ASTRA (PP700)

Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 282
Стаж: 2 года 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 58 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

Я никак не добьюсь вразумительного ответа от этого Вани... То у него хевики летели 40 раз теперь диалог следующий:
я:- +/-8 и +/-4 я слабо понял у тебя что 2 плато? или так скорости скачут? Или у тебя с 200 до 160 скорость растет с 210 до 218 а со 160 до 90 падает с 218 до 214 ну и тогда весь диапазон отстрела у тебя все таки 200-90?! Просто ты так бодро говоришь, что у тебя 40 хороших выстрелов...
он:- у меня рабочее плато одно. Со 160 до 90. Если стрелять пулей 1 гр то как раз получается 40 хороших выстрелов на рабочем плато. В общем на рабочем плато количество выстрелов зависит от веса пули. Чем пуля тяжелее, тем выстрелов меньше.
я:- 160-90атм 40 выстрелов грамовкой - на какой скорости, с каким разбросом???
он:- на моём пистолете, на давлении со 160 до 90 атм, разброс по скорости + - 4м.с. скорость граммовками 211-214 мысов (22,5 жулика).

160-90=70/40=1,75*67 (прибавил и ЗО к общему объему)=117,25/22,5=5,2кубика*0,86 (коррекция неидеального газа)= 4,48 - ЗАНАВЕС

Мне даже захотелось на астру вкорячить стволик 5.5, но пока на подходе с проточки ижевский 45-й и преобразование в булочку (стволик если что укорочу)

Отправлено спустя 26 минут 15 секунд:
блин чел уже начинает забавлять реально!!!
я: - судя по твоим расплывчатым ответам и учетом того, что в самом стабильном диапазоне работы ИМЕННО РЕДУКТОРА разброс составляет +/-4мыса + тот факт что редуктор адекватно работает со 180атм я уверен что ты перевел пистолет в прямоток. Для понимания - после обслуживания редуктора, ты поджимную гайку тарелок на спущенном резике до какого состояния закручивал и на сколько потом докручивал?
он: - так это у меня не родной редуктор а Чешский. Я от родного редуктора избавился через неделю как купил пистолет. А вот на прямоток если пестик перести то получается разброс в скорости 10-13 мысов. И это уже проверенно. Я просто пестик уже очень много мучаю. Меняя то редуктора, то пружину клапана, то пружину ударника.

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
fb03 писал(а): 05 апр 2023, 17:55 Вот, кстати, тот видос. Там ещё в каментах дядька активно отвечал. Но вот сколько я форумов по этому песту скурил, таких характеристик не видел.
надеюсь ты понял чего стоит болтовня этого Ваньки?


Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2708
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 667 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Что-то я совсем в его пояснениях потерялся... :?
Начать хотя бы с того, что понятие "плато" не применимо к редукторным девайсам...Для того и ставят редуктор, чтоб не зависеть от верхней границы плато и иметь стабильную скорость...*/- 4 мыса вряд ли таковой можно признать...
А вот это
SCUT писал(а): 06 апр 2023, 18:29 В общем на рабочем плато количество выстрелов зависит от веса пули. Чем пуля тяжелее, тем выстрелов меньше.
вообще как-то насторожило...Я не хвастаюсь, но реально за годы увлечения слил через хрон очень много пулек...Не одну тысячу...Но такой зависимости ни разу не получал...При увеличении веса пулек падала скорость, что соответствует законам физики...Но и всё...Количество выстрелов может уменьшиться, если тяжелые пульки выводишь на ту же скорость, что и лёгкие, но тогда и плато смещается...
fb03
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 53
Стаж: 1 год
Имя: Андрей
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение fb03 »

SCUT писал(а): 06 апр 2023, 18:29 адеюсь ты понял чего стоит болтовня этого Ваньки?
я уже начал это подозревать, пока ждал пест и прочитал эту тему полностью, плюс на других форумах и ни у кого таких результатов и близко не было :D
Вчера после работы поехал на дачу, хотел пристрелять прицел. Но хрен там плавал... Пока то да сё, пока собрал эрзац-станок, начало темнеть. И оказалось, что вся эта дрянь мною собранная дрожит и ни о какой пристрелке речи нет. Плюнул, накатил соточку, чуть подкрутил ЛЦУ и пострелял впотьмах по всяким материальным ценностям)
Кстати, пока у меня два вида пуль: Квинтор Домед 1,0 и Люман Домед Пеллетс 1,1. И вот Квинтор входят в ствол прям туго и, похоже, херово летят, потому что утром глянул на доску в которую вчера лупил с 25 метров и видно, что они криво вошли, будто стрелял под 45 градусов к доске. Скорость правда не мерил. Блин, а я их ещё банку заказал на днях.
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 282
Стаж: 2 года 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 58 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

Приехал второй редуктор, который предполагается под длинный стволик, и все меня не покидала мысль малость оптимизировать... был бы токарный станок уже бы сам точил редуктора) А так с помощью подручных средст сделал вот такое, ну и промыл его и осмотрел от и до, качество исполнения редукторов у Федора очень даже высокое! Такое ощущение что банку со смазкой не закрывают и туда летит всякий мусор и им же потом мажут все) Доработал, промыл карбклинером, смазал и собрал! Теперь сие чудо сохраняет в резике 57 из 65 кубиков! Фото чуть позже, когда разберу резик и выдерну текущий, для сравнения так сказать!
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1230
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 145 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Kara Deniz »

Доктор Франкенштейн писал(а): 07 апр 2023, 04:38 Количество выстрелов может уменьшиться, если тяжелые пульки выводишь на ту же скорость, что и лёгкие, но тогда и плато смещается...
Док, привет! :privet: Моё мнение - слово "плато" не очень применимо к результатам редукторного выстрела. Как оно (плато) может смещаться в данном случае? На редукторе скоростЯ всегда одни (+/-) для определенного веса снаряда. Если меняем вес снаряда - следовательно скорость растет или уменьшается в зависимости от манипуляций. "Плато" - это некая величина скорости снаряда присущая только для прямотока в виде параболы. Может я чего то не понимаю?
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2708
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 667 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Kara Deniz, привет...
Kara Deniz писал(а): 08 апр 2023, 02:02 Моё мнение - слово "плато" не очень применимо к результатам редукторного выстрела.
А я разве не о том же пишу?.. :unknown:
Доктор Франкенштейн писал(а): 07 апр 2023, 04:38 Начать хотя бы с того, что понятие "плато" неприменимо к редукторным девайсам...
По поводу применимости термина "плато" за годы и годы сломано немало копий...Но я тут ортодоксален и считаю, что при редукторе о "плато" речи быть не может...
Теперь давай об этом...
Kara Deniz писал(а): 08 апр 2023, 02:02 "Плато" - это некая величина скорости снаряда присущая только для прямотока в виде параболы. Может я чего то не понимаю?
Ну тут я бы несколько поменял акценты...Ну какая скорость в виде параболы?..Ты о чём?.. :) А если я не строю график?..Если при настройках просто делаю табличку из двух столбцов: "давление-скорость"?.. :)
Ладно, строим график...Наковыряли ту самую параболу, всё путём...А теперь давай посмотрим, что именно и насколько нас в той параболе интересует?..Скорость ли?..Да нет, нам интересен другой параметр - некий диапазон давлений, найденный эмпирическим путём для конкретного прямоточного РСР девайса, на котором требуемые показатели скорости пульки остаются в определённом же коридоре скоростей...Для "плато" характерны такие явления, как длина, восходящая и нисходящая ветви...Это видно и при анализе записей отстрела, и более наглядно - при построении графика...У редуктороного девайса нет "плато"...У него есть стабильная скорость от максимального давления, которое допускается набивать в резик, до падения давления, при котором редуктор перестаёт запираться, так называемый "выход на прямоток"...Как-то так у меня... :pardon:
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1230
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 145 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Kara Deniz »

Доктор Франкенштейн писал(а): 08 апр 2023, 07:10 А я разве не о том же пишу?
Всё верно, Док! Это я "застрял в текстурах" :D
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 282
Стаж: 2 года 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 58 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

Камрады, вот дошли руки до оптимизации кольцевого перепуска (поксипол и отверстие 4.5мм), отверстие в поджимной пробке БК до 5.5мм, поджим пружины БК до максимума, скорость сразу +8м/с энергетиком 0,75, начал душить редуктор, задушил на давках ниже 160атм, как выйяснилось - федин редуктор на высоких давках не корректно обеспечивает ЗР давление ниже 100атм, потому, что начались снижения при закачке выше 200атм! Поджим ударника пришлось ослабить почти до свободного ударника!!! При этом баллистика показала себя шикарно! 7/8 фрагов подтвердили! По сему прийдется накрутить редуктор до отметки где он работал четко и на 270атм и будет там чуть больше "хотелочной" настройки, но чтош)
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 282
Стаж: 2 года 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 58 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

Не ожидал что астра с таким ЗО могет!!! Редуктор на 120 и того 160-120 люмашик 0,75, который заканчивается... показал 11 пуков 25,7
затем сгладил казну, полирнул, небольшой чок под резьбой подполировал и мысы поднялись до 26.2, затем в ход пошли спотоны 0,842 24,7
спустя 60-70 пуков даже куча пошла, отрывы конечно есть, но может дело в прицеле, я от него прям совсем отвык, юзаю ВХ.
Ну и весло моя не хотеть, хотеть микробулку! Так что продолжение следует!
Вложения
IMG_20230420_201437.jpg
Kovalsky
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 86
Стаж: 2 года 2 месяца
Имя: Илья
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Kovalsky »

Я из такой конструкции выжал 260 хевиком, спотон полетел 210( Чет как-то резво они у тебя полетели. У меня на дудисе летят 256, но при такой настройке хевик 300 идет. Оба ствола безчоковые.
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 282
Стаж: 2 года 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 58 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

Kovalsky писал(а): 21 апр 2023, 01:11 Оба ствола безчоковые
ижевские? на этом, что на фото такое не хилое сопротивление перед началом резьбы, благо что полигонал не режет а мнет.
В мыслях были спотоны 0.972 и редуктор на 130 поднять, поджим клапана конечно придется послабить, сейчас на полном поджиме.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
жаль что у нас слаги ШиН в 4.5 не продаются! На сайте посмотрел, там БК вообще космос!!!!

Отправлено спустя 4 минуты 57 секунд:
кстати коль ковырялся в стволиках, промерял твисты:
235мм стволик страйка имеет гдето 230мм нарезов и пульдос сделал в нем чуть больше половины оборота т.е. твист 450-460
ижевский стволик 450мм и фаску они там пролизали гдето на 8-10мм и пульдос сделал +/- ровно оборот так что твист 450
Kovalsky
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 86
Стаж: 2 года 2 месяца
Имя: Илья
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Kovalsky »

На страйке ижевский полигональный, все на нем сделано по уму) резьбу на конце отрезал. А на дудисе ингваровский ствол с М нарезами. Твисты 450. На обоих пули прогоняются без затыков.
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 282
Стаж: 2 года 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 58 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

Kovalsky писал(а): 21 апр 2023, 02:04 резьбу на конце отрезал.
по идее без этого чока еще выше показатели буду! А что с кучностью в результате обрезки? Потому как по стволику слага довольно легко идет, не проваливается конечно... может сейчас после освинцовки и поплотнее будет...
Аватара пользователя
Strikertim
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 195
Стаж: 2 года 2 месяца
Имя: Strikertim
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 26 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Strikertim »

Ребятки, у меня тут идейка появилась... Крч, приобрел я себе b022, у него рабочая длина хода штока клапана-3мм, как на 023 и прочих китайских пистолетов... Так вот, на 022 я ставил шток на 2мм длиньше и проточенный в месте, которое находится внутри клапана до 2мм, что дало прирост скорости до 10 мысов без внесения иных изменений и настроек... Для родных стволов это вряд-ли поможет, а у кого 027 или кастомные, думаю стоит попробовать заменить шток клапана на ищмененный в одном из параметров(думаю, что с такой конструкцией ударника удлинять особо нет смысла, а вот проточить канавку с помощью оборотистой дрели и маленьких надфилей-можно) :?
Фото для примера, при проточке заматывал все, что не надо точить, малярным скотчем.
IMG20230210155552.jpg
scanertec
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 51
Стаж: 2 года 2 месяца
Имя: Сережка )))
Откуда: Подмосквич
Поблагодарили: 2 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение scanertec »

На 023 моем с длиной ежевого бланка в 275 мм без проточки штока скорость есть нормальная, но идея хорошая. Шток сколько ударов курка теперь выдержит интересно?
Аватара пользователя
Strikertim
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 195
Стаж: 2 года 2 месяца
Имя: Strikertim
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 26 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Strikertim »

scanertec писал(а): 25 апр 2023, 16:03 Шток сколько ударов курка теперь выдержит интересно?
До 2мм держит нормально, на 023 не ставил, да и для такого опыта наверное лучше новый шток заказать, а-то вдруг боковая нагрузка от курка погнет... Хотя если влезет грибок, может и воткну, диаметры-то одинаковые :crazy:

Отправлено спустя 5 минут 53 секунды:
Вообще, удлинять шток думаю-лишнее, ибо увеличение хода и на прочности штока может отразиться, учитывая, что его длина расчитана под ход курка и порция воздуха будет выходить дольше нужного, увеличивая уже бесполезный расход(а щаредукторный обьем у нас маленький, поэтому пляшем именно от силы пинка, а не времени нахождения клапана в открытом состоянии), но это теоретически с дивана без расчетов, а вот увеличение проходного может и дать результат в золотом сечении-быстро и много.
scanertec
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 51
Стаж: 2 года 2 месяца
Имя: Сережка )))
Откуда: Подмосквич
Поблагодарили: 2 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение scanertec »

Strikertim писал(а): 25 апр 2023, 16:31 а вот увеличение проходного может и дать результат в золотом
В каком месте проходные увеличить например
Аватара пользователя
Strikertim
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 195
Стаж: 2 года 2 месяца
Имя: Strikertim
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 26 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Strikertim »

scanertec писал(а): 25 апр 2023, 19:18 В каком месте проходные увеличить например
Так проточка штока-и есть увеличение проходного обьема, еще где пружина бк можно отверстие расширить, а вот где затвор уже наоборот увеличивать ничего не надо, ибо и-так там диаметры большие, можно еще конец винта в затворе сделать радиусом- уберет мертвый обьем и немного улучшит ттх самого воздуха, ибо поток будет меньше гаситься о своего рода стенку, образованную винтом... Но это уже камасутра в погоне за очень незначительными, на уровне плацебо, улучшениями ттх.

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Можно вообще завтулить проходное в затворе до 3,2 + радиальный переход на соосное стволу отверстие.
scanertec
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 51
Стаж: 2 года 2 месяца
Имя: Сережка )))
Откуда: Подмосквич
Поблагодарили: 2 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение scanertec »

Вот в затворе как раз у меня ф3.2 для кал 4.5. мне осталось только в пробке поджима пружины БК раздать отверстие и шток до 2 мм голтануть, а в остальном увеличил везде где можно
Аватара пользователя
Strikertim
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 195
Стаж: 2 года 2 месяца
Имя: Strikertim
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 26 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Strikertim »

На коротком стволе думаю смысла нет, а по поводу затвора я говорю не о "перепускном отверстии", если его в этой конструкции корректно так называть, а о вертикальном, которое "затыкается" винтом. Там вродь чуть больше диаметр... Кстати, если еще не сделал, то совет: замотай этот винт уплотнительной лентой для сантехники, да поплотнее, лишнее ножом срежь. Можешь взять аналогичный винт и сделать на нем радиус, затем аналогично уплотнить, глядя при вкручивании, что-бы радиус был в нужной плоскости. Проще говоря сделать винт таким:
IMG_2023_04_26_00_17_56_7355052364532361814586.jpg
Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
А затвор в сечении должен выйти таким
IMG_2023_04_26_00_21_27_5798715680396097945327.jpg

Вернуться в «Пневматическое оружие»