Наши не пневмо поделки

Для разговоров обо всём что не входит в формат форума
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Наши не пневмо поделки

Сообщение хрусев »

почему не подходит?из за того , что не гибкий? а если добавить какой нибудь пластификатор/на ум сразу ничего ни приходит/
я делал силиконовые формы для отливки воска из обычного силиконового герметика . для дальнейшего изготовления формы из гипса и последующей отливки из металла.
делал так : предмет смазывал силиконкой и погружал его на половину в герметик , когда высыхал герметик всю плоскость и оставшуюся часть детали смазывал силиконкой и заливал силикономдо верха - после застывания обе половины вскрывал и доставал деталь . в форму заливал воск - конечно не забывал про литники.


.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Semolina

Завсегдатай 300 участник форума
Поручик
Поручик
Сообщения: 815
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Награды: 3
Имя: Ржевский
Откуда: Радужнодымск
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 613 раз

Наши не пневмо поделки

Сообщение Semolina »

хрусев писал(а): 12 дек 2018, 22:35 почему не подходит?из за того , что не гибкий?
потому что я с текстилем работаю, а на нём от подсолнечного масла начнётся бунт :o
будет как в анекдоте про выведение пятен: "если вы ждете гостей и вдруг заметили на своем платье пятно, не огорчайтесь. Это поправимо. Hапример, пятна от растительного масла легко выводятся бензином. Пятна от бензина легко снимаются раствором щелочи. Пятна от щелочи исчезают от уксусной эссенции. Следы от уксусной эссенции надо потереть подсолнечным маслом. Hу а как выводить пятна от подсолнечного масла, вы уже знаете" 8-)
вот насчёт силиконки и форм тоже запишу себе в Полезные Советы Которые Как Всегда Забываются Когда Они Особенно Нужны :privet:
Тут чё-то умное (прям закачаешься), читаешь, читаешь, читаешь и остановиться не можешь...
Аватара пользователя
Semolina

Завсегдатай 300 участник форума
Поручик
Поручик
Сообщения: 815
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Награды: 3
Имя: Ржевский
Откуда: Радужнодымск
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 613 раз

Наши не пневмо поделки

Сообщение Semolina »

А сегодня я, например, красила белую ткань в подобие телесного цвета, с помощью восхитительно невкусного кофе, который выбросить жалко, а пить ну совсем не комильфо :lol: Зато из него получается отличный краситель, как выяснилось, цвет держится, текстура ткани практически не меняется (на ощупь, по крайней мере), да ещё и по всей квартире разносится чудесный аромат кофе (пахнет эта дрянь, кстати, действительно неплохо). Ну и поскольку крашу я не малыми партиями, а сразу оптом, квартира действительно вся пропахла кофе, потому что я сделала ЦЕЛУЮ КАСТРЮЛЮ (на 3 литра, SIC!) и красила в ней старую добрую советскую простынь - самую непревзойдённую ткань для кукол 8-)
Получается что-то вроде этого, я поэкспериментировала с выдержкой ткани в этом зелье и нашла для себя идеальный вариант, не всё же время делать только мертвенно-бледных кукол :einstein:
2sfT5Y7qsoE.jpg
2sfT5Y7qsoE.jpg (75.43 КБ) 610 просмотров
Тут чё-то умное (прям закачаешься), читаешь, читаешь, читаешь и остановиться не можешь...
Аватара пользователя
Semolina

Завсегдатай 300 участник форума
Поручик
Поручик
Сообщения: 815
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Награды: 3
Имя: Ржевский
Откуда: Радужнодымск
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 613 раз

Наши не пневмо поделки

Сообщение Semolina »

Шью помаленьку кукольную обувь, решила начать с простого, но эффектного:
photo_2018-12-21_19-16-38.jpg
photo_2018-12-21_19-16-38.jpg (176.25 КБ) 588 просмотров
Кукле по размеру подошло, кукла вроде довольна... Хотя, если честно, никогда не поймёшь по их фарфоровым мордам, довольны они или нет :lol:

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Кстати, новогоднее оформление топ, но мне не хватает тех звякающих шариков прошлогодних :сс
Тут чё-то умное (прям закачаешься), читаешь, читаешь, читаешь и остановиться не можешь...
Аватара пользователя
KEMnEP

Тест
Веб разработка
Сообщения: 1327
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 620 раз

Наши не пневмо поделки

Сообщение KEMnEP »

тут тоже пасхалка есть если мышкой под снежинкой водить ;)
Изображение
Wik

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 4217
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Награды: 3
Имя: Wiktor
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 200 раз

Наши не пневмо поделки

Сообщение Wik »

Так, давай подробнее, у меня ваще без музыки :?
Аватара пользователя
Semolina

Завсегдатай 300 участник форума
Поручик
Поручик
Сообщения: 815
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Награды: 3
Имя: Ржевский
Откуда: Радужнодымск
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 613 раз

Наши не пневмо поделки

Сообщение Semolina »

Новогоднего настроения пост.
Закончила вчера в соавторстве с мамой нашу собственную вариацию Снегурочки, назвали Алёной, теперь будет встречать новый год вместе с нами :claping:
photo_2018-12-23_23-27-12.jpg
Тут чё-то умное (прям закачаешься), читаешь, читаешь, читаешь и остановиться не можешь...
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Наши не пневмо поделки

Сообщение хрусев »

здорово , классно получилось!
молодец!
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Semolina

Завсегдатай 300 участник форума
Поручик
Поручик
Сообщения: 815
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Награды: 3
Имя: Ржевский
Откуда: Радужнодымск
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 613 раз

Наши не пневмо поделки

Сообщение Semolina »

Небольшая пояснялка по поводу куклы: фарфоровое лицо - это заготовка из магазина. Выглядит так:
заготовка.jpg
заготовка.jpg (15.94 КБ) 538 просмотров
Это просто лицо, сзади нет даже затылка, вместо него просто дыра :D
Всё туловище нашей Алёнки, в том числе пресловутый затылок, делала я, но уже из ткани. Руки выполнены с применением моей любимой пуговично-шарнирной системы, то есть, способны поворачиваться, ноги в этот раз жёстко фиксированы в вертикальном положении, армирования нет. Пальто - комбинирование обычного и глиттер-фетра (это блестючий который), из-за жёсткости материала рукава не сгибаются и кукла приобретает забавное сходство с советскими (и ранними постсоветскими) детьми в ТЕХ САМЫХ шубах, в которых руки могли только торчать вот так в разные стороны))))
Под пальто, естественно, надето платье и КОЛГОТКИ, зима же, куда без колготок :lol:
Шапка и варежки украшены "снежинками", которые, вообще-то, являются звёздочками от знаков различия работников "РЖД" popupirat Так что Алёнка-Снегурка ещё и корпоративно-брендовая, так уж вышло)))
Тут чё-то умное (прям закачаешься), читаешь, читаешь, читаешь и остановиться не можешь...
roleg
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 86
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 22 раза

Наши не пневмо поделки

Сообщение roleg »

Выражаю свое уважение Semolina, как умеющей делать что-то красивое или полезное своими руками.
А тут можно только свои поделки? Или супругины тоже пойдут?
С уважением, Олег.
Аватара пользователя
Semolina

Завсегдатай 300 участник форума
Поручик
Поручик
Сообщения: 815
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Награды: 3
Имя: Ржевский
Откуда: Радужнодымск
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 613 раз

Наши не пневмо поделки

Сообщение Semolina »

roleg писал(а): 25 дек 2018, 14:47 А тут можно только свои поделки? Или супругины тоже пойдут?
Если супруга не против, то почему бы и ДА ;)
Тут чё-то умное (прям закачаешься), читаешь, читаешь, читаешь и остановиться не можешь...
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Наши не пневмо поделки

Сообщение хрусев »

roleg писал(а): 25 дек 2018, 14:47
А тут можно только свои поделки? Или супругины тоже пойдут?
давай конечно выкладывай - это интересно.


Semolina
а ты хитрая - я то думал лицо ты сама делала!
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Semolina

Завсегдатай 300 участник форума
Поручик
Поручик
Сообщения: 815
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Награды: 3
Имя: Ржевский
Откуда: Радужнодымск
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 613 раз

Наши не пневмо поделки

Сообщение Semolina »

хрусев писал(а): 25 дек 2018, 21:06 я то думал лицо ты сама делала!
я только начинающий скульптор, для меня такое гладенькое и миленькое личико пока что за гранью) могу показать, над чем я в данный момент работаю, вот там гордый профиль, вот это я понимаю :lol:

Отправлено спустя 5 минут 32 секунды:
Но даже с учётом того, что лицо готовое изначально было, фронт работ был колоссальный. Во-первых, придумать, как прикрепить к этому лицу затылок, причём мягкий, набивной и анатомически верный. Далее - подогнать по размерам тело в соответствии с детскими пропорциями (данная кукла навскидку по своим пропорциям близка к 8-летнему ребёнку) и сшить его. Потом уже было моделирование и пошив костюма, это для меня уже не самая сложная, но всё равно отнимающая достаточно времени часть, потому что выкройки я строю самостоятельно, а шью вручную, без машины. Хотя на грядущий новый год муж подарил мне швейную машину, чтоб не мучалась :lol:
Гордый профиль сейчас найду в ворохе фотографий рабочего процесса, хоть и не в моих правилах показывать заготовку. Впрочем, даже этот профиль ещё глубоко в стадии проектирования и подгонки находится, что конечный результат может отличаться кардинально, поэтому пофиг :D

Отправлено спустя 7 минут 9 секунд:
Вот такая пока в моих руках губастая и носатая заготовка находится. Медленно, планомерно шлифуется, дорабатывается, перерабатывается... Процесс вялотекущий и в этом вся его прелесть. Я просто получаю удовольствие от того, что изучаю свойства водорастворимой самозатвердевайки на текстильной заготовке, параллельно создавая куклу откуда-то из глубин подсознания. Выглядит мерзко и страшно, но мне нравится :D
eJGIG__O60E.jpg
eJGIG__O60E.jpg (92.16 КБ) 514 просмотров
А изначально это была совершенно гладкая овальная башка, рельеф создаётся в два этапа - утяжка с помощью капроновой нити для наметки уровня глаз, носа и линии губ, ну а потом уже собственно лепка. Пеннивайз и Никелпруденс создавались ровно таким же способом, но не так глобально в плане лепки. Впрочем, Пеннивайз имеет два лица, так что там нитяная утяжка особенно ювелирная, это моя гордость :smoke:
Тут чё-то умное (прям закачаешься), читаешь, читаешь, читаешь и остановиться не можешь...
roleg
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 86
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 22 раза

Наши не пневмо поделки

Сообщение roleg »

Она у меня вяжет и спицами и крючком. Игрушки, игрушки-фоторамки, одежду для кукол. Вещи конечно тоже вяжет (шапки, свитеры, шали, салфетки), но последнее время реже. Извиняюсь если много фот.
Вложения
IMG-20181225-WA0054.jpg
IMG-20181225-WA0054.jpg (71.99 КБ) 504 просмотра
IMG-20181225-WA0058.jpg
IMG-20181225-WA0058.jpg (85.56 КБ) 504 просмотра
IMG-20181225-WA0048.jpg
IMG-20181225-WA0035.jpg
IMG-20181225-WA0035.jpg (114.22 КБ) 504 просмотра
IMG-20181225-WA0043.jpg
IMG-20181225-WA0043.jpg (171.58 КБ) 503 просмотра
IMG-20181225-WA0039.jpg
IMG-20181225-WA0039.jpg (95.98 КБ) 503 просмотра
IMG-20181225-WA0042.jpg
IMG-20181225-WA0042.jpg (134.81 КБ) 502 просмотра
С уважением, Олег.
Аватара пользователя
Semolina

Завсегдатай 300 участник форума
Поручик
Поручик
Сообщения: 815
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Награды: 3
Имя: Ржевский
Откуда: Радужнодымск
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 613 раз

Наши не пневмо поделки

Сообщение Semolina »

Очень здорово! Я сама всё хочу научиться вязать, но всё никак(
roleg писал(а): 25 дек 2018, 23:57 Извиняюсь если много фот.
О чём речь, не бывает слишком много фоток рукоделия! :privet:
Тут чё-то умное (прям закачаешься), читаешь, читаешь, читаешь и остановиться не можешь...
Wik

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 4217
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Награды: 3
Имя: Wiktor
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 200 раз

Наши не пневмо поделки

Сообщение Wik »

Всем привет :privet: сколько классных штук :D навыкладывали :privet:
roleg
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 86
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 22 раза

Наши не пневмо поделки

Сообщение roleg »

Думаю и мальчикам и девочкам понравятся мелкие вязанные детали. Девочкам с технической точки зрения, мальчикам - поглазеть и улыбнуться. :)
Вложения
IMG-20181225-WA0061.jpg
IMG-20181225-WA0061.jpg (184.15 КБ) 482 просмотра
С уважением, Олег.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Наши не пневмо поделки

Сообщение хрусев »

Semolina писал(а): 26 дек 2018, 00:33 Я сама всё хочу научиться вязать, но всё никак(
как это не умеешь ? надо искоренять этот пробел!
я как то давно ради интереса научился вязать с начало крючком /вязал в основном ухватки, подставки и коврики/ , а после спицами /связал на спицах шарф и как то интерес пропал/ . а вот на вязальной машине по молодости вязал и даже с узорами джемпера себе и жене - это тоже как то отошло , но вязальная машинка "нева 3" где то на антресолях лежит.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Wik

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 4217
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Награды: 3
Имя: Wiktor
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 200 раз

Наши не пневмо поделки

Сообщение Wik »

Крючком, тоже умею , прихватку хоть сейчас :privet: спасибо бабуле, и славному советскому детству :privet: :privet:
Аватара пользователя
Semolina

Завсегдатай 300 участник форума
Поручик
Поручик
Сообщения: 815
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Награды: 3
Имя: Ржевский
Откуда: Радужнодымск
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 613 раз

Наши не пневмо поделки

Сообщение Semolina »

хрусев писал(а): 26 дек 2018, 21:59 как это не умеешь ?
ну, крючком и на спицах не умею, а на вязальной машине нас целый год в школе вязать учили, как раз "Нева" была, как сейчас помню) даже что-то там в памяти отложилось, несмотря на то, что год был тяжёлый и надо мной издевались одноклассники вплоть до того, что приходилось в сопровождении школьного охранника до дома идти, чтобы льдом не закидали по зиме, как-то раз в висок прилетело, повтора не хотелось)) а что касается "Невы", то я там на ней пару годных носков связала из жуткой розовой пряжи, которую выдавала учительница :D

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
носки, кстати, не помню куда делись вот совершенно :?
зато доски разделочные, которые мы в технике хохломской росписи раскрашивали, до сих пор у бабушки хранятся :D

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
параллельно в это время крестом вышивала, до сих пор ненавижу вышивку, даже по приколу не буду вышивать, нет тяги абсолютно. Вязание может и освою, хотелось бы сразу на машине это делать во имя автоматизации и ровных петелек :lol:
Тут чё-то умное (прям закачаешься), читаешь, читаешь, читаешь и остановиться не можешь...
Ответить

Вернуться в «Флудилка»