Crosman 2240 и другие крысоподобные кислотники - 2300, 2250, SSP250.

Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Аватара пользователя
Мистер Я
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 580
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 76 раз

Пулевые со2 девайсы

Сообщение Мистер Я »

А я у себя резинок подходящих нарыл немного на досылатель,на 5'5, незнаю от чего,какие-то допы-РТИ с разных стрелялок в кучу сваливаю,вот и пригодилось.
Считай одна резинка всего,никаких зажигалок,герметизация полная,короче пока не бедствую.
Вложения
20160530_115917.jpg
20160530_120004.jpg


lion
Поручик
Поручик
Сообщения: 826
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Лев
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 104 раза

Пулевые со2 девайсы

Сообщение lion »

Это не от 3 ступени насоса ВД? Чето вроде у меня такие в комплекте РТИ к насосу есть, но мне их жалко на досыл, где я их искать буду если насос наипнется

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Мистер Я писал(а):24358 Привет,а у меня снова засада на ровном месте-кольца найти не могу низкие на ласту.
Щешку для кислотника купил,а колец нет.Вчера специально в Царицыно катался не нашел.
Пули в 5'5 одни хевики тяжелые остались,Бонита подвела.
Короче чувствую пока все в со2 в кучу соберу -зима начнется,и снова ждать до весны,на холоде кислотник не годится.
А почему именно низкие на Щ? Я наоборот средние ставил, а потом вообще крон с выносом, а иначе шею свернуть можно прогибаясь под низкий прицел, мне вообще высокие нарвятся, тока винт уе...но с ними смотриться

Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:
а для крысиных стволов в 5.5 самые лучшие пули по мне нотерман филд таргет 5.53, вчера в щ ими кучку из 5 шотов в 4.5 см на 82 м по краям собрал по канистре из под масла. Телефон сцука дома забыл. Но если канистру из леса не спи....ят к следующим выхам, сфотаю. А жсб 1.03 вообще из 5 шотов в канистру 1 раз тока попал, хотя на полтос примерно одинаковые кучки 2.5-3см

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
И это, я это из Филгана стрелял,не из кислотника на 82 то, а из кислотника на 30м хоть люман, хоть жсб, хоть нотерман, одинаково в 6см литит, потому что Вомз пенек сетка и приклада нет
Аватара пользователя
Мистер Я
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 580
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 76 раз

Пулевые со2 девайсы

Сообщение Мистер Я »

У меня,кстати на втором стоковом 2240 со стоковым накопителем,перепуском и пластиковой коробкой только со стволиком от 1377 полуграммовки 176 летели,и выстрелов докуя было,так.
lion
Поручик
Поручик
Сообщения: 826
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Лев
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 104 раза

Пулевые со2 девайсы

Сообщение lion »

это хорошие скорости даже для среднего апа
Аватара пользователя
Мистер Я
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 580
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 76 раз

Пулевые со2 девайсы

Сообщение Мистер Я »

Всем, привет.
А мне сейчас Андрюха (Kuzik) кольца низкие под Щешку для кислотника подогнал.
Короче вот так получилось.
Выцеливать очень удобно.
Вложения
20160530_221603.jpg
Аватара пользователя
Мистер Я
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 580
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 76 раз

Пулевые со2 девайсы

Сообщение Мистер Я »

Всем привет еще раз.
Отстрелял сейчас в хрон 2240.
Пули чередовал легкие JSB RS 0.87гр. и обычные граммовки JSB 1.03гр.
Короче ничего не понял,может баллон лучше попался...
Граммовки летели 150-151-152 мыса.
РСки 160-161-162 мыса.
Пробывал перед выстрелом греть трубу зажав в руке,или приклатывая к теплой ляжке-легкие ускорялись до 164-166 мысов,а тяжелые до 154-155.
Хотел даже погреть пест об собаку-у нее темпиратура тела выше,но она не правильно поняла и не далась.
Падение скорости началось на 28 выстреле,причем не резкое.
На улице сегодня холодно,вот и решил отогревать рукой.
Короче вот как-то так.
Аватара пользователя
Мистер Я
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 580
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 76 раз

Пулевые со2 девайсы

Сообщение Мистер Я »

Вообще не очень понравилась такая зависимость от темпиратуры.
Да,стрелял без модера.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Да и после паузы хватает где-то на 3-4 выстрела подряд,потом следующий на 1-2 мыса идет ниже,видать начинает баллон замерзать.
Аватара пользователя
Мистер Я
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 580
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 76 раз

Пулевые со2 девайсы

Сообщение Мистер Я »

Всем,привет.
Хотел и эту тему поднять.
Хоть сейчас и холодно и совсем не сезон для кислотника-но...
Короче собрал в песте кислотника,с коробкой от винтовки 1760,отверстие пендовинтика сдвинуто назад под досылатель-пульке ничего не мешает.
Решил оставить его с открытыми прицельными,без всякой оптики.
Поставил целик LPA а мушку выточил на дремеле из обычного болтика.
Накопитель как обычно сделан по феншую,с выборгой лишнего,укорочением резьбы и все остальное.
Пружина в накопителе-сток,ударника тоже сначало поставил сток,но после пробитие баллона ударнику не хватало мощи пробить клапан,поэтому поменял на злую.
Хоть в ударнике и сделан пропил-скорости стали ниже чуть-чуть-думаю из-за удлинения прорезе в трубе ударник может долетать до пендовинтика.
Вообщем остался не очень доволен,пока дома сижу решил убрать вообще пендовинтик,поставить в накопитель пружину позлее,шпинек в ударнике посадить на резьбу и место стокового перепуска поставить инсулинку-думаю скорости должны подняться.
Пристрелять пока нет возможности-морозы на улице-сами знаете какие.
Короче вот фоты.
Вложения
20161122_154122.jpg
20161122_154635.jpg
20161122_154733.jpg
20161122_162016.jpg
Добрый змей
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 26
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Имя: Владимир
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Пулевые со2 девайсы

Сообщение Добрый змей »

На этом тема закончилась?
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

Пулевые со2 девайсы

Сообщение alexbg »

Нет! ты её оживил! :privet:
Сейчас мечик М14х1,0 дождусь из рисоляндии - покажу, какую голову копителя я запилил! :raspal:
:D
Изображение
Изображение
Wik

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 4209
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Награды: 3
Имя: Wiktor
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 200 раз

Пулевые со2 девайсы

Сообщение Wik »

alexbg писал(а): 29 май 2018, 17:22 Нет! ты её оживил! :privet:
Сейчас мечик М14х1,0 дождусь из рисоляндии - покажу, какую голову копителя я запилил! :raspal:
:D
Ну тады ждёмс :privet:
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

Пулевые со2 девайсы

Сообщение alexbg »

Wik писал(а): 29 май 2018, 21:51
alexbg писал(а): 29 май 2018, 17:22 Нет! ты её оживил! :privet:
Сейчас мечик М14х1,0 дождусь из рисоляндии - покажу, какую голову копителя я запилил! :raspal:
:D
Ну тады ждёмс :privet:
Пока как-то так:

Начата таможенная очистка
2018-05-29 18:42:56 [Vblizi D.Sharapovo]
Передан транспортной компании для отправки в страну назначения
2018-05-28 23:31:38
Покинул страну отправления
2018-05-26 10:10:00 [GMT+8]
Покинул страну отправления
2018-05-21 10:43:38 [GMT+8]
Принят воздушным перевозчиком
2018-05-19 18:10:25 [GMT+8]
Заказ покинул сортировочный центр
2018-05-19 18:10:14 [GMT+8]
Заказ проходил сортировку
2018-05-19 13:51:46 [GMT+8]
Заказ принят службой доставки
2018-05-19 13:46:54 [GMT+8]
Заказ принят местным отделением службы доставки
2018-05-19 13:46:00 [CN]
В ожидании забора перевозчиком
2018-05-15 06:44:07 [GMT+8]
Что-то долго... :(

Смысл такой:
Решил вживить в голову накопителя 2240 узел прокола от Аниксов (сеточка/игла прокола НКВГ 712351.001/уплотнение баллона/гайка поджима прокладки). То есть, новую голову выпилить. Заодно, избавиться от нелепости под названием "стоковый БК" и поставить туда БК без иглы прокола баллона и капролоновым седлом. Заодно, сделать морду копителя длиннее и с резиновым кольцом, для того, чтоб перекрывалось отверстие в трубе под рукоятку.
После этого можно будет использовать не только "одноразовые" баллоны, но и перезаправляемые. Если поставить переднюю пробку с уплотнением и заправочным квиком от Crosman 1701P Silhouette или аналогичную самодельную (только не из ляминтия. как в Силуэтах :) ), то, помимо использования любых баллонов, кислоту можно будет заливать из тушилки прямо в трубу пистолета. Или даже ВД насосом туда качнуть на несколько выстрелов. То есть, в итоге должна получиться абюсолютная всеядность. Плюс БК гораздо меньшей массы и из более твёрдого капролона. Плюс обычные разходники-уплотнения которые продаются в магазинах. Плюс объём головы накопителя будет слегка побольше, нежели можно расточить в стоковой голове.

Вначале заказал себе две плашки - для изготовления головы накопителя и передней пробки. С резьбами, соответственно, 9/16"-18 UNF и 13/16"-28 UN по стандарту ASME B 1.1 Unified Inch Screw Threads (UN and UNR Thread Form). Из Китая. У нас 9/16 -18 ниток на инч стоят неприлично дорого, а 13\16-28 вообще не продаются ни у кого, в нашей стране найти не смог.
Короче, всё выпилил. Порылся в квартире - а мечика М14х1,0 в квартире нет! ((( Другой шаг резать не хочу, хотя можно было бы. Но я хочу. чтоб всё идеально совпадало (для себя, любимогго делаю :) ). Сунулся в магазины - мечиков с таким шагом хрен найдёшь, или цены космические. Кое-как нашёл и заказал однопроходной в Меккаинсе, сравнительно недорого. Прождал майские праздники, забрал заказ, а они гады, черновой мне втюхали! А в черновую резьбу что вкрутишь, там только профиль резьбы мечик намечает?! Ублюдки! Дербанят комплекты из №1 и №2 и продают поштучно. Тут должно быть много мата в адрес этой фирмы и всего, что с ней связано :). Короче. ещё почти три сотни рублей плюс стольник на транспорт плюс три часа времени на самовывоз... Плюс испорченное настроение и полторы недели впустую :(
В общем, с мечиком я лоханулся. Знал бы - заказал бы вместе с плашками из Китая, но я, почему-то. был уверен, что у меня такой есть.
Вот теперь сижу, жду :)... Столько времени потерял! :(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Романов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 551
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

Пулевые со2 девайсы

Сообщение Романов »

Интересно, а какая скорость у стокового Crosman 2400КТ СО2 , наверное 120 м. в сек пулькой 0.5? И какие будут результаты отстрелов из тисков 5-10-15 метров, при скорости 120 м\с, Куча будет одинаковая в не зависимости от расстояния?
Добрый змей
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 26
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Имя: Владимир
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Пулевые со2 девайсы

Сообщение Добрый змей »

сегодня свой апать начну потихоньку. пойду на известный вам сайт искать восьмерки и прочее для красивого апа
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

Пулевые со2 девайсы

Сообщение alexbg »

Романов писал(а): 30 май 2018, 16:44 Интересно, а какая скорость у стокового Crosman 2400КТ СО2 , наверное 120 м. в сек пулькой 0.5? И какие будут результаты отстрелов из тисков 5-10-15 метров, при скорости 120 м\с, Куча будет одинаковая в не зависимости от расстояния?
А где же пульки 5,5 весом 0,5 найти? Такие, разве, бывают?
И отстрел из стокового вряд ли, кто может сделать - все сразу апать начинают, увеличивая дремелем объём накопителя. Стоковый 2240. по-моему, только у меня :). По информации продавца, выдавал около 110 мысов пулей Norica Apache 0,22. Масса пули на банке не указана, наркоманских весов для определения массы не имею. И покупать баллончики не собираюсь. Потому и не сделал за пол года с момента покупки ни единого выстрела :).
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Мистер Я
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 580
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 76 раз

Crosman 2240 и другие крысоподобные кислотники - 2300, 2250, SSP250.

Сообщение Мистер Я »

До 160ти граммомнольтри 2240 с родным 19см стволом вполне разгоняем.А я даже зимой в минусовую темпиратуру умудрялся стрелять на со2

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Фото скидывал,единственное сейчас немного видоизменился мой крыс.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Отстрел с прикладом на 35 метров фото могу найти-единственное-отстрел с оптикой Щешкой был,сейчас калик установлен.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Из-за тяжёлого ударника(в 2240 труба шире чем в 1377)присутствует отдача,ну типо отдача-поэтому кучи далеко не такие красивые как на мк.

Отправлено спустя 41 секунду:
Крякам джоулей вполне хватает-даже по корпусу.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Для более настильной стрельбы использую пули полегче-жсб рс 0,87 гр.-они летят на 10 мысов быстрее.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Кислота вещь интересная,но лично у меня с ней чёт не особо дела клеятся.Воронтосы не в счёт-не интересно,хотя падают хорошо.
Добрый змей
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 26
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Имя: Владимир
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Пулевые со2 девайсы

Сообщение Добрый змей »

Пульки 0.87 уже закуплены. Тему читал долго.
Добрый змей
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 26
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Имя: Владимир
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Пулевые со2 девайсы

Сообщение Добрый змей »

Вам нужен пистоль для бумажек, вот мы и пишем, что 2240 её совсем для этого
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

Crosman 2240 и другие крысоподобные кислотники - 2300, 2250, SSP250.

Сообщение alexbg »

Посовещавшись, решил вынести в отдельную ветку обсуждение крысоподобных кислотников. Начало тут: Пулевые со2 девайсы

Предлагаю собрать в одну кучу 2240, 2300, 2250 и SSP250. Отличия у них незначительны, многие детали от них могут комбинироваться в различных сочетаниях, ибо основа, база одна! Выделить конкретно какую-то одну модель (2240, например) очень сложно.
Пожелания: поменьше флуда и оффтопа! Для этого есть соответствующие темы!
Последний раз редактировалось alexbg 01 июн 2018, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
colt700

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Спонсор
Администратор
Сообщения: 1074
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Иван
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 165 раз

Crosman 2240 и другие крысоподобные кислотники - 2300, 2250, SSP250.

Сообщение colt700 »

Могу из той темы перенести сообщения про крысоподобных - если в этом есть необходимость.
С уважением, Ваш...
Изображение

Вернуться в «Пневматическое оружие»