Наши не пневмо поделки

Для разговоров обо всём что не входит в формат форума
Wik

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 4217
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Награды: 3
Имя: Wiktor
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 200 раз

Наши не пневмо поделки

Сообщение Wik »

colt700 писал(а): 18 фев 2019, 14:38
хрусев писал(а): 28 ноя 2018, 19:07 дело было вечером - делать было нечего , в руки попал напильник
Ахренеть!
Это вручную за вечер?

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
хрусев писал(а): 03 янв 2019, 21:16 сегодня только оклемался от болезни / думал простыл , а оказалось воспаление лёгких - 3 недели на ногах вынес и неделю в лёжку
Сергей, сочувствую!
Сам точно так же - думал почихать, а вышло - бронхит и уже по ходу хронический.

А по теме - раз можно не только именно свои, то дочкины можна выложить?
Вань, тебели спрашивать ;) конечно ждём :privet:


Аватара пользователя
Semolina

Завсегдатай 300 участник форума
Поручик
Поручик
Сообщения: 815
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Награды: 3
Имя: Ржевский
Откуда: Радужнодымск
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 613 раз

Наши не пневмо поделки

Сообщение Semolina »

Наверное, профессионалом своего дела становишься, когда приобретаешь, наконец, собственный стол, на котором получаешь свободу творить что нравится и как нравится. Раньше я шила своих кукол просто сидя на диване, за что, в общем-то, поплатилась здоровьем (спину сорвала нахрен, пардон за мой французский), а теперь я настоящий белый человек со своим рабочим пространством, на котором я проектирую, выкраиваю, сшиваю, вышиваю и перешиваю. Ну красота же! Фото стола не делала, ибо на вид это самый обычный угловой стол, который удалось приткнуть в свободный уголок квартиры, но для меня этот стол - это моё маленькое государство в государстве - мой Столбург или Проектополис, где не действуют никакие "это неправильно" и "кто так вообще делает". Кто так делает? Я делаю. Так, так и эдак. И ещё вот так и иногда разэтак. 8-) А правильно или нет - я сама решу, навык (и ЧСВ, впрочем) у меня есть :lol:
WRIZ93Zi3OU.jpg
WRIZ93Zi3OU.jpg (87.99 КБ) 522 просмотра
Композиция на фото - мой любимый ноутбук и очередная заготовка кукольной головы из советской простыни. Смотрится шипасто, я люблю швейные булавки с большими бусинами strujka Рядом там валяется швейный маркер, след от которого исчезает с ткани в течение пары суток со дня нанесения. Вот если бы всё остальное, включая швейные обрезки, само исчезало - вот была бы жизнь :lol:
Тут чё-то умное (прям закачаешься), читаешь, читаешь, читаешь и остановиться не можешь...
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Наши не пневмо поделки

Сообщение хрусев »

вот и у меня гараж - это мастерская , моя мекка!
вот один мой гараж , фотка старая - сейчас у стены токарный станок стоит
Фото2151.jpg
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Semolina

Завсегдатай 300 участник форума
Поручик
Поручик
Сообщения: 815
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Награды: 3
Имя: Ржевский
Откуда: Радужнодымск
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 613 раз

Наши не пневмо поделки

Сообщение Semolina »

Ну, у меня не гараж, а всего лишь личный стол, приткнутый в углу кухни, потому что в комнате тупо места не нашлось для него, зато это ж целый лично мой угол! :raspal: Даже с ящиком-стеллажом для моих швейных машин, а основные рабочие инструменты я в десятке коробочек и шкатулочек из фикспрайса держу, лучший магазин для таких маньячин, как я :lol:
Тут чё-то умное (прям закачаешься), читаешь, читаешь, читаешь и остановиться не можешь...
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Наши не пневмо поделки

Сообщение хрусев »

у меня в гараже к полке /которая с лева/ прикручены баночки из под кофе в три ряда для винтиков,гаечек,болтиков и всякой мелочёвки - всё видно где что лежит и всё под рукой. :good:
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
rusof

Орден за Труды Праведные 1ст
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 690
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Награды: 1
Имя: Владимир
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 140 раз

Наши не пневмо поделки

Сообщение rusof »

Semolina писал(а): 24 фев 2019, 23:02 Даже с ящиком-стеллажом для моих швейных машин
вот тут можно подробнее?
консультацию о швейных машинах можете дать?
Чем старше становишься, тем проще говорить об оппоненте, что о нём думаешь, прямо в глаза!!!
Аватара пользователя
Semolina

Завсегдатай 300 участник форума
Поручик
Поручик
Сообщения: 815
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Награды: 3
Имя: Ржевский
Откуда: Радужнодымск
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 613 раз

Наши не пневмо поделки

Сообщение Semolina »

rusof писал(а): 25 фев 2019, 22:57 вот тут можно подробнее?
консультацию о швейных машинах можете дать?
Смотря в чём состоит вопрос) задавайте, сориентируемся)
Тут чё-то умное (прям закачаешься), читаешь, читаешь, читаешь и остановиться не можешь...
Аватара пользователя
rusof

Орден за Труды Праведные 1ст
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 690
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Награды: 1
Имя: Владимир
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 140 раз

Наши не пневмо поделки

Сообщение rusof »

применение:
редкий не сложный ремонт охотАммуниции.
лёгкий тюнинг аммуниции
иногда прошить тонкую кожу
подшить джинсы
ну и по мелочи, без фанатизма!
надежный производитель?
сервисное обслуживание?
тип привода?
Особенности современных машин?
Вот как то так,....кратенько!! :(
Чем старше становишься, тем проще говорить об оппоненте, что о нём думаешь, прямо в глаза!!!
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Наши не пневмо поделки

Сообщение хрусев »

немного влезу т.к. шил по молодости.
лучше всего для этих целей себя показала подольская машинка с эл. приводом навесным и педалью, в ремонте и обслуживании как велосипед.
также кожу хорошо брала "тула" электрическая, но она капризная.
для кожи лучше всего специальные иглы "лопаточка" 80 - 110 в зависимости от толщины кожи.
для ждинсы 90 , для брезента потолше - до 120
современные не дорогие очень не прочные , которые прочные те дорого, дорого как в обслуживании так и в ремонте.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Semolina

Завсегдатай 300 участник форума
Поручик
Поручик
Сообщения: 815
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Награды: 3
Имя: Ржевский
Откуда: Радужнодымск
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 613 раз

Наши не пневмо поделки

Сообщение Semolina »

хрусев писал(а): 26 фев 2019, 19:37 лучше всего для этих целей себя показала подольская машинка
Вот да, я про подолку сразу подумала. Она хоть и тупенькая, но надёжная как топор и такая же простая в работе. Ну и ещё у неё этот фанерный "кейс" такой прям стильный, я не могу, умиление да и только :)

У меня самой Brother LS-2125 с просторов авито, брали убитую в хлам (петляла как лиса на кукурузном поле и рвала ткань - это всё от неправильного использования и отсутствия элементарного обслуживания вроде смазки и чистки), но сейчас она у меня умыта, промыта, прочищена и смазана. Работает как часы, а должна как швейная машинка. :lol: На самом деле работает хорошо, джинсу берёт спокойно, толстые ткани при наличии специальной лапки и правильном подборе иглы (Сергей всё правильно расписал насчёт номеров игл - это справедливо для всех машинок, мне добавить нечего) шьёт идеально. Стоит в общем-то недорого, новая в магазине - около 5-6 тысяч рублей, что для такой машины сущий пустяк. Её и подобные ей машины производителя Brother категорически рекомендую, у моей матери машинка той же фирмы, но постарше и понавороченнее - всё то же самое по качеству шитья. Обслуживание элементарное, мы с мужем запросто разобрались без всяких инструкций, что и как там смазывать и как менять лампочку) Заправка нити тоже элементарная, у этих машин схема заправки нити прямо на корпусе нарисована пошагово. Двигатель спрятан внутри, приводится в действие ножной электрической педалью. Ну и есть маховое колесо для ручного пошива, конечно. С другими известными марками типа Aurora, Pfaff (вот эта сволочь дорогая как автоцензор), Janome и иже с ними я просто не работала, поэтому мне сказать нечего о них.

Ещё был в семье классический Zinger с этим клёвым чугунным столом и качающейся ножной педалью, это было давно и неправда, но машина была прям отличная. Как подолка, только буржуйская.

Оверлок у меня тоже Brother, модель 4100D, считается усиленной и теоретически может обмётывать даже очень плотные ткани, но я пока с ними не работала, у меня нет необходимости в этом, тупо нечего обмётывать, так что не подскажу, но машина достаточно дорогая, они даже на авито редко ниже 8 тысяч рублей опускаются в цене, а за такие деньги там уже хлам. Зато точно знаю, что китайские оверлоки типа GN1-2D ( аналоги советских оверлоков 51 класса) cпособны даже скорняжные машинки заменять, хоть и сложны в настройке и обслуживании. Зато, опять же, дешёвые. На том же авито уже смазанную и настроенную можно за полтора рубля взять в полном комплекте с документами, если вдруг возникнет необходимость в пошиве амуниции с нуля и правильной обработке краёв ткани сразу со срезами.

Отправлено спустя 5 минут 38 секунд:
Ну и ещё, раз уж я начала свои монологи, у меня есть вышивальная машина, но у неё единственная цель в жизни - делать нашивки. Штопать она ничего не умеет, только делает нашивки хоть на готовых изделиях, хоть на кусках ткани. Хотяяяя... теоретически не подлежащие красивому ремонту дырки на ткани можно залеплять не скучными заплатками, а моднявыми нашивками (я так и делаю). Вот несколько примеров, которые я предпочитаю фигачить на листах тонкого фетра:
49726622_1183667768469036_1226970731872583695_n.jpg
46851398_359839041484685_261624878530244103_n.jpg
47694262_534746177022392_8355754849061793575_n.jpg
Тут чё-то умное (прям закачаешься), читаешь, читаешь, читаешь и остановиться не можешь...
Аватара пользователя
rusof

Орден за Труды Праведные 1ст
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 690
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Награды: 1
Имя: Владимир
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 140 раз

Наши не пневмо поделки

Сообщение rusof »

Спасибо большое!!!
Ваш совет более чем полезен. понял что иду в правильном направлении.
1. с бюджетом определился.
2. с производителями тоже.
3. с колличеством операций почти определился(много не хочу)
4. с типом тоже(электроМеханическая)
Сейчас на профильных собираю инфу.
Semolina писал(а): 27 фев 2019, 02:05 маховое колесо для ручного пошива,
мне кажется очень нужная опция.... или привычка от старой машинки??
трудные места с ним прошить легче и удобнее!!!???
Так что пока изучаю, потом буду брать!!!

Серёге респект "про типы игл"!!!!
Чем старше становишься, тем проще говорить об оппоненте, что о нём думаешь, прямо в глаза!!!
Аватара пользователя
Semolina

Завсегдатай 300 участник форума
Поручик
Поручик
Сообщения: 815
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Награды: 3
Имя: Ржевский
Откуда: Радужнодымск
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 613 раз

Наши не пневмо поделки

Сообщение Semolina »

rusof писал(а): 27 фев 2019, 12:33 мне кажется очень нужная опция.... или привычка от старой машинки??
Вообще маховое колесо - штука очень полезная, труднодоступное место прошить (где нафиг не нужен целый ряд быстрых стежков при использовании швейной педали), по первости - для прошивания каких-нибудь скруглённых мест, где тяжело быстро и правильно повернуть ткань так, чтобы строчка легла ровно, да даже просто закрепить нить в ткани перед началом собственно машинного пошива с педалью, электромеханика ведь шьёт достаточно быстро. Сила нажатия на педаль, конечно, регулирует скорость, но поначалу нужно будет привыкать). Кстати, один из основных плюсов электромеханики - это реверс. Можно прошивать вперёд-назад, это чтобы надёжно закрепить нить уже в конце пошива, чтобы не нужно было городить вручную узелки из ниток. На подолках реверс в общем-то тоже есть, но он не такой весёлый, его быстро не сделаешь, а на электромеханике он сверхзвуковой и держит шов очень надёжно потом, проверено!
Ну а что касается количества операций, то, естественно, смысла нет брать машинку за 50к рублей с сотней операций, чтобы потом пользоваться прямой строчкой и строчкой зигзагом, а я по опыту знаю, что другие-то стежки, как правило, нафиг не нужны окажутся. По умолчанию любая современная машина (при наличии специальной лапки - а они нифига не стоят на алиэкспрессе, рублей по 20-50 за штуку идут) может и обмётывать петли для пуговиц, и пришивать эти самые пуговицы (тут нужна штопальная пластина - с ней кстати она может и штопать дыры - по крайней мере, моя машина точно может), и вшивать как потайные, так и обычные молнии. Всё это - стандартные операции, остальные навороты у дорогих машин - это просто разные узорные стежки типа полумесяцев и ёлочек и иже с ними.

В любом случае, рада, что хоть чем-то смогла помочь))

Отправлено спустя 7 минут 3 секунды:
Что касается того, где лучше брать - сразу оговорюсь, что профильные швейные магазины почему-то имеют обыкновение взвинчивать цены так, что это даже некрасиво. Я уже говорила, что свою машинку брала на авито, а вот оверлок покупала в DNS, потому что разница в цене с профильными магазинами швейных машин (такими как богомерзкая Надэль и гораздо менее богомерзкая Столица швейных машин) составила порядка 5 тысяч рублей. То есть, то, что я купила в DNS за 16 тысяч, у них стоило больше двадцатки. Я не знаю, в чём прикол, но комплект одинаковый что у тех, что у других, а на эту разницу в цене можно хорошими нитками затариться :?
Тут чё-то умное (прям закачаешься), читаешь, читаешь, читаешь и остановиться не можешь...
Аватара пользователя
Semolina

Завсегдатай 300 участник форума
Поручик
Поручик
Сообщения: 815
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Награды: 3
Имя: Ржевский
Откуда: Радужнодымск
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 613 раз

Наши не пневмо поделки

Сообщение Semolina »

Кстати, хорошие нитки - это как правило полиэстер, потому что он подходит для большинства тканей и без проблем шьётся машиной, не создаёт узлов, катышков и тупых петель там, где они не нужны. Раньше покупала Amann Mettler, но недавно открыла для себя набор разноцветных нитей в фикспрайсе с намоткой по 100м на одну катушку. Там идёт армированная полиэстерная нить, весь набор (10 катушек разных цветов) - 99 рублей. Неимоверно крутые нитки, я ими и вручную шью, и на машинке, и даже на вышивалке что-то несложное без лишней детализации. Цвета в наборе канеш странные, но имеются стандартные белая и чёрная, ну и всякие там синие-зелёные-коричневые. И почему-то вырвиглазный неоновый жёлтый, вот до сих пор хз, зачем он там. Но набор прям рекомендую к покупке, он того стоит определённо.

Пока не забыла, я НЕ рекомендую дешёвые нити типа Гаммы, они руками рвутся как нефиг делать, а от воды вообще расползаются.
Тут чё-то умное (прям закачаешься), читаешь, читаешь, читаешь и остановиться не можешь...
Аватара пользователя
Semolina

Завсегдатай 300 участник форума
Поручик
Поручик
Сообщения: 815
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Награды: 3
Имя: Ржевский
Откуда: Радужнодымск
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 613 раз

Наши не пневмо поделки

Сообщение Semolina »

Раздаю советы и параллельно шью третью свою куклу и второго клоуна, на этот раз более известного, но не менее стрёмного на вид :lol: Это Рональд Макдональд, потому что у меня осталось слишком много красного мериноса (это шерсть) от пошива клоуна Пеннивайза, и его надо было куда-то деть. Мериноса, кстати, особо не поубавилось, поэтому я сижу и думаю, куда же ещё мне деть эти чёртовы залежи, будь они неладны :hunter: Но Макдональдом в целом довольна, получается весьма похоже, да и его стрёмность никуда не делась, особенно в таком покрасе)) причесон топовый, я считаю :raspal:
fq-eSKObGxE.jpg
fq-eSKObGxE.jpg (78.34 КБ) 458 просмотров
Одежды пока ещё нет, сидит в одних трусах и грустит (трусы я шью первым делом, не светить же ему голой текстильной недетализированной задницей).
Тут чё-то умное (прям закачаешься), читаешь, читаешь, читаешь и остановиться не можешь...
Аватара пользователя
rusof

Орден за Труды Праведные 1ст
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 690
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Награды: 1
Имя: Владимир
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 140 раз

Наши не пневмо поделки

Сообщение rusof »

Semolina писал(а): 27 фев 2019, 13:28 Одежды пока ещё нет, сидит в одних трусах и грустит (трусы я шью первым делом, не светить же ему голой текстильной недетализированной задницей).
:shock:
:lol: :lol: :lol: 8-)

Спасибо за дельные советы!!!
Раньше было замечено, при СССР еще, нитка влияет на качество.
При том выборе, тот еще секас был!
Всё, буквально всё "мотаю на ус"!
Спасибо еще раз!!!!

Что еще вспомниться, пишите, очень полезно!!!! :privet:
Чем старше становишься, тем проще говорить об оппоненте, что о нём думаешь, прямо в глаза!!!
Аватара пользователя
Semolina

Завсегдатай 300 участник форума
Поручик
Поручик
Сообщения: 815
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Награды: 3
Имя: Ржевский
Откуда: Радужнодымск
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 613 раз

Наши не пневмо поделки

Сообщение Semolina »

rusof писал(а): 27 фев 2019, 14:12 Спасибо за дельные советы!!!
Не за что, абсолютно не за что) да и со мной можно на "ты", не привыкла я к "выканью", да и лет мне не так уж и много :D
Тут чё-то умное (прям закачаешься), читаешь, читаешь, читаешь и остановиться не можешь...
Аватара пользователя
rusof

Орден за Труды Праведные 1ст
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 690
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Награды: 1
Имя: Владимир
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 140 раз

Наши не пневмо поделки

Сообщение rusof »

Привет!
За прошедшее время пересмотрел кучу роликов, отзывов и т.д. и т.п!
То что у Вас тебя, понравилась, простая, не дорого, на железном скелете!
Уже нашёл у нас!
Но нигде не увидел про средние и тяжелые материи!?
Работать буду в приоритете с джинсой и брезент!....ну и кордура частично!
Это конечно только для себя...
Уже в ночи, усмотрел тойота.....суперДжинс! типа заряжена на плотняк!
https://market.yandex.ru/product--shvei ... 15/8235858
...и их модификации, а их много!!!!
Вопрос!
насколько надёжен брэнд?
ваши мысли по изделию и его возможностям?
ну конечно, если был опыт общения с изделием!!!
Чем старше становишься, тем проще говорить об оппоненте, что о нём думаешь, прямо в глаза!!!
Аватара пользователя
Semolina

Завсегдатай 300 участник форума
Поручик
Поручик
Сообщения: 815
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Награды: 3
Имя: Ржевский
Откуда: Радужнодымск
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 613 раз

Наши не пневмо поделки

Сообщение Semolina »

rusof писал(а): 02 мар 2019, 22:21 То что у тебя, понравилась, простая, не дорого, на железном скелете!
У меня базовая версия, самая примитивная и без лишних наворотов.

Что касается СуперДжинсы, я порылась в отзывах и характеристиках, и у неё в характеристиках указан просто более мощный двигатель. И всё. Вся её "заряженность" на грубые ткани состоит тупо в бóльшей мощности. Советую проверить цены на электромеханические двигатели (в швейные машины даже движки от блендеров подходят, причём, как говорил мой знакомый, который делал своей машине такую "прокачку", она стала гораздо лучше работать) подходящего размера (они небольшие), и если есть смысл - то купить базовую машинку, попробовать на ней шить то, что нужно (опираясь на то, что для особых тканей нужны особые иглы - это касается и дешёвых машин, и дорогих), и при необходимости модифицировать двигатель, а не вваливать сразу пятнашку за машинку, в которой по сути это и сделано :D

Я не работала с другими марками швейных машин, тут вообще как в той поговорке про индуса и обезьяну - у каждого свой вкус. Лично меня марка Brother более чем устраивает, поэтому у меня вся швейная "механизация" в доме - от этого производителя. Кто-то кипятком писается от счастья, купив себе Джаноме или Ягуар, или даже Леран, кто-то наоборот их засирает... Тут каждый сам для себя решает, какую сумму готов потратить и на что. Я придерживаюсь всегда одной и той же политики - если я могу взять за адекватную цену то, что полностью отвечает моим требованиям и не содержит наворотов, которые будут простаивать без дела, - я беру именно это. И при необходимости доделываю и модифицирую. Меня этому научил подаренный маме когда-то кухонный комбайн, в котором было овердофига опций - И НИ ОДНА НЕ РАБОТАЛА НОРМАЛЬНО :lol: Я серьёзно, этот кусок дерьма не мог ни фарш накрутить, ни крем взбить, ни овощи нормально измельчить (последнее особенно весело было, когда приходилось останавливать машину и доставать оттуда гигантские куски неизмельчённых овощей и потом вручную их нарезать, потому что и после второго прогона до конца они не измельчались. То же и с супернавороченными машинами - они будут пытаться делать всё и вся - и ни одна из заявленных функций нормально работать не будет, как правило. Но это моё мнение, можно начать его опровергать, оппонировать мне и всячески устраивать срачи, но я всё равно уже изложила эти мысли и отказываться от них не собираюсь. Решает каждый сам за себя и для себя. Поэтому "думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь" ;)
Тут чё-то умное (прям закачаешься), читаешь, читаешь, читаешь и остановиться не можешь...
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Наши не пневмо поделки

Сообщение хрусев »

у меня тоже ягуар rx 250, но я уж про неё писать не стал ибо подольская проще и дешевле - подольская тоже есть. но у ягуара почти сразу сломалась педаль . купил на барахолке педаль от какой то советской машинки - теперь работает как часики.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
rusof

Орден за Труды Праведные 1ст
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 690
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Награды: 1
Имя: Владимир
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 140 раз

Наши не пневмо поделки

Сообщение rusof »

Ну сначала хочу сказать спасибо, за отклики!!! ;)
Semolina писал(а): 03 мар 2019, 09:41 было овердофига опций - И НИ ОДНА НЕ РАБОТАЛА НОРМАЛЬНО
полностью согласен. в жизни на любом приборе мы пользуем минимум опций, ...тоько основные.
лишние навороты, ослабляют агрегат!

вижу так свои действия.
1. возьму 2125, попробую.
устроит, значит моя.
2. если нет!? продам(благо не дорого и пользуется спросом)
3. буду пробовать других, буду "ищющим"! :shock: 8-) 8-)

Еще раз спасибо за ваши мнения!!!
одна голова хорошо, а три лучше!
сказал змей-горыныч и замахнул три по сто!
:shock: :shock:
Кстати только что сам придумал!!!!!
Жаль летописцев рядом нет, а так бы увековечили!!! 8-)
:privet:
Чем старше становишься, тем проще говорить об оппоненте, что о нём думаешь, прямо в глаза!!!
Ответить

Вернуться в «Флудилка»