Акция на ПСП пистолет2!

Советы по ремонту пневматики.
Аватара пользователя
Victor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 536
Стаж: 9 лет 2 месяца
Имя: Victor
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 47 раз

Акция на ПСП пистолет2!

Сообщение Victor »

А выскажу я тут своё мнение.
У меня было несколько штук модеров в пользовании.
Модер от Юрка 30 труба внутри 7 камер с обычными перегородками.
Модер DIANRWS (как то так) 30 труба внутри 3 или 4 камеры, какие то тряпки, сеточки и прочая хрень.
Модер от Джина Эксцентрик интеграл 25 труба (не разбирался) внутри, предположительно, не менее 4-5 перегородок перпендикулярных.
Модер от Джина Эксцентрик не интеграл 25 труба (не разбирался) внутри, предположительно, не менее 4-5 перегородок перпендикулярных.
Модер Крюгера 25 труба внутри стаканчики.
Модер с резиноклапаном самодельный. 25 труба внутри, внезапно, резиноклапан.
Модер Доминатора. Чего внутри - секрет.

Теперь мнение.
Можер Юрка. 4 балла. Глушил хорошо даже крысу с перерасходом. Из недостатков назвал бы тонкую трубу, мелкую резьбу, из за которой иногда возниками проблемы со сборкой.
Модер DIANRWS 4,5 балла. Глушил хорошо даже кацана с переасходом. Прочная конструкция, хорошее покрытие. Из недостатков: самый большой вес из всех, не хотел первый раз разбираться нивкакую. Может это тока на моём экземпляре.
Модер от Джина Эксцентрик интеграл 25 труба. 3 балла. Глушил средне. Из дырок на боках ощутимый такой ПШИК. Всё что сбоку сдувало нах. Покрытие краска, не очень ровная. Легко царапается. не разбирается без разрушения конструкции. На мой взгляд, допуски больше чем у других.
Модер от Джина Эксцентрик не интеграл. 3 балла. Та же хрень.
Модер Крюгера 4 балла. Технологичность. Удобство сборки. Неплохое покрытие. Их недостатков - последняя камера с дыркми. Не работает. я их заделал. Глушил неплохо.
Модер с резиноклапаном самодельный. 2 балла. Глушил хорошо, с красивым звуком ПССССССЦ, но недолго. На морозе глушить переставал.
Модер Доминатора 4,8 балла. Глушит замечательно. Технологичность конструкции. Простота сборки и разборки. Из недостатков - габариты.


Сергей417

Завсегдатай
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 243
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 1
Имя: Сергей
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 48 раз

Акция на ПСП пистолет2!

Сообщение Сергей417 »

Стаканчики в модере
Oz174 писал(а):19976
Сергей417 писал(а):19975 Ибо я никогда не предлагал людям трубу с непонятно чем внутри, каждый имеет возможность УВИДЕТЬ что там есть и как работает.
Одно другому не мешает - модер с пластиковыми стаканчиками может и Многое Может, но это не Питерская схема
Сергей417 писал(а):19975 Тем не менее данная схема ИМЕЕТ право зваться питерской.
Нет
Сергей417 писал(а):19975 Хотя бы как дань уважения тем, кто явился в той или иной степени её родоначальником.
Если упоминать про уважение, то надо вспомнить в первую очередь на каких принципах и постулатах строилась питеская схема

Люди , что разрабатывали модер, изначально начали опираться на газо динамику и аэродинамику.
Почему так?-
-просто всё -модер делался из д16т! метал, который в изделии сам может быть источником не слабого звона!
А пластиК?-это материал, который наоборот -гасит и звуковую волну и имеет самозатухание, в отличии от д16т, которой не слабо может резонировать.

Уже 2 разных путя в построении модеров?

Есть и объяснение острому клюву стаканчиков из пластмассы -такая форма более жёсткая в газовой струе.
Дима, мне спорить с тобой надоело, ей богу тупиковый путь доказывать тебе что-то в твоих каких-то собственных стандартах и рамках. Думай как хочешь и придумывай что хочешь. Твоё дело в конце концов, думаю мало кто прислушается к твоим доводам, но для тебя они неопровержимы. Аминь.

Отправлено спустя 8 минут 24 секунды:
Victor писал(а):19993 А выскажу я тут своё мнение.
У меня было несколько штук модеров в пользовании.
Модер от Юрка 30 труба внутри 7 камер с обычными перегородками.
Модер DIANRWS (как то так) 30 труба внутри 3 или 4 камеры, какие то тряпки, сеточки и прочая хрень.
Модер от Джина Эксцентрик интеграл 25 труба (не разбирался) внутри, предположительно, не менее 4-5 перегородок перпендикулярных.
Модер от Джина Эксцентрик не интеграл 25 труба (не разбирался) внутри, предположительно, не менее 4-5 перегородок перпендикулярных.
Модер Крюгера 25 труба внутри стаканчики.
Модер с резиноклапаном самодельный. 25 труба внутри, внезапно, резиноклапан.
Модер Доминатора. Чего внутри - секрет.

Теперь мнение.
Можер Юрка. 4 балла. Глушил хорошо даже крысу с перерасходом. Из недостатков назвал бы тонкую трубу, мелкую резьбу, из за которой иногда возниками проблемы со сборкой.
Модер DIANRWS 4,5 балла. Глушил хорошо даже кацана с переасходом. Прочная конструкция, хорошее покрытие. Из недостатков: самый большой вес из всех, не хотел первый раз разбираться нивкакую. Может это тока на моём экземпляре.
Модер от Джина Эксцентрик интеграл 25 труба. 3 балла. Глушил средне. Из дырок на боках ощутимый такой ПШИК. Всё что сбоку сдувало нах. Покрытие краска, не очень ровная. Легко царапается. не разбирается без разрушения конструкции. На мой взгляд, допуски больше чем у других.
Модер от Джина Эксцентрик не интеграл. 3 балла. Та же хрень.
Модер Крюгера 4 балла. Технологичность. Удобство сборки. Неплохое покрытие. Их недостатков - последняя камера с дыркми. Не работает. я их заделал. Глушил неплохо.
Модер с резиноклапаном самодельный. 2 балла. Глушил хорошо, с красивым звуком ПССССССЦ, но недолго. На морозе глушить переставал.
Модер Доминатора 4,8 балла. Глушит замечательно. Технологичность конструкции. Простота сборки и разборки. Из недостатков - габариты.
По поводу модера крюгера, видимо он здесь представляет как раз таки "питерскую" схему. Так вот у Крюгера штатные стаканчики имеют очень большое тело и очень маленький конус. По эффективности примерно между нормальным конусом и плоской перегородкой. Такие уж у него стандарты на производстве. Ещё интересно, модер Доминатора секретный какого диаметра и длины? Какие мощности все эти модеры глушили? Какая их часть была за стволом, а какая являлась интегрированной частью, покрывающей ствол и служащей для отвода газов? Или её не было? Какой диаметр ствола самого стрелялова? Если модер 25мм, внутренний Ф22 а ствол бывает и 16 и более мм, а бывает 10 и 11мм. Все эти случаи РАЗНЫЕ. Поэтому из такого сравнения без конкретики выводы сделать невозможно, но Диме нравится :) Модер Ф25 вообще сам по себе не очень удачен, следствие использования низких коробок и т.п. Для нормальной работы надо хотя бы 30.
В Доминаторе случайно не такое стоит?
Вложения
P1030755.JPG
P1030756.JPG
Аватара пользователя
Sokel

Завсегдатай
Поручик
Поручик
Сообщения: 807
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 67 раз

Акция на ПСП пистолет2!

Сообщение Sokel »

Даёшь модер из масляного фильтра!
всем пока
Сергей417

Завсегдатай
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 243
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 1
Имя: Сергей
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 48 раз

Акция на ПСП пистолет2!

Сообщение Сергей417 »

Это для мелкана. Хотя если большой фильтр, то и для ака подойдёт :)

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Как я понял Доминатор - заводская винтовка с заводским модером? Тогда там можно ожидать всё что хошь. Гадать бесполезно.
Аватара пользователя
Victor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 536
Стаж: 9 лет 2 месяца
Имя: Victor
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 47 раз

Акция на ПСП пистолет2!

Сообщение Victor »

Сергей417 писал(а):Это для мелкана. Хотя если большой фильтр, то и для ака подойдёт :)

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Как я понял Доминатор - заводская винтовка с заводским модером? Тогда там можно ожидать всё что хошь. Гадать бесполезно.
Не, ты не правильно понял. Я про Доминиган. И это я шучу, насчёт секретности. Модер там на 30+ трубе. И он достаточно длинный. Грамотно настроенный расход винтовки и достаточный объём камер модера. Вот и весь секрет тихого выстрела. Вон на новой леле/лешем какой модер огромный. Ить ниспроста.
Сергей417

Завсегдатай
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 243
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 1
Имя: Сергей
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 48 раз

Акция на ПСП пистолет2!

Сообщение Сергей417 »

Понятно. Тогда сравнения совсем некорректные. Надо всё в одном знаменателе рассматривать, мощность винтовки - одинаковая, скорости пули -одинаковые, свесы и интегрированные части модеров - одинаковые, стволы - одинаковые, скорости - одинаковые, диаметры модеров - одинаковые и т.д и т.п. При таком раскладе обычные конусные перегородки всегда выиграют у пустотелого модера или модера с плоскими перегородками ну или модера с бигудями и тряпками. И чаще всего позволяют сократить габариты оружия за счёт уменьшения свеса модера при сохранении достаточной или сравнимой с другими схемами степени глушения. Ну это сугубо моё мнение, основанное на очень большом количестве опробованных вариантов. Конечно грамотно подобранный расход и скорость пули необходимы всегда. Пулю на сверхзвуке хрен заглушишь.
Вопрос грамотного расхода на Лешем и Леле видимо стоит не так. Там грамотным считается перерасход, ибо он необходим для разгона пули на коротком стволе, когда большая часть затраченного на это воздуха неминуемо потратится впустую и вылетит в атмосферу с дополнительным шумом. Это плата за высокую энергию в малых габаритах.
Аватара пользователя
bes

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1005
Стаж: 9 лет 3 месяца
Награды: 2
Имя: сергей
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 179 раз

Акция на ПСП пистолет2!

Сообщение bes »

сергей , какие ты красивые вещицы делаешь :!:
открой темку в подажах . есть несколько вопросов и желание прикупить :)
lion
Поручик
Поручик
Сообщения: 826
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Лев
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 104 раза

Акция на ПСП пистолет2!

Сообщение lion »

bes писал(а):20017 сергей , какие ты красивые вещицы делаешь :!:
открой темку в подажах . есть несколько вопросов и желание прикупить :)
так есть на оргах
Аватара пользователя
Oz174

Отец основатель
Мастер
Сообщения: 8277
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 329 раз

Акция на ПСП пистолет2!

Сообщение Oz174 »

Сергей417 писал(а):20012 но Диме нравится Модер Ф25 вообще с
Вот эта реплика в чью сторону?
Аватара пользователя
Oz174

Отец основатель
Мастер
Сообщения: 8277
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 329 раз

Акция на ПСП пистолет2!

Сообщение Oz174 »

Victor писал(а):19993 А выскажу я тут своё мнение.
Я благодарность поставил за информацию.
Хоть какой то сравнительный анализ.
Да, не корректен сравнительный анализ, надеюсь -инфы добавят.
Сергей417

Завсегдатай
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 243
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 1
Имя: Сергей
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 48 раз

Акция на ПСП пистолет2!

Сообщение Сергей417 »

Ну ладно, извиняюсь, занесло 8-)

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
bes писал(а):20017 сергей , какие ты красивые вещицы делаешь :!:
открой темку в подажах . есть несколько вопросов и желание прикупить :)
Спасибо. Приятно :)
Аватара пользователя
Oz174

Отец основатель
Мастер
Сообщения: 8277
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 329 раз

Акция на ПСП пистолет2!

Сообщение Oz174 »

Какому Диме нравятся модеры ф25мм -так и не ясно...

Я лично, пока делаю на 30_й трубе.
Сергей417

Завсегдатай
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 243
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 1
Имя: Сергей
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 48 раз

Акция на ПСП пистолет2!

Сообщение Сергей417 »

Это потому, что цитату ты представил неверно. Надо бы так:


" Поэтому из такого сравнения без конкретики выводы сделать невозможно, но Диме нравится"

© Источник: А поговорим о МОДЕРАХ? (Пост Сергей417 #20012)
Аватара пользователя
Oz174

Отец основатель
Мастер
Сообщения: 8277
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 329 раз

Акция на ПСП пистолет2!

Сообщение Oz174 »

Сергей417 писал(а):20025 Поэтому из такого сравнения без конкретики выводы сделать невозможно
Серёжа, ты с ног на голову не ставь. Ага?

Ты спрыгнул с "питерской темы" и в 4_й раз преподносишь так, как будто я поднял спор -какой модер лучше :smoke: ...
Тебя переклинило?
Ты свои заслуга на других не вешай, да?

Моя фраза была : модер на бигудях и тряпкам может работать не хуже "питерской схемы"
Что не так?

Я залез в дебри и стал доказывать что мои пластиковые стаканчики круче на 180дж?

Охолонись.

Тема была про пистолет и в контексте конкретного изделия было высказано.
Когда буду делать на 100дж -поделюсь, какой модер лучше справляется и почему я поставил тот , а не иной.
Сергей417

Завсегдатай
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 243
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 1
Имя: Сергей
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 48 раз

Акция на ПСП пистолет2!

Сообщение Сергей417 »

Да,да. Последнее слово за тобой. Ага. Где кстати там мой пистолет-то? Который во второй половине дня должен был быть представлен?
Аватара пользователя
Oz174

Отец основатель
Мастер
Сообщения: 8277
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 329 раз

Акция на ПСП пистолет2!

Сообщение Oz174 »

Сергей417 писал(а):20031 Где кстати там мой пистолет-то?
Лежит передо мной. :)
Сергей417 писал(а):20031 Последнее слово за тобой
вопрос не в последнем или первом слове, а в истине.
Истины не бывает твоей, моей, Паши, истина или есть или не есть :)
Аватара пользователя
bes

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1005
Стаж: 9 лет 3 месяца
Награды: 2
Имя: сергей
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 179 раз

Акция на ПСП пистолет2!

Сообщение bes »

lion писал(а):20018 так есть на оргах
не нашёл :oops:
киньте ссылку
Сергей417

Завсегдатай
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 243
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 1
Имя: Сергей
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 48 раз

Акция на ПСП пистолет2!

Сообщение Сергей417 »

Пест готов или не совсем? Я через неделю уеду на две недели в места без интернета. Солдат наших поднимать будем, земляков с Башкирии. Поэтому уже нет смысла с отправкой что-то решать. Так что до 15-го апреля время есть ещё 8-)
Аватара пользователя
Oz174

Отец основатель
Мастер
Сообщения: 8277
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 329 раз

Акция на ПСП пистолет2!

Сообщение Oz174 »

Пистоль-готов.
Завтра -навряд ли, а в четверг , после обеда -могу отправить.
***
Опять Мы с тобой-в пистолетоТеме-о модерах :oops: , в модероТеме -о пистолетах... :?

Тебе какой взвод-с левой стороны, аль -с правой? :)
Сергей417

Завсегдатай
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 243
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 1
Имя: Сергей
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 48 раз

Акция на ПСП пистолет2!

Сообщение Сергей417 »

С правой наверное. Правша я. Доехать скорее всего не успеет.

Вернуться в «Ремонт.»