МР-651 делаем супер точную, офисную стреляку

Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Евгений976

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Спонсор
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 571
Стаж: 9 лет 2 месяца
Награды: 3
Имя: Евгений
Откуда: Копейск
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 47 раз

МР-651 делаем супер точную, офисную стреляку

Сообщение Евгений976 »

хрусев писал(а): 31 авг 2019, 19:50 пластик из 3д вроде заглаживается ацетоном
Это только АБС.


Аватара пользователя
Романов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 551
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

МР-651 делаем супер точную, офисную стреляку

Сообщение Романов »

интересно, а если увеличить длину ствола, точно попадания улучшится? Если да, то какая оптимальная длинна ствола (для пистолета) ? И есть ли способы крепления пластиковой мушки от мр-60 на стволе того же диаметра но без заводской накатки и резьбы? Предположим резьбу для гайки я смогу на стволе нарезать, а вот накатку в гаражных условиях сделать не смогу. Это значит что пластиковую мушку без применения токарного станка, закрепить не получится? Да?
roleg
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 86
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 22 раза

МР-651 делаем супер точную, офисную стреляку

Сообщение roleg »

По первому вопросу полагаю, что не обязательно. Если только немного за счет увеличения длины прицельной линии, да и то не факт. По остальным вопросам комментировать не буду потому, что не знаю.
К своему кс забрал у токаря стволик, с отрезанной на половину воронкой и проточенный под использование без ствльной прокладки. Казённый торец ствола теперь заподлицо с пережней стенкой паза под барабан. Ну и точу 3д барабан, чтоб плотно в паз входил, а также меняю ось барабана на хвостовик сверла (тут стопорнулся - болгарка на даче).
Вложения
IMG_20190905_175131.jpg
IMG_20190905_175131.jpg (152.89 КБ) 2233 просмотра
IMG_20190905_221847.jpg
IMG_20190905_221847.jpg (189.95 КБ) 2233 просмотра
С уважением, Олег.
Аватара пользователя
Романов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 551
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

МР-651 делаем супер точную, офисную стреляку

Сообщение Романов »

да былобы интересно увидеть техническую кучность ( из тисков) доработанного - могозарядного пистолета.А казённик у своего пистолета я тоже перетачивал."воронку" удалил,сделал небольшую фаску.Клип очень плото к казне прелегает можно даже сказать "туго".Я не предстовляю как бы барабан крутился с таким тугим прижатием к казне.Если заткнуть ствол и выстрелить,газ держится и не выходит.Палец убираешь и слышно "пшик" :)
roleg
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 86
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 22 раза

МР-651 делаем супер точную, офисную стреляку

Сообщение roleg »

Ездил на дачу, отпилил свёрлышко, доделал движок. Доточил барабан и подружил их с новой осью. Стволик закрепил установочным винтиком м4. Хотел двумя, но вроде и так держится не плохо. Потом, если будет необходимость, поставлю второй.
Отстрел из тисков не обещаю, хорошие большие тиски только в деревне (не знаю когда туда попаду), а вот с мягкого упора, как всё доделаю, постараюсь стрельнуть по бумаге.
В ближайших планах проверка соосности отстрелом меченных пулек в тряпочку.
Вложения
IMG_20190906_170626.jpg
IMG_20190906_170626.jpg (157.89 КБ) 2192 просмотра
IMG_20190908_060433_961.JPG
IMG_20190908_060433_961.JPG (66.64 КБ) 2192 просмотра
С уважением, Олег.
Аватара пользователя
Романов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 551
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

МР-651 делаем супер точную, офисную стреляку

Сообщение Романов »

отверстие с боку,в ствольной коробке,это для фиксатора ствола?

Отправлено спустя 4 минуты 22 секунды:
у моего песта ствол зафиксирован при помощи фум ленты,стоит как вкопаный.
roleg
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 86
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 22 раза

МР-651 делаем супер точную, офисную стреляку

Сообщение roleg »

Да, именно.
Мне один 651 приехал тоже фумкой перемотанный, но это "не наш метод".)
Хотя против использования другимм ничего не имею.
С уважением, Олег.
Аватара пользователя
Романов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 551
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

МР-651 делаем супер точную, офисную стреляку

Сообщение Романов »

А болтик для фиксации ствола, будет со шляпкой? Воронённый? Или типа гужона? В стволе углубление для крепёжного болтика, будет? Или из без углубления держит?
roleg
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 86
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 22 раза

МР-651 делаем супер точную, офисную стреляку

Сообщение roleg »

Там плохо видно, но уже стоит оксидированный установочный винт под внутренний шестигранник. Ямку под него ещё не делал, пока надобности не увидел в этом. Ну и возможно положение ствола придётся менять на доли мм, с ямкой это не получится.
Если вдруг одного винтика будет мало, то сделаю второй. Хотя на прошлом 651 хватало одного, без ямки, даже при стрельбе на давлениях от 190 атм.
С уважением, Олег.
Аватара пользователя
Романов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 551
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

МР-651 делаем супер точную, офисную стреляку

Сообщение Романов »

"на давлениях от 190 атм" это в РСР ? Клапан для РСР нужно полностью переделывать? я правильно понял?
видел в перепродажах "шароплюй макаров" переведённый из со2 в РСР. Резервуар вместо баллончика со2. в рукоятке. Получалось 7 выстрелов со скоростью под 300, металлическим шариком из гладкого ствола.
roleg
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 86
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 22 раза

МР-651 делаем супер точную, офисную стреляку

Сообщение roleg »

Да это был рср с резервуаром вместо баллончика. Клапан родной, только в узле прокола удалена игла и чуть рассверлено оставшееся от неё отверстие. Пружина курка пожёстче стоковой.
Сегодня после обеда ездил на дачу, отвозил заготовки и картоху в погреб опустил.
Ну заодно из кс стрельнул.
С предварительного взвода не стреляет. Барабан проворачивает на одну пульку и встает, самовзводом всё чётко. Надо будет потом глянуть, где точнуть.
Отстрел самовзводом в ватин показал несоосность на примерно 11 часов. То есть чуть вертикальная и недоворот получается. Надо устранять.
Скорости 107 люманом 0,68 и 121 жсб 0,547.
Баллончик достреляю - надо будет всё таки разобрать клапан, посмотреть что внутри.
С уважением, Олег.
Аватара пользователя
Романов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 551
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

МР-651 делаем супер точную, офисную стреляку

Сообщение Романов »

а как вы определяете несносность ? по деформации пулек?
roleg
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 86
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 22 раза

МР-651 делаем супер точную, офисную стреляку

Сообщение roleg »

Да.
С уважением, Олег.
Аватара пользователя
Романов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 551
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

МР-651 делаем супер точную, офисную стреляку

Сообщение Романов »

Мне попадались мнения о том что "правильность" постановки пульки в казённой части , не влияет на точность попадания. К примеру "ведро" казённика мр-512 , иж-38с не влияет на кучность, а влияет в большей степени на мощность. Вы же стараетесь добиться полной соосности казённика с отверстием в барабане, это означает что "правильная" постановка пульки в казённой части- коротко ствольного оружия, имеет очень большое значение для кучности?
Последний раз редактировалось Романов 08 сен 2019, 23:25, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Lycifer

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 556
Стаж: 4 года 8 месяцев
Награды: 2
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 73 раза

МР-651 делаем супер точную, офисную стреляку

Сообщение Lycifer »

Романов писал(а): 08 сен 2019, 23:16не влияют
Здесь влияние вообще на правильный выход пули т.к. пуля попадает на нарезы в момент выстрела именно в этот момент она цепляется , и как поведёт себя дальше даже она не знает ;)
Твори бардак - мы здесь проездоМ.
Аватара пользователя
Романов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 551
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

МР-651 делаем супер точную, офисную стреляку

Сообщение Романов »

Я не совсем понимаю, как вы определяете не соосность по деформации отстреленной пульки ? Ведь если нет соосности пулька остаётся в барабане. Или у вас фаска в пульного входа ствола достаточно глубокая и в результате при небольшой соосности пулька всё ровно проходит в ствол?

Отправлено спустя 16 минут 52 секунды:
В интернете публикуют разные мнения, есть утверждения что от постановки пули в казённую часть очень зависит точность попадания и именно по этому все высокоточное оружие не стреляет очередями и заряжается (возводятся) в одиночном порядке . Но касаемо пневматического оружия, есть мнение что ровная постановка пульки в казённую часть винтовки значение для точности не имеет. "Ведро в казне" мешает мощности но не точности. Вот два мнения. Какое из них верное?

Отправлено спустя 6 минут 10 секунд:
У моего пистолете, фаска казённика в стволе неглубокая и мне пришлось потрудится прежде чем пульки начали чётко выстреливаться из клипа. Но теперь я наверняка знаю что пулька в казённик попадает без перекоса. Пистолет из тисков , хорошими пульками, попадает пуля в пулю на 7 метрах (5 выстрелов на свежем баллончике). На 10 мерах кучность уже хуже (два калибра). Но я думаю что ухудшение кучности в зависимости от дистанции связано с мощностью пистолета,либо качеством и длинной ствола.
Аватара пользователя
Lycifer

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 556
Стаж: 4 года 8 месяцев
Награды: 2
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 73 раза

МР-651 делаем супер точную, офисную стреляку

Сообщение Lycifer »

Романов писал(а): 08 сен 2019, 23:47как вы определяете
более плотная может не вылететь , может не довойти и закусит барабан.
Романов писал(а): 08 сен 2019, 23:47высокоточное оружие
по моему не та тема для обсуждения такого вида :privet:
Твори бардак - мы здесь проездоМ.
roleg
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 86
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 22 раза

МР-651 делаем супер точную, офисную стреляку

Сообщение roleg »

Романов писал(а): 08 сен 2019, 23:16 Мне попадались мнения о том что "правильность" постановки пульки в казённой части , не влияет на точность попадания. К примеру "ведро" казённика мр-512 , иж-38с не влияет на кучность, а влияет в большей степени на мощность. Вы же стараетесь добиться полной соосности казённика с отверстием в барабане, это означает что "правильная" постановка пульки в казённой части- коротко ствольного оружия, имеет очень большое значение для кучности?
Стрельба из ствола и стрельба из барабана/клипа не одно и тоже. При стрельбе из барабана при несоосности пулька повреждается о край пульного входа и именно от этого теряется точность.
С уважением, Олег.
Аватара пользователя
Романов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 551
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

МР-651 делаем супер точную, офисную стреляку

Сообщение Романов »

Пулька повреждается (деформируется)? Какой кошмар, я такое не допускаю даже в мыслях. Меня беспокоил ровный заход пульки на нарезы в казённой части. Фаска казённика может быть недостаточно глубокая для определённых видов пуль и юбка будет выпирать,или наоборот при или после погружения в казну пульку будет "наклонять" в сторону.
По поводу "высокоточного оружия",да, если речь идёт о дистанциях боле 7 ми метров, то этот мр-651 точно стрелять не будет при любых доработках. Но до 7ми та метров! Стреляет точно.У пистолетчиков в спорте есть дистанции 10 и даже 50 метров. Но если говорить о практической стрельбе (по силуэтам в движении стрелка) из табельных пистолетов,то по моему 7 метров это вполне приемлемая дистанция. Вот и получается что, если мр-651 довести то точной стрельбы хотя бы на 7ми метрах,то в результате мы получаем пистолет не просто игрушку, а реально неплохой тренажер для стрельбы.
Аватара пользователя
Романов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 551
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

МР-651 делаем супер точную, офисную стреляку

Сообщение Романов »

Очень поучительное видео.Техника стрельбы из пистолета.
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие»