ASTRA (PP700)

Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1230
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 145 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Kara Deniz »

DicBig писал(а): 20 ноя 2021, 14:43 Не подходит! Прочертил - рука не вмещается.
Нужно просто рукоятку длиннее сделать!
DicBig писал(а): 20 ноя 2021, 10:47 Жалко что Денис переходит на короткий стволик.
Это ни чего не меняет :privet: Я тут давеча повеселился с Крюгеркой - 8 фрагов разом (всмысле с одного дерева) - нет шансов! А вот пест дает шанс, ну вы поняли ;)


Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5658
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1159 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

DicBig писал(а): 20 ноя 2021, 14:43 рука не вмещается
Я делал съёмный приклад на зорьку на ласте на родную рукоятку. С рукояткой ничего не делал и не менял, только ответную часть от ласты прикрутил, а на прикладе сделал заход под рурукоятку. Держался приклад очень прочно и удобно, вообще хвату не мешал.
Фото0973.jpg
Фото0973.jpg (151.3 КБ) 235 просмотров
Фото0975.jpg
Фото0975.jpg (145.25 КБ) 235 просмотров
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 7 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

хрусев писал(а): 20 ноя 2021, 23:01 Я делал съёмный приклад
Замечательный приклад и мастерски сделан!
John Greec
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 418
Стаж: 3 года 8 месяцев
Имя: John Greec
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 62 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение John Greec »

DicBig писал(а): 20 ноя 2021, 10:47 Там, кстати, и наш john metaxas от метился!
Дык, год назад отметился, а толку? Сдохла тема... ((( Тут у меня другая заморочка, после новогодняя нарисовалась. Короче, друг пообещал сделать модельку для 3D печати того самого дорогого приклада из красного ламината. Но ждать придётся минимум месяца полтора...

Отправлено спустя 28 минут 13 секунд:
Я тут вам чёта скажу по секрету, тока вы Серёге Хрусеву не проболтайте)))
Короче сегодня на стрельбище выменял я на прицел Хоук 3-9-40 (простенький) - ствол от Вайраух 95 5,0 мм(20калибр) :D :D :D Мечтал таким 700-го детского перестволить.
... maybe next fucking time ...
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2708
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 667 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

John Greec писал(а): 21 ноя 2021, 03:07 Я тут вам чёта скажу по секрету, тока вы Серёге Хрусеву не проболтайте)))
Да ты за кого нас держишь?!.Да чтоб мы, да чтоб хоть кому-то?!.Да мы вообще - могила!!. :lol:

И это, я всё же разобраться хочу по прикладу: осуждение какого варианта идёт?..Нужен складной или же просто съёмный?..Или же быстросъёмный?..
Такой съёмный на магнитах, с использованием металлического замкнутого профиля квадратного сечения, как представляет автор видео среди прочих своих работ, сделать невелик вопрос-то...Там всего несколько печатных деталей (не ахти, каких сложных, к слову), остальное профиль...
Второй вопрос - усилие магнитов и направление намагничивания...Как это реализовано у автора видео я не интересовался, возможно в его теме на Ганзе этот момент где-то и обозначен...Это я о том, что магниты с зенковкой...Если ставить попарно именно магниты, а не пару магнит-металл, то нужно, чтоб со стороны зенковки были разноимённые полюса...Просто я наскоро пошарил там и сям и посмотрел, что подобные магниты, годные по размеру для такого проекта, имеют усилие на отрыв два "с хвостиком" кг...Достаточно ли этого, не готов оценить...Но на рукоять я бы ставил просто металл, чтоб девайс меня не задалбывал, притягивая к рукояти различные предметы или прилипая сам ко всему металлическому...
Третий вопрос (по выложенному видео) - направляющая внизу рукояти (в которую вживлён один из магнитов)...Вариант реализован не столько, как универсальный (пистолет или карабин), сколько просто для достижения компактности при транспортировке...Понятно, что при надобности можно смириться с тем, что направляющая мешать будет хвату в пистолетном варианте и изредка стрелять и так, но...
Так-то интерес у меня есть, но вряд ли активный...Отчасти от того, что всякие эти магниты надо заказывать и доооолго ждать...Пойти бы в магазин и купить на пробу - другое дело, а так...За два-три месяца ожидания много чего успевает поменяться в жизни...Поэтому интерес скорее факультативный...Но кто знает?.. :oops:
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 7 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

Доктор Франкенштейн писал(а): 21 ноя 2021, 07:21 я всё же разобраться хочу по прикладу
Практически Вы уже разобрались! Или где-то близко к этому. Магниты 20х5 с зенковкой - 4 шт. Усилие - 6,25 кг на каждый, стоимость каждого 45 руб. придут по почте примерно в среду. 2 магнита крепятся винтами внизу к существующей ручке, а для 2-х других изготавливается рогулька в месте крепления "штатного" приклада и привинчивается теми же винтами. На рогульке привинчены 2 магнита (один за одним - в столбик). Т.е. мы уже имеем 2 опоры из магнитов, которые взаимно перпендикулярны. Для нижней на прикладе будет гладкая стальная пластина, для верхней кусочек трубочки из стали с Dвн.=20мм+0,1 и высотой 9 мм с днищем. Пластина и "трубочка" связаны между собой металлическим профилем, составляющим основу приклада. Как связана (сваркой или винтами) будет зависеть от вида металла (люмень) или железо). Итого - снизу"держит 13 кг (2 магнита на стальной площадке), сверху, у курка, 13 кг - в стальной трубочке. Теперь нужна красота и удобство "экзо-скелета", т.е. плоскостная фермочка, которая будет связывать эти 2 опоры. Пистолет вынимается из приклада простым перемещением в горизонтальной плоскости. Сам приклад может быть любым - разборным, неразборным, может откидываться... Но я думаю из-за своего небольшого размера (он по длине будет почти таким же что и пистолет с модером - 406мм) его надо делать неразборным. Т.е. - чик! и пистолет встал в приклад. При этом на пистолете будут просто закреплены 4 небольших магнита, или можно просто закрепить стальную пластину и трубочку в соответствующих местах - это будет абсолютно равнозначно, а магниты перенести на приклад. Все!

Отправлено спустя 14 минут 47 секунд:
Рисунок приклада.jpg
Рисунок приклада.jpg (23.23 КБ) 217 просмотров
Отправлено спустя 5 минут 59 секунд:
Простите за неаккуратный рисунок. Торопился!

Отправлено спустя 6 минут 4 секунды:
Магниты - https://magnet-magazin.ru/magazin/produ ... -zenkovkoy

Отправлено спустя 2 часа 51 минуту 58 секунд:
И самое главное если получится - никакой 3D печати, материалы, кроме магнитов, можно найти где угодно. Но нужны умелые руки! Которые, кстати, у меня отсутствуют! Поэтому бы я такой приклад заказал бы товарищу Хрусеву! Если конечно он не откажется! Могу уточняющие чертежи по деталькам сделать. Надо хорошо продумать дизайн и удобство. Попытаюсь для начала сам. Приглашаю всех подумать на эту тему.То что получится хорошо - не сомневаюсь!
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2708
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 667 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

А чем печать-то не угодила?.. :)
Это же просто способ получить изделие или отдельные узлы/детали на станке с ЧПУ посредством аддитивной технологии... :unknown:
Просто недоверие к пластику?..Но родная рукоять на девайсе из оного и сделана и именно к ней планируется крепить "бронебойный" приклад... :unknown: Тогда рукоять будет элементом нестабильности всей системы, получается?.. :?
Что до материалов, то у нас "где угодно" - магазин...Что поделать, у нас на помойках деловой материал не валяется... :pardon: Брать профиль алюминиевый длиной 3 м, потом искать аргонщика (и ещё не факт, что он возьмётся) и ему надо будет "на молочишко"?..А мастера, которых нет почти, учитывая свою исключительность, капризны, как дети и хотят не на коровье или там козье, а на птичье молочко поиметь...
Стальной профиль у нас торгуют вовсе по 6 метров (тут хоть со сваркой у меня вопросов не возникнет, однако "бандура" получится тяжелее девайса)...
Такая вот специфика отдельной глубинки...
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 7 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

Доктор Франкенштейн писал(а): 21 ноя 2021, 15:44 А чем печать-то не угодила?
Например, станка для печати в 3D у меня дома нет! Наждачный станок, гравировальный станочек, ножовка по металлу, тиски, электролобзик у меня есть. Купить кусок любой трубы или профиля - это не проблема! Метчики и сверла есть! Чем сверлить - тоже есть! Да и прежде чем все это предлагать, я кое-что попробовал с магнитами на деревяшках. Поэтому думаю что изготовить такой приклад можно довольно просто. Вместо сварки можно паять. (!!!) И конечно же никаких станков с ЧПУ тут никак не надо! И это самое главное! Но можно делать все и применяя "современные" технологии. Но это вторично! Меня интересует прежде всего критика конструкции приклада. Хочу , с вашей помощью, сам поверить что все получится!
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2708
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 667 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Ладно, понятно...
Что до конструкции, то хочу уточнить: крепление верхнего магнитного узла к рукояти как осуществлять?..По штатному варианту, предлагаемому производителем или иные намётки?..
Ну и, как вариант: если снимать приклад планируется посредством сдвигания по оси девайса, то нижнее крепление можно и без магнитов, просто "ласточкин хвост" использовать...При должном допуске критичного люфта там не будет, а усилие на сдвиг у магнитов примерно вдвое меньше усилия на отрыв...
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 7 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

Верхнее крепление - по штатному варианту! Т.е. эти две детальки соединяем между собой мостиком и садим на них столбик магнитов с помощью винта.
Нижние магниты нужны как раз чтобы не было применения никаких станков. Т.е. магниты будет сидеть в "лодочке, из стального листа )профиль типа швеллера. Ну и при этом доставать пистолет будет намного легче чем с ласточкиным хвостом!

Отправлено спустя 22 минуты 47 секунд:
Понятно, что верхние магниты, которые будут заходить в "трубочку-втулку" не дадут пистолету клевать носом под его тяжестью. Вообще тут можно разных схем наворочать. Самое главное - чтобы было очень легко вставлять и вытаскивать пистолет из приклада.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2708
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 667 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

DicBig писал(а): 21 ноя 2021, 17:18 Верхнее крепление - по штатному варианту! Т.е. эти две детальки соединяем между собой мостиком и садим на них столбик магнитов с помощью винта.
Так я и предполагал...Оно и логично...
DicBig писал(а): 21 ноя 2021, 17:18магниты будет сидеть в "лодочке, из стального листа )профиль типа швеллера.
Который, в свою очередь, не должен дать возможности сместиться и вбок...Тогда не вопрос, ластохвост тут не нужен...
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5658
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1159 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

John Greec писал(а): 21 ноя 2021, 03:07 тока вы Серёге Хрусеву не проболтайте))
да я и не мслушал! но блин калибр двадцатка редкий и боеприпасы толком мало кто выпускает кроме жсб и хин . ну только что от вайух -тут и я бы повёлся!
DicBig,
а что идеи толковые и приавильные (вмдимо по незнанию я до этого и не дошол), мне кажется в этой ситуации с магнитами пластик лучше подойдёт чем дерево или фанера.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 7 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

хрусев писал(а): 21 ноя 2021, 20:24 чем дерево или фанера.
не будет ни пластика, ни дерева, ни фанеры. Люминь будет! И железки с магнитами.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5658
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1159 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

сложно с алюминием (это я по своему опыту), там нужен правильный трубогиб и аргон! у меня нет к такому доступа , по этому и сужу со своей колокольни :oops:
если сможеш воплотить - это будет дважды ресреспект! если я смогу чем то помочь, буду только рад оказать хоть какую то помощ!
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 7 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

хрусев писал(а): 21 ноя 2021, 20:57 сложно с алюминием
Сергей, самое главное сейчас для меня - это понять что такая схема будет работать. Ведь реально то что я собираюсь сделать прикладом не назовешь. Это в общем приспособление для стрельбы из пистолета. В этой конструкции есть одна особенность - она становится реальным прикладом когда берешься за ручку пистолета и прижмешь его с помощью это приспособление к плечу. Ну а насчет материалов - это посмотрим.На следующей неделе все прорисую. Я думаю что все будет просто! И удобно! Очень удобно. И это самое главное! Так что буду с тобой и ребятами консультироваться.
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 282
Стаж: 2 года 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 58 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

А почему бы не причесать эту конструкцию?
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 7 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

Речь идет совершенно о другом форм-факторе, при котором пистолет не будет иметь жесткой связи с прикладом. Эту конструкцию я конечно видел и она мне не нравится. Новую ручку мы делать не будем.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5658
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1159 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

парни , а идея то хороша!
ксли бы у меня была астра и я бы решился на приклад, то сделавл бы именно опираясь на это видео , но только из массива мили фанеры!
да постит меня доктор франкенштейн - ну не нравмтся мне плсастик как ложе!
вот как киросинка - супер ,а вот как ложе - ну не вижу!
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 282
Стаж: 2 года 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 58 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

Уйти от новой ручки можно путем установки подошвы повторяющей или может улучшенный функционал данного варианта на видео, притягиваться будет пакетом с рукояткой удлиненным болтом в родное посадочное место. А дальше приклад как душа пожелает. Я изначально и предлагал подобную проставку между рукояткой и прикладом.
Магниты в районе "ушей" - мне видится, что именно в моменты отсоединения приклада уши и сломаются... Нужна жесткая связь с нижней простоавкой, для распределения нагрузки.

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Если к моменту как у меня не появится время, тут ничего не родится, то я психану и установлю солид, со всеми вытекающими. Ведь по поводу образования я не пошутил) Правда давно в нем не работал, но это как на велосипеде, потупить немного и поеду!
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 7 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

SCUT писал(а): 21 ноя 2021, 23:10 Если к моменту как у меня не появится время, тут ничего не родится
Считай что "тут" ничего не родится! Да и с какого хрена "тут" должно что-то рождаться? Так психани прям сейчас и ставь солид. Но от этого ничего не изменится и ничего "тут" не родится! А все из за того, что ты не правильно рассуждаешь! Ты так и не понял суть (довольно простую) "приспособления для стрельбы из пистолета". Но я думаю - дойдет!

Вернуться в «Пневматическое оружие»