ASTRA (PP700)

Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Аватара пользователя
rusof

Орден за Труды Праведные 1ст
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 690
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Награды: 1
Имя: Владимир
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 140 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение rusof »

alexbg писал(а): 28 окт 2018, 02:43 Что может показать осыпь, которую я смогу собрать какими-нибудь простецкими Люманами и своими кривыми руками???
Скромность конечно украшает, но не в этом случае. :privet:
alexbg писал(а): 28 окт 2018, 02:43 Тема, вроде, не купипродайная, где требуется поднимать, и не гуманитарно-развлекательная, а, скорее, техническая, поэтому неуместно тут.
А где, как не в техТеме описывать возможности песта с публикацией "кучек"? ну хотяб технических, при пристрелке!!
я не знаю способа, как можно пристрелять без бумаги!!?
alexbg писал(а): 28 окт 2018, 02:43 ПыСы: спасибо всем за флуд .
не за что! ;)
хотя флуда не заметил. :oops:


Чем старше становишься, тем проще говорить об оппоненте, что о нём думаешь, прямо в глаза!!!
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение alexbg »

rusof писал(а): 28 окт 2018, 12:42 Скромность конечно украшает, но не в этом случае.
Тем не менее, считаю все эти отстрелы на кучи в большей части писькомерством, показывающим мастерство стрелка, нежели способности девайса и зависящим от многих факторов - улица/помещение, качество пуль, наличие хорошего упора и т. д. Очень мало объективности.
Для того, чтоб увидеть реальную техническую кучность изделия, нужен, как минимум, тир, тиски, хорошие пули, не трясущиеся руки. У меня ничего этого нет.
Думаю, что, например, Евгений из своего 654-го шароплюя сделает с рук кучу лучше, чем я с самого супер-совершенного спортивного штыря или вальтера. ;)

В любом случае, когда выберусь с ним куда-нибудь на кубу, предоставлю девайс для отстрела на кучи всем желающим показать своё мастерство. :privet:
rusof писал(а): 28 окт 2018, 12:42 я не знаю способа, как можно пристрелять без бумаги!!?
Я обычно для грубой пристрелки стреляю несколько раз по воде, чтоб видеть, куда шлёпается пуля. Дальше стреляю по чему угодно - по консервной банке. пустому пакету от сока, по какой-нибудь доске/фанерке и т. п. и более точно подкручиваю прицел. Чтобы повесить где-то мишени и спокойно пострелять у меня нет условий. Я в МСК живу. А в тиры никогда не хожу.
Этого мне вполне хватает для того, чтоб ронять картонок на пистолетных дистанциях.
rusof писал(а): 28 окт 2018, 12:42 хотя флуда не заметил. :oops:
О`кей, пусть будет оффтоп. То есть посты, не имеющие абсолютно никакого отношения к девайсу. А именно: обсуждения продажи Евгением своих девайсов, ночёвок, получения в личку сообщений...
Результат - тему УЖЕ захламили, больше половины сообщений абсолютно не по теме.

...наверное, зря тему создал. Вижу, что не интересно и никому не нужно.
При этом, нас сайт попадают не только зарегистрированные пользователи, но и другие, из поисковиков, ищущие информацию о пистолете. И начинают отсеивать её от посторонних включений... Так и складывается впечатление и от темы, и от сайта в целом...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
rusof

Орден за Труды Праведные 1ст
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 690
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Награды: 1
Имя: Владимир
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 140 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение rusof »

alexbg писал(а): 28 окт 2018, 13:31 Тем не менее, считаю все эти отстрелы на кучи в большей части писькомерством, показывающим мастерство стрелка, нежели способности девайса и зависящим от многих факторов - улица/помещение, качество пуль, наличие хорошего упора и т. д. Очень мало объективности.
мастерство+ девайс хороший= хорошая реклама пистолю.
супер куч ни кто не требует. что вышло то вышло. потом "извинился" за "кривые" руки и "херовенький" свинец, вот и предсатавление
о песте!!!! 8-)
alexbg писал(а): 28 окт 2018, 13:31 В любом случае, когда выберусь с ним куда-нибудь на кубу, предоставлю девайс для отстрела на кучи всем желающим показать своё мастерство.
А вот это давай! Очень хорошо. :privet:
alexbg писал(а): 28 окт 2018, 13:31 Дальше стреляю по чему угодно - по консервной банке. пустому пакету от сока, по какой-нибудь доске/фанерке и т. п. и более точно подкручиваю прицел.
;)

в данном случае, чистый лист бумаги информативнее, на нём хоть отверстия от пуль лучше видно!!!
И чем лист отличается от пакета сока! одно и тоже только в разных исполнениях. :D
alexbg писал(а): 28 окт 2018, 13:31 То есть посты, не имеющие абсолютно никакого отношения к девайсу. А именно: обсуждения продажи Евгением своих девайсов, ночёвок, получения в личку сообщений...
Результат - тему УЖЕ захламили, больше половины сообщений абсолютно не по теме.
:D Ну ты же ведь не методичку для обсуждения выложил, где инициатива наказуема.
вот мы и обсуждаем пест, его возможности и применение.
лично мне пест нравиться, поэтому и обсуждаю. ты как владелец можешь из первых рук дать инфу, потенциальным покупателям!!!!
(правда меня потом БАРМА "проклянёт"! :lol: )
alexbg писал(а): 28 окт 2018, 13:31 ...наверное, зря тему создал. Вижу, что не интересно и никому не нужно.
Ты это, то го, этого...., завязывай с упадничеством! :shock:
Пока про пест всё не раскажешь, даже не помышляй об этом!!!!
все ждём! 8-) :privet:
Чем старше становишься, тем проще говорить об оппоненте, что о нём думаешь, прямо в глаза!!!
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение alexbg »

)
rusof писал(а): 28 окт 2018, 14:12 ................
хорошая реклама пистолю.
................

Я не гонюсь за рекламой, мне за промоушн не платят! :D
Попробую объяснить, чем обусловлен мой, персональный, выбор именно этого пистолета.

Я, собственно, давно мечтал купить пистолет с сертификатом и прочими бумажками. Ибо за последние десять лет неоднократно попадал в лапы сотрудников с МК крысом. Всё обходилось, крыса не лишился. Как правило, всё заканчивается тем, что доставляют в отдел, продержат там какое-то время, и отпускают восвояси. Отжать пистолет при наличии документов не решаются. Но вот с ПСП крысом не всегда такое прокатит - он без сертификата и прям так и просится, чтоб его отжали полиционеры (((. В последний раз еле-еле "отстоял" своего любимого крюгокрыса... нарвался среди ночи на каких-то полоумных сотрудников в штатском, которые в безлюдном месте ловили какого-то наркошу и вместо него отловили меня с крюгеркой ))). Вот так, на ровном месте, ничто не предвещало беды! ;)
Конечно, бумажки не всегда могут помочь, это не панацея от всех бед. Но, при прочих равных, шансов лишиться пистолета значительно меньше! По-крайней мере, можно почти бесстрашно транспортировать такой пистолет в общественном транспорте!

Тем, кто живёт в деревне/тайге, где у каждого первого под кроватью незарегеный огнепых хранится и советская власть только в районном центре присутствует, проще, - им можно купить любую самоделку, которые в изобилии и в количестве штампуются различными мастерами. Но мне необходимо было купить, в первую очередь, документацию!

На рынке у нас не так много "легализованных" писипишек. Если отсечь чисто спортивные, матчевые, девайсы, предназначенные для спортивного расстрела бумажек ))) и сопоставимые по стоимости с хорошей иномаркой))), то это будут:
в первую очередь, это Велес по цене, ЕМНИП, 37К. Ещё есть VL-12 Short, которого, фактически, до сих пор нет (привет вилководам :privet: :D). Можно найти относительно недорогие турецкие Хатсаны-пистолеты (Hatsan AT-P1 и AT-P2) и не так давно появившиеся Кралы (Kral Puncher NP-01). Из пистолетов с поворотным затвором - это Атаман АР-16 по цене, как чугунный мост (дороже винтовок ML-15 :D), и калибргановский Оцелот, клон пистолета SergeyZ, который стоит не меньше, но, при этом, его ещё непросто найти. Вот и весь небогатый выбор!
Поэтому я с интересом встретил появление на околороссийских рынках (например, в Польше) китайского PP-700 по достаточно демократичным ценам. Следил за ним, мечтал, чтоб их затянули через в Россию (ни для кого не секрет, что оттуда много таскают через Калининград), а ещё лучше - не только затянули, но и сертифицировали. И вот, мои мечты сбылись!!!
Судьба не оставила мне выбора ))). Я был просто обязан его купить! И я его купил, несмотря на хроническое отсутствие денег! :privet:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
bes

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1006
Стаж: 9 лет 3 месяца
Награды: 2
Имя: сергей
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 179 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение bes »

мы хоть и далеки от МСК , но проблемы с полицией тоже очень близки .
именно поэтому с ОГРОМНЫМ интересом читал этот отчёт .
СПАСИБО автору
Wik

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 4217
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Награды: 3
Имя: Wiktor
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 200 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Wik »

bes писал(а): 29 окт 2018, 13:59 мы хоть и далеки от МСК , но проблемы с полицией тоже очень близки .
именно поэтому с ОГРОМНЫМ интересом читал этот отчёт .
СПАСИБО автору
Да спору нет, Лёха красавчик, отличный обзор :privet:
Но всё-таки , ждём отстрел :hunter: :privet:
И если Лёша, считает свои руки ''кривыми'' :? тогда пускай Жека отстреляет :oops:
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение alexbg »

Wik писал(а): 30 окт 2018, 00:10ждём отстрел
При наличии времени отстреливаю. За месяц нахлопал больше таргетов карртонных больше, чем из крюгокрыса за пол года. :D За вчерашние сутки, например, десяток только подтверждённых с ночёвок и ещё парочку днём. На самом деле - больше, так как тушки плюхаются зачастую там, где их не видно или на огороженных территориях. Мишени падают - словно спелые яблоки по осени! ;)
Изображение
Изображение
Wik

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 4217
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Награды: 3
Имя: Wiktor
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 200 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Wik »

Ага, только чичас дочитал , на рогах твои посты по данному пестолю :privet: ждём пополнения, нашей гвардии :privet:
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение alexbg »

Да, скоро камрад из Выборга получит пистоль в детке. Новый.
Думаю, в этой теме тоже появится.
Изображение
Изображение
Wik

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 4217
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Награды: 3
Имя: Wiktor
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 200 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Wik »

Будем только рады :privet:
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение alexbg »

Помимо торговых марок SPA, SMK, ONIX, ZASDAR, ARTEMIS, Air Max, MUZZLER, FOX, Астра появился ещё один российский бренд : ZR-Arms. Территориально - г. Омск. Изделия сертифицированы.
Официальный сайт: http://zrarms.com/ru/pnevmaticheskie/
Общая тема по продажам на ганзе: https://forum.guns.ru/forummessage/370/2386616-2.html
Конкретно по PP-700: пока имеется версия PP-700s-a (с чёрной рукояткой) в калибре 5,5.
ZR-PP700S-A.jpg
ZR-PP700S-A.jpg (22.29 КБ) 1969 просмотров
Цены ниже, чем у ООО "САТ".
Изображение
Изображение
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение alexbg »

Устранение МО в затворе при помощи холодной сварки https://www.gatewaytoairguns.org/GTA/in ... c=121844.0 на буржуйском форуме.
Много фото потрохов разобранной Астры http://512.hutt.ru/viewtopic.php?id=1631
Изображение
Изображение
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение alexbg »

Сертификат на омскую версию пистолета:
2419782d-2e4f-4e00-bbca-a71e302b5964.jpg
2419782d-2e4f-4e00-bbca-a71e302b5964.jpg (89.26 КБ) 1924 просмотра
Сертификат-ZR-PP700S-A-K5-5-724x1024.jpg
Сертификат-ZR-PP700S-A-K5-5-724x1024.jpg (149.71 КБ) 1924 просмотра
Калибр - только 5,5 :(
Изображение
Изображение
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение alexbg »

Подтверждение подлинности сертификатов на сайте Росаккредитации:
Астра:
http://188.254.71.82/rss_pub_gost_r/?sh ... 98B1D62252

ZR PP700S A:
http://188.254.71.82/rss_pub_gost_r/?sh ... 3879638E9E
Изображение
Изображение
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение alexbg »

Ещё один продавец, на рогах, из Якутска, oboi86. По 17 тыр продаёт.
Вариант с круглым модером, но с чёрной рукояткой:
WhatsApp Image 2019-04-30 at 21.04.10 (1).jpeg
WhatsApp Image 2019-04-30 at 21.04.10 (1).jpeg (79.1 КБ) 1698 просмотров
Сертификат:
сертификат пневмопистолет.jpg
Подлинность сертификата по сайту Росаккредитации пока не пробивается, но там бывает, что сертитфикат вносится в базу через какое-то время, не сразу.
Изображение
Изображение
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение alexbg »

Подтверждение подлинности сертификата PP-700:
http://188.254.71.82/rss_pub_gost_r/?sh ... 2108B11891
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

довелось по случайности подержать астру в руках - пистолет интересный хоть и однозарядный. сделан добротно, в руке лежит .
не стрелял - постеснялся попросить :oops: , да и не то чтобы очень хотел. лишний раз убедился что я всё таки не пистолетчик , а брать что бы был не хочется - два для этого есть.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение alexbg »

Я вынужденный пистолетчик. Потому, что город. С вилкой наперевес не походишь. Зато из астры на нахлопал за пол года больше картонок, чем из всех других девайсов, вместе взятых, в десятки раз. Самая востребованная стрелялка, постоянно в работе. :hunter:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

:privet:
это я сам себя так пытаюсь отговорить покупать , но получается если честно не очень ;)
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
fishechnik
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 53
Стаж: 4 года 10 месяцев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение fishechnik »

ну вот и поборол лень и зарегался здесь. тоже имею астру 4.5. Алексбг обо мне писал. за время приобретения и до сих пор много чего сделал и покрутил в астре. и отстрелы были на 50м, Алексей видел. блин фотки поудалял. но кое что осталось. перепуск фабричный 4.5мм (видимо для 5.5) для 4.5 был задушен каким то кривым куском железного прутка и с дырочкой 1.5мм. меня это возмутило)) я начал его рассверливать второпях и он просто выпал недосверленным. ну пострелял я какоето время с 4.5мм перепуском особого прироста скорости я не заметил кроме перерасхода. на прямотоке разгонялось 0.68 до 273 мс, но опять же плато коротенькое совсем, даже не плато-низпадающая прямая :D сделал втулочку в перепуск 3.5мм сижу пока на ней, но думаю сделать 3.8. добился на штатном"регуляторе-выпрямителе плато" 30 шутов на скоростях ..20 0.68. правда пришлось поднять давление как в резике так и заредукторное. иначе свыше 220 бар если качать, то этот регулятор отсекает напрочь, а заредукторный объем микроскопический и добавить мощи и пуков не получается- скорость даже меньше получается. но после 220 при штатных настройках все чудом восстанавливается)
IMG-20190417-WA0041.jpeg
люманы на полтос- это кучи как просили
IMG-20190414-WA0044.jpeg
мой приборчик :raspal:
IMG-20190330-WA0035.jpeg
изготовленная втулка перепуска
IMG-20190330-WA0050.jpeg
глушим 3 лишних отверстия
IMG-20190330-WA0060.jpeg
убрали МО))
Вложения
IMG-20190414-WA0048.jpeg
IMG-20190402-WA0043.jpeg
IMG-20190330-WA0033.jpeg
IMG-20190330-WA0064.jpeg
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие»