Crosman 2240 и другие крысоподобные кислотники - 2300, 2250, SSP250.

Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Аватара пользователя
Мистер Я
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 580
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 76 раз

Пулевые со2 девайсы

Сообщение Мистер Я »

Леш,привет.
А чего труба и ствол из другой стали?-я просто не разбираюсь.
Знаю,что была уже Гравикоробка полированная,такая-же (Кузику потом продал),так я ее юзал по полной,а она даже блеск не потеряла.


alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

Пулевые со2 девайсы

Сообщение alexbg »

Ну да, Женя коробки из хромистой среднеуглеродистой стали 40Х делает. Он писал про это где-то в своей теме. Конечно, это не нержавейка, но благодаря повышенному содержанию хрома она плохо поддаётся ржавлению. Типа, как штангельциркуль - если с агрессивной средой не соприкасается и если водой не мочить, то сам по себе не заржавеет.
Изображение
Изображение
lion
Поручик
Поручик
Сообщения: 826
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Лев
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 104 раза

Пулевые со2 девайсы

Сообщение lion »

Блин из чего пиндосы ударники делают, вчера отпустил его на горелке, все равно сверлить задолбалася, маленькие тиски сломал, но просверлил, посадил наконец шпинек на резьбу. Блончики надо купить и хрон. Инцдукционные хроны кроме хита знает кто надульные? Те что вы мне ссыли бросали либо рамочные либо на фотоэлементах
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

Пулевые со2 девайсы

Сообщение alexbg »

Дык, сто раз повторяли во всех крысотемах, что ударники не калёные,а цементированные.
Это означает диффузное насыщение поверхности углеродом на глубину 0,5 - 2 мм (обычно не менее 0,8) в карбюризаторе, а сердцевина так и остаётся мягкой (цементируют низкоуглеродистые стали 10, 15, 20).
Это как шестерёнка из КПП - отпускай-не отпускай, а верхние полтора миллиметра всё равно твёрдые. А вот после прохождения верхнего слоя всё прекрасно обрабатывается. Внутри - обычная дешёвая низкоуглеродка.
Изображение
Изображение
lion
Поручик
Поручик
Сообщения: 826
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Лев
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 104 раза

Пулевые со2 девайсы

Сообщение lion »

Да что то на всем протяжении хреново сверлилась, может уже сверлам кранты
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

Пулевые со2 девайсы

Сообщение alexbg »

lion писал(а):22649 может уже сверлам кранты
Ага. Твёрдость цементированных деталей - 60-65 единиц. Тут любые сверла угробятся :)

Можно дома самостоятельно всякую мелочёвку цементировать. Детали засыпаются древесным углём (или графитом, если таковой имеется в наличии) с небольшим добавлением (около 10 процентов) соды. Всё это дело укупоривается в какую-нибудь трубу, отверстия замазываются шамотной глиной , чтоб воздух не поступал. И всё это дело закладывается на несколько часов куда-нибудь, где температура более 900 градусов (на практике - в обычный кузнечный горн). Время выдержки - примерно 0,1 мм в час, то есть цементация на глубину 0,8 займёт как раз рабочий день - 8 часов.
Таким образом можно, например, шептала пилить из обычной стали, а потом цементировать. Нужна только кузня.
Последний раз редактировалось alexbg 22 апр 2016, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

Пулевые со2 девайсы

Сообщение alexbg »

colt700 писал(а):22652 А муфельная печь подойдет для этого?
Если даст температуру 900+, то да. Но не выгодно - электричества много сожрёт. В кузне проще и дешевле, один хрен горн всё время пыхтит.
lion писал(а):22653 Леш, ты где этого всего набрался?
Обычный учебник материаловедения для петеушников. Стали и сплавы. Конечно, про аустениты и мартенситы я мало что помню, но некоторые вещи в башке отложились.
По мамкиной линии много родни в Климовске, все на оружейных предприятиях (ЦНИИ ТОЧМАШ - где разрабатывают, КСПЗ где, например, торховские Джагеры и патроны всякие делают).
Как сделать в "колхозных" условиях - может рассказать любой человек, работающий с металлами (слесарь-инструментальщик, ювелир и т. д.).
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Мистер Я
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 580
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 76 раз

Пулевые со2 девайсы

Сообщение Мистер Я »

Всем доброго вечера,или ночи.
Все расточил и отполировал все,что только можно.
Дрель,надфили шкурки всех мастей и каллибров ну и полировка до зеркала с пастой ГОИ.
Все проходные,седла клапанов,перепуск расточил(пока хочу попробывать на родном дороботанном),с инсулинкой это будет следующий шаг.
Да,вот подумал,что вроде все борятся с сифонами в перепуске и в уплотнении досылателя,а вот сам шток по которому ударник бьет в задней части накопителя ничем получается не уплотнен,всмысле через него может тоже осуществляться хороший сифон.
Сегодня поздно уже,да у пальцы с глазами от кропотливой работы уже болят,все прочистил промыл,и завтра ночну собирать.
Баллонов сегодня на Садоводе купил целый мешок и не дай бог завтра мой 2240 не перевалит свой рубеж в 143 мыса.
Ладно,не буду думать о плохом,завтра посмотрим :D
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

Пулевые со2 девайсы

Сообщение alexbg »

Мистер Я писал(а):22911 сам шток по которому ударник бьет в задней части накопителя ничем получается не уплотнен,всмысле через него может тоже осуществляться хороший сифон.
Можно сделать как в гравинакопителях. Только диаметром побольше, т. к. шток БК больше диаметром.

Отправлено спустя 13 минут 52 секунды:
lion писал(а):22487 кстати идея, по типу минирезика
Вот, так уже делали, на ганзе нашёл:
1690349.jpg
1690349.jpg (27.65 КБ) 681 просмотр
1690350.jpg
1690350.jpg (29.88 КБ) 681 просмотр
Цитата: "сделал латунный, но из-за низкого токарного скилла пришлось делать его по принципу резервостроения в PCP. Нашел кусок латунной трубки ф16, внутри Ф13,5 где то - она применяется у нас для изготовления клемм на сварочные кабеля. Проточил ее в a 15,8 мм, нарезал резьбу М14х0,75 и сделал 2 пробочки. Смысл в том, что для изготовления седла клапана не надо хитрых резцов, зенкеров и т.п. и при стыковке всей этой конструкции не будет сильных перекосов (попытка сделать копию родного накопителя провалилась из-за перекоса на резьбе). Потом задняя пробочка просто впаивается в трубку. При этом в габаритах родного накопителя объем увеличился по меньшей мере в 1,5 раза"
Тут накопитель под кислотный 1377 делали, но смысл тот же. Только на резьбу М14 я бы узел прокола от аниксов вкрутил. Для них всегда можно ремкомплекты готовые купить. В этом случае можно будет перезаправляемые баллоны вовсю юзать.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Мистер Я
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 580
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 76 раз

Пулевые со2 девайсы

Сообщение Мистер Я »

Вот тут подумал,стоковый перепуск металический и при сборке входит в углубление перепуска в стволе,тем самым фиксируя сам ствол, предотвращая его смещения вперед при досылании и провороты по его оси.
При использовании инсулинке такой фигни уже не будет,не начнет-ли ствол ерзать,как на тех-же Зораки,знаю их там постоянно к накопителя придвигают все??

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Насчет иглы в накопителе-все пишут сточить острие и сделать полого как на шиле,думаю,что тоже будет хуже,таким клином будет чаще застревать в баллоне.
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

Пулевые со2 девайсы

Сообщение alexbg »

Скос острия сделать не прямым, а радиусом, как на кубиках, тогда игла будет меньше застревать.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Мистер Я
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 580
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 76 раз

Пулевые со2 девайсы

Сообщение Мистер Я »

Всем привет еще раз.
Короче собрал я в кучу свой 2240,в накопитель по совету Шульца воткнул слабую пружину,в ударку стоковую крысиную,ну и сам ударник соответственно поставил тот,что тяжелее,без спила.
Все аккуратно протер закрутил,перепуск стоковый,слегка расточенный и отполировеъанный.
Работает все четко,иглу не клинет.
В хрон отстрелял-145 мысов JSBишкой 1,03гр. ровно 25 выстрелов,скорости совершенно одинаковые,26 выстрел выдал уже 141 и пошло понижение.
Стрелял с промежутками не давая песту остыть.
Короче все мой вчерашние пляски с бубном со шлифовками и полировками добавили всего 2 мыса,и дали до бесса стабильные скорости.
Пока ничего курочить не буду,но скоростями честно не доволен.
Ладно,пусть пока так остается,постреляю отпишусь.
Да,черный пест с хромовой коробкой чет не нравится,хотя мои жена и дочка в один голос сказали,что так круче.
Пока вот такие фотки.
Вложения
20160424_180336.jpg
20160424_180233.jpg
Аватара пользователя
Мистер Я
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 580
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 76 раз

Пулевые со2 девайсы

Сообщение Мистер Я »

Да,и еще,из оставшихся з/ч собрал еще один пест в 4'5,что-бы пока деталюшки по отдельности не валялись.
Все стоковое,за исключением спиленных трех витков,и стволика от 1377.
Для интереса бахнул в хрон,полуграммовкой -175 мысов получилось.
Вот как-то так.
Ну и фотки тоже скину.
Вложения
20160424_180441.jpg
20160424_180429.jpg
rps222

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 448
Стаж: 9 лет 3 месяца
Награды: 1
Имя: Сергей
Откуда: г.Воронеж . Архангельск-любимый город навсегда .
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 48 раз

Пулевые со2 девайсы

Сообщение rps222 »

Всем привет . Жень , а какие ты скорости хотел получить ? "Оно" так и стреляет - ствол короткий , не будет больше . С СО2 - чем длиннее ствол - тем скорость больше , ну и накопительная камера . У меня "G" при 22 гр 0,47 210 - 4.5 . - так там и ствол почти "полтинник" .
Аватара пользователя
Мистер Я
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 580
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 76 раз

Пулевые со2 девайсы

Сообщение Мистер Я »

Еще фото.
Вложения
20160424_190448.jpg
20160424_190427.jpg
Аватара пользователя
bes

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1005
Стаж: 9 лет 3 месяца
Награды: 2
Имя: сергей
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 179 раз

Пулевые со2 девайсы

Сообщение bes »

зато как он классно смотрится с массивными ручками и коротким стволом
Аватара пользователя
Мистер Я
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 580
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 76 раз

Пулевые со2 девайсы

Сообщение Мистер Я »

rps222 писал(а):22955 Всем привет . Жень , а какие ты скорости хотел получить ? "Оно" так и стреляет - ствол короткий , не будет больше . С СО2 - чем длиннее ствол - тем скорость больше , ну и накопительная камера . У меня "G" при 22 гр 0,47 210 - 4.5 . - так там и ствол почти "полтинник" .
Серега,привет.
У Шульца вон 158 той-же пулей выдает,правда выстрелов меньше с баллона,18 раз, помоему.
rps222

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 448
Стаж: 9 лет 3 месяца
Награды: 1
Имя: Сергей
Откуда: г.Воронеж . Архангельск-любимый город навсегда .
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 48 раз

Пулевые со2 девайсы

Сообщение rps222 »

Жень - 10 мыс тебя не спасут . Не МК против этих девайсов , на голову выше . СО2 - должна быть винтовка , а пистолеты - так баловство .
Аватара пользователя
Мистер Я
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 580
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 76 раз

Пулевые со2 девайсы

Сообщение Мистер Я »

bes писал(а):22957 зато как он классно смотрится с массивными ручками и коротким стволом
Рукоять фактически массивная,причем не только смотриться но и в руке обхватить ее нормально не могу.
Алмазовская,другой свободной сейчас нет,два приклада свободных есть,а рукоятки нет.
Аватара пользователя
Мистер Я
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 580
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 76 раз

Crosman 2240 и другие крысоподобные кислотники - 2300, 2250, SSP250.

Сообщение Мистер Я »

Сергей,МК фактически не в сравнение,сегодня с собакеном на кубу гулять ездил,МКашку со второго фото с собой брал-Брынсаловские пузыречки от спирта на полтосе колотил.Короче в не конкуренции. :privet:
Вложения
IMG_6200.jpg
20160331_171245.jpg
20160103_004133.jpg

Вернуться в «Пневматическое оружие»