Walther LGV.

Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Аватара пользователя
Sokel

Завсегдатай
Поручик
Поручик
Сообщения: 807
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 67 раз

Walther LGV.

Сообщение Sokel »

Выложи фото мишени. Так будет легче понять в чем причина отрывов


всем пока
Аватара пользователя
Oz174

Отец основатель
Мастер
Сообщения: 8277
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 329 раз

Walther LGV.

Сообщение Oz174 »

valter писал(а):У меня хевики на заводской пружине разброса по скорости вообще не давали.Сейчас на пружине из кита +-1.На легких разброс был в среднем +-1,5.Может тут собака порылась.Хевики то нормально летят.
угол фаски влияет.
Пружину сменили-усилие срагивания видимо слабее, чем надо для пружины.
Если расширить юбку пульке-скорость такая же или растёт-вот и причина разбега скоростей.
Юбка у 0,547-самая "нежная"
На более жёстких пулях-результат стабильнее?
Аватара пользователя
AntonArcher
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 14
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 1 раз

Walther LGV.

Сообщение AntonArcher »

Shagrat писал(а):Надульные точнее. Я мерил рамочным. Здесь чуть дальше или ближе от датчика и уже +- мыс.
На рамочном хроне точность замера зависит, насколько близко к центру рамки проходит пуля. Проверял одновременным замером надульным и рамочным хроном. Я на хроне от Халфера на скотч прилепляю бумажку с "окошком" чуть меньше спичечного коробка, чтоб проще было "ловить" центр при отстреле в хрон. Так замеры точнее.
А про разброс скоростей на 0,547 - у них и правда юбка самая слабая из JSB-шек (например у 0,51 хоть по толщине юбка такая же, но угол более тупой, УС чуть выше).
А вобще пробуй 0,51 и 0,67, какие то из них должны полететь на "отлично", ими и стреляй
Shagrat
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 18
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Андрей
Поблагодарили: 3 раза

Walther LGV.

Сообщение Shagrat »

На рамочном хроне точность замера зависит, насколько близко к центру рамки проходит пуля. Проверял одновременным замером надульным и рамочным хроном. Я на хроне от Халфера на скотч прилепляю бумажку с "окошком" чуть меньше спичечного коробка, чтоб проще было "ловить" центр при отстреле в хрон. Так замеры точнее.
А про разброс скоростей на 0,547 - у них и правда юбка самая слабая из JSB-шек (например у 0,51 хоть по толщине юбка такая же, но угол более тупой, УС чуть выше).
А вобще пробуй 0,51 и 0,67, какие то из них должны полететь на "отлично", ими и стреляй[/quote]
Да вот я и жду возможности выехать в тир. Кстати с Вари 57 на 0,547 такой же разбег в скорости. Но истину покажет только результат на бумаге.
Сегодня забрал на почте кит для Вальтера. Чувствую что эта винтовка у меня на долго :D
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3093
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 194 раза

Walther LGV.

Сообщение Пётр »

Тоже скажу про пульки 0,547гр))))))
Летять плохо,то есть не кучно,разброс в скоростях присутствует...мерил на трех винтовках! :smoke:
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Shagrat
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 18
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Андрей
Поблагодарили: 3 раза

Walther LGV.

Сообщение Shagrat »

Вот и статистика образуется. Оказывается сомнения и эксперименты полезная весчь. :D
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3093
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 194 раза

Walther LGV.

Сообщение Пётр »

Очень даже полезная и в таких случаях меньше по карману бьет! Как же иначе узнать летят или нет? Покупать и пробовать? Я четыре банки пуль в приклад залил...дорогое утяжеление вышло!) Пока,что знаю три вида пуль на которые смело можно надеяться:Crosman HIGH QUALITY DOMED 4.5...ЖСБ 4,52мм 0,67гр...третьи не запомнил))))
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !

Вернуться в «Пневматическое оружие»