Обсуждение правил

Романов
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Благодарил (а): 3 раза

Обсуждение правил

Сообщение Романов » 08 ноя 2018, 01:19

colt700 писал(а):
08 ноя 2018, 00:54
wik писал(а):
18 окт 2018, 01:40
не надо, сюда тянуть негатив, с других площядок.
горячо поддерживаю!!!
романов писал(а):
08 ноя 2018, 00:35
wik в личном сообщении утверждает что здесь есть человек который перечитывает все посты и решает, что удалять, а что оставлять
допустим я эта сволочь..
но здесь есть ещё бог! (и это не я...)
Я уже обратился в личном сообщении к администратору и надеюсь получить разъяснения. Но возможно не только меня заинтересует вопрос : Администратор решает каким сообщениям быть , а какие надо удалять, то есть удалятся могут не только сообщения нарушающие правила, но и сообщения которые по мнению администратора не несут не какого смысла. То есть анализ сообщений проводит только администратор.Так? Я правильно понял? Или всё толки есть участники типа wika (он местный авторитет?) которые могут решать насколько нужны сообщения определённого пользователя, а на сколько они не нужны?
Я почему это всё выспрашиваю? На некоторых форумах, как в прочим и в некоторых реальных закрытых учреждениях и коллективах, администрация чтобы не нагружать себя большими объёмами работ, отдают порядок на откуп "местным авторитетам" которые действуют не по закону, а по своим понятиям.Эти "авторитеты"занимаются групповой травлей неугодно. Количество флуда (нарушений) возрастает и администрация избавляется не от блатных, а от того кто этим блатным не угоден. И может показаться что такая система управления рентабельна, администрация меньше нагружена работой при этом на форме поддерживается порядок, но во что превращается форум (учреждения или коллектив)? Как и кто чувствует себя на форуме хорошо и свободно? Присутствует ли справедливость? И идут ли в такие места выдающиеся люди? Как такой форум развивается? Сколько интересного и привлекательного в нём есть? И самое главное, что такой форум, организация или коллектив несёт людям?

colt700

Завсегдатый
Администратор
Награды: 1
Благодарил (а): 44 раза

Обсуждение правил

Сообщение colt700 » 08 ноя 2018, 01:26

О! Какие глубокие познания очень закрытых коллективов!

(юмор)
С уважением, Ваш...
Изображение

Wik

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатый
Подполковник
Подполковник
Награды: 2
Благодарил (а): 462 раза

Обсуждение правил

Сообщение Wik » 08 ноя 2018, 01:31

Романов писал(а):
Wik в личном сообщении утверждает что здесь есть человек который перечитывает все посты и решает, что удалять, а что оставлять, оставлять причём не в рамах правил, а по степени "нужности" информации. Если такой человек есть, то кто нибуть знает ник этого человека? И если не затруднит разъясните , участник форума под ником Wik, наделён здесь какими то особыми правами и полномочиями? Или он занимается самомодерацией указывая что можно здесь писать, а что нельзя?
Я ...у...ю . дядя . ты дурак чтоли :shock: :shock: :?

Отправлено спустя 5 минут 27 секунд:
Просьба к модераторам, на недельку в баню. А кого решайте сами :privet:

KEMnEP

Тест
Веб разработка
Благодарил (а): 321 раз

Обсуждение правил

Сообщение KEMnEP » 08 ноя 2018, 10:35

Романов, Вся информация о команде форума есть на каждой странице внизу, кнопка "Наша команда" с щитом.

Отправлено спустя 13 минут 34 секунды:
Скажу больше. ссылка на действующие правила есть внизу каждой страницы форума. Лично я считаю их исчерпывающими и в двух словах означающие "ведите себя культурно в взрослом обществе" плюс не нарушайте закон РФ и проблем не будет.
Возможно colt700 думает по другому, но мне про это ничего не сказано и правки в правила не вношу.

Отправлено спустя 8 минут 4 секунды:
Если какое то сообщение Вы считаете противоречащим правилам, есть кнопка с восклицательным знаком у него. На которую можно нажать и пожаловаться. Администрация увидит жалобу и расмотря её примет решение. Все мы люди и так как этот проект не коммерческий, кормить не может. Есть другие работы и не всегда есть возможность следить за происходящим тут.
Так что
Романов писал(а):
08 ноя 2018, 01:19
администрация чтобы не нагружать себя большими объёмами работ, отдают порядок на откуп "местным авторитетам"
Это Все пользователи данной площадки. но только в порядке жалоб.
Изображение

хрусев

Завсегдатый
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Благодарил (а): 39 раз

Обсуждение правил

Сообщение хрусев » 08 ноя 2018, 13:19

почитал и со многим согласен - есть закон который надо блюсти. есть смотрящие за соблюдением закона ибо у администрации не всегда есть время видеть всё.
негатив на форуме конечно не нужен , НО в спорах рождается истина. неприязнь одного участника к другому и лёгкая перепалка неизбежны и не стоит на этом заострять внимания.
на мой взгляд Николая ака Романов не надо в бан! человек высказал свое мнение и своё виденье проблемы - хорошо это или плохо рассудит время.
не стоит ругаться - все мы тут друзья по увлечению - зашли пообщаться и поделиться своими знаниями и интересами.

благодарю KEMnEP за некоторые разъяснеия - про то , что внизу страницы я не обращал внимания!
давай те жить дружно
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.

.что позволено внукам - не позволено рабам.

Wik

Подполковник
Подполковник

Обсуждение правил

Сообщение Wik » 08 ноя 2018, 14:53

Романов писал(а):
Wik в личном сообщении утверждает что здесь есть человек который перечитывает все посты и решает, что удалять, а что оставлять, оставлять причём не в рамах правил, а по степени "нужности" информации. Если такой человек есть, то кто нибуть знает ник этого человека? И если не затруднит разъясните , участник форума под ником Wik, наделён здесь какими то особыми правами и полномочиями? Или он занимается самомодерацией указывая что можно здесь писать, а что нельзя?
Дядя, а кто тебе давал право, на обсуждение лички? Я не давал, дак какого куя :evil: себе противоречиш, если будет надо, скрин приложу ;)

KEMnEP

Тест
Веб разработка

Обсуждение правил

Сообщение KEMnEP » 08 ноя 2018, 15:37

Wik, скоро новый год. Настроение должно быть хорошим! А выеснения личных отношений стоит делать в личке, не на публике. Ненадо негатив плескать на всех. Его и так в жизни хватает.
Изображение

Wik

Подполковник
Подполковник

Обсуждение правил

Сообщение Wik » 08 ноя 2018, 15:40

Всё правильно. Вот пусть он и ответит, т.к в личке он писал примерно тоже. Но почему-то вынес на всеобщее :?

Романов
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Благодарил (а): 3 раза

Обсуждение правил

Сообщение Романов » 08 ноя 2018, 15:56

хрусев писал(а):
08 ноя 2018, 13:19
почитал и со многим согласен - есть закон который надо блюсти. есть смотрящие за соблюдением закона ибо у администрации не всегда есть время видеть всё.
................
Как раз таки не должно быть не каких смотрящих-подсматривающих. Авторитетов - блатных и приблатнённых.Не должно быть тех кому дозволено нарушать правила.Закон должен быть для всех один.Для всех БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ. А то что получается? Блатному администрация разрешает флудить, а вас за флуд наказывает? То есть он ходит по форуму со своей бандой и провоцирует всех неугодных. Банда оставила по 35 флудильных сообщений.. пусть даже эта банда не многочисленная.. 3-5 человек но её хватит чтобы за полчаса в теме оставить 30-50 не информативных сообщений.. и что делает модератор? 1) сначала он пытаться перечитывать весь этот бред 2) пытается сортировать и удалять 3) принимает действия к прекращению этой писанины и вот тут возникает самый интересный момент. Он может наказать всех кто нарушает, как положено по правилам, а может забанить объект травли. Вы скажите, ну и что? Пусть убирает того кто вызывает недовольство "блатных" , но что произойдет на самом деле? Блатные зная что они "в законе" начнут травить всех кто им не угоден. Иногда просто так, ради развлечения, иногда чтобы силу свою показать .В конце концов на форуме (в обществе) воцарят волчьи не человеческие законы.
---
То о чём я написал в этом сообщении, встречается повсеместно. Такая система управления существует не только в интернете на форумах, но в реальной жизни.
А на пневмофорумах в особенности. Иногда блатным даже присваивают "воинские" звания обозначаемые их непререкаемость. Тоесть звания дают не только за знания и опыт, а ещё и в подтверждения его особых прав на форуме.
И тут я читаю "предьявы" wika и начинаю задумываться, а возможно ли что и на этом форуме царит такая же система? Или это просто кто то запутался и потерялся? Кто то хочет чтобы здесь чтобы всё по "понятиям" было, а не по правилам?
-------
Я пришёл на этот форум , потому что одним из его отцов основателем был человек по моему мнению ОЛЕЦЕВАРЯВШМЙ ДУХ СВОБОДЫ И ЧЕСТИ. Я лично не был с ним знаком и даже не беседовал с ним в переписке, но я лишь однажды видел как этот человек невзирая на мнимые авторитеты и блатную шушару возразил большинству прихлебал. Я почитал, посмотрел, по изучал и понял что человек это был с большой внутренней силой.Он не пресмыкаться, он не трусил , он всегда был за справедливость. И Я НАДЕЮСЬ ЧТО ЗДЕСЬ ЕГО ЖИЗНЕННЫЕ ПРИНЦИПЫ БУДУТ ПРИСУТСТВОВАТЬ ВСЕГДА.

Wik

Подполковник
Подполковник

Обсуждение правил

Сообщение Wik » 08 ноя 2018, 16:07

Хорош жопой вилять. Тебе задали прямой вопрос ( и не один) сначала ответ на них, а потом рассуждать начинай :P :P

KEMnEP

Тест
Веб разработка

Обсуждение правил

Сообщение KEMnEP » 08 ноя 2018, 16:29

Ненужно проверять резиновость моего терпения. Хватит сраться на людях, некультурно. (последние китайское)
По поводу блатных. Для меня все пользователи едины. Не люблю срачь и переход на личности. Если это не системный характер имеет (в пылу и редко, и то не оправдание :D ) все мы люди. Но если игнорятся и предупреждения, человек наверное сам хочет в молчалку временную/постоянную. Почему бы и нет.
Изображение

alexbg
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Благодарил (а): 30 раз

Обсуждение правил

Сообщение alexbg » 08 ноя 2018, 16:36

А я вот понял, что поддался на троллинг.
Поэтому попрошу модераторов удалить ВСЕ мои сообщения из темы "ГамаМахсима" как оффтоп, не имеющий никакого отношения к данной винтовке. Зря топтал клавиатуру и засирал тему.
Прошу не ругать, я раскаиваюсь :oops:

KEMnEP

Тест
Веб разработка

Обсуждение правил

Сообщение KEMnEP » 08 ноя 2018, 16:45

alexbg, Зачем удалять? пусть лежат.
А вообще. открою может для кого то секрет. но есть и личный игнор на форуме, ненужно ждать действий администрации чтоб не видеть чиито сообщения.
Достаточно кликнуть на нике того чии посты не хотите видеть, перейти в его профиль и "Добавить в недруги"
Изображение

Wik

Подполковник
Подполковник

Обсуждение правил

Сообщение Wik » 08 ноя 2018, 16:51

Лёш, я давно понял что он роль. И по этому соглашусь, и попрошу мои посты к данному персонажу потерпеть. Но только те , на которые он ответил. Остальные прошу оставить, ну типо для ''потомков'' 8-)

alexbg
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Благодарил (а): 30 раз

Обсуждение правил

Сообщение alexbg » 08 ноя 2018, 16:58

Тогда, может, перекинуть весь оффтоп в соответствующие темы?
Про пульницы - в тему с пульницами Пульницы.
Про кучи кучные - в тему с отстрелами ОТСТРЕЛЫ
Ведь действительно, наоффтопили! :(

KEMnEP

Тест
Веб разработка

Обсуждение правил

Сообщение KEMnEP » 08 ноя 2018, 17:14

Отделил в новую тему ГамаМахсима (отделено) и переместил в флудилку.
Изображение

Wik

Подполковник
Подполковник

Обсуждение правил

Сообщение Wik » 08 ноя 2018, 17:27

colt700

Завсегдатый
Администратор