Разные коллекции.

Для разговоров обо всём что не входит в формат форума
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5608
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1155 раз

Разные коллекции.

Сообщение хрусев »

ну шутишЬ чтоли! :-x :nono:
я ворон охочу уж лет десять , на кроухангтерах зареган только лет 7-8!
кодекс кроухантера чту свято!
лет эдак 5 назад кличь кидал , чтоб кто то выслал голову илит череп ворОна- но как то не срослось.
оба черепа волрОна бил конечно не я - одного подарил комрад добивший больного( у него дыла травма головы - черепа) , короче был не жилец.
второго ( который на фото) подарил (по кличу) комрад с оргов - он кодекс не чтит!!!! я взял только голову и обработал - тело было захороненот безь глумлений!
так , что моя совесть чиста! :hi:


.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Wik

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 4217
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Награды: 3
Имя: Wiktor
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 200 раз

Разные коллекции.

Сообщение Wik »

:privet:
Аватара пользователя
bes

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1006
Стаж: 9 лет 2 месяца
Награды: 2
Имя: сергей
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 179 раз

Разные коллекции.

Сообщение bes »

:privet:
Аватара пользователя
Semolina

Завсегдатай 300 участник форума
Поручик
Поручик
Сообщения: 815
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Награды: 3
Имя: Ржевский
Откуда: Радужнодымск
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 613 раз

Наши не пневмо поделки

Сообщение Semolina »

Вкачусь в тред с очередным длинным постом, тем более что у меня набралось достаточно поводов для этого.

Помимо собирания электронных игр и шитья игрушек я периодически выкраиваю время для логических игр и головоломок. С недавних пор решила перейти с преимущественно мобильных и компьютерных версий таких игр на пластмассовые и карболитовые, заодно объединив два своих хобби - коллекционирование и тренировку извилин. Соответственно, вопрос о том, чьего производства игры я буду собирать, даже не поднимался, потому что моя ретроманская душа уже и так сделала свой выбор в пользу советских головоломок. Тем более, что в моём распоряжении уже была самая главная головоломка в моей жизни - классические "Пятнашки", подаренные мне 20 лет назад:
DSC06510.JPG
DSC06512.JPG
"Пятнашки" вообще до сих пор являются моим самым любимым типом головоломок, поэтому я с особой радостью обзавелась и нестандартными вариантами этой же игры, среди которых:
1) "Смекалка", в которой нужно квадратную фишку передвинуть из правого нижнего угла в левый верхний:
DSC06496.JPG
DSC06499.JPG
2) "Упрямый осёл", в которой задача мало чем отличается от "Смекалки"- в ней нужно фишку с ослом сдвинуть в самый низ:
DSC06513.JPG
DSC06515.JPG
DSC06517.JPG
3) "Киров-Вятка", в которой задача сводится к тому, чтобы поменять местами слова "Киров" и "Вятка". Есть также второй вариант игры, в котором вместо букв можно использовать цветы с оборота фишек, а цель будет заключаться в том, чтобы поменять местами синюю и оранжевую полосы:
DSC06500.JPG
DSC06504.JPG
DSC06506.JPG
4) "6 квадратов" - значительно упрощённая версия игры "Киров-Вятка". Задача игры, кроме того, пояснена прямо на её корпусе:
DSC06532.JPG
DSC06533.JPG
Вторым любимым типом головоломок я считаю лабиринты. У меня их два, один попроще, второй посложнее:
1) "Ленинград":
DSC06478.JPG
DSC06479.JPG
2) "Нить Ариадны". Запаяна ещё в родной пакет вместе с инструкцией, не стала доставать её оттуда, потому как игровому процессу это не мешает.
DSC06508.JPG
DSC06509.JPG

Ещё одна достаточно интересная игра - "Пентамино", где нужно складывать заданные инструкцией фигурки из набора фишек. В "Пентамино" фишки состоят из 5 квадратов, а версия игры из четырёх квадратов - "Тетрамино" - и стала одним из предков легендарного "Тетриса".
DSC06488.JPG
DSC06493.JPG
DSC06494.JPG
DSC06495.JPG
Тут чё-то умное (прям закачаешься), читаешь, читаешь, читаешь и остановиться не можешь...
Аватара пользователя
Semolina

Завсегдатай 300 участник форума
Поручик
Поручик
Сообщения: 815
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Награды: 3
Имя: Ржевский
Откуда: Радужнодымск
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 613 раз

Разные коллекции.

Сообщение Semolina »

Есть в моей коллекции и игра "Тактика" в двух вариантах - походная магнитная и просто походная. Задача - перешагивать фишкой через другие фишки, чтобы убрать их с поля и оставить только одну.
Магнитная:
DSC06519.JPG
DSC06521.JPG
DSC06522.JPG
Не магнитная:
DSC06523.JPG
DSC06524.JPG
DSC06525.JPG
DSC06526.JPG
Ну и последней, но не по значимости, а по порядку, сегодня будет игра "Рэндзю" - по своей сути - японские крестики-нолики на шахматном поле:
DSC06529.JPG
DSC06530.JPG
Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
И да, я только сейчас заметила, что перепутала темы и запостила в "поделки" вместо "коллекций". Видимо, перенапрягла извилины :lol:
В связи с этим, огромная просьба к модераторам - перенесите, пожалуйста, в "коллекции", мне так не хочется перезаливать :cry:
Последний раз редактировалось Semolina 12 май 2018, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
Тут чё-то умное (прям закачаешься), читаешь, читаешь, читаешь и остановиться не можешь...
Wik

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 4217
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Награды: 3
Имя: Wiktor
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 200 раз

Наши не пневмо поделки

Сообщение Wik »

Ухх скока интересностей :shock: :?
Класс :privet: :privet:
Аватара пользователя
KEMnEP

Тест
Веб разработка
Сообщения: 1327
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 1
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 620 раз

Разные коллекции.

Сообщение KEMnEP »

ага :privet:
Изображение
Аватара пользователя
Semolina

Завсегдатай 300 участник форума
Поручик
Поручик
Сообщения: 815
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Награды: 3
Имя: Ржевский
Откуда: Радужнодымск
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 613 раз

Разные коллекции.

Сообщение Semolina »

Спасибо за перенос, я не специально :lol:

Вообще у меня также есть пирамида Рубика, башня Рубика и шахматы, но башня весьма в плачевном состоянии и требует ремонта (потом мб запощу и её), а пирамиду и шахматы я просто с детства не люблю и потому они находятся на выселках у родителей :pardon:

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
С башенкой я пока ещё решаю - бусинки поставить на место недостающих шариков, или же распечатать шарики на 3D-принтере. В обоих случаях самое главное системное ограничение - это необходимость как можно точнее попасть в оттенок. :?
Тут чё-то умное (прям закачаешься), читаешь, читаешь, читаешь и остановиться не можешь...
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5608
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1155 раз

Разные коллекции.

Сообщение хрусев »

ух молодец!!!!
у меня пятнашка и лабиринт такие в детстве были , лет 40 с лишним назад. :privet:
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Wik

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 4217
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Награды: 3
Имя: Wiktor
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 200 раз

Разные коллекции.

Сообщение Wik »

Полюбопытствую, а на продажу, скажем лабиринт не планируется :oops:
Аватара пользователя
Semolina

Завсегдатай 300 участник форума
Поручик
Поручик
Сообщения: 815
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Награды: 3
Имя: Ржевский
Откуда: Радужнодымск
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 613 раз

Разные коллекции.

Сообщение Semolina »

Wik писал(а): 13 май 2018, 11:05 а на продажу, скажем лабиринт не планируется
Неее, я свои экспонаты храню и ценю, это даже дублирующих "Электроник" касается) ну а "Ленинград" мне любимый муж подарил, так что ценность этой головоломки в моих глазах особенно заоблачная :stars:
Тут чё-то умное (прям закачаешься), читаешь, читаешь, читаешь и остановиться не можешь...
Wik

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 4217
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Награды: 3
Имя: Wiktor
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 200 раз

Разные коллекции.

Сообщение Wik »

И на том спасибо :privet:
Wik

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 4217
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Награды: 3
Имя: Wiktor
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 200 раз

Разные коллекции.

Сообщение Wik »

KEMnEP писал(а): 12 май 2018, 18:50ага :privet:
большое спасибо, за обновлённые стрелочки :oops: реально удобней :privet:
Олег1971
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 78
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Имя: Олег
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Разные коллекции.

Сообщение Олег1971 »

Есть в наличии походный набор игр из СССР...
Шахматы, шашки, домино, нарды... Все миниатюрное Размер набора в чехле 8-13см... Такой не нужен в коллекцию?
Аватара пользователя
bes

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1006
Стаж: 9 лет 2 месяца
Награды: 2
Имя: сергей
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 179 раз

Разные коллекции.

Сообщение bes »

буду в саду запощу свою любимую головоломку из детства :oops:
Аватара пользователя
Semolina

Завсегдатай 300 участник форума
Поручик
Поручик
Сообщения: 815
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Награды: 3
Имя: Ржевский
Откуда: Радужнодымск
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 613 раз

Разные коллекции.

Сообщение Semolina »

Сегодня состоялось неожиданное пополнение коллекции редким экспонатом - игрой на экране "Электроника "Crabs fight" - "Борьба крабов", хотя точнее, наверное, "Борьба с крабами", потому что играем за человечка, который раздаёт им пендали (и жвачку, но это неточно). Найти какую-либо внятную информацию об этой игре оказалось невозможным, поэтому я буду делать самостоятельный отзыв на основе того что сама увидела и заметила. :oops:
Итак, сама игра выглядит следующим образом:
крабы1.jpg
крабы2.jpg
На первом фото видно два не полностью работающих игровых ряда, однако, можно заметить, что под определённым углом отвечающие за них сегменты всё-таки горят (кстати, при взгляде сверху, а не сбоку, не горят сегменты полос 2 и 4 по всей длине) . Скорее всего, проблему решит замена токопроводящих резинок, но поскольку играбельность не страдает, то и разбирать игру я пока что не буду. Когда блёклых сегментов станет больше, то разберу и заодно засниму саму плату, но на данном этапе не вижу в этом необходимости.
Надписи на английском языке, как и в случае с остальными изделиями отечественной промышленности, позволяют сделать однозначный вывод о том, что предполагалось выведение данной игры на внешние рынки. Тем не менее, на ЖК-экране представлены надписи на русском языке, что довольно странно, учитывая, что экспортные варианты игр марки "Электроника" содержали и переведённую на английский язык индикацию. Хотя возможно, что лежащую передо мной игрушку собирали по остаточному принципу - что завалялось, из того и собрали. :D
крабы3.jpg
В отличие от более "классических" "Электроник", чаще встречающихся и потому знакомых большинству людей, "Борьба крабов" имеет несколько иное управление - здесь представлена "располовиненная" "крестовина" - кнопки расположены попарно, каждая половина отвечает за перемещение "влево-вправо" и "вверх-вниз" соответственно. А вот игровых режимов, как обычно, два - обычный и ускоренный.
крабы4.jpg
Игра выпущена заводом "Протон" в постсоветский период, об этом говорит надпись "Made in Russia":
крабы5.JPG
"Борьба крабов" весьма прожорлива - для работы ей требуется не две 1,5-вольтовые батарейки, а целых три. Интересным решением является наличие внутри пружины, удерживающей батарейки и прижимающей их к минусовому контакту (совсем как в китайских фонариках!) :D
крабы6.JPG
Поскольку пружина сама по себе достаточно длинная, то можно использовать батарейки LR43 и LR44, а также комбинировать их между собой (я проверяла на "сборной солянке" из батареек разной толщины).
Под крышкой батарейного отсека нанесён серийный номер изделия:
крабы7.JPG
Сама крышка батарейного отсека, к слову, выглядит вполне стандартной, но она больше и длиннее, чем крышки на других играх.
Ну и в заключение - фото "Борьбы крабов" рядом с "Подводной атакой" для оценки внешних отличий и сравнения габаритов:
крабы8.JPG
Тут чё-то умное (прям закачаешься), читаешь, читаешь, читаешь и остановиться не можешь...
Аватара пользователя
bes

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1006
Стаж: 9 лет 2 месяца
Награды: 2
Имя: сергей
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 179 раз

Разные коллекции.

Сообщение bes »

ни разу не видел подобной игры
:privet:
Аватара пользователя
Semolina

Завсегдатай 300 участник форума
Поручик
Поручик
Сообщения: 815
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Награды: 3
Имя: Ржевский
Откуда: Радужнодымск
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 613 раз

Разные коллекции.

Сообщение Semolina »

bes писал(а): 17 май 2018, 17:30 ни разу не видел подобной игры
Их действительно было выпущено очень мало, особенно если сравнивать с яйцеловками, которые выпускались в нескольких вариантах, не говоря уже о разных цветах корпуса. Мне на глаза эта игра попалась всего второй раз в жизни, причем первый раз я видела её у какого-то оголтелого перекупа, который хотел сколотить себе состояние на её продаже, причём доподлинно неизвестно, а была ли у него эта игра вообще, или это очередной ушлый дядя, коих на известных торговых площадках как-то чересчур много развелось :hunter:
Тут чё-то умное (прям закачаешься), читаешь, читаешь, читаешь и остановиться не можешь...
Wik

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 4217
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Награды: 3
Имя: Wiktor
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 200 раз

Разные коллекции.

Сообщение Wik »

Опять , дурацкую аву нацепи :evil: :twisted:
Евгений976

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Спонсор
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 571
Стаж: 9 лет 1 месяц
Награды: 3
Имя: Евгений
Откуда: Копейск
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 47 раз

Разные коллекции.

Сообщение Евгений976 »

есть мультиметр советский , вдруг кому на полку поставить
Ответить

Вернуться в «Флудилка»