сигнал охотника

Всё что связанно с охотой и/или рыбалкой.
Правила форума
Открытый раздел про охоту и рыбалку. Для доступа в скрытый раздел прочтите это.
В открытом разделе запрещена публикация любого материала связанного с насилием, в том числе и над животными.
Игорь
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Стаж: 7 месяцев
Благодарил (а): 6 раз

сигнал охотника

Сообщение Игорь »

Пионер
Пионер
Предложу охотникам и рыбакам устройства:Пионер, Премьер и ПУ-3. О цене договоримся. :privet:
Вложения
Премьер
Премьер
ПУ-3
ПУ-3
Последний раз редактировалось Игорь 02 июн 2021, 23:44, всего редактировалось 1 раз.

Wik

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Награды: 3
Благодарил (а): 845 раз

сигнал охотника

Сообщение Wik »

А фоты хде :?
Игорь
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер

сигнал охотника

Сообщение Игорь »

Wik писал(а): 02 июн 2021, 23:26А фоты хде :?
Разобрался- вставил! :oops:
Wik

Генерал-майор
Генерал-майор

сигнал охотника

Сообщение Wik »

А почему изолента не феншуйная :? 8-)

Отправлено спустя 7 минут 19 секунд:
Кстати, подозрительно знакомые фотки :?
https://airgun.org.ru/forum/viewtopic.p ... 4&t=255761
Игорь
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер

сигнал охотника

Сообщение Игорь »

Wik писал(а): 02 июн 2021, 23:59 А почему изолента не феншуйная :? 8-)

Отправлено спустя 7 минут 19 секунд:
Кстати, подозрительно знакомые фотки :?
https://airgun.org.ru/forum/viewtopic.p ... 4&t=255761
Изолентой закреплен паспорт устройства, чтобы не носить в кармане , а сразу показать фискальным ребятам. А фотки, если от одного источника, то и фотки одни. :D. Просто парни помогают .
Wik

Генерал-майор
Генерал-майор

сигнал охотника

Сообщение Wik »

Усё понял, а ты на рога`х не зареган :?
Realmen5

Орден за Труды Праведные 1ст
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Стаж: 1 год 5 месяцев
Награды: 1
Благодарил (а): 5 раз

сигнал охотника

Сообщение Realmen5 »

На али полно их.

1 469,02 руб. 2%СКИДКА | Пусковое устройство для сигнала охотника тройное
https://a.aliexpress.com/_9zEXGd

4 790,00 руб. | Пионер с ЛЦУ и без ЛЦУ Аэрозольное устройство для самообороны и защиты, "Пионер" с лазером и без лазера
https://a.aliexpress.com/_9Hk4ch
С ув.Юрий Викторович.🤝
Игорь
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер

сигнал охотника

Сообщение Игорь »

Realmen5 писал(а): 03 июн 2021, 12:57 На али полно их.

1 469,02 руб. 2%СКИДКА | Пусковое устройство для сигнала охотника тройное
https://a.aliexpress.com/_9zEXGd

4 790,00 руб. | Пионер с ЛЦУ и без ЛЦУ Аэрозольное устройство для самообороны и защиты, "Пионер" с лазером и без лазера
https://a.aliexpress.com/_9Hk4ch
Я за всё, 5500 прошу. С моим пересылом :privet:
Wik

Генерал-майор
Генерал-майор

сигнал охотника

Сообщение Wik »

Как по мне, цена норм :privet:
Realmen5

Орден за Труды Праведные 1ст
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Стаж: 1 год 5 месяцев
Награды: 1
Благодарил (а): 5 раз

сигнал охотника

Сообщение Realmen5 »

Я не в смысле что дорого,,🤝а так для наглядности.,и тему поднять👍
Последний раз редактировалось KEMnEP 03 июн 2021, 23:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправление bb кода
С ув.Юрий Викторович.🤝
Игорь
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер

сигнал охотника

Сообщение Игорь »

Я не в смысле что дорого,,🤝а так для наглядности.,и тему поднять👍
Могу по отдельности..но без пересыла. :?
Последний раз редактировалось KEMnEP 03 июн 2021, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправление bb кода
хрусев

Полковник
Полковник
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 302 раза

сигнал охотника

Сообщение хрусев »

Вполне себе наборчик, для возить в машине или на велопрогулках, да и так от быдла и блоховозов!
У меня уже есть, а так бы взял!
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Игорь
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер

сигнал охотника

Сообщение Игорь »

хрусев писал(а): 03 июн 2021, 21:49 Вполне себе наборчик, для возить в машине или на велопрогулках, да и так от быдла и блоховозов!
У меня уже есть, а так бы взял!
Именно для этого и рпиобреталось, но ещё чудное устройство на Новый Год!! :hunter:
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Награды: 2
Благодарил (а): 55 раз

сигнал охотника

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Для отгона буйных блоховозов при мотопокатушках у меня подмышкой Наган 1943 года был...Весьма эффективное средство... ;)
Но теперь я измельчал... :( Мотика нет, только велик остался...Теперь такие пшикалки, наверное, в самый раз... :D
Только не знаю, есть ли на них у нас снаряды...Не, на сигнал охотника-то есть точно, а вот на остальные два - вопрос...
Игорь, а расскажи, мил человек, за предлагаемые девайсы, на как в инете расписано, но как пользователь...Как я понимаю, пионер и премьер почти одно и то же, только один электрический, а другой не механике?..А заряды к ним одинаковы ли?..И в комплекте от производителя там всякие шалабушки-переходники идут, а у твоих как с этим?..Доводилось ли реально отгонять животных...ну за медведя я не спрашиваю, но хотя бы свору собак разогнать?..Так-то только два пшика, как я понимаю, отводится на быстрое реагирование...
хрусев

Полковник
Полковник

сигнал охотника

Сообщение хрусев »

Не! Травматы, газовики и шумовики - как по мне это оружие провокации. И если с таким примут полицаи, то конечно отпустят, но времени потрачено будет много. А если понравится, то постараются привязать какую нибудь ориентировку, что бы отжать аппарат, стоящий не малых денег.
С аэрозольными проще, в случае опасности обороняющийся может даже не предупреждать о применении, ну и в состоянии аффекта можно шибануть углами устройства очень не слабо. Применяя травмат такое не прокатит!
Доктор Франкенштейн

Штабс-капитан
Штабс-капитан

сигнал охотника

Газовиками я не впечатлился даже на волне их популярности когда-то...И уж не так велика разница (кроме вида и грохота) между ними и другими устройствами...Тоже вонючка, только громкая...Т.е. перданул, так перданул...А потом и всплакнул сам, когда чистить взялся...типа, жалко патрончик... :D Были такие у знакомых/приятелей в своё время, наржался я над ними...
Травмат только один более-менее признаю интересным - "Хауду" (МР-341), но она габаритная и непонятки то с выпуском, то с боеприпасами...Остальные, малокалиберные, так сказать, вообще штука в себе...Травму можно нанести очень серьёзную и поиметь ооочень много хлопот, даже если ты вроде бы прав...А эффективность в холодное время года в регионах, где носят реально зимнюю одежду, вообще под вопросом...Потом и внимания к владельцам со стороны гвардейцев обнулённого больше, чем к владельцам охотничьего...У братишки есть "Макарыч", я всё это (про внимание) знаю не со стороны...Короче гемора с этими травматами море, и нафиг они мне не нужны... :D
Сигнальные под жевело...С ними просто дурдом...То их продавали (я про жевело) просто так, а после пакета этой прошмантовки тупорылой прекратили продавать свободно, только по РОХа...Сл-но, такие сигналки превратились в экспонаты...Мне жевело можно, но бред же: таскать сигналку с жевело и РОХа, мол жевело у меня в законе... :D
Есть сигналки под патрончики строительные, но всё это...Короче, пистолетиками с пистонами я в детстве отыграл... :D
Нормальный короткоствол законопослушным гражданам в России никогда не разрешат...Ну просто никогда...даже дома, не говоря про ношение...
Вот и приходится законопослушным гражданам, кто не желает мороки с ОООПами и пистонными пестиками, что-то кубаторить...А остаётся-то ничего, только вонять тихонько из баллончиков да таких вот устройств...Но тут ведь я чего и интересуюсь про реальные случаи пусть и пробного/тренировочного применения...Как писано во всех инструкциях к ним, сперва надо вычислить направление и силу ветра, температуру окружающей среды, исполнить танец дождя и танец от дождя, ну и т.п. дабы не пострадать самому, а уж потом, если звёзды благоприятно сошлись, то можно "пустить шептуна" злодею в харю...Хлопотно и не факт, что получится продуктивно...
И не для постебаться я интересуюсь, опять же...Ценник нормальный, комплект на все случаи жизни: на батарейках, без батареек, сигнал охотника...Если ещё и комплект всех насадок есть, которые идут изначально, то вообще красота...Но сомнения всё же есть в целесообразности...Вот и интересуюсь... ;)
Последний раз редактировалось Доктор Франкенштейн 04 июн 2021, 19:24, всего редактировалось 1 раз.
Игорь
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер

сигнал охотника

Сообщение Игорь »

Доктор Франкенштейн писал(а): 04 июн 2021, 15:27
Только не знаю, есть ли на них у нас снаряды...Не, на сигнал охотника-то есть точно, а вот на остальные два - вопрос...
Игорь, а расскажи, мил человек, за предлагаемые девайсы, на как в инете расписано, но как пользователь...Как я понимаю, пионер и премьер почти одно и то же, только один электрический, а другой не механике?..А заряды к ним одинаковы ли?..И в комплекте от производителя там всякие шалабушки-переходники идут, а у твоих как с этим?..Доводилось ли реально отгонять животных...ну за медведя я не спрашиваю, но хотя бы свору собак разогнать?..Так-то только два пшика, как я понимаю, отводится на быстрое реагирование...
Премьер , это с электроподжигом. Взял его , чтобы проверить стреляет ли зарядами от осы. Один раз попробовал, и больше не стал- слабоват держатель обоймы. Стрелял с него и аэрозольными, но сложилось мнение , что ВСЕ аэрозольные устройства после применения опять в кобуру не ставишь- потом оплачешься. И его (Премьер) можно использовать только как аэрозольный.э
ПионЭр , это штука лучше и гораздо, всеядный , капсюльный, использует аэрозольные баллончики, Сигнал охотника (ракеты), светошумовые ( вид заряда как сигнал охотника) -Гром. Бабает так сильно, что не видишь сам секунд 10 ничего. для стрельбы сигналом охотника и Громом есть спец. переходники( идут в комплекте у меня всё в наличии). Можно использовать и только капсюль , (так называемый холостой заряд).Для этого надо выбить у использованного заряда сигнала охотника старый капсюль и поставить вместо него жевело. Стреляй ,хоть дома. Кстати именно таким зарядом и разогнал собак, что очень хотели кусаться и гавкали вокруг ( ну не калечить дурачков ревльным громом!!) Да удебен тем, что запасную обойму не надо носить отдельно.
Пусковое Устройство ПУ-3 Только для сигнала охотника и грома, НО - у него ТРИ магазина по Три заряда!!!, которые легко и просто сменяются. Ношение в кармане сзади не виден вообще.
Как то так..))) :)

Да и сравнивая ОСУ и эти девайсы- отдаю предпочтение именно им- ,т.к. применение не грозит 100% виной. ;) А эффективность почти такая же на похожих зарядах(травматический паторон не используя)
Доктор Франкенштейн

Штабс-капитан
Штабс-капитан

сигнал охотника

Благодарю за исчерпывающую информацию, но позволю себе ремарку по поводу бабахов жевелом "хоть дома"...В конструкции капсюля "Жевело" есть такая деталь - наковаленка...Так вот, она при выстреле вылетает только в путь...Так что осторожнее с жевело...Ну и, как я понял, патроны для электрички не подходят для механики?..
хрусев

Полковник
Полковник

сигнал охотника

Сообщение хрусев »

У меня Добрыня - аэрозольный не применял ни разу - только пробовал на какую дистанцию хватает. Было дело несколько раз - только доставал и говорил, что базара не будет - конфликт сразу утихал. Капсюлями бахал, делал переходник и бахал резиновыми шариками - интересно для развлекухи
оружие самообороны
Игорь
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер

сигнал охотника

Сообщение Игорь »

Доктор Франкенштейн писал(а): 04 июн 2021, 19:54 Благодарю за исчерпывающую информацию, но позволю себе ремарку по поводу бабахов жевелом "хоть дома"...В конструкции капсюля "Жевело" есть такая деталь - наковаленка...Так вот, она при выстреле вылетает только в путь...Так что осторожнее с жевело...Ну и, как я понял, патроны для электрички не подходят для механики?..
Да, "патроны" от Премьера к Пионеру не подходят.

Вернуться в «Охота и рыбалка»