал(а): 11 окт 2019, 02:46 Всё равно предпочитаю слушать что-то старое, типа этого
Вижу Motörhead или Accept - ставлю лайк :good:
Тут чё-то умное (прям закачаешься), читаешь, читаешь, читаешь и остановиться не можешь...
Аватара пользователя
Lycifer

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 556
Стаж: 4 года 8 месяцев
Награды: 2
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 73 раза

Интересная музыка

Сообщение Lycifer »

Semolina писал(а): 13 окт 2019, 13:30Motörhead или Accept
Это классика , а вот интересная музыка она же не только старая , но и новые исполнители есть , был на концерте ДиДюЛи - и могу сказать без преувеличения что действительно захватывает :privet:

Твори бардак - мы здесь проездоМ.
Аватара пользователя
Semolina

Завсегдатай 300 участник форума
Поручик
Поручик
Сообщения: 812
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Награды: 3
Имя: Ржевский
Откуда: Радужнодымск
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 613 раз

Интересная музыка

Сообщение Semolina »

Lycifer писал(а): 13 окт 2019, 14:52 но и новые исполнители есть
Из современных люблю Panic! At the Disco и Лану Дель Рей. Из роцка - христианский рок типа Powerwolf и Ashes Remain, ну и финский фолк-метал - Korpiklaani. Когда настроение на дне валяется - Красную плесень, Сектор газа и Сметана band, потому что мат иногда красноречивее всего остального :D Остальное всё вразброс и сильно под настроение, но предпочитаю 80е и 90е
Тут чё-то умное (прям закачаешься), читаешь, читаешь, читаешь и остановиться не можешь...
Аватара пользователя
rusof

Орден за Труды Праведные 1ст
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 690
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Награды: 1
Имя: Владимир
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 140 раз

Интересная музыка

Сообщение rusof »

Semolina писал(а): 14 окт 2019, 00:51 но предпочитаю 80е и 90е
80-90 многих не отпускают мелодичностью, романтичностью и простым обонянием.

...плесень тоже прикол!
8-)
Чем старше становишься, тем проще говорить об оппоненте, что о нём думаешь, прямо в глаза!!!
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

Интересная музыка

Сообщение alexbg »

А мне интересно, чтоб музыканты были профессиональными. Чтоб гитаристы и басист были виртуозами. Чтоб мелодия была интересно построена. А в современных группах я что-то затрудняюсь припомнить супер-гитариста. Вот и слушаю старьё. Начиная от Джимми Хендрикса и Ричи Блэкмора (уж очень мне его стиль игры нравится, где, словно в шахматах, он просчитывает мелодию на двадцать ходов-тактов вперёд) и кончая отечественными музыкантами, типа Димы Варшавского (сразу видно музыкальное образование - сложные синкопированные мелодии. Да и техника игры на высоком уровне) или Толю Крупнова, мастерски владевшего басухой (даже на кладбище ездил, где он похоронен - старое немецкое, Введенское, 27 участок). Причём, не все виртуозы в хард и рок-н-ролле. С не меньшим удовольствием слушаю, например, Джо Сатриани или какого-нибудь Владимира Кузьмина...
И не обязательно гитара. Слушаю, например Армстронга с его Хэллоу Долли, и поражаюсь - 32 такта чистой игры на трубе и это ни разу не заметно!!! Недаром он на долгое время выбил этой песней из всех хит-парадов популярных в то время битлов! Это класс!!! Не нужны никакие комментарии!
А вот группы типа Арии мне нравятся всё меньше. Опопсели :( Музыка других направлений, где нет ни мелодии ни техники, просто не интересна, скучна и тосклива. Смотрю, что молодёжь слушает, сын, например, и за голову хватаюсь! И как можно ЭТО слушать?!!!

постаревший, полысевший, с затёртым до деревяхи Стратокастером, но просто суперский (!) Варшавский
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Интересная музыка

Сообщение хрусев »

чёрный кофе слушал в девяностые - даже диск кассета была, в машине слушал.
по современной музыке отдельная тема - я не могу понять как можно слушать рэп - там же нет музыки , ну и базар под биты человека без слуха , голоса и элементарного чувства гармонии вызывает уныние. ну про то , что рэп это "музыка" опущенных негров - я молчу.
ария вот многим нравится - а я как то не очень люблю плагиат и подражательство.
молодёжь она тоже разная и разное слушает - у кого развит вкус и чувство прекрасного - слушают хорошую , качественную музыку . ну а кто то слушает что попало - вот их просто жалко , но и они возможно когда нибуть доростут до качества - пройдя количество!
это как вкус хорошего коньяка - до него надо дорости! а в это время большинство разгоняется пивасом!
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Lycifer

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 556
Стаж: 4 года 8 месяцев
Награды: 2
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 73 раза

Интересная музыка

Сообщение Lycifer »

alexbg писал(а): 14 окт 2019, 11:47Варшавский
Дмитрий один из совсем не многих кто живёт в музыке , смотрел многие интервью с его участием - очень светлый и чист душой , без злобы - можно сказать уникальный по нынешним временам. :privet:
Твори бардак - мы здесь проездоМ.
Аватара пользователя
Semolina

Завсегдатай 300 участник форума
Поручик
Поручик
Сообщения: 812
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Награды: 3
Имя: Ржевский
Откуда: Радужнодымск
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 613 раз

Интересная музыка

Сообщение Semolina »

хрусев писал(а): 14 окт 2019, 12:24 я не могу понять как можно слушать рэп
Я застала самый расцвет рэпа и хип-хопа в конце 90х и начале 00х, в этом шарю) Coolio с его песней Gangsta's Paradise для меня номер 1, Эминема так вообще обожаю) русский рэп обхожу за километр, у меня одноклассники через одного в рэперы подались, так что там говно внутри - говно снаружи :lol:
rusof писал(а): 14 окт 2019, 01:22 80-90 многих не отпускают мелодичностью, романтичностью

Ну, там всё прекрасно в плане музыки, но тексты надо очень внимательно смотреть и читать. Modern Talking на дух не переношу из-за исключительной тупости текстов, например. Сколько раз из-за этого слышала, какая я ничего не понимающая в диско, давно со счёта сбилась)) Мне важно, чтобы смысл в песне был, а не кровь-любовь, ночь-прочь. Не скажу, что сама-то написала прям шедевральный шедевр, но запись в природе и существует и хрен бы с ней, кто-то даже это слушает. Думала и сама петь, но как-то не заладилось :D
Тут чё-то умное (прям закачаешься), читаешь, читаешь, читаешь и остановиться не можешь...
Аватара пользователя
Lycifer

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 556
Стаж: 4 года 8 месяцев
Награды: 2
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 73 раза

Интересная музыка

Сообщение Lycifer »

Semolina писал(а): 15 окт 2019, 14:18Coolio
Semolina писал(а): 15 окт 2019, 14:18Эминем
А как жешь Ванила Аис ? :(
Semolina писал(а): 15 окт 2019, 14:18Думала и сама петь
А оно тебе нннннадо ? творчество твоё многие здесь присутствующие знают - ведь многие поэт и композиторы всю жизнь остаются в тени :privet:
Твори бардак - мы здесь проездоМ.
Аватара пользователя
Semolina

Завсегдатай 300 участник форума
Поручик
Поручик
Сообщения: 812
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Награды: 3
Имя: Ржевский
Откуда: Радужнодымск
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 613 раз

Интересная музыка

Сообщение Semolina »

Vanilla Ice, конечно, прикольный, но оригинальная версия песни Квинов, с которой он брал сэмпл, как-то ближе)))

Ну а чё б и не надо-то, голос есть, музыкальное образование тоже, просто не умею писать непосредственно музыку))
Тут чё-то умное (прям закачаешься), читаешь, читаешь, читаешь и остановиться не можешь...
Аватара пользователя
rusof

Орден за Труды Праведные 1ст
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 690
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Награды: 1
Имя: Владимир
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 140 раз

Интересная музыка

Сообщение rusof »

alexbg писал(а): 14 окт 2019, 11:47 А мне интересно, чтоб музыканты были профессиональными. Чтоб гитаристы и басист были виртуозами. Чтоб мелодия была интересно построена. А в современных группах я что-то затрудняюсь припомнить супер-гитариста. Вот и слушаю старьё. Начиная от Джимми Хендрикса и Ричи Блэкмора
А какие раньше были "грибы"!!! ;) 8-)
да и всё остальное.
Это конечно стёб, но ....ни кому еще не удалось войти в одну воду дважды!
Думаю раскрывать мысль не нужно, и так понятно!?
Имхо! Почему нет как раньше....?
Раньше без образования, на одном интУЗАзизме люди "лабали"!
Нынче, музыканты ограничены "семью нотами" :lol: :lol:
Раньше было больше! Почему сами знаете!
хрусев писал(а): 14 окт 2019, 12:24 я не могу понять как можно слушать рэп - там же нет музыки , ну и базар под биты человека без слуха , голоса и элементарного чувства гармонии вызывает уныние. ну про то , что рэп это "музыка" опущенных негров - я молчу.
хорошо сказал, я б так не смог!
Ни музыки, во рту вафля, понять ни чего не возможно!
Кста, раньше у нас это называлось "речитатив"!
Мелодично и все понятно!
это как стих под аккомпонимент!
Это примерно как в современном мире, если что то не умеешь, херня всё за ретушируем.
Петь не можешь- есть комп!
Дурна(дурен) на внешак, стилисты выручат!
Новые технологии спасают мир! :lol: :lol: 8-) 8-)
Semolina писал(а): 15 окт 2019, 14:18 там всё прекрасно в плане музыки, но тексты надо очень внимательно смотреть и читать.
8-) 8-) Это последнее о чём я думал в то время, а тоды мне не было и 30...! :P
Не думаю, что нынче люди пришедшие на концерт 80-90х, знают перевод и тексты
раздавали на входе!
Ритм и мелодичность рулили!
Если твой внутренний ритм совпадал с песенным, это уже хорошо!
В этом и таска! Как на попсе так и на роке!
Semolina писал(а): 15 окт 2019, 14:18 русский рэп обхожу за километр, у меня одноклассники через одного в рэперы подались, так что там говно внутри - говно снаружи
8-) :lol:
Чем старше становишься, тем проще говорить об оппоненте, что о нём думаешь, прямо в глаза!!!
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Интересная музыка

Сообщение хрусев »

Semolina писал(а): 15 окт 2019, 14:18 на дух не переношу из-за исключительной тупости текстов,
ну что бы музыка была качественной и тексты на высоте и чтобы музыка совпадала со слогом и настроем - тогда из современных на ум приходит только сабатон
еле нашол с переводом

Semolina писал(а): 15 окт 2019, 14:18 русский рэп обхожу за километр,
из рэпа русского знаю только одну песню - очень профильную 8-) ;)
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Lycifer

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 556
Стаж: 4 года 8 месяцев
Награды: 2
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 73 раза

Интересная музыка

Сообщение Lycifer »

Твори бардак - мы здесь проездоМ.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Интересная музыка

Сообщение хрусев »

во японка на своих японских гуслях дым над водой рубит!!!
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Романов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 551
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

Интересная музыка

Сообщение Романов »

alexbg писал(а): 14 окт 2019, 11:47 ........
Я не согласен с мнением типа " этот музыкант хорош, а тот плох но нравится миллионам дураков" .Каждый в праве слушать любую музыку и если музыканта любят миллионы то значит он выдающийся.Но за песню "Деревянные церкви Руси" очень огромное спасибо. Интересно исполнение этой песни уже постаревшими музыкантами. РОКЕНРОЛ ЖИВ!!!
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

Интересная музыка

Сообщение alexbg »

Романов писал(а): 24 окт 2019, 14:21
alexbg писал(а): 14 окт 2019, 11:47 ........
Я не согласен с мнением типа " этот музыкант хорош, а тот плох но нравится миллионам дураков" .Каждый в праве слушать любую музыку и если музыканта любят миллионы то значит он выдающийся.Но за песню "Деревянные церкви Руси" очень огромное спасибо. Интересно исполнение этой песни уже постаревшими музыкантами. РОКЕНРОЛ ЖИВ!!!
Я говорю о музыкальной грамотности, виртуозном владении инструментом, подкованности в теории и нотной грамоте. А это, увы, не имеет ничего общего с тем, что нравится или не нравится миллионам. Потому что миллионам нравится то, что им навязывают по ТВ и радио, то, что "модно", нравятся те музыканты/певцы, которых раскручивают и в промоушн которых вваливают кучу бабла. И эти исполнители одержимы лишь одной целью - заработком бабла. Коммерция, бизнес, ничего личного...
Увы, музыкальная грамотность, владение инструментами, талант, в конце концов, ничего общего с этим не имеют. Если на Евровидении выступают поголовно лица неопределённого пола (слегка разбавленные инвалидами), то это говорит только о том, что их кто-то туда протолкнул.
Посмотри лучше, как Слава Шведов обычную русскую-народную Мурку слэпами (!) шпарит :D :
Романов писал(а): 24 окт 2019, 14:21 РОКЕНРОЛ ЖИВ!!!
Нет. "Рок-н-ролл мёртв, но я - ещё нет!"© Сорри, снова приходится вспомнить БГ, которого тут некоторые не воспринимают

Ну и, уж если вспомнил о бас-гитаре, то вот, что я слушал весь вчерашний день:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Романов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 551
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

Интересная музыка

Сообщение Романов »

И всё токи, музыка существует задолго до изобретения музыкальных нот и современных музыкальных инструментов.Люди пели и играли. И виртуозность прежде всего определяет слушатель. Всё зависит от ваших личных пристрастий и таланта исполнителя.

Отправлено спустя 8 минут 5 секунд:
Меня другое поражает.Конечно виртуозность музыканта это выдающийся явление, но гораздо сложней понять, как так получается? Человек создаёт произведение вкладывая в него свой личный смысл и свою личную цель, а люди-народ, это произведение воспринимает по своему и делает его гимном. Вот как так? Может и вправду многие художники ведомы какими то высшими силами? И они сами не знают какое действие на людей будет и должно оказывать их произведение? К примеру звёзды-Рок музыканты со своей музыкой, оставаясь в жизни обычным людьми на самом деле для многих миллионов являются символами свободы.
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

Интересная музыка

Сообщение alexbg »

Романов писал(а): 24 окт 2019, 16:41 И всё токи, музыка существует задолго до изобретения музыкальных нот и современных музыкальных инструментов.Люди пели и играли.
Собаки под музыку тоже выть умеют. Но это не является пением )))... Хотя, иногда, они прикольно это делают :D
Так что всё это заблуждение. Абсолютно не согласен. Не зная элементарных вещей из нотной грамоты невозможно ничего сыграть. Например, без понимания, что такое большая и малая терция никогда САМостоятельно не построишь самый простейший аккорд. Я уж не говорю про какие-нибудь септы... Всё, на что способны неграмотные "самоучки" - это безмозгло и тупо копировать три аккорда, увиденные во дворе, это ПРЕДЕЛ их возможностей. Мои слова подтвердит любой, кто занимался/занимается музыкой. Да и певцы не дураки, что занимаются вокалом и сольфеджио... Самоучки в опере не поют, пусть даже трижды талантливые.
Как у Крылова: "...а вы, друзья, как не садитесь - всё в музыканты не годитесь!" Невозможно стать писателем, если не знаешь буквы.
Романов писал(а): 24 окт 2019, 16:41 И виртуозность прежде всего определяет слушатель. Всё зависит от ваших личных пристрастий и таланта исполнителя.
Снова неправда. Слушатель ничего не определяет. Он лишь высказывает свою субъективную оценку не уровне понравилось/не понравилось. Мне не нравится Сергей Пенкин, но это никак не умаляет достоинств его голоса, голос у него величайший, как бы лично я к этому не относился! А виртуозность либо есть, либо её нет, и это никак не зависит от слушателя.
Если, например, басист не умеет делать слэпы, то он и останется гитаристом самого низкого пошиба, какую бы самую популярную попсятину он не играл! А чтобы быть виртуозом, надо учиться долгие годы, всю жизнь, надо постигать новое. Надо вырасти от обыгрывания арпеджио одним пальцем до чего-то более серьёзного.
А талант... Талант - это лишь природный задаток, который надо развивать и развивать... Точно также - всю свою жизнь!
Романов писал(а): 24 окт 2019, 16:41 Всё зависит от ваших личных пристрастий и таланта исполнителя.
От наших личных пристрастий зависит лишь то, какую музыку мы закинем к себе в телефон или плеер.
Но как формируются наши пристрастия? Если постоянно слушаем блям-блям-любовь-форевер-тогезер на авторадио или радио-лав, то будут одни пристрастия. Отказываешься слушать то, что навязывает тебе проплаченное радио - будут другие пристрастия. Будешь серьёзно вникать в музыку - тогда будешь понимать и любить джаз или какого-нибудь Стравинского, если будешь слушать дешёвую ширпотребную (возможно, даже и популярную) попсятину - Стравинский уже не по зубам, непонятен и труден в восприятиии... Но проблема в том, что Стравинский был, есть и будет всегда, а про нынешних звёзд эстрады через пару лет все забудут.
Изображение
Изображение

Вернуться в «Флудилка»