Fx Typhoon, замена седла БК.

Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Аватара пользователя
Oz174

Отец основатель
Мастер
Сообщения: 8277
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 329 раз

Fx Typhoon, замена седла БК.

Сообщение Oz174 »

Доброго Всем.

Неделю или больше назад, принесли на ремонт резик Fx Typhoon.
Суть проблемы:
-пропускает из под клапана.

С подобными изделиями - впервые.. :oops:
Рекзик был с редуктором от Сауса(если не напутал)-о нюансах - позже...

Разобрал...
-интересная картинка-стальное седло на резине и по нему работает стальной клапан.
С резиком дали 2 клапана.

При внимательном осмотре седла и 2_х клапанов -обнаружена эрозия в местах контакта...
Клапана , рабочие поверхности-поправил.., а вот седло клапана сделал заново из ПОМ.

На данный момент резик, в сборе и под 200атм, проверен при температуре -4"С(12 часов) и при 41"С(10 часов) - утечек не замечено.
Так же проверена работа седла-клапан - 200ударов медным молотком по штоку(имитация работы УГ) только с большей силой.

На данный момент резик установлен на винтовку, скоростя(со слов пользователя) на месте, всё работает штатно.
IMG_0007.JPG
IMG_0009.JPG
IMG_0015.JPG
IMG_0024.JPG
IMG_0026.JPG
IMG_0027.JPG
IMG_0003.JPG
IMG_0004.JPG
IMG_0008.JPG
IMG_0017.JPG


Аватара пользователя
Oz174

Отец основатель
Мастер
Сообщения: 8277
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 329 раз

Fx Typhoon, замена седла БК.

Сообщение Oz174 »

http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=139550


AntonArcher удивил своим сообщением в теме.
Чем?
1.совсем не его стиль писания.
2.агрессивная составляющая писания.


Возможно я ошибаюсь..., но прочитав сообщение ещё раз, через несколько часов, осадок восприятия остался...


Но не это главное!
А. Седло ФХ тайфун. Ответ Антона.png
А. Седло ФХ тайфун1. Ответ Антона.png
А. Седло ФХ тайфун2. Ответ Антона.png
Раз отвечать напрямую нет возможности на АирГане, дадим ответы здесь.

AntonArcher: В оригинальной конструкции вероятность ссания из под седла никуда не уйдет

-согласен-сам клапан по седлу будет пропускать, ибо мусор из воздуха ни кто не убирает и пыль будет есть поверхность как клапана так и седла(седло стальное)
Вопрос потери ВД из под седла?
Антон, так в Твоей приведённой конструкции есть та же проблема, ибо седло клапана герметизируется резиновым колечком, а резина имеет свойство разлагаться...

Дам сразу ответ, почему я сделал именно так-пластиковое седло?

- просьба заказчика была проста -заместо клапана из стали, запрессовать капролон.
Я от этой идеи ушёл по простой причине - мне сложно обеспечить правильную геометрию капролонового кольца после установи.
Установка кольца внатяг -кольцо поведёт.
Да, можно было потом обработать седло или мех способом или давлением, но я сделал иначе.
Зачем?
- седло получилось лёгкосъемным и расходным элементом, что позволяет в случае проблемы с седлом - заменить и не париться.

AntonArcher: рано или поздно это тончайшее белое пластиковое колечко или обомнется, или треснет, или подсохнет, и ссать начнет снова...

-возможно, но пока ни кто не прошёл этот путь?
Имеет смысл опробовать это решение, благо-заказчик в шаговой доступности и замена седла -пол дня работы-с доставкой, разбором резика, изготовлением седла, сборкой и проверкой.
Если опыт будет удачен, то можно сразу сделать с 10_ок сёдел, что хватит на Очень Не малое Время Работы ФХ, скорее сам винт умрёт.

AntonArcher:Вариант с седлом из ПОМ интересен, только как у него будет с долговечностью?
-вот по этому я и сделал, раз другие опасаются...
Аватара пользователя
Oz174

Отец основатель
Мастер
Сообщения: 8277
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 329 раз

Fx Typhoon, замена седла БК.

Сообщение Oz174 »

И последнее, не маловажное для заказчика:
стоимость работ по AntonArcher: -?
и
Затраты на моё исполение? - по факту-заказчик оплатил комплекс работ(не только изготовление седла) и это обошлось всего в 1000р.
После полевых испытаний, стоимость седла будет 200-100р(без резинки)

А вот изготовление новой задней пробки +БК , думаю не менее 3000р, а так как ФХ -буржуин, то и запросить могли поболее... :smoke:

ЗЫ: раз делали ЗП заново, почему не убрали резиновое колечко герметизации седла? Ведь рано или поздно, колечко начнет пропускать?
Аватара пользователя
Oz174

Отец основатель
Мастер
Сообщения: 8277
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 329 раз

Fx Typhoon, замена седла БК.

Сообщение Oz174 »

Спасибо Антону за фоты своего исполнения ЗП и критику моего исполнения

Данная критика позволила посмотреть на проблему ФХ несколько шире и обратить внимание на свои промахи, устранение которых позволит далее улучшить качество своей работы.
:drinks:


Зы: есть огромная проблема у меня в плане апа пневмы -отсутствие обратной связи и отзывов самих пользователей моих изделий.
Мне приходится клещами вытягивать инфу о работе изделий после моего апа. Сутки или 2_е назад, я просил отписать здесь и на АирГане заказчика..
-и?
И произошло обычное -заказчик рад(с его слов) и сидит в тихую в подполье...
Вот такого рода эгоизм...
Зачем остальным знать об удаче или неудаче в данном случае... :smoke:

У меня появилась хорошая идея:
-заказчик отзыв не оставляет, значит при повторном обращении что то сделать, будет компенсировать рублем. :hahaha:
Аватара пользователя
Victor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 536
Стаж: 9 лет 2 месяца
Имя: Victor
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 47 раз

Fx Typhoon, замена седла БК.

Сообщение Victor »

Oz174 писал(а):14692 И произошло обычное -заказчик рад(с его слов) и сидит в тихую в подполье...
Вот такого рода эгоизм...
Дались тебе эти отзывы... ну получай :kalash:
1. Я не рад, как ты говоришь, а то что ты сделал - меня устраивает. Рад буду когда винтовка в комплексе настреляет мне например ЗМ. А то что клапан не ссыт, это не повод для радости, это нормальная ситуация.
Oz174 писал(а):14690 просьба заказчика была проста -заместо клапана из стали, запрессовать капролон
2. Работа выполнена как я просил. Клапан не ссыт и пока не развалился. Развалится или нет - покажет опытная эксплуатация. И это, моя просьба была не сделать капролон, а сделать чтоб работало. Сможешь стальной починить - хорошо, не сможешь, я тебе расказал как исправляют другим способом.
3. Резинку уплотнения редуктора я всё таки заменил. Ибо то что ты туда засунул, убилось об резьбу при первом раскручивании. Как ты её туда засунул - я не понял, повторить не смог, ну не лезет она обратно. Заменил на размером поменьше. Не травит, и разбирается без проблем, не убивается об резьбу.
Oz174 писал(а):14691 А вот изготовление новой задней пробки +БК , думаю не менее 3000р, а так как ФХ -буржуин, то и запросить могли поболее
4. Я согласен что задняя пробка имеет конструктивные недостатки в виде МО и ещё чего... Имел опыт с хатсаном 44-10, у которого похожие исполнение. Мастер Удав продаёт (продавал?) пробки для 44-10 устраняющие недостатки за 2500 вроде. Что ФХ буржуин, и поэтому пробка будет дороже - я хз. Разве что из французского дюраля делать и итальянские резинки ставить...
Аватара пользователя
Victor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 536
Стаж: 9 лет 2 месяца
Имя: Victor
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 47 раз

Fx Typhoon, замена седла БК.

Сообщение Victor »

И это. На аиргане писать не буду. Ато там может быть срачь. А а не люблю когда сруться люди с оружием.
Аватара пользователя
Victor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 536
Стаж: 9 лет 2 месяца
Имя: Victor
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 47 раз

Fx Typhoon, замена седла БК.

Сообщение Victor »

И ещё. Хвалить мастера - плохая примета. Я тут одного похвалил, так мне такую херню мне в другой раз сделал... вот всё вернуть ему его поделие руки не доходят...
Аватара пользователя
Oz174

Отец основатель
Мастер
Сообщения: 8277
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 329 раз

Fx Typhoon, замена седла БК.

Сообщение Oz174 »

Victor писал(а):14697 3. Резинку уплотнения редуктора я всё таки заменил. Ибо то что ты туда засунул, убилось об резьбу при первом раскручивании. Как ты её туда засунул - я не понял, повторить не смог, ну не лезет она обратно. Заменил на размером поменьше.
Пусть будет так...
Заказчик всегда прав?
Только одна малость-перед окончательной сборкой трубы и редуктора, а потом и заполнением ВД, я специально раскручивал(снимал) соединение трубы и редуктора, что бы проверить -будет травмироваться или не будет уплотнение, в данном случае-резиновое кольцо.
Victor писал(а):14697 Мастер Удав продаёт (продавал?) пробки для 44-10 устраняющие недостатки за 2500 вроде.
Так продаёт или продавал? :?
Аватара пользователя
Oz174

Отец основатель
Мастер
Сообщения: 8277
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 329 раз

Fx Typhoon, замена седла БК.

Сообщение Oz174 »

Victor писал(а):14700 Хвалить мастера
Вот ЭТОГО я как раз и не просил делать.


Я просил отзыв по итогу.
Аватара пользователя
Victor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 536
Стаж: 9 лет 2 месяца
Имя: Victor
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 47 раз

Fx Typhoon, замена седла БК.

Сообщение Victor »

Oz174 писал(а):14702 Только одна малость-перед окончательной сборкой трубы и редуктора, а потом и заполнением ВД, я специально раскручивал(снимал) соединение трубы и редуктора, что бы проверить -будет травмироваться или не будет уплотнение, в данном случае-резиновое кольцо.
Будет-будет. Проверено. Я если ещё раз соберусь разбирать - фото тебе сделаю.
Oz174 писал(а):14702 Так продаёт или продавал?
Там как то сложно... Вроде как официально уже не продаёт, но вроде как и договорится можно.
Ссылка на тему
Аватара пользователя
Oz174

Отец основатель
Мастер
Сообщения: 8277
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 329 раз

Fx Typhoon, замена седла БК.

Сообщение Oz174 »

Victor писал(а):14705 Будет-будет. Проверено. Я если ещё раз соберусь разбирать - фото тебе сделаю.
Тут надо изготовителя редуктора спросить-под какое колечко(размеры) он делал проточку-тогда и будет ясность.
То, что порезал кольцо об резьбу при откручивании-возможный вариант, на резиках Уважаемого Кайнына резинки аналогично идут по резьбе, но не рвутся.

А теперь и самое интересное-сравниваем фоты и делаем выводы
IMG_0023.JPG
IMG_0007.JPG
Для Понимания Ситуации с резиком -внимательно смотрим где стоит кольцо уплотнения на ЗП и где стоит кольцо уплотнения на Редукторе :!:
Кто ещё не дозрел-поясняю далее-на резике заместо ЗП вкрутили редуктор, а в редуктор вкрутили ЗП.
Резинка уплотнения должна стоять как в ЗП... :smoke:
Аватара пользователя
Victor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 536
Стаж: 9 лет 2 месяца
Имя: Victor
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 47 раз

Fx Typhoon, замена седла БК.

Сообщение Victor »

Oz174 писал(а):14709 То, что порезал кольцо об резьбу при откручивании-возможный вариант, на резиках Уважаемого Кайнына резинки аналогично идут по резьбе, но не рвутся.
У меня тоже не рвётся.Ты с размером не угадал.
Oz174 писал(а):14709 Для Понимания Ситуации с резиком -внимательно смотрим где стоит кольцо уплотнения на ЗП и где стоит кольцо уплотнения на Редукторе
Я фкурсе и пробовал. Выдавило нах резинку с того места. щас поставил две, и туда и сюда. Пока тфутфутфу держит.
Аватара пользователя
Oz174

Отец основатель
Мастер
Сообщения: 8277
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 329 раз

Fx Typhoon, замена седла БК.

Сообщение Oz174 »

Я и ранее не тал акцентировать внимание по положению резинок.

К чему это всё? -если резинка стоит после резьбы(внутри трубы)-вершинки резьбы притупляют проходным резцом.
Если резинка перед резьбой(вначале трубы) -тупить вершинки резьбы трубы нет необходимости...


А то, что резинка мною установленная -умерла, будем считать моим просчётом, ибо в подобной ситуации надо делать или видио или фото съемку установки и проверки.
Аватара пользователя
Oz174

Отец основатель
Мастер
Сообщения: 8277
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 329 раз

Fx Typhoon, замена седла БК.

Сообщение Oz174 »

Victor писал(а):14710 Ты с размером не угадал.
Рукожоп-по угадыванию :lol: -ибо не Ванга.
Теперь будем знать-какие работы я не умею выполнять. :D
Аватара пользователя
Victor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 536
Стаж: 9 лет 2 месяца
Имя: Victor
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 47 раз

Fx Typhoon, замена седла БК.

Сообщение Victor »

Ну я хз. Зачем то автор редуктора сделал же эту проточку. Может для универсальности?А пользователи уже сами с резинками намутили чего лишнего...
Аватара пользователя
Oz174

Отец основатель
Мастер
Сообщения: 8277
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 329 раз

Fx Typhoon, замена седла БК.

Сообщение Oz174 »

К стати - где дыхательное отверстие редуктора?
Аватара пользователя
Victor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 536
Стаж: 9 лет 2 месяца
Имя: Victor
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 47 раз

Fx Typhoon, замена седла БК.

Сообщение Victor »

я хз. Вроде автор без него делает. Точно не знаю.
Аватара пользователя
Oz174

Отец основатель
Мастер
Сообщения: 8277
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 329 раз

Fx Typhoon, замена седла БК.

Сообщение Oz174 »

Почему спросил про "дыхалку"?
-"дыхалка" может быть меж редуктором и стаканом, что создаёт заредукторное..., тогда второе кольцо будет отсекать "дыхалку" от атмосфэры :?
Аватара пользователя
Victor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 536
Стаж: 9 лет 2 месяца
Имя: Victor
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 47 раз

Fx Typhoon, замена седла БК.

Сообщение Victor »

может... надо попробовать.
Аватара пользователя
Victor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 536
Стаж: 9 лет 2 месяца
Имя: Victor
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 47 раз

Fx Typhoon, замена седла БК.

Сообщение Victor »

отстрел в хрон. для экономии боеприпаса начал со 140
Вложения
typhoon.jpg

Вернуться в «Пневматическое оружие»