ликбез для любителей пневматики

Аватара пользователя
Victor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 542
Стаж: 9 лет 2 месяца
Имя: Victor
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 47 раз

ликбез для любителей пневматики

Сообщение Victor »

Хотя есть там одно тихое место, куда эти все не добираются....но тссссс


Аватара пользователя
vv1278
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 149
Стаж: 9 лет 4 месяца
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 16 раз

ликбез для любителей пневматики

Сообщение vv1278 »

Думаю уже попробовать поворот на право где стреляем полосатой лентой огородить, может подействует и не поедут в ту сторону)
Аватара пользователя
Oz174

Отец основатель
Мастер
Сообщения: 8425
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 329 раз

ликбез для любителей пневматики

Сообщение Oz174 »

Аватара пользователя
Victor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 542
Стаж: 9 лет 2 месяца
Имя: Victor
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 47 раз

ликбез для любителей пневматики

Сообщение Victor »

Вот объясните мне, как так?
Документально подтверждено, что не оружие. Экспертиза не проводилась.
Однако:
1. Наказали как за пневматическое оружие.
2. Изъяли как огнестрельное оружие.

Есть среди нас юристы?

я конечно не оправдываю правонарушителя, нефиг в парке стрелять. А с другой стороны, можно всех страйкболистов и пейнтболистов в ЦПКиО Гагарина привлечь таким образом. И критически отнестись к их оправданиям.
Аватара пользователя
Djerald
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 203
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Макс
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

ликбез для любителей пневматики

Сообщение Djerald »

В действующем Законе РФ «Об оружии» и подзаконных актах чётко прописан порядок реализации пневматики и определены три категории. В первую попадают образцы, дульная энергия которых ограничена 3 Дж (ИЖ-53М, МР-654КС, МР-651КС, ИЖ-38КС, пистолеты фирмы Umarex, «Скиф» А3000 фирмы «Аникс»).

Такие пистолеты и винтовки при наличии сертификатов могут продаваться хоть в гастрономе, поскольку с оружием в трактовке Закона РФ «Об оружии», их роднит только внешнее сходство. Вторая категория включает в себя образцы пневматического оружия с дульной энергией от 3 до 7,5 Дж (МР-512, ИЖ-38С, МР-651К, МР-532, ИЖ-46М, ИЖ-32БК, ИЖ-61, автомат МР-661К «Дрозд», большинство моделей фирм «Аникс», Umarex, Crosman, Diana, Norica, Gamo. Право на продажу этих изделий имеют только лицензированные оружейные магазины, но для их приобретения не требуется никаких разрешений. Обратите внимание - чтобы сделать пневматику более доступной для потребителя и заинтересовать своей продукцией не имеющих лицензии продавцов Ижевский механический завод и фирма Umarex выпускают некоторые модели в двух исполнениях - с дульной энергией до 3 Дж и до 7,5 Дж. «Ижмех» прямо указывает на категорию пистолета или винтовки в обозначении «КС» - конструктивно сходное изделие (с оружием).

Ну и, наконец, мы подошли к третьей и наиболее интересной для нас, в данный момент, категории - пневматическому оружию с дульной энергией от 7 до 25 Дж, которое, в соответствии с Законом РФ «Об оружии» относится к охотничьему.

Отправлено спустя 51 секунду:
Я тоже очень сильно удивился. Наказали как за оружие а оружием оно не является.
lion
Поручик
Поручик
Сообщения: 826
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Лев
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 104 раза

ликбез для любителей пневматики

Сообщение lion »

Victor писал(а):21683 Вот объясните мне, как так?
Документально подтверждено, что не оружие. Экспертиза не проводилась.
Однако:
1. Наказали как за пневматическое оружие.
2. Изъяли как огнестрельное оружие.

Есть среди нас юристы?

я конечно не оправдываю правонарушителя, нефиг в парке стрелять. А с другой стороны, можно всех страйкболистов и пейнтболистов в ЦПКиО Гагарина привлечь таким образом. И критически отнестись к их оправданиям.
Я не юрист, но очень много времени приходиться проводить в судах по работе и административка мне хорошо знакома, полнейший бред, мировой судья долбоклюв, это так в большинстве случаев , надо обжаловать
Аватара пользователя
colt700

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Спонсор
Администратор
Сообщения: 1074
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Иван
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 165 раз

ликбез для любителей пневматики

Сообщение colt700 »

Да даже мне не юристу видно полная нестыковка документа. По любому обжаловать! И экспертиза не проводилась. И явное нарушение на основании которого можно просто отменить данное решение - изьяли пневмат, наказывают по огнестрелу.
С уважением, Ваш...
Изображение
Аватара пользователя
bes

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1006
Стаж: 9 лет 3 месяца
Награды: 2
Имя: сергей
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 179 раз

ликбез для любителей пневматики

Сообщение bes »

самое главное - стрельба в городе может принести вред окружающим . и даже стрельбу из рогатки будут подводить под статью с наказанием , а там сейчас штраф в 50 000 р

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
colt700 писал(а):21689 изьяли пневмат, наказывают по огнестрелу.
такой сейчас закон и в нем нет разници огнестрел или арбалет .
даже за стрельбу на собственном садовом участке ( если есть доказательства ) - накажут
Аватара пользователя
Djerald
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 203
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Макс
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

ликбез для любителей пневматики

Сообщение Djerald »

да бред! в документах на любой шароплюй написанно для развлекательной стрельбы!
по закону его можно привлеч если он стреляя нанес вред здоровью или ущерб какому либо объекту и то только по неосторожности.

Этот шароплюй по своим характеристикам не является оружием ни в какой степени.
Ответственность начинается если энергетика более 3дж и скорость 160 и более.
Аватара пользователя
Oz174

Отец основатель
Мастер
Сообщения: 8425
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 329 раз

ликбез для любителей пневматики

Сообщение Oz174 »

Ребята, а давайте будем честными хотя бы сами перед собой?
Что творится в нашем сообществе пневматчиков?
-б.л.я.д.с.т.в.о !!!!! :twisted:

Такое впечатление, что народ выживает-борется за кормушку.
Резкое увеличение калибров.

В лес сейчас страшно ходить!

За кал. свыше 5,5мм без лицензии, надо -Карать.

Ибо мало кто задумывается -куда прилетит маслина.

И "охотнички" с кал.6,35мм - не из нищих серот....

А вообще -я за ограничение в калибрах -4,5мм -без разрешения, а свыше 5,5мм(включительно) -строго по лицензии.

МсМ.
Аватара пользователя
Victor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 542
Стаж: 9 лет 2 месяца
Имя: Victor
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 47 раз

ликбез для любителей пневматики

Сообщение Victor »

bes писал(а):самое главное - стрельба в городе может принести вред окружающим . и даже стрельбу из рогатки будут подводить под статью с наказанием , а там сейчас штраф в 50 000 р

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
colt700 писал(а):21689 изьяли пневмат, наказывают по огнестрелу.
такой сейчас закон и в нем нет разници огнестрел или арбалет .
даже за стрельбу на собственном садовом участке ( если есть доказательства ) - накажут
У моей дочери есть такая игрушка, конструктивно схожая с оружием. Дульная энергия до 3Жд. Выстрел производится за счёт сжатого воздуха. Калибр примерно .45. За стрельбу накажут?

Отправлено спустя 5 минут 31 секунду:
Oz174 писал(а):21695 Ребята, а давайте будем честными хотя бы сами перед собой?
Что творится в нашем сообществе пневматчиков?
-б.л.я.д.с.т.в.о !!!!! :twisted:

Такое впечатление, что народ выживает-борется за кормушку.
Резкое увеличение калибров.

В лес сейчас страшно ходить!

За кал. свыше 5,5мм без лицензии, надо -Карать.

Ибо мало кто задумывается -куда прилетит маслина.

И "охотнички" с кал.6,35мм - не из нищих серот....

А вообще -я за ограничение в калибрах -4,5мм -без разрешения, а свыше 5,5мм(включительно) -строго по лицензии.

МсМ.
Охотничков накажут вне зависимости от калибра, за факт охоты.
А вобще в городе стрелять низзя даже из 4.5 до 3дж, ибо один хрен больно.
И да, я тоже за лицензирование всего что выше 177. Тока надо процедуру упростить. Чтобы не 5 лет ждать.

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Кстати, Дима, а слабо тебе такую игрушку в железе повторить?
Вложения
558_5175283779_1427188875.jpg
lion
Поручик
Поручик
Сообщения: 826
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Лев
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 104 раза

ликбез для любителей пневматики

Сообщение lion »

Дим, почему так много народа ломанулось в пневму? Нет головняка с получением разрешения, пока не начались прицендентные случаи по изьятию и штрафам народ вообще в открытую с мурками и хачами по паркам гулял и шмалял куда хотел. А пострелять хочется и самое главное точно пострелять, а нарезняк в огнестреле дождаться не каждый может. Да и самое главное где стрелять с нарезного? Тира вот в моем городе нет. Реально как добропорядочный гражданин, ходил по всяким ДОСАФАМ, мол пустите пострелять для души, туда где мелкашечники стреляют, денюжку вам платить буду, все такое. Хрен там, закрылись, остался только лучный тир и то не пускают. Мне даже чтоб с папы пострелять приходиться выезжать за 20 км от города. Потому что я точно знаю что там вряд ли кто появиться. А с огнестрела, да я и там побоюсь стрелять, потому как между 35 желудями и 1000 все таки большая разница.
По поводу запретов, да наверно правильное разганичение то, если поголовно разрешить 4.5 то самьянгом каким нить 1.4 на 290 это больше 50 желудей.В 4.5 Прохерачит насквозь и не заметит.
Так что тут остается только уповать на добропорядочность пневманутых и соблюдение ТБ
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

ликбез для любителей пневматики

Сообщение alexbg »

lion писал(а):21686 мировой судья долбоклюв, это так в большинстве случаев
У меня была история с мировой судьёй.
Был задержан на территории Всероссийского Выставочного центра (ВДНХ). С апнутым МК крысом.
По делам туда занесло, а с собой крыс был. Не удержался, увидев обилие таргетов, свалил кара. Тем более, вокруг - никого, ни души. На похороны слетелось много соболезнующих, тут же свалил ещё одного. Собралась огромная "воронка", аж небо почернело. И "кентавры" на шум приехали (я так конный мусорской патруль называю) - посмотреть, что за ор такой и почему вороны с ума сходят. А тут я стою, в носу с невинным видом ковыряюсь. Один, и больше никого вокруг. А возле меня сугроб в кетчупе и две "морковки" хвостом вверх торчат. Пошептали эти наездники в погонах что-то в рацию, и через полторы минуты несколько машин мусорских. Целая орава "цветных" - с автоматами, бронежилетами - меня мордой в снег - как террориста настоящего принимали!!! Подбитых воронтосов - в чёрные пакеты сложили и печатью опечатали, как вещдоки (вот, смеху было б, если бы они в сейфе протухли )))!). Меня в наручники - и в отдел. Несколько часов пытали - явки, связи... Мордой в кодексы всякие тыкали... Наследующий день - суд, мировой судья района "Алексеевский"...
Угадайте, что мне впаяли?
Victor писал(а):21706 А вобще в городе стрелять низзя даже из 4.5 до 3дж, ибо один хрен больно.
До 3 Дж стрелять можно. Ибо не является оружием, а считается предметом хозяйственно-бытового назначения, конструктивно схожим с оружием.. А 20.13 КоАП распостраняется только на оружие. Это теоретически.
А на практике - да, накажут. Как говорят, "был бы человек, статья- найдётся", что-нибудь влепят.
Вот из сигнального пистолета - нельзя стрелять, даже на Новый год, сигнальник считается оружием, хоть и сигнальным. А пневма до 3 Дж - не попадает ни под одну из оружейных категорий.
Victor писал(а):21706 ибо один хрен больно.
А в этом случае - вообще всё просто. Легко вешаются сразу две статьи -119 и 115 ч. 1 УК РФ. А угроза убийством, в отличие от телесных повреждений, уже "посадочная" статья, реальный срок можно влепить!
Последний раз редактировалось alexbg 14 апр 2016, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Victor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 542
Стаж: 9 лет 2 месяца
Имя: Victor
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 47 раз

ликбез для любителей пневматики

Сообщение Victor »

Да, я как то хотел купить огнестрел, апотомпосмотрел на своего коллегу, который раз 30 в год стреляет (30 выстрелов), ибо негде, никуда не пускают, а куда пускают - до хрена просят, и подумал что мне такой гемор не нужен. Опять же 5 лет ждать... хотя наверно в этом году оформлюсь, вдруг что нить изменится.
lion
Поручик
Поручик
Сообщения: 826
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Лев
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 104 раза

ликбез для любителей пневматики

Сообщение lion »

alexbg писал(а):21710
lion писал(а):21686 мировой судья долбоклюв, это так в большинстве случаев
У меня была история с мировой судьёй.
Был задержан на территории Всероссийского Выставочного центра (ВДНХ). С апнутым МК крысом.
По делам туда занесло, а с собой крыс был. Не удержался, увидев обилие таргетов, свалил кара. Тем более, вокруг - никого, ни души. На похороны слетелось много соболезнующих, тут же свалил ещё одного. Собралась огромная "воронка", аж небо почернело. И "кентавры" на шум приехали (я так конный мусорской патруль называю) - посмотреть, что за ор такой и почему вороны с ума сходят. А тут я стою, в носу с невинным видом ковыряюсь. Один, и больше никого вокруг. А возле меня сугроб в кетчупе и две "морковки" хвостом вверх торчат. Пошептали эти наездники в погонах что-то в рацию, и через полторы минуты несколько машин мусорских. Целая орава "цветных" - с автоматами, бронежилетами - меня мордой в снег - как террориста настоящего принимали!!! Подбитых воронтосов - в чёрные пакеты сложили и печатью опечатали, как вещдоки (вот, смеху было б, если бы они в сейфе протухли )))!). Меня в наручники - и в отдел. Несколько часов пытали - явки, связи... Мордой в кодексы всякие тыкали... Наследующий день - суд, мировой судья района "Алексеевский"...
Угадайте, что мне впаяли?
Victor писал(а):21706 А вобще в городе стрелять низзя даже из 4.5 до 3дж, ибо один хрен больно.
До 3 Дж стрелять можно. Ибо не является оружием, а считается предметом хозяйственно-бытового назначения, конструктивно схожим с оружием.. А 20.13 КоАП распостраняется только на оружие. Это теоретически.
А на практике - да, накажут. Как говорят, "был бы человек, статья- найдётся", что-нибудь влепят.
Вот из сигнального пистолета - нельзя стрелять, даже на Новый год, сигнальник считается оружием, хоть и сигнальным. А пневма до 3 Дж - не попадает ни под одну из оружейных категорий.
Чего впаяли то?

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
lion писал(а):21709 Дим, почему так много народа ломанулось в пневму? Нет головняка с получением разрешения, пока не начались прицендентные случаи по изьятию и штрафам народ вообще в открытую с мурками и хачами по паркам гулял и шмалял куда хотел. А пострелять хочется и самое главное точно пострелять, а нарезняк в огнестреле дождаться не каждый может. Да и самое главное где стрелять с нарезного? Тира вот в моем городе нет. Реально как добропорядочный гражданин, ходил по всяким ДОСАФАМ, мол пустите пострелять для души, туда где мелкашечники стреляют, денюжку вам платить буду, все такое. Хрен там, закрылись, остался только лучный тир и то не пускают. Мне даже чтоб с папы пострелять приходиться выезжать за 20 км от города. Потому что я точно знаю что там вряд ли кто появиться. А с огнестрела, да я и там побоюсь стрелять, потому как между 35 желудями и 1000 все таки большая разница.
По поводу запретов, да наверно правильное разганичение то, если поголовно разрешить 4.5 то самьянгом каким нить 1.4 на 290 это больше 50 желудей.В 4.5 Прохерачит насквозь и не заметит.
Так что тут остается только уповать на добропорядочность пневманутых и соблюдение ТБ
Глупо только охоту с пневмой запрещать, ну понятно про водяную крысу и белку летягу, но чел с каким нить 350 желудевым кондором вполне может взять подсвинка сеголетка с вышки, а если нет то там и для огнестрела штрафы за подранка
Аватара пользователя
Victor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 542
Стаж: 9 лет 2 месяца
Имя: Victor
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 47 раз

ликбез для любителей пневматики

Сообщение Victor »

lion писал(а):21712
alexbg писал(а):21710
У меня была история с мировой судьёй.
Был задержан на территории Всероссийского Выставочного центра (ВДНХ). С апнутым МК крысом.
По делам туда занесло, а с собой крыс был. Не удержался, увидев обилие таргетов, свалил кара. Тем более, вокруг - никого, ни души. На похороны слетелось много соболезнующих, тут же свалил ещё одного. Собралась огромная "воронка", аж небо почернело. И "кентавры" на шум приехали (я так конный мусорской патруль называю) - посмотреть, что за ор такой и почему вороны с ума сходят. А тут я стою, в носу с невинным видом ковыряюсь. Один, и больше никого вокруг. А возле меня сугроб в кетчупе и две "морковки" хвостом вверх торчат. Пошептали эти наездники в погонах что-то в рацию, и через полторы минуты несколько машин мусорских. Целая орава "цветных" - с автоматами, бронежилетами - меня мордой в снег - как террориста настоящего принимали!!! Подбитых воронтосов - в чёрные пакеты сложили и печатью опечатали, как вещдоки (вот, смеху было б, если бы они в сейфе протухли )))!). Меня в наручники - и в отдел. Несколько часов пытали - явки, связи... Мордой в кодексы всякие тыкали... Наследующий день - суд, мировой судья района "Алексеевский"...
Угадайте, что мне впаяли?

До 3 Дж стрелять можно. Ибо не является оружием, а считается предметом хозяйственно-бытового назначения, конструктивно схожим с оружием.. А 20.13 КоАП распостраняется только на оружие. Это теоретически.
А на практике - да, накажут. Как говорят, "был бы человек, статья- найдётся", что-нибудь влепят.
Вот из сигнального пистолета - нельзя стрелять, даже на Новый год, сигнальник считается оружием, хоть и сигнальным. А пневма до 3 Дж - не попадает ни под одну из оружейных категорий.
Чего впаяли то?

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
lion писал(а):21709 Дим, почему так много народа ломанулось в пневму? Нет головняка с получением разрешения, пока не начались прицендентные случаи по изьятию и штрафам народ вообще в открытую с мурками и хачами по паркам гулял и шмалял куда хотел. А пострелять хочется и самое главное точно пострелять, а нарезняк в огнестреле дождаться не каждый может. Да и самое главное где стрелять с нарезного? Тира вот в моем городе нет. Реально как добропорядочный гражданин, ходил по всяким ДОСАФАМ, мол пустите пострелять для души, туда где мелкашечники стреляют, денюжку вам платить буду, все такое. Хрен там, закрылись, остался только лучный тир и то не пускают. Мне даже чтоб с папы пострелять приходиться выезжать за 20 км от города. Потому что я точно знаю что там вряд ли кто появиться. А с огнестрела, да я и там побоюсь стрелять, потому как между 35 желудями и 1000 все таки большая разница.
По поводу запретов, да наверно правильное разганичение то, если поголовно разрешить 4.5 то самьянгом каким нить 1.4 на 290 это больше 50 желудей.В 4.5 Прохерачит насквозь и не заметит.
Так что тут остается только уповать на добропорядочность пневманутых и соблюдение ТБ
Глупо только охоту с пневмой запрещать, ну понятно про водяную крысу и белку летягу, но чел с каким нить 350 желудевым кондором вполне может взять подсвинка сеголетка с вышки, а если нет то там и для огнестрела штрафы за подранка
Я так думаю, учитывается фактор, что пневму не слышно. Соответственно простор для браконьерства.
lion
Поручик
Поручик
Сообщения: 826
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Лев
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 104 раза

ликбез для любителей пневматики

Сообщение lion »

Так можно прописать что охота разрешана в охотхозяйстве с участием егеря
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

ликбез для любителей пневматики

Сообщение alexbg »

lion писал(а):21712 Чего впаяли то?
Пытали меня в меннтовке до ночи, а я им своё - крыс не оружие, ибо до трёх джоулей (а откуда они знают, что крыс, даже стоковый до 7,5?). Птичек убил - а я им закон об охоте, в котором прописано, что серая ворона - вредитель и подлежит уничтожению любыми законными методами, в любой время года всеми гражданами рф. Они мне про жестокое обращение с животными, а я им про то, что убийство, совершённое при помощи выстрела считается гуманным способом умервщления...
Короче, пришёл какой-то начальник и объяснил, что они из-за меня два отдела на уши подняли. И всё равно мне что-нибудь влепят. Посидели с ним, подумали, что бы мне лучше влепить - чтоб и им "галочка" была, и мне всё с рук сошло. Сошлись на мелком хулиганстве. Типа я, при задержании, матом ругнулся :). Что я впоследствии и подтвердил в суде.
А судья -
lion писал(а):21686 мировой судья долбоклюв, это так в большинстве случаев
. Так и написали в решении суда - что, мол, гражданин такой-то отстреливал из оружия на территории ВДНХ птиц. Пр пыпытке проверить сотрудниками милиции документы сказал в адрес сотрудника при исполнении нецензурное слово потому что было плохое настроение. Ругаться нельзя, поэтому - штраф 500 рублей. Вещдоки - вернуть.
Принёс в отдел справку об уплате штрафа, мне вернули крыса и двух дохлых ворон. Пожелали больше не попадаться :D :D :D
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Victor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 542
Стаж: 9 лет 2 месяца
Имя: Victor
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 47 раз

ликбез для любителей пневматики

Сообщение Victor »

А где оне ворон храниле это врвемя?
lion
Поручик
Поручик
Сообщения: 826
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Лев
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 104 раза

ликбез для любителей пневматики

Сообщение lion »

alexbg писал(а):21715
lion писал(а):21712 Чего впаяли то?
Пытали меня в меннтовке до ночи, а я им своё - крыс не оружие, ибо до трёх джоулей (а откуда они знают, что крыс, даже стоковый до 7,5?). Птичек убил - а я им закон об охоте, в котором прописано, что серая ворона - вредитель и подлежит уничтожению любыми законными методами, в любой время года всеми гражданами рф. Они мне про жестокое обращение с животными, а я им про то, что убийство, совершённое при помощи выстрела считается гуманным способом умервщления...
Короче, пришёл какой-то начальник и объяснил, что они из-за меня два отдела на уши подняли. И всё равно мне что-нибудь влепят. Посидели с ним, подумали, что бы мне лучше влепить - чтоб и им "галочка" была, и мне всё с рук сошло. Сошлись на мелком хулиганстве. Типа я, при задержании, матом ругнулся :). Что я впоследствии и подтвердил в суде.
А судья -
lion писал(а):21686 мировой судья долбоклюв, это так в большинстве случаев
. Так и написали в решении суда - что, мол, гражданин такой-то отстреливал из оружия на территории ВДНХ птиц. Пр пыпытке проверить сотрудниками милиции документы сказал в адрес сотрудника при исполнении нецензурное слово потому что было плохое настроение. Ругаться нельзя, поэтому - штраф 500 рублей. Вещдоки - вернуть.
Принёс в отдел справку об уплате штрафа, мне вернули крыса и двух дохлых ворон. Пожелали больше не попадаться :D :D :D
Поржал по поводу вернули 2-х ворон
Ответить

Вернуться в «Правовая база знаний»