Ствол гамо

Советы по ремонту пневматики.
Аватара пользователя
Rav

Орден за Труды Праведные 1ст
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 548
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Имя: Равиль
Откуда: Чекагинск
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 129 раз

Ствол гамо

Сообщение Rav »

О гп я думаю, но позже, сперва ушатаю витуху, направляющая тут вставлена в задник, пластиковая, и еще маленький утяж есть. Потроха гамо не дефицит, и пружина и направ и поршень, меня больше волнуют влияние на кучность. После возвращения здоровья винтвоке, хочу отстрелять на бумаге, поскольку до разборки стрелял только по ФТ мишени "белка", и с расстояния в 30 м с открытого регулярно попадал, просто дальше 30 м с открытого прицела мне изза зрения стрелять не комфортно


Видеообзоры. Хардбол
По зверью не стреляю!
Аватара пользователя
Rav

Орден за Труды Праведные 1ст
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 548
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Имя: Равиль
Откуда: Чекагинск
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 129 раз

Ствол гамо

Сообщение Rav »

Просьба у меня к ппп, а точнее, к гамоводам. Есть у кого чертеж, эскиз или рабочий рисунок винта оси перелома для винтовок гамо с компрессором 29х100?
Видеообзоры. Хардбол
По зверью не стреляю!
Wik

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 4209
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Награды: 3
Имя: Wiktor
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 200 раз

Ствол гамо

Сообщение Wik »

Могу, с жорика подробные размеры снять. Ннада :?
Аватара пользователя
Романов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 551
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

Ствол гамо

Сообщение Романов »

Предлагаю в этой теме кроме ремонта переломок Гамо ( и её клонов) ППП, выкладывать всю информацию по доработкам этих винтовок. Интересует максимально точная стрельба. Какая мощность оптимальна? Какой вес боеприпасов? Какое расстояние? Если хочется стоя точно стрелять , с рук, без упора,то что нужно сделать с винтовкой в первую очередь?
----------
А теперь вопрос конкретно о моём Кросмане ППП компрессор 25х100.
Если стрелять с рук без упора, то для точного попадания, хват за цивьё винтовки нужно делать в районе крепёжных (боковых) болтов.То есть там где поршень встречается с дном цилиндра. Поучатся локоть руки находится в подвешенном состоянии , таким образом подряд более менее точных выстрелов можно сделать только 5-7 выстрелов.Потом руке нужен отдых. Вопрос: Это лечится только изготовлением сбалансировано ложа и утяжеления винтовки до 5 кг.? Или всё токи это признак какой то проблемы? К примеру с рук без упора чтобы хват был удобен лучше стрелять более тяжёлыми пульками? Не хотелось бы терять расстояние за счёт веса пульки. Интересует точная стрельба без упора но на 10-20-30-40 метров в полевых (немного ветреных) условиях.
Аватара пользователя
bes

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1005
Стаж: 9 лет 3 месяца
Награды: 2
Имя: сергей
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 179 раз

Ствол гамо

Сообщение bes »

:privet:
у меня рекорд по цели №1 - 92 м
из ПП ГАМО-440 на ГП бп 0,67 гр с упора на авто
Аватара пользователя
Романов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 551
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

Ствол гамо

Сообщение Романов »

92 метра? ого! а диаметр мишени был какой?
Аватара пользователя
bes

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1005
Стаж: 9 лет 3 месяца
Награды: 2
Имя: сергей
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 179 раз

Ствол гамо

Сообщение bes »

цель №1 - воронтос
Аватара пользователя
Rav

Орден за Труды Праведные 1ст
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 548
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Имя: Равиль
Откуда: Чекагинск
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 129 раз

Ствол гамо

Сообщение Rav »

Романов писал(а): 27 май 2018, 16:09 Предлагаю в этой теме кроме ремонта переломок Гамо ( и её клонов) ППП, выкладывать всю информацию по доработкам этих винтовок. Интересует максимально точная стрельба. Какая мощность оптимальна? Какой вес боеприпасов? Какое расстояние? Если хочется стоя точно стрелять , с рук, без упора,то что нужно сделать с винтовкой в первую очередь?
----------
А теперь вопрос конкретно о моём Кросмане ППП компрессор 25х100.
Если стрелять с рук без упора, то для точного попадания, хват за цивьё винтовки нужно делать в районе крепёжных (боковых) болтов.То есть там где поршень встречается с дном цилиндра. Поучатся локоть руки находится в подвешенном состоянии , таким образом подряд более менее точных выстрелов можно сделать только 5-7 выстрелов.Потом руке нужен отдых. Вопрос: Это лечится только изготовлением сбалансировано ложа и утяжеления винтовки до 5 кг.? Или всё токи это признак какой то проблемы? К примеру с рук без упора чтобы хват был удобен лучше стрелять более тяжёлыми пульками? Не хотелось бы терять расстояние за счёт веса пульки. Интересует точная стрельба без упора но на 10-20-30-40 метров в полевых (немного ветреных) условиях.
Мне с жирным пузиком проще всего- я кладу локоть левой руки на пузень, а цевье ложится на указательный и большой пальцы, шейку ложа тоже держу нежно, даже придерживаю, скорее. Такую позицию посмотрел в каком то стрелковом шоу, она мне понравилась
Видеообзоры. Хардбол
По зверью не стреляю!
Аватара пользователя
bes

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1005
Стаж: 9 лет 3 месяца
Награды: 2
Имя: сергей
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 179 раз

Ствол гамо

Сообщение bes »

:lol:
а как мне быть без пуза :lol: :lol:
Wik

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 4209
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Награды: 3
Имя: Wiktor
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 200 раз

Ствол гамо

Сообщение Wik »

bes писал(а): 29 май 2018, 09:10 :lol:
а как мне быть без пуза :lol: :lol:
:lol: :lol:
И я такойже :D
Аватара пользователя
Романов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 551
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

Ствол гамо

Сообщение Романов »

Rav писал(а): 28 май 2018, 18:04 Мне с жирным пузиком проще всего- я кладу локоть левой руки на пузень, а цевье ложится на указательный и большой пальцы, шейку ложа тоже держу нежно, даже придерживаю, скорее. Такую позицию посмотрел в каком то стрелковом шоу, она мне понравилась
То есть хват получается без напряжения рук и крепкого удержания от завалов в сторону? Вы рассказывали о ППП ?Если да,то какая установлена пружина? ГП на сколько кг.? Или если витая то на сколько витков? Стоит ли утяж.? Если стоит то какой его вес? Вес пульки какой используете? Или всё токи винтовка другой системы?
У этого моего кросмана, воабще какая то проблема. С упора,то, более мене нормальная куча будет если винтовка лежит на упоре не в районе боковых болтов, а немного к центру цивья (но не совсем по центру), а когда с рук стреляешь то нужно удерживать касаясь пальцами боковых болтов. Я думаю что, все эти игры с хватом винтовки как то связанны с формой ложа, с длинной ствола (у моего кросмана длинна ствола меньше с завода) и с мощностью (настройкой)винтовки.Вот я и ищу людей у кого гамо (и гамо-клоны) стреляют точно не в верх и не вниз, а в мишени прямо перед глазами, но с хватом винтовки ближе к скобе СК. Хочется чтобы рука на цивье стояла совсем близко к скобе СК, как у матчевых винтовок :). Чтобы стрелять и отдыхать наслаждаясь процессом.
---------
Видел сайт стрелков, по моему где то на дальнем востоке,люди устраивают соревнования по практической стрельбе. Стреляют по крышкам от пластиковых бутылок. Всё организовано серьёзно. Ведутся таблицы результатв, определяются победители. Но мня заинтересовало оружие. Соревнования не только РСР (это у них отдельная группа) , а и из ППП. Там я видел Дианы (боковой взвод), ещё какито английские винтовки (взвод какой не помню),и гамо с подствольным взводом (компрессор 25х100). Компрессоры у этих винтовок от 100х25 и боле. Стрельба на дистанциях от 25 метров и дальше и нужно чтобы пробка вылетела из своего посадочного места (то есть мощность явно больше чем 7.5 дж.). Вот интересно, они стреляют только с упоров? Или у них и стоя с рук предусмотренный соревнования? Надо будет не поленится и сходить на их сайт.По выспрашивать о настройках винтовок. Только стрелки - спортсмены обычно не слишком вежливые и разговорчивые и наврятли мне что то ценное расскажут. Так что если кто нибуть на этом сайте знаком с подобными соревновании, прошу расскажите, поделитесь опытом.Какие мощности оптимальны для ППП на таких соревнованиях? И стреляют ли они без упора, стоя?
Аватара пользователя
Rav

Орден за Труды Праведные 1ст
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 548
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Имя: Равиль
Откуда: Чекагинск
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 129 раз

Ствол гамо

Сообщение Rav »

У меня Гамо Тень в пластике, все сток. Прицельные открытые. Пулял по ФТ мишени с 40 м, попадал где-то 70/30. Боковые завалы были, долго устраиваю винт в месте упора приклада. На большом пальце левой руки я устраиваю спусковую скобу, т.е. примерно там кладу на руку, где центр тяжести.
Видеообзоры. Хардбол
По зверью не стреляю!
Аватара пользователя
Романов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 551
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

Ствол гамо

Сообщение Романов »

Rav писал(а): 29 май 2018, 17:48 У меня Гамо Тень в пластике, все сток. Прицельные открытые. Пулял по ФТ мишени с 40 м, попадал где-то 70/30. Боковые завалы были, долго устраиваю винт в месте упора приклада. На большом пальце левой руки я устраиваю спусковую скобу, т.е. примерно там кладу на руку, где центр тяжести.
Если я правильно понял,то мишени ФТ, это обычно металлические изделия и убойная зона диаметром 30 мм..Предназначены эти мишени (если я не ошибаюсь) для стрельбы из положения сидя.То есть эти мишени устанавливают на высоте (от земли) не более 50ти см. А вы стреляли стоя по мишеням расположены низко? Или вы сидя стреляли но с упором только на руку? Какой вес боеприпасов использовали?
Вложения
Вы говорите о таком способе упора?
Вы говорите о таком способе упора?
Аватара пользователя
Rav

Орден за Труды Праведные 1ст
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 548
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Имя: Равиль
Откуда: Чекагинск
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 129 раз

Ствол гамо

Сообщение Rav »

Если честно, то просто плинковали. Мишени ставили на земляной вал. Ещё стреляли по спайнерам, убойка 20мм, расстояние 25м. По позиции - именно так и держу обычно винт
Видеообзоры. Хардбол
По зверью не стреляю!
Аватара пользователя
Романов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 551
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

Ствол гамо

Сообщение Романов »

я очень извиняюсь за свою нудность,но всётоки,вы стреляли в мишени на уровне гдаз? или ниже?
Аватара пользователя
Rav

Орден за Труды Праведные 1ст
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 548
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Имя: Равиль
Откуда: Чекагинск
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 129 раз

Ствол гамо

Сообщение Rav »

Ниже, получается. Но значения этому особого не придавали. Обычно высота мишеней была на уровне 1м
Видеообзоры. Хардбол
По зверью не стреляю!
Аватара пользователя
Романов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 551
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

Ствол гамо

Сообщение Романов »

Rav писал(а): 31 май 2018, 09:15 Ниже, получается. Но значения этому особого не придавали. Обычно высота мишеней была на уровне 1м
Если мишень значительно ниже уровня глаз,то упор винтовки работает по другому (руку к корпусу прижать проще). Если мишень на земле или даже ниже уровня земли (вы на высоте), то рука стрелка может прижимать к корпусу даже при небольшой высоте цивья. Но в вашем варианте хвата винтовка должна воабще не "брыкатся". Интересно, какая мощность у вашей винтовки?
-----
Я вчера проводил эксперимент. Делал упор на цивье под боковые крепёжные болты (мишень на уровне глаз), а приклад не упирал в плечё, а ложил на него сверху , как базуку :). Таким образом рука прижималась к корпусу и выстрел получался точней , но всё ровно пулька уходила чуть в вех от мишени. Потом я решил ради эксперимента прижать приклад к стенке дома.Подошёл, встал спиной к стене, приклад на плечё и сделал упор в стену. Выстрелил и чуть не уронил винтовку :), я не ожидал такой отдачи :) Оказывается винтовка брыкается как кобыла. Поршень установлен 160 грам, есть утяж 60 грам, пружина на 36 витков , проволока 3 мм, для мр-512. Скорость выдаёт 240 пулькой 0.5, нечего сверх естественного. Но под пружину, подложена толстая -5 мм. шайба, чтобы пирамидку пружина не деформировала (найтибы 2х мм. но калёную шайбу, но гдеж её взять?). Может слишком сильное поджатие? Но не да такой же степени! В общем наверное нужно ослаблять пружину. Но тогда скорость упадёт. А может наоборот, надо скорость поднимать и пружину усиливать? Ведь есть же мнение что пулька должна вылетать из ствола в момент достижения поршнем дна цилиндра.То есть перед тем как поршень достигнет дна она вылетать не может (сверх звук нам не нужен) и значительно после достижения дна поршнем пулька вылетать не должна, потому как винтовка точно стрелять не будет.
---------
И ещё я грешу на длину ствола. Есть у мня кросман со стандартной длиной, нужно провести эксперименты чтобы понять зависимость хвата винтовки от длины ствола.Если я правильно понимаю, длинна ствола отвечает за баланс (вес на дульном срезе) и кучность стрельбы. Чем длинней тем кучней и естественно больше вес на дульном срезе.Надо будет мне груз на короткий ствол примастырить. Может что то изменится в лучшую сторону.
Аватара пользователя
bes

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1005
Стаж: 9 лет 3 месяца
Награды: 2
Имя: сергей
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 179 раз

Ствол гамо

Сообщение bes »

И ещё я грешу на длину ствола. Есть у мня кросман со стандартной длиной, нужно провести эксперименты чтобы понять зависимость хвата винтовки от длины ствола.Если я правильно понимаю, длинна ствола отвечает за баланс (вес на дульном срезе) и кучность стрельбы. Чем длинней тем кучней и естественно больше вес на дульном срезе.Надо будет мне груз на короткий ствол примастырить. Может что то изменится в лучшую сторону.


на самом деле ещё Дима доказал , что для ППП необходимо 100 мм ствола .
при дальнейшем увеличении длинны идёт потеря скорости пули ( от силы трения ) + добавляются вибрации ствола ( от удара поршня о дно компрессора ). тем самым теряем мощность и точность .
а баланса винтовки , комфорта взвода и комфорта звука добиваются длинной и весом надульника - модератора
Аватара пользователя
Романов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 551
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

Ствол гамо

Сообщение Романов »

bes писал(а): 31 май 2018, 11:35 И ещё я грешу на длину ствола. Есть у мня кросман со стандартной длиной, нужно провести эксперименты чтобы понять зависимость хвата винтовки от длины ствола.Если я правильно понимаю, длинна ствола отвечает за баланс (вес на дульном срезе) и кучность стрельбы. Чем длинней тем кучней и естественно больше вес на дульном срезе.Надо будет мне груз на короткий ствол примастырить. Может что то изменится в лучшую сторону.


на самом деле ещё Дима доказал , что для ППП необходимо 100 мм ствола .
при дальнейшем увеличении длинны идёт потеря скорости пули ( от силы трения ) + добавляются вибрации ствола ( от удара поршня о дно компрессора ). тем самым теряем мощность и точность .
а баланса винтовки , комфорта взвода и комфорта звука добиваются длинной и весом надульника - модератора
Да, по поводу вибрации ствола от удара поршня, я не думал.А ведь действительно, вибрация та есть. И чем длинней ствол тем она будет критичней. Но по по поводу утяжеления, всё же оно нужно?Я правильно понял? То есть, если ствол короткий, то утяжеление (в зависимости от мощности) нужно обязательно. Значит буду экспериментировать с утяжелением.. Потому как у меня есть хатсан 70, скорость полуграмом 280. , так вот хват этой винтовки нужен ближе к скобе СК. То есть стрелять с упором только на руку гораздо удобней. И это что означает? А означает это то что хват в районе боковых крепёжных болтов на кросмане не совсем нормальное обстоятельство и нужно искать причину.
Аватара пользователя
Rav

Орден за Труды Праведные 1ст
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 548
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Имя: Равиль
Откуда: Чекагинск
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 129 раз

Ствол гамо

Сообщение Rav »

Мощность в районе 16 Дж , пуля hn 0,69, ft, скоро постараюсь видео выложить
Видеообзоры. Хардбол
По зверью не стреляю!

Вернуться в «Ремонт.»