Атаман М1

Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Forumname007
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 7
Стаж: 4 года 9 месяцев
Имя: Алекс

Атаман М1

Сообщение Forumname007 »

Всё заполировал и ствол в том числе, всё работает как по маслу, надеюсь хватит на долго, скорость не мерил, но по ощущениям слабже чем старикан аникс а101, для хардбола сойдёт.


Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Атаман М1

Сообщение хрусев »

молодец! когда делаешь сам для себя получаешь не только моральное удовлетворение , но и понимание того что не рукожоп , а мужик с руками и головой! :old:
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3093
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 194 раза

Атаман М1

Сообщение Пётр »

Эта резинка вставляется через резервуар в дно...
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Forumname007
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 7
Стаж: 4 года 9 месяцев
Имя: Алекс

Атаман М1

Сообщение Forumname007 »

Bazilio писал(а): 17 июн 2019, 18:55 Эта резинка вставляется через резервуар в дно...
но вот это вообще не понятно, как её туда вставить и как вытащить старую, я ковырял, светил фонариком так и не понял есть там что-то или нет. Там в конце фильтр стоит, но у него другая резинка
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3093
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 194 раза

Атаман М1

Сообщение Пётр »

В ютубе есть ролик про это, я тоже не с первого раза смог вставить)))) 🤣 Честно скажу-где она она там и под чем не помню уже, старость свое берет-память девичья))))
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Атаман М1

Сообщение хрусев »

Bazilio писал(а): 21 июн 2019, 04:55 память девичья))))
ну это поправимо - конфеты побольше кушать ;)
глюкоза от склероза!
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3093
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 194 раза

Атаман М1

Сообщение Пётр »

хрусев писал(а): 21 июн 2019, 21:57
Bazilio писал(а): 21 июн 2019, 04:55 память девичья))))
ну это поправимо - конфеты побольше кушать ;)
глюкоза от склероза!
Да меня и так жена ругает за сладкий чай и сладости)))) Заработаешь грит диабет... Ну я то умный-я сладость горькой разбавляю... ну когда есть возможность)))
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Bandit547
Канонир
Канонир
Сообщения: 1
Стаж: 4 года 5 месяцев
Имя: Вадик

Атаман М1

Сообщение Bandit547 »

Привет ребят. Купил себе недавно я новый атанам м1-у. Ничего правда еще с ним не шаманил. У меня есть вопрос пойдет ли стволик от аникса 101 лб на атамана? Атамана не разбирал , на нем стоит штифт с заклепкой. Можно где в живую сравнить стволики ?
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

Атаман М1

Сообщение Pnevmax »

А я пока ещё только заказал себе такую игрушку... Подкупили его плюсы... Многозарядность и РСР, ибо заколебало каждый раз заряжать магазин от МР654.... Случайно так захотелось и всё тут... А ведь сначала только хотелось заказать новый магаз к МР654....
К концу следующей недели должны привезти в точку самовывоза...
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Атаман М1

Сообщение хрусев »

ну значит скоро можно будет поздравить с приобретением!
пистолет интересный- магазин 120 шаров и 2 баллона - это конечно много лучше мр654.
а 654 оставь для души - железный он , прочный.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

Атаман М1

Сообщение Pnevmax »

Да я тоже так и подумал... мр654 нравится за сходство и вес, остальное, из чего я пулял - а это иж651, иж-53м и борнер с11... У каждого свои плюсы и минусы.... Корнетом в детстве год побаловался, пока прокладки не сдохли
, отдал кому то поиграться и забыл; через год с переломышем поигрался с месяц и вернул хозяину пестика; а вот борнер сам покупал в 2014, да как то неудачно - коробку баллончиков отстрелял и он начал глючить - то сразу 2 пульки выплюнет, то вообще пульку не забирает из магазина... В общем, надоело и я его подарил товарищу.... Вот с мр654 расставаться пока не хочется - тем более, я его по винтикам разобрал и оказалось, что его можно восстановить - спускал баллончик за 5 сек из ствола - оказалось - там нет шайбы клапана и надо поменять прокладки в голове... Теперь будет Атаман - это совершенно новая для меня конструкция, и почему то уверен, что вариантом "из коробки" я не ограничусь и по прошествии эйфории от первых пострелушек, буду его всячески модернизировать...)))))
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Атаман М1

Сообщение хрусев »

молодчина , что сам пытаешься что то делать руками, а тут по мере возможностей тебе помогут и подскажут.
у меня сейчас из СО2 есть только 654 - хорош он для тренировок , да и знакомые используют его для того же, ибо ММГ.
для пострелять использую самодельные перезаправляемые баллончики - думаю и для атамана перезаправляемые пойдут.
про использование его от огнетушителя - это наверное через мамбу и квик , но это скорей всего не мобильность , а тир или выбросить баллончики и в колбу залить углекислоту через клапан(который придётся врезать). опять же не стоит при этом забывать , что разница температур между тушителем и резиком должна быть в 20 градуцсов, для полной заправки ёмкости.
для ВД думаю атм 120-150 , при этом выстрелов полусится около 50 .
прошу прощения за догадки ибо с данным девайсом совсем нем знаком :oops:
если кто то даст информацию по колличеству выстрелов с баллонами , с заправкой резервуара СО2 и с воздухом (для ознакомления) буду презнателен! :2pushki: :hi_wink: :alc:
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

Атаман М1

Сообщение Pnevmax »

Разрешите отписаться здесь по поводу мр654, как будущему владельцу Атамана. На днях я всё таки реализовал свою мечту и починил таки свой 654. Всё оказалось до безобразия просто - купил ЗИП и поменял все подозрительные прокладки, а так же выточил надфилями шайбу клапана. Каково было же моё удивление, когда после всех этих манипуляций я закрутил баллончик и пистолет даже не шипел! Но так как шариков на тот момент не было, а единственный случайно нашедшийся сразу же срикошетил куда то далеко и надолго, пришлось отложить испытания на следующий день, а остатки газа спустить через ствол. На следующий день я затарился ещё парочкой баллончиков и шариками и пошёл искать на работе место, где без палева можно пошуметь, ибо на рабочем месте в кабинете особо не популяешь - обязательно кто нибудь спалит и настучит начальству. Такое место без проблем нашлось и один баллончик был успешно и с большим удовольствием отстрелян в различные мишени, баночки, картонки, и что особо удивило - насквозь пробивает круг от болгарки с 2 метров, но банку из под краски не пробил... Теперь думаю расточить где только можно, чтобы сделать из него конфетку.... Кстати, сегодня еду за Атаманом и вскоре поделюсь впечатлениями и от него.)))
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Атаман М1

Сообщение хрусев »

оооо! это уже дело! будем ждать радостные посты от пользователя!!
удачи! :alc: :hi_wink:
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

Атаман М1

Сообщение Pnevmax »

Ура-ура-ура, сбылась мечта идиота..))) Полные штаны радости, щенячий восторг и всё такое...
Несмотря на противную погоду за окном и субботнюю лень, я всё таки поехал за новым пистиком в другой конец города.
Аудиокнижку в уши и метро-автобус-пешком и обратно аналогично, 3 часа в оба конца по лужам и слякоти...
Но оно того стоило... Распаковав посылку и убедившись в наличии всего, за что было заплачено, я приступил к
испытаниям "из коробки". Заправил два баллончика, валявшихся у меня со времен борнера с11, и натолкал в непривычно
круглый магазин по 5 пулек в ряд (чтоб пружины не ослабли, если вдруг пистик будет долго лежать), и начал палить в
то, что было не жалко...
Сначала жертвой стало старое ведро из под майонеза - навылет, даже рикошетом от стены мне обратно прилетело.)))
Потом старая банка из под краски - увы, она оказалась из пластика и стало неинтересно.
Гораздо интереснее стало поставить внутрь стеклянную банку, закрыть всё это дело крышкой, пальнуть раз пять, снять
крышку и созерцать внутри мелкие осколки и смятую попаданием в край металлическую крышку. Уже веселее.)))
Далее жертвами стали огрызки ДВП, котороые пистоль легко перфорировал; кусочек деревянного кухонного фартука
толщиной 4мм - дырка и шарик, застрявший в стене; и пластиковая литровая бутылка, в которую шарики залетали и там и
оставались.
Пару раз промахнулся, и потом выковыривал шарики из линолеума..)))
В ЛДСП шарики втыкались без проблем по самые помидоры, даже не было желания их оттуда выковыривать.
Пенопласт толщиной 30см - навылет.
Старый чемодан - несколько слоёв ткани внешнего слоя и внутренних кармашков и целые и невредимые шарики снова можно
использовать.)
Кстати, несмотря на то, что ствол у этого необычного пистоля внизу в паре сантимов от мушки - он достаточно точный
для прицела через эту самую раскосую мушку...
В этот день полностью газ я так и не добил, оставил как есть, в понедельник возьму с собой на работу - там ещё
поиграюсь. Ну и заодно там есть халявный углекислотный огнетушитель, а так как я заказал себе модификацию М1У - то
всякие переходнички и прокладки для заправки из огнетушителя шли в комплекте.))) Вот заодно и проверю, насколько
удобно конструкторы продумали момент заправки.
Сравнивая с мр654к из минусов есть то, что ствол перевешивает рукоятку, что не есть гуд - буду утяжелять рукоятку
изнутри; пластиковые детальки и сам корпус как то смущают своей несерьёзностью, что компенсируется мощностью и
точностью; ну и нет взвода курка, как и самого курка)))), что создаёт дискомфорт при прицеливании... Может есть и
ещё минусы - пока не выявил, всё остальное отношу к плюсам))).
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

Атаман М1

Сообщение Pnevmax »

ПиСи: Это конечно всё очень неспортивно, но во мне проснулся исследователь.... да и хрона нет...(
Олег1971
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 78
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Имя: Олег
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Атаман М1

Сообщение Олег1971 »

CreationMaks писал(а): 08 дек 2019, 00:42 ну и нет взвода курка, как и самого курка))))
Попробуй поискать Атаман чистый без "М". Понравился атаман М1 - этот еще больше понравится. У него первым нажатием курка осуществляется взвод, а вторым выстрел. Усилие там минимальное. Из пистолетов шароплюев самый точный в моей коллекции. И.. самый мощный. Ибо в 2003 году не было драконовского закона на 3 джина...
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

Атаман М1

Сообщение Pnevmax »

Олег1971 писал(а): 08 дек 2019, 20:39 Попробуй поискать Атаман чистый без "М"
Просто Атаман, без всяких буковок или всё таки какая то определённая модель? Он примерно так же выглядит или как то иначе?
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

Атаман М1

Сообщение Pnevmax »

Олег1971 писал(а): 08 дек 2019, 20:39 Ибо в 2003 году....чистый без "М"
Сейчас такой раритет найти - это надо хорошо постараться...))) А если у кого и есть - берегут в мощном сейфе и пылинки сдувают.)))
Олег1971
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 78
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Имя: Олег
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Атаман М1

Сообщение Олег1971 »

CreationMaks писал(а): 08 дек 2019, 20:54 Просто Атаман, без всяких буковок или всё таки какая то определённая модель? Он примерно так же выглядит или как то иначе?
Примерно так же. Только более "угловат"
CreationMaks писал(а): 09 дек 2019, 00:59 Сейчас такой раритет найти - это надо хорошо постараться...))) А если у кого и есть - берегут в мощном сейфе и пылинки сдувают.)))
"Озадачившись" нашел недели за 2. Еще видел в ВК объяву о продаже где-то в сентябре.

Вернуться в «Пневматическое оружие»