Маленький обзор о большом прицеле Буш.элит 6х24х40 м

Всё о них
Аватара пользователя
valter
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 54
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Валерий
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Маленький обзор о большом прицеле Буш.элит 6х24х40 м

Сообщение valter »

PicsArt_1418131834585.jpg
Волею случая и во многом благодаря камраду iskander мною был приобретен прицел Bushnell Elite 6-24x40,который приехал ко мне неделю назад,
Немного общей информации:
Прицел Bushnell Elite 6-24x40 с оптикой от серии Elite 4200, которая была улучшена за счет использования нового покрытия Ultra Wide Band Coating, что увеличило величину светопропускания прицела от 90% до 95%. Кроме этого, во всех прицелах используется система отталкивания капель воды с линз RainGuard HD - это запатентованное компанией Bushnell водоотталкивающее покрытие, препятствующее образованию на линзах прицела конденсата от дождя, тумана, человеческого дыхания и пр. Крупные капли скатываются с линз, а мелкие поглощают настолько мало света, что это не оказывает существенного влияния на качество изображения.

Усовершенствованный оптический прицел Бушнелл Элит 6-24x40 заполнен аргоном (вместо азота в старых моделях), что позволяет достичь более высоких характеристик анти-запотевания и анти-образования конденсата в экстремальных погодных условиях при значительных перепадах температур, уровня влажности и т.п.
Особенности
Оптика с многослойным просветлением и новым покрытием Ultra Wide Band Coating
Система RainGuard HD - водоотталкивающее покрытие линз обеспечивает 100% защиту от влаги, запотевания и ударов
Прочная цельная труба диаметром 1 дюйм
Все модели проходят тестирование на 10,000 выстрелов с калибром 375 H&H
Газонаполнение аргоном
Пожизненная гарантия производителя

Увеличение,крат 6х-24х
Диаметр объектива, мм 40
Поле зрения на расстоянии 100м, м 6-1.5
Диаметр выходного зрачка, мм 6.7-1.7
Удаление выходного зрачка, мм 83
Диаметр трубы 1 дюйм
Цена деления механизма ввода поправок, угл.мин (МОА) 0.125" (1/8 MOA)
Сетка Mil-Dot
Подсветка сетки Нет
Цвет Черный Матовый
Габаритные размеры, мм 429
Вес, гр. 573
Запас поправок вертикаль 30 МОА
горизонталь 30 МОА
Пробежимся по заявленным параметрам:удаление выходного зрачка 83-значение верное на всех кратностях прицела,
: цена деления механизма ввода поправок 1/8 МОА-соответствует действительности(на удалении 25 м от объектива нужно сделать 11 кликов что бы пройти 1 см.)
:Сетка Mil-Dot-верен на 12х
:Вес,гр. 573-у меня получилось 580 гр.без бленды и крышек
Отстройка от параллакса у данной модели на объективе,разметка метры-ярды
PicsArt_1418131834585.jpg
Барабаны поправок закрыты крышками,под которыми стоят резиновые уплотнители
PicsArt_1418131982057.jpg
PicsArt_1418131944392.jpg
Диоптрическая настройка имеет контрагайку(очень удобно)
PicsArt_1418131887134.jpg
Под конец немного моих впечатлений от недельного пользования прицела.Из плюсов:в первую очередь цена(новый в пиндостане ок.500 баксов),качественная сборка(это всётаки Буш.),внятная работа механизма внесения поправок(клики чёткие,повторяемость и возврат 100%),не большой вес,не смотря на 40-ю линзу прицел довольно светлый с очень хорошим качеством картинки,на кратностях 6-8х вполне может использоваться в качестве охотничьего(отстройку от параллакса крутить не нужно,глубина резкости позволяет).
Из минусов:самый главный-габариты
PicsArt_1418131762884.jpg
(на фото видно что на переломку бленду уже не поставить),довольно толстая прицельная сетка(на удалении 50м.и на максимальной кратности перекрывает ок.2 мм.),на кратностях выше 20х качество картинки немного падает(мыло),на максимальной кратности отстройка от параллакса не совсем дружит с фокусировкой(т.е.при установке отстройки на нужную дистанцию когда влияние параллакса отсутствует для получения более резкой картинки объектив надо довернуть еще не много в минус),малый запас поправок.
Как видим прицел имеет как плюсы так и минусы.Покупался для бумаги и пока меня в общем устраивает.


rps222

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 448
Стаж: 9 лет 3 месяца
Награды: 1
Имя: Сергей
Откуда: г.Воронеж . Архангельск-любимый город навсегда .
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 48 раз

Маленький обзор о большом прицеле Буш.элит 6х24х40 м

Сообщение rps222 »

valter , молАдца - хороший отчет :) , самое интересное - почему на "переломку" не поставить ? , у тебя же стоит - или неудобно целится , как бы выпирает "назад" .( поставить высокий моноблок и сдвинуть вперед ? )
500 $ - это уже не дешево и совсем ( 28000 по курсу ) у него за такие деньги вообще минусов не должно быть - сетка 2ммм - "мыло" . Как выдерживает ППП ? , и распространяется ли гарантия на ППП ?
Короче ИМХО , можно купить за такие "бабки" 10 хороших китайских BSA и " центыров " , думаю на долго хватит .
Аватара пользователя
valter
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 54
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Валерий
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Маленький обзор о большом прицеле Буш.элит 6х24х40 м

Сообщение valter »

rps222 писал(а):valter , молАдца - хороший отчет :) , самое интересное - почему на "переломку" не поставить ? , у тебя же стоит - или неудобно целится , как бы выпирает "назад" .( поставить высокий моноблок и сдвинуть вперед ? )
500 $ - это уже не дешево и совсем ( 28000 по курсу ) у него за такие деньги вообще минусов не должно быть - сетка 2ммм - "мыло" . Как выдерживает ППП ? , и распространяется ли гарантия на ППП ?
Короче ИМХО , можно купить за такие "бабки" 10 хороших китайских BSA и " центыров " , думаю на долго хватит .
Сам прицел нормально встал и целится удобно.Вперед,конкретно на этой винтовке его двигать не надо.Имелось ввиду что бленду(ее длинна 110мм) не поставить,она ствол открыть не даст.Нормально пока стоит и думаю на вальтере ему нихрена не будет.Ну а сетка может быть только для меня толстовата,по золотой мухе(д.центр.кружка 3мм),на полтосе целится вполне нормально,правда попадать не очень получается.Мыло,да после 20 х немного есть,но в этой ценовой категории и такой кратности вообще нет прицелов которые бы работали на максималке без ухудшения резкости.На 24х все четко видно,но уже не так как на
20х.
Про китайцев комментировать не буду,мне их не надо.
rps222

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 448
Стаж: 9 лет 3 месяца
Награды: 1
Имя: Сергей
Откуда: г.Воронеж . Архангельск-любимый город навсегда .
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 48 раз

Маленький обзор о большом прицеле Буш.элит 6х24х40 м

Сообщение rps222 »

[quote="valter"]

Моноблок высокий поставь .
На счет "китайцев" , всегда защищал и буду защищать ;) - у нас всЁ китайское !!! Вот Вы "загоняитесь " этим прицелом - где гарантия , что не в Китае сделано ? То , что там не написано маде "поднебесная" ни о чем не говорит . В Китае полно заводов USA которые выпускают продукцию "секретную" , перевозят по "тихому" - и продают как "бренд" . Те же "Эйпл" делают в Китае ;)
Еще пример широкополосный приемник " UNIDEN" - ( сам недавно узнал :) ) делалось все в Китае ... ну и дальше - всЁ как "выше" , в этом году Америкосы разрешили на них ставить " Чина" . Еще пример . "пацаны" на одном форуме терли "мерседес" - немцы и т.д - парнишка показал им фотки - почти пол машины "кузовные" - с обратной стороны "наклейки" - из "Поднебесной" ;)
Ну , а так ; "У богатых - свои причуды "- :) ;)
rps222

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 448
Стаж: 9 лет 3 месяца
Награды: 1
Имя: Сергей
Откуда: г.Воронеж . Архангельск-любимый город навсегда .
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 48 раз

Маленький обзор о большом прицеле Буш.элит 6х24х40 м

Сообщение rps222 »

не веришь
http://ru.aliexpress.com/item/Wholesale ... 06844.html
вот еще
http://ru.aliexpress.com/item/Wholesale ... 89666.html
"чисто" Америкосовский продукт :)
Вложения
u.jpg
u.jpg (25.52 КБ) 2082 просмотра
rps222

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 448
Стаж: 9 лет 3 месяца
Награды: 1
Имя: Сергей
Откуда: г.Воронеж . Архангельск-любимый город навсегда .
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 48 раз

Маленький обзор о большом прицеле Буш.элит 6х24х40 м

Сообщение rps222 »

А ,потом их "Фтюхивают " за "океаном" ;)
http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R4 ... T&_sacat=0
Аватара пользователя
valter
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 54
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Валерий
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Маленький обзор о большом прицеле Буш.элит 6х24х40 м

Сообщение valter »

У буша есть серии прицелов(легенд,трофи,банер) которые делают на Филиппинах и в Китае,так вот на них по чесноку пишут страну производителя.Серия легенд к стати не из дешовых.Ну и смысл им обманывать с серией элит?С электроникой все понятно и сомнений нет.Производитель и не скрывает место ее производства.Китай- не китай,никому ничего не навязываю,но для себя решил липерсов,веберов и т.д.у меня больше не будет.Есть два буша,оба очень нравятся и оба,для своих задач,совсем не плохи.
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3093
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 194 раза

Маленький обзор о большом прицеле Буш.элит 6х24х40 м

Сообщение Пётр »

Вы еще подеритесь...горячие финскии парни! :D
На самом деле никто не кому не навязывает,просто каждый высказывает свое мнение и свой выбор!
Читал и думал: ну про мыло то скажет))))) Молодец Валера! Обзор ОП очень хороший и многим будет полезен!
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
rps222

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 448
Стаж: 9 лет 3 месяца
Награды: 1
Имя: Сергей
Откуда: г.Воронеж . Архангельск-любимый город навсегда .
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 48 раз

Маленький обзор о большом прицеле Буш.элит 6х24х40 м

Сообщение rps222 »

valter писал(а):У буша есть серии прицелов(легенд,трофи,банер) которые делают на Филиппинах и в Китае,так вот на них по чесноку пишут страну производителя.Серия легенд к стати не из дешовых.Ну и смысл им обманывать с серией элит?С электроникой все понятно и сомнений нет.Производитель и не скрывает место ее производства.Китай- не китай,никому ничего не навязываю,
Вот именно , что скрывает !!! - на примере приемников показал всЁ "четко" - совсем недавно ( повторяюсь) только стали писАть - где делались - а так шли чисто "Америкосовский" продукт - с "китайскими " корнями ".
Да , мы и не "деремся" ;)
Аватара пользователя
valter
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 54
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Валерий
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Маленький обзор о большом прицеле Буш.элит 6х24х40 м

Сообщение valter »

Bazilio писал(а): Читал и думал: ну про мыло то скажет)))))
А кто бы мне поверил что его там нет?Прицел то бюджетный,как к примеру таска,но это нижний предел качества на который я согласен и могу себе позволить(совсем не дорого вышел на вторичке).
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3093
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 194 раза

Маленький обзор о большом прицеле Буш.элит 6х24х40 м

Сообщение Пётр »

valter писал(а):Прицел то бюджетный
Сегодня ставил ZOS 4*32 на хат55...вот это бюджетный :D В магазине его стоимость-1690р...сетка милдот,по четыре точки....и главное понравилась картинка мне))))
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Аватара пользователя
Panaslonic
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 9
Стаж: 9 лет 4 месяца
Поблагодарили: 1 раз

Маленький обзор о большом прицеле Буш.элит 6х24х40 м

Сообщение Panaslonic »

Годный кстати прицельчик, очень даже. Только у меня из старых Elite 4200.
Аватара пользователя
valter
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 54
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Валерий
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Маленький обзор о большом прицеле Буш.элит 6х24х40 м

Сообщение valter »

Panaslonic писал(а):Годный кстати прицельчик, очень даже. Только у меня из старых Elite 4200.
Согласен Миха,нормальная трубка.Сам доволен.

Вернуться в «Прицельные приборы»