ASTRA (PP700)

Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
rusof
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Благодарил (а): 9 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение rusof » 28 окт 2018, 12:42

alexbg писал(а):
28 окт 2018, 02:43
Что может показать осыпь, которую я смогу собрать какими-нибудь простецкими Люманами и своими кривыми руками???
Скромность конечно украшает, но не в этом случае. :privet:
alexbg писал(а):
Тема, вроде, не купипродайная, где требуется поднимать, и не гуманитарно-развлекательная, а, скорее, техническая, поэтому неуместно тут.
А где, как не в техТеме описывать возможности песта с публикацией "кучек"? ну хотяб технических, при пристрелке!!
я не знаю способа, как можно пристрелять без бумаги!!?
alexbg писал(а):
ПыСы: спасибо всем за флуд .
не за что! ;)
хотя флуда не заметил. :oops:

Чем старше становишься, тем проще говорить об оппоненте, что о нём думаешь, прямо в глаза!!!

alexbg
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Благодарил (а): 30 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение alexbg » 28 окт 2018, 13:31

rusof писал(а):
28 окт 2018, 12:42
Скромность конечно украшает, но не в этом случае.
Тем не менее, считаю все эти отстрелы на кучи в большей части писькомерством, показывающим мастерство стрелка, нежели способности девайса и зависящим от многих факторов - улица/помещение, качество пуль, наличие хорошего упора и т. д. Очень мало объективности.
Для того, чтоб увидеть реальную техническую кучность изделия, нужен, как минимум, тир, тиски, хорошие пули, не трясущиеся руки. У меня ничего этого нет.
Думаю, что, например, Евгений из своего 654-го шароплюя сделает с рук кучу лучше, чем я с самого супер-совершенного спортивного штыря или вальтера. ;)

В любом случае, когда выберусь с ним куда-нибудь на кубу, предоставлю девайс для отстрела на кучи всем желающим показать своё мастерство. :privet:
rusof писал(а):
я не знаю способа, как можно пристрелять без бумаги!!?
Я обычно для грубой пристрелки стреляю несколько раз по воде, чтоб видеть, куда шлёпается пуля. Дальше стреляю по чему угодно - по консервной банке. пустому пакету от сока, по какой-нибудь доске/фанерке и т. п. и более точно подкручиваю прицел. Чтобы повесить где-то мишени и спокойно пострелять у меня нет условий. Я в МСК живу. А в тиры никогда не хожу.
Этого мне вполне хватает для того, чтоб ронять картонок на пистолетных дистанциях.
rusof писал(а):
хотя флуда не заметил. :oops:
О`кей, пусть будет оффтоп. То есть посты, не имеющие абсолютно никакого отношения к девайсу. А именно: обсуждения продажи Евгением своих девайсов, ночёвок, получения в личку сообщений...
Результат - тему УЖЕ захламили, больше половины сообщений абсолютно не по теме.

...наверное, зря тему создал. Вижу, что не интересно и никому не нужно.
При этом, нас сайт попадают не только зарегистрированные пользователи, но и другие, из поисковиков, ищущие информацию о пистолете. И начинают отсеивать её от посторонних включений... Так и складывается впечатление и от темы, и от сайта в целом...

rusof
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Благодарил (а): 9 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение rusof » 28 окт 2018, 14:12

alexbg писал(а):
28 окт 2018, 13:31
Тем не менее, считаю все эти отстрелы на кучи в большей части писькомерством, показывающим мастерство стрелка, нежели способности девайса и зависящим от многих факторов - улица/помещение, качество пуль, наличие хорошего упора и т. д. Очень мало объективности.
мастерство+ девайс хороший= хорошая реклама пистолю.
супер куч ни кто не требует. что вышло то вышло. потом "извинился" за "кривые" руки и "херовенький" свинец, вот и предсатавление
о песте!!!! 8-)
alexbg писал(а):
В любом случае, когда выберусь с ним куда-нибудь на кубу, предоставлю девайс для отстрела на кучи всем желающим показать своё мастерство.
А вот это давай! Очень хорошо. :privet:
alexbg писал(а):
Дальше стреляю по чему угодно - по консервной банке. пустому пакету от сока, по какой-нибудь доске/фанерке и т. п. и более точно подкручиваю прицел.
;)

в данном случае, чистый лист бумаги информативнее, на нём хоть отверстия от пуль лучше видно!!!
И чем лист отличается от пакета сока! одно и тоже только в разных исполнениях. :D
alexbg писал(а):
То есть посты, не имеющие абсолютно никакого отношения к девайсу. А именно: обсуждения продажи Евгением своих девайсов, ночёвок, получения в личку сообщений...
Результат - тему УЖЕ захламили, больше половины сообщений абсолютно не по теме.
:D Ну ты же ведь не методичку для обсуждения выложил, где инициатива наказуема.
вот мы и обсуждаем пест, его возможности и применение.
лично мне пест нравиться, поэтому и обсуждаю. ты как владелец можешь из первых рук дать инфу, потенциальным покупателям!!!!
(правда меня потом БАРМА "проклянёт"! :lol: )
alexbg писал(а):
...наверное, зря тему создал. Вижу, что не интересно и никому не нужно.
Ты это, то го, этого...., завязывай с упадничеством! :shock:
Пока про пест всё не раскажешь, даже не помышляй об этом!!!!
все ждём! 8-) :privet:
Чем старше становишься, тем проще говорить об оппоненте, что о нём думаешь, прямо в глаза!!!

alexbg
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

ASTRA (PP700)

Сообщение alexbg » 28 окт 2018, 16:21

)
rusof писал(а):
28 окт 2018, 14:12
................
хорошая реклама пистолю.
................

Я не гонюсь за рекламой, мне за промоушн не платят! :D
Попробую объяснить, чем обусловлен мой, персональный, выбор именно этого пистолета.

Я, собственно, давно мечтал купить пистолет с сертификатом и прочими бумажками. Ибо за последние десять лет неоднократно попадал в лапы сотрудников с МК крысом. Всё обходилось, крыса не лишился. Как правило, всё заканчивается тем, что доставляют в отдел, продержат там какое-то время, и отпускают восвояси. Отжать пистолет при наличии документов не решаются. Но вот с ПСП крысом не всегда такое прокатит - он без сертификата и прям так и просится, чтоб его отжали полиционеры (((. В последний раз еле-еле "отстоял" своего любимого крюгокрыса... нарвался среди ночи на каких-то полоумных сотрудников в штатском, которые в безлюдном месте ловили какого-то наркошу и вместо него отловили меня с крюгеркой ))). Вот так, на ровном месте, ничто не предвещало беды! ;)
Конечно, бумажки не всегда могут помочь, это не панацея от всех бед. Но, при прочих равных, шансов лишиться пистолета значительно меньше! По-крайней мере, можно почти бесстрашно транспортировать такой пистолет в общественном транспорте!

Тем, кто живёт в деревне/тайге, где у каждого первого под кроватью незарегеный огнепых хранится и советская власть только в районном центре присутствует, проще, - им можно купить любую самоделку, которые в изобилии и в количестве штампуются различными мастерами. Но мне необходимо было купить, в первую очередь, документацию!

На рынке у нас не так много "легализованных" писипишек. Если отсечь чисто спортивные, матчевые, девайсы, предназначенные для спортивного расстрела бумажек ))) и сопоставимые по стоимости с хорошей иномаркой))), то это будут:
в первую очередь, это Велес по цене, ЕМНИП, 37К. Ещё есть VL-12 Short, которого, фактически, до сих пор нет (привет вилководам :privet: :D). Можно найти относительно недорогие турецкие Хатсаны-пистолеты (Hatsan AT-P1 и AT-P2) и не так давно появившиеся Кралы (Kral Puncher NP-01). Из пистолетов с поворотным затвором - это Атаман АР-16 по цене, как чугунный мост (дороже винтовок ML-15 :D), и калибргановский Оцелот, клон пистолета SergeyZ, который стоит не меньше, но, при этом, его ещё непросто найти. Вот и весь небогатый выбор!
Поэтому я с интересом встретил появление на околороссийских рынках (например, в Польше) китайского PP-700 по достаточно демократичным ценам. Следил за ним, мечтал, чтоб их затянули через в Россию (ни для кого не секрет, что оттуда много таскают через Калининград), а ещё лучше - не только затянули, но и сертифицировали. И вот, мои мечты сбылись!!!
Судьба не оставила мне выбора ))). Я был просто обязан его купить! И я его купил, несмотря на хроническое отсутствие денег! :privet:

bes

Завсегдатый
Поручик
Поручик
Награды: 1
Благодарил (а): 433 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение bes » 29 окт 2018, 13:59

мы хоть и далеки от МСК , но проблемы с полицией тоже очень близки .
именно поэтому с ОГРОМНЫМ интересом читал этот отчёт .
СПАСИБО автору

Wik

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатый
Подполковник
Подполковник
Награды: 2
Благодарил (а): 469 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Wik » 30 окт 2018, 00:10

bes писал(а):
29 окт 2018, 13:59
мы хоть и далеки от МСК , но проблемы с полицией тоже очень близки .
именно поэтому с ОГРОМНЫМ интересом читал этот отчёт .
СПАСИБО автору
Да спору нет, Лёха красавчик, отличный обзор :privet:
Но всё-таки , ждём отстрел :hunter: :privet:
И если Лёша, считает свои руки ''кривыми'' :? тогда пускай Жека отстреляет :oops:

alexbg
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

ASTRA (PP700)

Сообщение alexbg » 03 дек 2018, 22:03

Wik писал(а):
30 окт 2018, 00:10
ждём отстрел
При наличии времени отстреливаю. За месяц нахлопал больше таргетов карртонных больше, чем из крюгокрыса за пол года. :D За вчерашние сутки, например, десяток только подтверждённых с ночёвок и ещё парочку днём. На самом деле - больше, так как тушки плюхаются зачастую там, где их не видно или на огороженных территориях. Мишени падают - словно спелые яблоки по осени! ;)

Wik

Подполковник
Подполковник

ASTRA (PP700)

Сообщение Wik » 03 дек 2018, 22:18

Ага, только чичас дочитал , на рогах твои посты по данному пестолю :privet: ждём пополнения, нашей гвардии :privet:

alexbg
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

ASTRA (PP700)

Сообщение alexbg » 03 дек 2018, 22:22

Да, скоро камрад из Выборга получит пистоль в детке. Новый.
Думаю, в этой теме тоже появится.

Wik

Подполковник
Подполковник

ASTRA (PP700)

Сообщение Wik » 03 дек 2018, 22:37

Будем только рады :privet:

Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие»