Дачная тема

Для разговоров обо всём что не входит в формат форума
Аватара пользователя
Rav

Орден за Труды Праведные 1ст
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 548
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Имя: Равиль
Откуда: Чекагинск
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 129 раз

Дачная тема

Сообщение Rav »

Поскольку работаю на Кирпиче, есть возможность порассматривать всякие каркасные поделки типа дачных домиков, каркасных бань, бань-бочек, бытовок и т.п.
Есть ли здесь камрады, имеющие опыт эксплуатации и/или строительства каркасных строений?
Для большей наглядности и предметности вот ссылка на кедровые поделки
http://kedray.ru/photogallery.html#a8


Видеообзоры. Хардбол
По зверью не стреляю!
Аватара пользователя
Романов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 551
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

Дачная тема

Сообщение Романов »

Я не знаю как в других регионах России, но на на Кубани, я обратил внимание что если домик каркасный поставить ниже 30 см. от земли то возможны проблемы с повышенной влажностью в доме. Даже если у вас дом стоит на столбах или блоках и даже если вы не будете закрывать проём под домом. Нужно либо плотно на землю ставить (гравийная подушка) , либо задирать на 40 см. , ну в крайнем случае чтобы был не ниже 30ти.см.
Оказывается земля и в засушливый период всё ровно выдаёт влагу постоянно. Воздух даже при ветре сильном лист метало-профиля с земли не поднимает.А что это значит? Воздушные потоки непосредственно вдоль земли не двигаются и только на 30 см. от земли воздух движется постоянно, а при ветре особенно. Положите профильный лист на высоту 30 и более см. от земли и ветер его может свободно перевернуть .

Вернуться в «Флудилка»