Доводка 53-го №2!

Здесь анонсируем свои изобретения и инновации на ниве пневматики
Искать помощи тоже здесь.
alexbg
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Благодарил (а): 36 раз

Доводка 53-го №2!

Сообщение alexbg » 02 ноя 2018, 23:49

Ещё есть такой фактор, влияющий на страгивание пули, как казённик. Естественно, что при тугом или прослабленном (как в стоковых 53 - "ведро") казённиках усилие, необходимое для страгивание пули будет различным.
И ещё. Я, хоть и не помню программу физики, прекрасно понимаю, что ППП работает совершенно по другим принципам, нежели ПСП или СО2. Тут уже термодинамика. Пик давления + усилие страгивания + момент страгивания и ещё сюда добавить температуру газа в момент выстрела :shock: = каша в моей голове :D . Физикой этих процессов никогда не заморачивался - мне проще взять хрон, провести эксперименты с перепусками различных диаметров и утяжелителями разной массы и выбрать оптимальный вариант.
По удару об дно компрессора: с таким мизерным объёмом компрессора , как в ижписяттретьих, нет никакого удара о воздушную подушку! Поршень лупит по дну компрессора при любом раскладе и любой пружине. Это не 1250 гама или хачсан ;) :D

Изображение
Изображение

Романов
Фельдфебель
Фельдфебель
Благодарил (а): 6 раз

Доводка 53-го №2!

Сообщение Романов » 03 ноя 2018, 02:26

alexbg писал(а):
02 ноя 2018, 23:49
............................
По удару об дно компрессора: с таким мизерным объёмом компрессора , как в ижписяттретьих, нет никакого удара о воздушную подушку! Поршень лупит по дну компрессора при любом раскладе и любой пружине. Это не 1250 гама или хачсан ;) :D
Вот эта информация для меня интересная,. А если ход поршня 60? К примеру это ж-38с или мр-60(иж-60), воздушной подушки тоже не возникает?

alexbg
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Благодарил (а): 36 раз

Доводка 53-го №2!

Сообщение alexbg » 03 ноя 2018, 03:55

А хрен его знает! Я во внутрь не заглядывал. :) Ижей у меня не было, только мурка. Там, по тактильным ощущениям, поршень в конце движения притормаживается только с совсем-совсем слабой и дохлой пружиной. Но при этом и не стреляет :D :D ни фига! А с нормальной пружиной, опять же, по ощущениям, поршень долбит по дну компрессора со всей дури! Может, и появляется какая воздушная подушка, но я её не ощущаю! :D

Ща придут гуры и тапками закидают за такую крамолу! :lol: :lol: :D
Изображение
Изображение

Bazilio

Завсегдатый
Подполковник
Подполковник
Награды: 1
Благодарил (а): 21 раз

Доводка 53-го №2!

Сообщение Bazilio » 03 ноя 2018, 07:15

Ты прав alexbg-по ощущениям-поршень долбит)))))Но все таки повторюсь:-если все исправно(манжета,перепуск,усилие страгивания),то и винтовка и пистолет стреляет по другому....приятнее я так скажу))))
Я тоже не особо заморачивался законами физики,это просто хобби,поэтому также испытывал и регулировал по хрону)))) Ну и по ощущениям :privet:
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Bazilio!

хрусев

Завсегдатый Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Награды: 2
Благодарил (а): 83 раза

Доводка 53-го №2!

Сообщение хрусев » 03 ноя 2018, 11:03

даже на одной скорости разные пули поведут себя по разному - всё подбирается опытным путём: вес, производитель пуль, скорость, твист ствола. скоростя на сверхзвук нормальные люди не выводят ибо не зачем - мы за тишину и комфорт.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.

.что позволено внукам - не позволено рабам.

Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт.»