Интересная музыка

Для разговоров обо всём что не входит в формат форума
Аватара пользователя
Semolina

Завсегдатай 300 участник форума
Поручик
Поручик
Сообщения: 815
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Награды: 3
Имя: Ржевский
Откуда: Радужнодымск
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 613 раз

Интересная музыка

Сообщение Semolina »

Вот она я - образец молодёжи в треде, мне нет тридцатника, так что я вполне себе ещё сикалявка. Так воооот, о чём то бишь я...
Среди современных исполнителей есть наверняка неплохие, но я даже не вникаю предпочитаю таки "старьё", к душе больше лежит. Дело не столько в аранжировках даже, их любые можно сделать, а в самом вокале. В последнее время он весь какой-то ну настолько одинаковый, что певцов и певиц друг от друга отличить не только внешне не получается, но и по манере исполнения. И ещё автотюн, чёрт бы побрал автотюн и того, кто его придумал. Да и часто попадающиеся на радио и в трейлерах к премьерам фильмов безобразно убогие перепевки старых песен на современный слащавенький безголосый манер так и вовсе печалят.
Зато каким контрастом (лично для меня) стал недавно вышедший на экраны фильм "Богемская рапсодия", аж побудил пересматривать все доступные записи живых выступлений Квинов) ну и как дополнение - удалось словить вдохновение и создать себе вот такой значок (или это брошка?):
photo_2018-11-11_00-26-38.jpg
P.S. А недавно вышедшая новая песня Кинчева и вовсе отдельный бальзам на душу ;)
P.P.S. Послушала предложенную песню и могу с ходу назвать с десяток похожих по манере, подаче, смыслу и звучанию. Говорю же, грустно это всё.


Тут чё-то умное (прям закачаешься), читаешь, читаешь, читаешь и остановиться не можешь...
Wik

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 4217
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Награды: 3
Имя: Wiktor
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 200 раз

Интересная музыка

Сообщение Wik »

С чего , брошку слепила :? :privet:
Аватара пользователя
Semolina

Завсегдатай 300 участник форума
Поручик
Поручик
Сообщения: 815
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Награды: 3
Имя: Ржевский
Откуда: Радужнодымск
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 613 раз

Интересная музыка

Сообщение Semolina »

Wik писал(а): 17 ноя 2018, 02:32 С чего , брошку слепила
Буква Q - наткожа, окрашенная акрилом золотого цвета (слоёв 6 как минимум было, краска была так себе :D)
Силуэт Фредди Меркьюри - фоамиран, что-то типа вспененной резины, используется во флористике в основном
Крепится к ткани на самую обычную булавку, простенько и надёжно :kurplaz:
Тут чё-то умное (прям закачаешься), читаешь, читаешь, читаешь и остановиться не можешь...
Аватара пользователя
Романов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 551
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

Интересная музыка

Сообщение Романов »

Semolina писал(а): 17 ноя 2018, 02:22
Очень интересно. Тридцатника нет? Но группы типа Акцеапт и Квин, а также Кинчев появились и были на пике популярности более 30ти лет тому назад. Похоже кто то вашей семье был любителем тяжёлой и смысловой музыки .

Отправлено спустя 10 минут 52 секунды:
Semolina писал(а): 17 ноя 2018, 02:22 Вот она я - образец молодёжи в треде, мне нет тридцатника, так что я вполне себе ещё сикалявка. Так воооот, о чём то бишь я...
Среди современных исполнителей есть наверняка неплохие, но я даже не вникаю предпочитаю таки "старьё", к душе больше лежит. Дело не столько в аранжировках даже, их любые можно сделать, а в самом вокале. В последнее время он весь какой-то ну настолько одинаковый, что певцов и певиц друг от друга отличить не только внешне не получается, но и по манере исполнения. И ещё автотюн, чёрт бы побрал автотюн и того, кто его придумал. Да и часто попадающиеся на радио и в трейлерах к премьерам фильмов безобразно убогие перепевки старых песен на современный слащавенький безголосый манер так и вовсе печалят.
Зато каким контрастом (лично для меня) стал недавно вышедший на экраны фильм "Богемская рапсодия", аж побудил пересматривать все доступные записи живых выступлений Квинов) ну и как дополнение - удалось словить вдохновение и создать себе вот такой значок (или это брошка?):
Вот для вас, песня рок певицы в исполнении очень талантливого ребёнка.Надеюсь вам понравится.
Аватара пользователя
Semolina

Завсегдатай 300 участник форума
Поручик
Поручик
Сообщения: 815
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Награды: 3
Имя: Ржевский
Откуда: Радужнодымск
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 613 раз

Интересная музыка

Сообщение Semolina »

Ну я бы поспорила с тем, что Кинчев был на пике популярности более 30 лет назад, всё-таки флагман отечественной рок-музыки, как ни крути, до сих пор на плаву и гордо держит голову. Это даже его концерты запросто подтвердят - там очень много молодёжи. К слову, на U.D.O. хватало подростков лет на 10-12 младше меня)

А что качается моих музыкальых предпочтений - в моей семье серьёзно, вдумчиво и с расстановкой Квинов, Аксепт, Твистед Систер, Литу Форд и иже с ними слушаю только я)) на Алису я подсела не так уж и давно, тут спасибо моей сестре и её матери. А родители, в особенности мой отец, привили мне с детства любовь к музыке и культуре 80х в общем и целом, дальше я уже сама начала изучать и открывать для себя разные жанры и направления... Пробовала и объединяться с современными исполнителями итало-диско, результатом стала песня "Дорога надежды" на мои стихи, которая до сих пор гуляет в сети, а с той группой мы уже давно прервали общение в силу различных причин, одна из которых - они не вытягивают уровень, заданный тогда, в 80-х, для этого они слабоваты :)

За столько лет пробовала и освоиться в мире современных исполнителей, но для меня из современных лучшие и неповторимые - The Boo Devils, Леди Гага и Лана Дель Рей, других не приемлю категорически. Ну а что касается 80х, то тут тоже имеет место разборчивость - Модерн Токинг, например, я за музыку не считаю, тупые тексты, однообразные мотивы... Поэтому предпочтение явно уходит к Депеш мод, Пет шоп бойз и опять же Квинам. А из русских исполнителей - Август и Алиса, конечно же.

P.S. Не могу не задаться вопросом - почему же моё поколение должно слушать только то, что популярно? Меня не привязывают к стулу и не оставляют наедине с радио европа плюс, у меня есть интернет :D

P.P.S. Я настолько вредная, что приемлю оригинальные исполнения песен теми, для кого они были написаны. Вот, например, есть легендарная песня Квинов - "Don't stop me now", которую очень активно мучают в разных рекламах по телеку - я считаю это издевательством над песней.
А если перепевка вдруг хороша и её исполняет талантливый человек, она всё равно не затмит оригинал, ведь оригинал чаще всего пишется под конкретные особенности вокала конкретного исполнителя, а если исполнитель - легенда, то есть ли смысл пытаться сравнивать его с кем-то?
Тут чё-то умное (прям закачаешься), читаешь, читаешь, читаешь и остановиться не можешь...
Wik

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 4217
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Награды: 3
Имя: Wiktor
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 200 раз

Интересная музыка

Сообщение Wik »

Во настрочила, :privet:
Аватара пользователя
Semolina

Завсегдатай 300 участник форума
Поручик
Поручик
Сообщения: 815
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Награды: 3
Имя: Ржевский
Откуда: Радужнодымск
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 613 раз

Интересная музыка

Сообщение Semolina »

Wik писал(а): 17 ноя 2018, 03:10Во настрочила,
Будто шо-то плохое :privet:
Тут чё-то умное (прям закачаешься), читаешь, читаешь, читаешь и остановиться не можешь...
Wik

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 4217
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Награды: 3
Имя: Wiktor
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 200 раз

Интересная музыка

Сообщение Wik »

Нивкоем разе, всё правильно :privet:
Аватара пользователя
Semolina

Завсегдатай 300 участник форума
Поручик
Поручик
Сообщения: 815
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Награды: 3
Имя: Ржевский
Откуда: Радужнодымск
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 613 раз

Интересная музыка

Сообщение Semolina »

Собственно новая песня Константина Кинчева, раз уж я о ней упомянула)

Тут чё-то умное (прям закачаешься), читаешь, читаешь, читаешь и остановиться не можешь...
Аватара пользователя
Романов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 551
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

Интересная музыка

Сообщение Романов »

Semolina писал(а): 17 ноя 2018, 03:04 .........
P.P.S. Я настолько вредная, что приемлю оригинальные исполнения песен теми, для кого они были написаны. ..............
А если перепевка вдруг хороша и её исполняет талантливый человек, она всё равно не затмит оригинал, ведь оригинал чаще всего пишется под конкретные особенности вокала конкретного исполнителя, а если исполнитель - легенда, то есть ли смысл пытаться сравнивать его с кем-то?
Вот исполнение самой Кормухиной этой замечательной песни. И кто лучше её исполнил? Девочка узбечка или Кормухина?

Wik

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 4217
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Награды: 3
Имя: Wiktor
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 200 раз

Интересная музыка

Сообщение Wik »

Semolina, завтра послушаю, а может и сегодня :privet:
Аватара пользователя
Semolina

Завсегдатай 300 участник форума
Поручик
Поручик
Сообщения: 815
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Награды: 3
Имя: Ржевский
Откуда: Радужнодымск
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 613 раз

Интересная музыка

Сообщение Semolina »

Романов писал(а): 17 ноя 2018, 03:26 Вот исполнение самой Кормухиной этой замечательной песни. И кто лучше её исполнил? Девочка узбечка или Кормухина?
Итак, я ознакомилась с обеими версиями. И представляю своё официальное мнение, изданное и растиражированное моей личной колокольней:
У Кормухиной прекрасный голос с изюминкой в виде хрипотцы, который нисколько не портит её вокал. Песню она словно проживает, её исполнение зачаровывает меня и погружает в меланхолию. Что же касается Сабины - голос у неё безусловно есть, но это только задатки, над которыми потребуется работа. Налицо обыкновенное исполнение непоставленным голосом, с применением ещё сто лет как навязших в зубах подвываний в стиле попсы начала нулевых, как на "Фабрике звёзд" было принято, когда ноту ровно вытянуть не получается (иногда это вокализом называют, но нет, это не вокализ, это вой). По моему мнению, это сильно портит впечатление, это отвлекает от повествования в песне и сводит всё к нытью. У Кормухиной в песне есть драйв, у Сабины его нет. Ответственно заявляю, что я даже не придиралась, я просто изложила субъективное восприятие. Да, можно сказать, что Кормухина профессионалка и поэтому поёт увереннее, но и Сабину ведь никто не заставлял делать эти попсовые завывания, правда? :)
Я допускаю, что кому-то такая манера исполнения может понравиться, но я точно не из числа этих людей. Я люблю душевные исполнения, не перегруженные лишними деталями, которые мелодия и не предусматривала. Импровизация хороша, когда она в меру, а это не тот случай.

Отправлено спустя 28 секунд:
Wik писал(а): 17 ноя 2018, 03:33 завтра послушаю, а может и сегодня
Она качовая, рекомендую к ознакомлению)))
Тут чё-то умное (прям закачаешься), читаешь, читаешь, читаешь и остановиться не можешь...
Аватара пользователя
Романов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 551
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

Интересная музыка

Сообщение Романов »

И раз уж начался интересный разговор о перепевках то предлагаю послушать новое исполнение песен величайшего поэта и певца, нашего незабываемого, Владимира Семёновича Высоцкого .
"Банька по белому"
Высоцкий

Дятлов

"Цыганочка"
Высоцкий


Лепс

Безруков
Аватара пользователя
Романов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 551
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

Интересная музыка

Сообщение Романов »



обратите внимание как элегантно девушки работают шашками

Аватара пользователя
Semolina

Завсегдатай 300 участник форума
Поручик
Поручик
Сообщения: 815
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Награды: 3
Имя: Ржевский
Откуда: Радужнодымск
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 613 раз

Интересная музыка

Сообщение Semolina »

Романов писал(а): 17 ноя 2018, 20:06 И раз уж начался интересный разговор о перепевках
Я считаю, что перепевать авторскую песню (которую человек сам от себя и про себя писал и исполнял сам, чувствуя её как никто другой) и пытаться превзойти этот уровень, обладая даже хоть каким хорошим/мелодичным/уверенным/вставьтесвоёсловосюда голосом - это так себе идея, для меня в такой перепевке уже нет идеи, в ней есть тупо перепевка и либо попытка угадать и подстроиться под эмоции, заложенные автором и оригинальным исполнителем, или уже своя вариация на тему этой песни. Даже если конкретно для этого исполнителя она жизненна здесь и сейчас, перепевка, на мой взгляд, делает исполняемую песню уже совсем другой песней, хоть и с теми же словами и музыкой (такой вот парадокс).

Из удачных примеров - исполнение Кинчевым песни Майка Науменко "Всё в порядке", она же "Старые раны". Обе хороши, обе хорошо исполнены, но у Науменко там один вид повествования, а у Кинчева другой. А слова-то всё те же. Лично для меня здесь более предпочтителен Кинчев за счёт его вокала, его интонации и очень грамотной аранжировки, которой оригинальной песне, как мне кажется, не хватало. И это редкое исключение, когда перепетая песня лучше, чем оригинальная. Другой пример - песня Гражданской Обороны "Умереть молодым". Её исключительно годно перепели F.P.G., придав ей совершенно другой вид за счёт метода повествования.

Что касается Высоцкого, то тут можно хоть десять миллионов перепевок сделать хоть на каком языке, хоть каким тембром и хоть под какую музыку - они не смогут повторить заданный им уровень, превзойти тоже. А если бы и могли - зачем им тогда петь чужие песни? Не лучше ли подумать о чём-то, что жизненно именно для них, и спеть об этом?
Тут чё-то умное (прям закачаешься), читаешь, читаешь, читаешь и остановиться не можешь...
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Интересная музыка

Сообщение хрусев »

пока писал , чтобы Высоцкого не трогали и не пытались перепевать .
Semolina всё грамотней сказала! :privet:

Отправлено спустя 10 минут 1 секунду:
если уж кавер версии , то лучше уж когда играют в своей аранжеровке и сами.
вот например Юрий Полежаев


или Габриэлла Квеведо


вот это и есть талант!

Отправлено спустя 10 минут 58 секунд:
а когда в шоу "голос" и им подобные в жюри сидят бездарности пробившиеся при помощи попы или папы - то и выбирают подобных себе бездарей , что бы на фоне их не выглядеть тускло . а действительно талантливые люди так и не могут пробиться сквозь бездарность шоубизнеса
звездульки блин!
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Wik

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 4217
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Награды: 3
Имя: Wiktor
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 200 раз

Интересная музыка

Сообщение Wik »

Семолина, позледний абзац :privet: :privet: :privet:
Аватара пользователя
Романов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 551
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

Интересная музыка

Сообщение Романов »

Semolina писал(а): 17 ноя 2018, 23:55
Романов писал(а): 17 ноя 2018, 20:06 И раз уж начался интересный разговор о перепевках
....... зачем им тогда петь чужие песни? .....
Не хотел в вязыватся в полемику, но поисните что вы подразумевали под фразой "чужие песни"?

Отправлено спустя 6 минут 26 секунд:
хрусев писал(а): 18 ноя 2018, 00:26 ..........
а когда в шоу "голос" и им подобные в жюри сидят бездарности пробившиеся при помощи попы или папы .......
миллионы людей восхищаются талантом этих "бездарностей", но авторитет автора сообщния как знатока песеного искуства все эти восхищния подавляют :)
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Интересная музыка

Сообщение хрусев »

с каким плохим вкусом надо быть ,что бы восхищаться например биланом! или например лепс - ну нет у мужика голоса , глотка есть , а вот голоса как дара - нет!
и таких много - мне сложно приводить пример ибо нашу эстраду в основном не слушаю - мой слух это не может перенести .
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Романов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 551
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

Интересная музыка

Сообщение Романов »

когда речь идёт о произведениях искуства то бсуждеие соревновательно сти или цены есть признак бескультурия, потому как любое искуство без исключений и в независимости от его цены является прекрасным.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»