Мой GAMO hunter 1250

Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Аватара пользователя
StaPerRa
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 7
Стаж: 9 лет 1 месяц
Имя: Сатанислав
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Мой GAMO hunter 1250

Сообщение StaPerRa »

Собственно я не собирался делать сей обзор, но... по просьбе много уважаемого мастера "Telur" он же "Oz174" (если не ошибаюсь, то это один и тот же человек) пожалуй, гм... немного попозорюсь со своим дрыном... :oops:
Значицо так, дурострел был куплен мною в г. Архангельск, в ор. маге "Оружейная лавка" в 2009 году, успел побывать на о. Новая Земля, пришить там пару сидячих гусей. :hunter: Потом винтовка сменила два ствола, родной- убитый молодым человеком. которому я по не опытности и глупости дал пострелять винт на пять дней, (где- то, то- ли на аиргане, то- ли на пулек.нет описывал данную комичную ситуацию про убийство родного ствола) и папский от "CZ" который меня "порадовал" кучей с формат А4 на дистанции аж 12 метров! :roll: Кстати, посадочную резьбу и обточку дудок делал колхозно- нищебродским методом, с помощью импровизированного токарника, на подобии вот этого:
(станочек, что на фото не мой, родное фото моего станочка было бездарно проё... потеряно на необъятных просторах сети)
Изображение
... и болгарки, дермелеми плашки М14*1 и чьей- то матери. :pardon:
Изображение
Как видите ложе было под депрессию и грамм 300 самогонки ободрано на даче, покрыто морилкой и залачено. :mrgreen:
Что касаемо ствола... На данный момент ствол стоит ИЖмашевский со скруглёнными нарезами, длина- 350мм. Вот думаю, может его чикануть ещё покороче? Вот только на сколько? :?
Изображение
Изображение
Дульная фаска... думаю тут никого, ничем не удивишь, делалась на коленке, по старинке абразивным шариком, затем- стальным с оксидом алюминия. (нищеброд- что поделаешь) :D
Изображение
На ствол поставил надульник. От.... дроздовой, гладкой дудки от Петра кажется. Внутри надульника стоит стальной вкладыш. Надульник мною позиционировался именно как банальный ухватистый утяжелитель. :smoke:
Масса сей лабуды в сборе- около 250-300 грамм.
Изображение
Изображение
Изображение
Сам вкладыш:
Изображение
Не знаю... с какого перепугу меня посетила сея мысль -сделать быстро отсоединяемый ствол, но... всё же сделал.
Ствол с муфтой отсоединяется за минуту, по средством отсоединении тяги и выколоткой штифта. Тяга отсоединяется при откручивании этого резьбовой шпильки:
Изображение
...и выколоткой штифта, на котором сидит ствольная муфта. В ложе, на против торцов штифта, сделаны проточки для быстрой выколотки и извлечения самого штифта. Звыняйте хлопци, но фото проточек- нихт, забыл сфотографировать. :unknown:
Тарельчатые пружинные прокладки между рогами компрессора и муфтой, положил про запас, может пригодятся для чего- либо. И заменил их на капролоновые прокладки. Сам очковал, думал, что будет люфт... ан- нет! Люфт, как ни странно отсутствует как класс.
Изображение
Гусары молчать! :bud: Вижу что муфта убитая и облезлая! :oops: :D Обещаюсь в скором времени переворонить...
После износа прокладки между компрессором и стволом, так же по колхозному выточил фторопластовую прокладу и посадил её за место резиновой. Так бы купил резиновую, но... не нашёл подобную в наличии в продаже. А далеко, на другой край города, ехать за ней было реально лень...
Изображение
С УСМ ничего особенного не делал, разве что подравнял и под полировал дремелем некоторые, на мой взгляд проблемные места трущихся, взаимодействующих между самой частей УСМ.
На данный момент в винтовке стоит ГП от Влада, на поршне- полиуретановая манжета. То- ли от Vado, то- ли от какого- то другого мастера. Не помню одним словом. К слову- отверстие в поршне залито поксиполом, заливка держится аж с момента покупки винтовки (2009 год)
Изображение
:lol: В ложе сделал, опять же колхозный беддинг. Но ничего, люфтов нет.
Изображение
Со временем измочалилась полочка, по которой катается ролик, что стоит на тяге взвода. Хотел было пропитать её эпоксидкой, но... потом отбросив эту мысль посадил на поксипол (Эх-х-х... куда же мы убогие без изоленты синей и поксипола, ведь это наше всё. :oops: :D ) алюминиевую пластинку.
Изображение
Ну... вот авродя и всё, пока больше мне пока добавить нечего. В будуще, собираюсь снова перебрать агрегат, завороить облезло-плешивый ствол и муфту, может внесу какие- другие изменения...
п/с
Прошу не судить строго. :D


"Лучший закон- Совесть!"
Аватара пользователя
Oz174

Отец основатель
Мастер
Сообщения: 8277
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 329 раз

Мой GAMO hunter 1250

Сообщение Oz174 »

Спасибо, Станислав.
:alc:
А станочеГ :D -этот, мой... первый токарный :D

Стоит на каркасе верстака, бывший штатный стол от Тв-16, разобранный, который я привёз из Екатеринбурга.
Как время быстро летит :oops: ...
Вложения
4998933m.jpg
4998933m.jpg (14.39 КБ) 1701 просмотр
Аватара пользователя
StaPerRa
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 7
Стаж: 9 лет 1 месяц
Имя: Сатанислав
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Мой GAMO hunter 1250

Сообщение StaPerRa »

Oz174 писал(а):Спасибо, Станислав.
:alc:
А станочеГ :D -этот, мой... первый токарный :D

Стоит на каркасе верстака, бывший штатный стол от Тв-16, разобранный, который я привёз из Екатеринбурга.
Как время быстро летит :oops: ...
Вот значит как... Даже не ожидал, что это твой скрин. :lol:
Просто вбил в гугле "самопальный станок из перфоратора" :D
Респект!
Кстати, встречный вопрос, стоит ли мне резать ствол? Сейчас он длиной 350мм.
"Лучший закон- Совесть!"
Аватара пользователя
Oz174

Отец основатель
Мастер
Сообщения: 8277
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 329 раз

Мой GAMO hunter 1250

Сообщение Oz174 »

StaPerRa писал(а):Кстати, встречный вопрос, стоит ли мне резать ствол? Сейчас он длиной 350мм.
На СуперМагнум д48, ствол5,5 ставил 280мм и получал на старой витой 33жёлудя.
На СуперМагнум, СмкршР4 4,5---------270мм и тоже было карашо.
Я к чему?-если надо, то можно дорезать до 280мм, выбрав лучший участок.
На мр512 ставлю 210-230мм.
Как то-так. :oops:
Аватара пользователя
StaPerRa
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 7
Стаж: 9 лет 1 месяц
Имя: Сатанислав
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Мой GAMO hunter 1250

Сообщение StaPerRa »

Моща- это ладно, а по кучности? В принципе и мощность для меня тоже важный параметр, но хотелось бы, чтобы при ПРИЕМЛЕМОЙ мощности была приемлемая кучность... :roll:
"Лучший закон- Совесть!"
Аватара пользователя
Oz174

Отец основатель
Мастер
Сообщения: 8277
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 329 раз

Мой GAMO hunter 1250

Сообщение Oz174 »

StaPerRa писал(а):Моща- это ладно, а по кучности? В принципе и мощность для меня тоже важный параметр, но хотелось бы, чтобы при ПРИЕМЛЕМОЙ мощности была приемлемая кучность... :roll:
мр512 17-18дж, ствол 210мм
25м---10мм по краям ЖСБ4,5 0,547г , с упора, со стола, правильный стул(высота, устойчивость), из 5 куч, 2подряд по ф10, одна- ф11х10, ф12х8мм, ф14х9мм(с отрывом), в каждой по 5 шутов.

По Диане - История одной Дианы
Там фоты отстрелов.

По Р4 Смерш, со слов ДоктораГлума, кучи были очень достойные, даже на 50м, это надо его пытать, говорил что то про ф19мм.
Аватара пользователя
StaPerRa
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 7
Стаж: 9 лет 1 месяц
Имя: Сатанислав
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Мой GAMO hunter 1250

Сообщение StaPerRa »

Oz174 писал(а):мр512 17-18дж, ствол 210мм25м---10мм по краям ЖСБ4,5 0,547г , с упора, со стола, правильный стул(высота, устойчивость), из 5 куч, 2подряд по ф10, одна- ф11х10, ф12х8мм, ф14х9мм(с отрывом), в каждой по 5 шутов.По Диане - viewtopic.php?f=2&t=86Там фоты отстрелов.По Р4 Смерш, со слов ДоктораГлума, кучи были очень достойные, даже на 50м, это надо его пытать, говорил что то про ф19мм.
Ну так у Р4 Смерш мощи то- гораздо меньше, нежели у 1250-й гамы. Там и параметры для ствола, будут иными...
"Лучший закон- Совесть!"
Аватара пользователя
Oz174

Отец основатель
Мастер
Сообщения: 8277
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 329 раз

Мой GAMO hunter 1250

Сообщение Oz174 »

StaPerRa писал(а): Ну так у Р4 Смерш мощи то- гораздо меньше, нежели у 1250-й гамы. Там и параметры для ствола, будут иными...
296 0,68г

Вернуться в «Пневматическое оружие»