Сравнение Walther CP99 и МР-655К

Аватара пользователя
termegon

Орден за Труды Праведные 1ст
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 90
Стаж: 1 год 4 месяца
Награды: 1
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сравнение Walther CP99 и МР-655К

Сообщение termegon »

Почему возникло такое сравнение.
"Новички", которые берут себе пушку для развлекательной стрельбы, не обязательно стеснены в средствах. А дорогое при этом не значит более подходящее и практичное в применении.
Вердикт нашего видео: платить под 30к за иностранную диковину не значит не обрести с ней в будущем проблемы с ремонтом.
Также покупка этой "бомбы" не гарантирует получения удовольствия от той самой развлекательной стрельбы.
А к спортивному разряду ни Umarex, ни Байкал в данных ипостасях не отнести.

https://dzen.ru/video/watch/6377b8479f7b4c790727b438
Вложения
Вальтер против МР ЛОГО.jpg
Вальтер против МР ЛОГО.jpg (140.78 КБ) 336 просмотров


Аватара пользователя
Rav

Орден за Труды Праведные 1ст
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 548
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Имя: Равиль
Откуда: Чекагинск
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 129 раз

Сравнение Walther CP99 и МР-655К

Сообщение Rav »

Ну хз, хз...
Имел удовольствие и с тем и с тем популяться. Вальтер - очень приятная пушка с хорошим блоубеком, довольно надежная, весьма выносливая. Из минусов - магазин сопля. Многие бу вальтеры продают на барахолках уже без магаза. Стрелять приятно, в руке лежит удобно, правда, в небольшой руке.
655 - это корнет в новой оболочке. Неудобный, со странным заряжанием. С нижним расположением стволика. Честно - яб лучше взял корнет)))
Видеообзоры. Хардбол
По зверью не стреляю!
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5658
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1159 раз

Сравнение Walther CP99 и МР-655К

Сообщение хрусев »

Вдумчиво посмотрю позже, уж очень долго - нет пока столько свободного времени.
Не имел дел ни с одним, ни с другим - интересно будет посмотреть сравнение
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2708
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 667 раз

Сравнение Walther CP99 и МР-655К

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Посмотрел ролик...Может это у меня только так постоянно проваливается резкость картинки, но чуть глаз не выпал...По самому сравнению - так себе вариант...Есть весьма небесспорные моменты, но это ладно...Нет главного - отстрела по мишени...Даже девайс для развлекательной стрельбы интересен всё же точностью, о чём не было ни слова...Без этого, как по мне, все эти досужие рассуждения при свечах немногого стоят...Есть опыт общения с тем и другим девайсом, хотя и давний...Нифига 655-й из коробки рядом не проходил с уровнем Умарекса...Рад бы заблуждаться, но сомневаюсь, что качество 655-х улучшилось...
Аватара пользователя
termegon

Орден за Труды Праведные 1ст
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 90
Стаж: 1 год 4 месяца
Награды: 1
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сравнение Walther CP99 и МР-655К

Сообщение termegon »

Rav писал(а): 25 ноя 2022, 19:04 Ну хз, хз...
Имел удовольствие и с тем и с тем популяться. Вальтер - очень приятная пушка с хорошим блоубеком, довольно надежная, весьма выносливая. Из минусов - магазин сопля. Многие бу вальтеры продают на барахолках уже без магаза. Стрелять приятно, в руке лежит удобно, правда, в небольшой руке.
655 - это корнет в новой оболочке. Неудобный, со странным заряжанием. С нижним расположением стволика. Честно - яб лучше взял корнет)))
С блоубэком "Вальтер СР99 Compact", шароплюй. "Вальтер CP99" стреляет пулями.
Шароплюй стоит порядка 15к, стреляющий свинцовыми пулями - 27к-20к. Это разные пистолеты.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Доктор Франкенштейн писал(а): 25 ноя 2022, 21:14 Посмотрел ролик...Может это у меня только так постоянно проваливается резкость картинки, но чуть глаз не выпал...По самому сравнению - так себе вариант...Есть весьма небесспорные моменты, но это ладно...Нет главного - отстрела по мишени...Даже девайс для развлекательной стрельбы интересен всё же точностью, о чём не было ни слова...Без этого, как по мне, все эти досужие рассуждения при свечах немногого стоят...Есть опыт общения с тем и другим девайсом, хотя и давний...Нифига 655-й из коробки рядом не проходил с уровнем Умарекса...Рад бы заблуждаться, но сомневаюсь, что качество 655-х улучшилось...
Вы точно говорите о "Walther CP 99", а не о "Walther CP 99 Compact"?
p.s. с резкостью, к сожалению, возможен нюанс. не совсем с ней, но всё-же. нехватка освещения и недорогие пока камеры.
Аватара пользователя
Rav

Орден за Труды Праведные 1ст
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 548
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Имя: Равиль
Откуда: Чекагинск
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 129 раз

Сравнение Walther CP99 и МР-655К

Сообщение Rav »

termegon писал(а): 26 ноя 2022, 00:44 Вы точно говорите о "Walther CP 99", а не о "Walther CP 99 Compact"?
p.s. с резкостью, к сожалению, возможен нюанс. не совсем с ней, но всё-же. нехватка освещения и недорогие пока камеры.
Если СР99 - так тут разница ещё более очевидная. И не в пользу 655.
Для развлекательной стрельбы я в свое время использовал Глетчер В6, он и антуражнее, и кучнее, и стрелять и перезаряжать веселее
Видеообзоры. Хардбол
По зверью не стреляю!
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1230
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 145 раз

Сравнение Walther CP99 и МР-655К

Сообщение Kara Deniz »

Посмотрел выше выложенный видос, показал сыну. Первый вопрос от сына: а наш (МР 654) что может? Сразу скажу что наш апнутый. Тут же достал из "сейфа" пистоль, зарядил шариками и "воткнул" балончик. Результат: без фальшглушителя (удлинителя стволика) - 129 - 135 мысов, а с ним - 171-178. Понятно что скорость падает от охлаждения, если стрелять быстро, если делать паузы 15-30 секунд, то скорость более-менее ровная. И на кой нам берег Турецкий? :D
Всем добра! :privet:
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2708
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 667 раз

Сравнение Walther CP99 и МР-655К

Сообщение Доктор Франкенштейн »

termegon писал(а): 26 ноя 2022, 00:44 Вы точно говорите о "Walther CP 99", а не о "Walther CP 99 Compact"?
Готов уверить Вас, коллега, что качество, как пулевого, так и шароплюйного варианта Вальтера куда выше, чем этого изделия из Ижевска...
Чтоб было понятно: я не собираюсь хаять ни обзор, ни 655-й...Всё, что я пишу - это не более, чем моё частное мнение, основанное на моём личном опыте, который тоже не является безупречным по простой причине: мне приносили в ремонт...Нет, приходили и похвастать, конечно, через хрон отстрелять тоже, но чаще с проблемами...Соответственно я знаю девайсы больше именно со стороны устройства, надёжности и ремонтопригодности...Как понятно, вероятность ошибки выжившего тут просто неизбежна...Но помимо того, что я сам, дело прошлое, активно ковырял всякую пневматику, до которой мог дотянуться (благо, что в ремонт несли всё подряд :D ), у меня приятель в ормаге...Я неплохо знал не только "кишочки" и проблемные места ряда девайсов, но и статистику возвратов, что позволяло оценивать ситуацию уже не столь однобоко... :pardon:
Безусловно, если 655-му выровнять ось фиксации клипа, устранить пере- и недоповорот, чтоб его (клипа) каморы вставали соосно канала стволика, минимизировать утечки газа при выстреле, т.е. детские болячки Корнетообразных, до кучи устранить люфт ствольной коробки, а заодно и убрать грани на спусковом крючке, то можно получить бюджетную стрелялку вполне достаточного уровня для непритязательного плинка...Но чтоб это было сразу со старта, т.е. из коробки?..Ну...всякое бывает на этом свете, но как по мне, то тут нужен просто мощнейший фарт... :D

Вернуться в «Видеообзоры»