Доминиган. Булка.

Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Ответить
Аватара пользователя
Victor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 542
Стаж: 9 лет 2 месяца
Имя: Victor
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 47 раз

Доминиган. Булка.

Сообщение Victor »

Приветствую, камрады. Встречайте обзор моей новой винтовки - Доминиган.

Купил, потому что надоело настраивать гений турецкой инженерной мысли. Да и времени свободного на это дело не стало.

Поскольку из наших камрадов мне ничего продавать не захотел (хотя через неделю поле покупки всплыли и вилки и ещё чего-то), то пришлось купить в другом регионе. Пока о покупке не пожалел ни разу.

Итак, положительные стороны данного аппарата:
- Качество исполнения очень высокое. Выглядит как заводское изделие. Ничего ни где не люфтит и не шатается. Всё хорошо подогнано.
- Чёткая работа механизма перезарядки. Тоже никаких люфтов, и в тоже время чётко и легко взводится. Не как крюгокрысе шершаво, и не как на хатсане внатяг. И того что я трогал – взвод больше на крикет похож.
- 20-ти зарядный магазин, на подобии мародёровскго (мародёровскиие тоже подходят).
- Очень понравился спуск. Длинный свободный ход, потом не сильное предупреждение и выстрел. (не нравится мне как у некоторых камрадов: муха села, винтовка выстрелила).
- Удобная прикладка. Небольшие размеры.
- Стабильность. Полностью плато не мерял (нет стока JSB), только в хрон стрелял на разных давлених. Отклонений более 5 м/с не заметил. Так выстрелов 60 примерно.
Тишина. Она действительно тихая.
Гравировка. Тоже создаёт ощущение заводского изделия.

Теперь что не понравилось:
- Нет предохранителя. Совсем нет. Даже такого ущербного как на крысе. Даже такого ёпнутого как на хатсане. Даже такого бесполезного как на китайце.
- Нет отложенного выстрела. Хотя я предпочитаю в принципе в стволе пулю не держать, и досылать только перед выстрелом.
- Нет указателя, взведена винтовка или нет. Реально напрягает. Особенно с учётом следующего пункта.
- Ощущения на спуске одинаковые, что для взведённой, что для не заряженной винтовки. Вот на крысе по спуску явно чувствуется, если пружина ударника взведена.
- Вес. Конечно это не чугуниевый хатсан 44, но и не алюминиевая крыса.
- Отсутствие переднего взвода.
- Отсутствие переводчика в режим полуавтоматической/автоматической стрельбы (я искал, правдо нет).

Ну и фотки (сцуко, наоборот все поставил)
Вложения
1.JPG
2.JPG
3.JPG
4.JPG
5.JPG
6.JPG
7.JPG
8.JPG
Из недавнего тира
Из недавнего тира


Pavka
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 8
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Имя: Pavel

Доминиган. Булка.

Сообщение Pavka »

Поздравляю с приобретением. А по скоростям как, на разных весах не пробовал?
Аватара пользователя
Victor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 542
Стаж: 9 лет 2 месяца
Имя: Victor
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 47 раз

Доминиган. Булка.

Сообщение Victor »

ну на текущей настройке -
лёгкие 0,547 - 27.0
хевики 0,67 - 25.5
монстеры 0,8 - 22.0

Можно и больше накрутить, но меньше будет выстрелов
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие»