вопрос обывателя

Тему курирует АлексЁжик
Аватара пользователя
KEMnEP

Тест
Веб разработка
Сообщения: 1327
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 620 раз

вопрос обывателя

Сообщение KEMnEP »

Вот я даже не простой обыватель, а просто человек далекий от всего этого. Захотел вдруг чтоб у меня появилась эта радость (пневматика) и не появились проблемы с законом. Как мне ее купить какие справки нужны? Как хранить и где собственно стрелять можно? Если делать все по нашему закону. Допустим я еще и человек вообще не плавающей в законе в чистом виде. И засыпающий от прочтения... так что просьба в кратце и по простому...
зарание благодарен


Изображение
Аватара пользователя
АлексЁжик
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 96
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Имя: Алексей
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

вопрос обывателя

Сообщение АлексЁжик »

KEMnEP писал(а):Вот я даже не простой обыватель, а просто человек далекий от всего этого. Захотел вдруг чтоб у меня появилась эта радость (пневматика) и не появились проблемы с законом. Как мне ее купить какие справки нужны? Как хранить и где собственно стрелять можно? Если делать все по нашему закону. Допустим я еще и человек вообще не плавающей в законе в чистом виде. И засыпающий от прочтения... так что просьба в кратце и по простому...
зарание благодарен
вкратце и по-простому: товарищ, если тебе есть 18 лет и ты гражданин государства, признанного РэФией , и покупаешь прибор, конструктивно схожий с оружием (т.е. мощностью до 7,5 джоулей для длинного ствола и до 3 джоулей для короткого ствола, приспособленного для стрельбы очередями, использующего свинцово- и /или/ медно- стальные боеприпасы калибра до 4,5 мм. включительно)-при покупке, хранении, переноске и использовании (только в "тирах" и за территорией города-1 км.)
НИЧЕГО НЕ НУЖНО!
КАК-ТО ТАК :oops:

даже паспорт :cry:
Аватара пользователя
KEMnEP

Тест
Веб разработка
Сообщения: 1327
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 620 раз

вопрос обывателя

Сообщение KEMnEP »

Где взять эти джоули и как патом их доказать? Это в паспорте на приобретаемую вещь или где записанно? И вообще что является докозательной их базой.
Изображение
Аватара пользователя
АлексЁжик
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 96
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Имя: Алексей
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

вопрос обывателя

Сообщение АлексЁжик »

KEMnEP писал(а):Где взять эти джоули и как патом их доказать? Это в паспорте на приобретаемую вещь или где записанно? И вообще что является докозательной их базой.
Выдаваемая мощность указана в паспорте и по факту обычно "плывет" в сторону увеличения на "ненаших" и уменьшения на "наших" стволах.
Тут есть один "ньюанец"-если сильно нахамить дяде полицаю-то даже Хат из "каропки" покажет родные "около восьми", со всеми вытекающими....
Доказательной базой служит заключение эксперта, после проведения криминологической экспертизы, (есть приказ МВД о порядке и правилах её проведения-на который эксперты дружно кладут/ложат йух, что помогает адвокатам :))
Аватара пользователя
KEMnEP

Тест
Веб разработка
Сообщения: 1327
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 620 раз

вопрос обывателя

Сообщение KEMnEP »

а как относится с законом факт модернизации в ручную? это совсем противозаконно или как кто можно узаконить патом справку получить?
Изображение
Аватара пользователя
АлексЁжик
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 96
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Имя: Алексей
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

вопрос обывателя

Сообщение АлексЁжик »

KEMnEP писал(а):а как относится с законом факт модернизации в ручную? это совсем противозаконно или как кто можно узаконить патом справку получить?
Строго говоря-даже установка иного ложа или использование агрегата без него: является грубым нарушением. Узаконить можно-для этого необходимо: пройти экспертизу на ИжМехе и с её результатами обратиться с ходатайством в Министерство ВД РФ (а при серийном производстве-еще больше документов).
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

вопрос обывателя

Сообщение хрусев »

АлексЁжик писал(а):за территорией города-1 км.)
о как изменилось, а я то всё думал как раньше было -300м.
по апгрейду - не наказуемо улучшать внешний вид не оружия т.е. до 7.5 дж в 4.5 и до 3 дж в 5.5 ;6 и 8мм. всё остальное -это законно только в сертифицированных мастерских или у лицензированных мастеров.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
АлексЁжик
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 96
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Имя: Алексей
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

вопрос обывателя

Сообщение АлексЁжик »

хрусев писал(а):о как изменилось, а я то всё думал как раньше было -300м.
по апгрейду - не наказуемо улучшать внешний вид не оружия т.е. до 7.5 дж в 4.5 и до 3 дж в 5.5 ;6 и 8мм. всё остальное -это законно только в сертифицированных мастерских или у лицензированных мастеров.
п.1-да, один км.
п.2-к сожалению, есть Определение ВС, которым предусмотрена ответственность за внесение изменений, позволяющих внешний облик квалифицировать как оружие., т.е. если приклад винта 6,35 на 27 Дж-розовый и в Сваровски-полицаи стрелять сразу не будут, а если Дрозд показан а-ля Калашников: огонь на поражение
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

вопрос обывателя

Сообщение хрусев »

АлексЁжик писал(а):, а если Дрозд показан а-ля Калашников: огонь на поражение
что то я отстал от жизни. надо больше читать!! хотя да - "оружие провокации" - был такой термин!
делал товарищу(к стати из зелёных) дрозда под "штеер" штурмовую винтовку для харда.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
АлексЁжик
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 96
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Имя: Алексей
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

вопрос обывателя

Сообщение АлексЁжик »

хрусев писал(а):что то я отстал от жизни. надо больше читать!! хотя да - "оружие провокации" - был такой термин!
делал товарищу(к стати из зелёных) дрозда под "штеер" штурмовую винтовку для харда.
в нашем "бешенном принтере"-ака СовФед РФ третий год болтается предложение: все, что не "оружие" окрашивать в дисконтные цвета (на усмотрение производителя)...
представляю себя с "муркой" голубого цвета-и мысль...пид...сы украли у меня цвет неба и радугу на флаг!!!
Достаю свой "Боло" 9 мм..... :hunter:
Аватара пользователя
Тимоха77
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 17
Стаж: 9 лет 2 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Москва-Ховрино.
Поблагодарили: 5 раз

вопрос обывателя

Сообщение Тимоха77 »

Всем привет! Тема Нужная! Подчепнул много интересного и полезного! Удачи! :smoke:
Когда Мудрый сердится, Он уже не Мудрый!

Вернуться в «Юридическая консультация Алексея»