YADGUN полубулпап с электроударником до 3 дж.

Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Yadolov
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 172
Стаж: 1 год 8 месяцев
Имя: Владимир
Поблагодарили: 18 раз

YADGUN полубулпап с электроударником до 3 дж.

Сообщение Yadolov »

IMG_20230713_120337[1].jpg


Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5822
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 539 раз
Поблагодарили: 1178 раз

YADGUN полубулпап с электроударником до 3 дж.

Сообщение хрусев »

Это БК, т. е. юбка на клапане и выполняет роль паруса? Тогда почему бы не сделать его с краю, а не посередине?
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Yadolov
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 172
Стаж: 1 год 8 месяцев
Имя: Владимир
Поблагодарили: 18 раз

YADGUN полубулпап с электроударником до 3 дж.

Сообщение Yadolov »

хрусев писал(а): 13 июл 2023, 14:14 Это БК, т. е. юбка на клапане и выполняет роль паруса? Тогда почему бы не сделать его с краю, а не посередине?
Скакого краю?
У меня тунель Ф 10мм. Чтобы получилось, надо исходить от разницы площадей седла и шайбы. У Паруса площадь должна быть больше, а на сколько ищется эмпирическим методом исследования.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5822
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 539 раз
Поблагодарили: 1178 раз

YADGUN полубулпап с электроударником до 3 дж.

Сообщение хрусев »

Понял! Буду искать своё "золотое сечение".
Где бы на это всё время купить?! :cry: Нет его и до пенсии теперь как до марса.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 3 года
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

YADGUN полубулпап с электроударником до 3 дж.

Сообщение DicBig »

хрусев писал(а): 13 июл 2023, 18:14 до пенсии теперь как до марса
А в 65 лет?
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5822
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 539 раз
Поблагодарили: 1178 раз

YADGUN полубулпап с электроударником до 3 дж.

Сообщение хрусев »

Да :cry: уж - подмолодил президент! :evil:
Всё планы разрушил! :twisted:
Но нет худа без добра - дети поняли, что пенсию ждать не надо, а надо зарабатывать и обеспечивать себя на старость самому! :old:
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5822
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 539 раз
Поблагодарили: 1178 раз

YADGUN полубулпап с электроударником до 3 дж.

Сообщение хрусев »

Почитал темы на ганзе по этому винту и альтернативную тему - ну что могу сказать - разные мнения у меня на этот счёт! А вот с unname22 во многом согласен - он товарищ очень грамотный и не только теоретик, но и практик с огромным опытом.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Yadolov
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 172
Стаж: 1 год 8 месяцев
Имя: Владимир
Поблагодарили: 18 раз

YADGUN полубулпап с электроударником до 3 дж.

Сообщение Yadolov »

Сергей, "не сотвори себе кумира". unname22 профессиональный троль (если хочешь, дам ссылку в ЛС), на его вопросы ответил развернуто Вирус - электролиты должны быть качественные, их я и применяю, дальше работа эл.платы и соленоида.... Засерать мозги терминами много ума не надо. Что он сделал? Судят по делам!
По своему заявлению "электроударник не дает никаких преимуществ" примеров альтернативных ТТХ в механике не дал, потому что их нет!
То что эл.ударник работает стабильно, доказывает КУЧНОСТЬ мишени!
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5822
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 539 раз
Поблагодарили: 1178 раз

YADGUN полубулпап с электроударником до 3 дж.

Сообщение хрусев »

Yadolov писал(а): 15 июл 2023, 11:05 unname22 профессиональный троль
Вот тут я бы поспорил - парень грамотный и не только в пневматике. Если у тебя с ним не сложились отношения это не значит, что он троль или плохой. Я почтитал что пишут в темах - кое с чем согласен, но это не изменит моё хорошее отношение к обоим сторонам.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2732
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Награды: 3
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 667 раз

YADGUN полубулпап с электроударником до 3 дж.

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Yadolov писал(а): 13 июл 2023, 10:24 Ключевое слово -люди.
ШП достойно заменяет пружину.
Ключевое - нежелание принять разницу между штучным и массовым производством...Второе: ШП - штука хорошая, но есть и у неё недостаток, помимо реконструкции уже налаженного этапа производства и хлопот с подгонкой... :unknown: Чтобы система с ШП была устойчива и стабильна, настройки должны оставаться неизменными, вплоть до используемых пулек..."Людям" (читать, как "производителю, основной целью которого являются стабильные продажи и отсутствие рекламаций рядового потребителя продукции") это надо?.. :pardon:
Yadolov писал(а): 13 июл 2023, 13:43 Александр, на ганзе меня линчуют: петрофф-а, электронщик юнейм22, бедламит...- цвет форума.
...unname22 профессиональный троль (если хочешь, дам ссылку в ЛС)...
Не нужно Ваши дрязги на других ресурсах переносить на этот, договорились?...Если хотите привлечь кого-то из форумчан в качестве группы поддержки на другой ресурс, то это можно сделать в ЛС...Тут вполне нормально обсуждаются Ваши изделия...
Что до меня и "электричек" вообще, то интерес к ним у меня был давно, ещё со знакомства с Униэлектрой...По дизайну аппарат не то, что неоднозначный, а даже весьма экстравагантный... :D Но вот возможности у него были очень даже интересные...
Были мысли обратиться к Григорию (Вирус) за платой, т.к. моё увлечение электроникой осталось в середине 80-х, и собрать свою "электричку"...Как эксперимент для баловства вполне себе пойдёт... :)
В минус сыграло то, что появился вполне осознанный вариант применения пневматики - охота...Именно в этом аспекте далее и рассматривалось всё...Главный аспект - отсутствие девайсов сертифицированных в России, как охотничьи...Это сразу поставило для меня на "электрички" жиииирный крест...
Но никакое законодательство не могло мне помешать оценивать пригодность "электричек" для гипотетической охоты (как если бы нужные девайсы были)... :D Особо подчеркну, что оценивал исключительно с точки зрения своих условий охоты...
Сильно напрягает фактор зависимости системы от источников питания...По этой причине я и коллиматорные прицелы на своих гладкостволах не использую...Да, сейчас источники питания более совершенные, более ёмкие, но фактор термозависимости никуда не делся...Страна у нас северная и в ряде регионов это не последний фактор...Второй вопрос - герметичность системы...На охоте оно всяко бывает...Ружья топить не доводилось, но было, что макался на болотах повыше пояса...Дождик опять же или снег...Как вторичный фактор - вызывают сомнения электролитические конденсаторы, которые используются в схемах всех электричек...:unknown:
В ту же строку - надёжность электроники в части отказа...Как говорится: люби электронику, пользуйся, но не верь ей, подведёт, собака... :D Каждый контакт, каждый элемент схемы, вплоть до дорожек на плате - возможный фактор отказа...Для плинка это не критично, а для спорта или же гипотетической охоты - очень даже важно...Поэтому для меня "электрички" забавные, но...не более... :pardon:
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5822
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 539 раз
Поблагодарили: 1178 раз

YADGUN полубулпап с электроударником до 3 дж.

Сообщение хрусев »

Тоже для себя электричку не вижу.
Идея хорошая, но как мне кажется исключительно для спорта в даль где за винтом будут следить и лелеять помощники. Ну для охоты на дальняк как русбеар или Джек хантер у которых перед охотой винтовка проходит то, проверяется на бой и кучность ибо работа на камеру(при этом у них механика). Я к примеру когда плотно работал по картону то винтовку из машины не доставал по несколько дней в любую погоду и даже не задумывался ниочём ибо механику сломать сложно и погода ей не помеха.
Электричка конечно хороша и эта винтовка мне реально понравилась. Хотел бы я такую - безусловно да, но для редких пострелушек для души и что бы похвастаться перед друзьями, типо "вочёесть" :raspal: но для этого тратить не малые деньги уже нет желания.
Это как у моего знакомого есть машина электричка(не тесла), прокатил меня и как понял многих знакомых, ну что сказать - необычно, тихо, разгон плавный и пожалуй всё! Машина на 5 лет,(дальше пойдут трудности), а проблем в обслуживании ну может чутка меньше чем у двс, а главное - после покупки она не нужна никому кроме владельца, а через 5 лет даже даром.
Вот и с пневмой не электронике примерно тоже - надо самому быть электроником или быть другом автора или спеца в этом деле. Ну или штат тех поддержки - это уже для спорта и тира.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Yadolov
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 172
Стаж: 1 год 8 месяцев
Имя: Владимир
Поблагодарили: 18 раз

YADGUN полубулпап с электроударником до 3 дж.

Сообщение Yadolov »

У пользователя из Н.Уренгоя (север) моя электричка 4-5 лет...
Еще рекламаций и от других не было.
С электромобилем согласен, там дорогие аккумы, но у меня 18650 самый доступный.

К слову, отсутствие пружины БК значительно упрощает настройку - только длительностью импульса, конструкция БК сама дает 10 метровый коридор, не надо мучаться с настройкой.

Более того, переход с одного режима на другой одной кнопкой, это из преимуществ электроударника. Т.е. мгновенно перенастроить с одной пули на другую.

Еще при советах организовал массовое производство на весь союз поставку валик малярный, работало 12 человек. Так что серийностью освоить игрушку с ШП запросто, ШП занимаюсь лет 13-14.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2732
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Награды: 3
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 667 раз

YADGUN полубулпап с электроударником до 3 дж.

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Yadolov, я так-то об электричках в общем и целом писал, не касаясь Ваших изделий...Но раз уж Вы перевели на свои, то извольте...
Yadolov писал(а): 16 июл 2023, 13:16 У пользователя из Н.Уренгоя (север) моя электричка 4-5 лет...
Не показатель...У нас работал водитель у которого была личная 06-я "жучка"...Самое дальнее, куда он на ней выезжал - на техосмотр...В остальное время весь её пробег: выехал из гаража в солнечную погоду летом/помыл-протёр и обратно в гараж...Годы над ней были невластны, как новенькая была невзирая на календарный возраст... :D
Вопрос не в том, где, а в том, как?..Я не знаю, как она используется, сколько и в каких погодных условиях... :unknown: К тёплому времени года вопросов нет...А в "минуса"?..Может у пользователя три-четыре комплекта аккумов в кармане поближе к телу?..Или же один комплект на себе, чтоб не замёрз и подключается через разъём проводом?..Я Вам больше скажу, что и девайсы на СО тяге энтузиасты использовали при отрицательных температурах, но что только они для этого не выдумывали: от открытого пламени, до нагревателей с автоподдержкой температуры... :D
Если не применять "костылей", то сколько вывезут аккумуляторы?..Сколько времени и при каких температурах (интересуют отрицательные, конечно же) сохраняют элементы питания (какого изготовителя?) достаточную энергию?..Не абстрактно, не по данным производителя, а реально?..Есть статистика?..В этом же вопрос...Ну и откровенно, для меня, как я выше писал, уже давно не вопрос, поскольку просто нет сертифицированных в России "электричек", как охотничьих...
Yadolov писал(а): 16 июл 2023, 13:16 Еще рекламаций и от других не было.
Рекламации - это такое непросто дело...Вы снова путаете единичные по сути образцы с массовой продукцией...У вас производство не то, что тысячи, а хотя бы сотни и пусть не в месяц, а даже в год нет же, верно?..Или хотя бы маркировка бренда нанесена?..Как налажена система обратной связи с потребителем?..Я возьму на себя смелость предположить ответы: 1.верно; 2. нет, все эти "Прогульщики", "Газды" и т.п. названия только в голове производителя и ещё нескольких владельцев, и в лучшем случае у нескольких посетителей пары тематических форумов задержатся; 3. да в принципе никак...По третьему пункту поясню: 1. что-то вышло из строя, но я не преследую цели разбираться...Могу сам починить и чиню...Вы об этом как узнаете?..Рекламаций нет, что называется...2. я купил самоделку и наигрался...Продал её следующему...Он мне не друг, не родственник и вообще посторонний, т.е. я продал и жизнь развела в стороны...Даже он, в случае необходимости, не знает к кому обратиться с вопросом, ибо п.2 и изготовителя идентифицировать практически непросто...А если девайс перешел ещё раз из рук в руки?..Опять рекламаций не будет...За годы активного увлечения через мои руки прошла не одна сотня девайсов и не поверите, рекламаций нет!.. :D Но я не тешу себя иллюзиями, что они все до сих пор успешно используются и с ними всё хорошо...В лучшем случае, пылятся где-нибудь в углу и достаются пару-тройку раз в год для развлекухи...В таком режиме что им будет-то?..С чего бы быть рекламациям?.. :)
Yadolov писал(а): 16 июл 2023, 13:16 К слову, отсутствие пружины БК значительно упрощает настройку...
Далась Вам эта пружина, право слово... :D Загляните, если не доводилось, в заднюю пробку Хатсана...Пружинка, как в авторучке...Её задача просто не дать клапану остаться открытым, когда невнимательный пользователь (массовый пользователь, не замороченный тонкостями конструкции) выпустит весь газ из резика... :) Ну или уплотнение прохудится и газ вытечет...Ну или после ТО...
Для клапана с пружинкой не так уж критично, есть у меня возможность дунуть ударно из баллона, чтоб клапан к седлу давлением прижало или я тихонько насосом качаю...Максимум, если ударник поджат, а не вывешен (на механическом приводе пружиной), то взвести ударник...А на Ваших девайсах этот момент как предусмотрен?..
Yadolov писал(а): 16 июл 2023, 13:16 Более того, переход с одного режима на другой одной кнопкой, это из преимуществ электроударника. Т.е. мгновенно перенастроить с одной пули на другую.
А вот это любопытно... :? Но сначала уточню: это мы про клапан с ШП?..
Yadolov писал(а): 16 июл 2023, 13:16 Еще при советах организовал массовое производство на весь союз поставку валик малярный, работало 12 человек. Так что серийностью освоить игрушку с ШП запросто, ШП занимаюсь лет 13-14.

Вопрос не в том, чтоб сделать ШП (даже сразу единым телом с клапаном), а в оптимальной настройке и увы, полученной вовсе негибкой системе в итоге...ШП я не занимался так долго, конечно, но для себя экспериментировал...Активно общался с человеком, который вообще "запустил в народ" эту деталь...Проблема в том, что если я меняю пульки на другой вес, то: 1.пульки легче - эффективность ШП снижается, т.к. для оптимума нужно более быстрое закрытие; 2. пулька тяжелее - клапан закроется быстрее, чем надо и мощность упадёт...Ну и всё бы ничего, но тут поджатием пружинки ударника или увеличением импульса его же вопрос не решить, поскольку включается фактор площади ШП...Это, увы, физика, действующая в наших реалиях, и ничего с этим не поделать... :unknown:
Ну и обойдённый Вами мой вопрос изоляции электроники от влаги...С этим как?..Я вижу только один эффективный вариант - заливка компаундом, но это сразу выводит схему из разряда ремонтопригодных...
Yadolov
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 172
Стаж: 1 год 8 месяцев
Имя: Владимир
Поблагодарили: 18 раз

YADGUN полубулпап с электроударником до 3 дж.

Сообщение Yadolov »

За перенос с другого ресурса свары, согласен, можно удалить.

В Уренгое в июне снег. т.е. морозы. Унего аккумы припаяны к проводам+встроенная плата зарядки. Уже от такого отказался, сейчас просто под крышкой батареи - легко поменять...
Я несу ответственность за свое изделие независимо кто владелец.
Поджим пружины БК офигенная дрочь - неоднократная разборка-сборка с задувкой...
У меня ШП работает с разным весом пуль, фам физика процесса иная - поток газов работает.
Только приехал с тира, выложу мишени с разными пулями.

Для подводной охоты у меня два ружья отдельно :) . За экстрим не думал, у меня в основном компакт, под верхне одеждой прячется. А для болота нужна спец.обувь, одежда - сам юзер подумает как уберечь.


1. мишень самодельной пулей 2 г на скорости 31,0 обведено 6 пуль, остальное
другой вес.
2. мишень 2,2 г на скорости 30,0 вверху 5 пуль, внизу после калибровки сайзером, дистанция 46 м.
Вложения
IMG_20230716_143220[1].jpg
IMG_20230716_143244[1].jpg
Последний раз редактировалось KEMnEP 16 июл 2023, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправление bb кода
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2732
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Награды: 3
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 667 раз

YADGUN полубулпап с электроударником до 3 дж.

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Yadolov писал(а): 16 июл 2023, 15:59 За перенос с другого ресурса свары, согласен, можно удалить.
Нет нужды в том...Я не сторонник махать шашкой...Адекватному человеку и просьбы достаточно...Благодарю за понимание... :privet:
Yadolov писал(а): 16 июл 2023, 15:59 В Уренгое в июне снег. т.е. морозы.

Полноте... :D Вот данные из архива погоды: средние показатели дневной и ночной температур в течение июня составляют 11.9°С и 8.0°С соответственно. Впрочем, для меня это актуально в той же мере, поскольку устойчивая среднесуточная +8 у нас только к концу первой декады июня...Но вопрос же был не в этом, я потому и написал, что не столь важно где, сколько как девайс используется, а вы снова про "где"... :unknown: Если он его достаёт только летом по теплу или из тёплого салона авто долбит по холодам, то мне неважно, как у него реализованы контакты на аккумуляторах...Понимаю, если бы было: -20, час на открытом воздухе, изменений энергетики нет (пусть даже это не через хрон, а субъективно)...Вот это была бы информация по сути вопроса...
Yadolov писал(а): 16 июл 2023, 15:59 Я несу ответственность за свое изделие независимо кто владелец.
Это достойно уважения, но Вы опять не о том...Как Вас найдёт владелец, чтобы чем-то поинтересоваться по девайсу, особенно, если он изначально купил не у Вас?..
Yadolov писал(а): 16 июл 2023, 15:59 Поджим пружины БК офигенная дрочь - неоднократная разборка-сборка с задувкой...
Это-то каким ветром навеяло?.. :? Не моим постом точно, т.к. я писал про пружину ударника...Но я открою секрет: если уменьшить объём резервуара посредством заполнения его чем-то подходящим, то качать приходится всего чуть... :) Представьте баллон 0,8л...Моя задача была настроить редуктор на нужное давление... Без стенда...Насос...Редуктор, как и баллон - пейнтбольные, т.е. надо: прикрутить/накачать/сравнить показания манометров/стравить газ/открутить/внести изменения и снова... :suicide: Если бы не "секрет", то я и по сей день бы качал/настраивал... :D К слову, полная накачка насосом "Бенджамин" этого баллона до 200 атм. занимала более 3-х часов из-за пауз на остывание насоса...
Yadolov писал(а): 16 июл 2023, 15:59У меня ШП работает с разным весом пуль...
Я и не утверждал, что работать не будет... :unknown: Для меня не сам факт интересен, но и как оно работает...
Yadolov писал(а): 16 июл 2023, 15:59 фам физика процесса иная - поток газов работает.
С чего бы вдруг поток?..Если бы поток, то зачем непременно шайба?..Можно просто было бы тело клапана сделать нужного диаметра, оставив необходимый зазор... :unknown: Ан нет, шайба почему-то...Может не так уж неправ был старик Паскаль в своём "дремучем" семнадцатом веке?.. :)
Yadolov писал(а): 16 июл 2023, 15:59 ...За экстрим не думал, у меня в основном компакт, под верхне одеждой прячется. А для болота нужна спец.обувь, одежда - сам юзер подумает как уберечь.
Просто в одном из обсуждений Вы упомянули про то, что "электричка" всегда взведена, что ценно для охотников...Я, как действующий охотник, неплохо знаю различные аспекты этого мероприятия...Прятать девайс под одеждой на охоте - нонсенс, если не сказать сумасшествие...Попробуйте спрятать какой-нибудь из Еваниксов, к примеру... :D Да, если что, то речь опять про соленоидный "электропривод", как таковой, а не про Ваши девайсы конкретно...Ваши непригодны для охоты по определению... :pardon: ;)
Yadolov
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 172
Стаж: 1 год 8 месяцев
Имя: Владимир
Поблагодарили: 18 раз

YADGUN полубулпап с электроударником до 3 дж.

Сообщение Yadolov »

С владельцем из Н.Уренгоя до сих пор общаемся (с другими редко бывает), это лето аномально теплое.
Авто имеет, выезжает в тундру на пострелушки по бумаге.

При желании владелец меня найдет через форум. Как то второму владельцу по дешевке попался Прогульщик. Первый одну из пробок резика начал варить сваркой, испортил. Обратился ко мне, прислал трубу резика и я сделал новую пробку.

Надо еще допетрать что икак засунуть в резервуар для меньшего объема, но все равно - дрочь.

У меня шайба условно это одно целое с БК. Ф шайбы бк, вернее площадь, должна быть больше площади седла, а на сколько - надо искать. Но найдя один раз серийно по микрометру повторяешь.
И это найденное может дать редукорную скорость в прямоточке.

Я прячу девайс как городской хулиган на воронье.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2732
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Награды: 3
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 667 раз

YADGUN полубулпап с электроударником до 3 дж.

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Yadolov, нет, это не предметный диалог...Интересуюсь "как", мне рассказывают "где", я про условия использования, мне про погоду, я спрашиваю "почему", мне рассказывают "как"... :unknown:
Благодарю за уделённое время, но такое обсуждение мне нет интереса продолжать...
Yadolov
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 172
Стаж: 1 год 8 месяцев
Имя: Владимир
Поблагодарили: 18 раз

YADGUN полубулпап с электроударником до 3 дж.

Сообщение Yadolov »

Стрелял не я, "как" не ведомо.

Диалог был не только о погоде. :?
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2732
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Награды: 3
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 667 раз

YADGUN полубулпап с электроударником до 3 дж.

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Yadolov, мне дырки в мишени не были интересны изначально...Про них я ни слова не написал, не поинтересовался...Мои "как" и "почему" не про них были... :unknown:
Ладно, попробуем ещё разок?..Не разом всё, поэтапно... :)
Сперва встал вопрос термозависимости источников питания, с него и начнём... :)
Были вопросы:
Доктор Франкенштейн писал(а): 16 июл 2023, 15:55 Если не применять "костылей", то сколько вывезут аккумуляторы?..Сколько времени и при каких температурах (интересуют отрицательные, конечно же) сохраняют элементы питания (какого изготовителя?) достаточную энергию?..Не абстрактно, не по данным производителя, а реально?..Есть статистика?..
Последовал ответ:
Yadolov писал(а): 16 июл 2023, 15:59 В Уренгое в июне снег. т.е. морозы...
Мной предпринята попытка конкретизировать информацию:
Доктор Франкенштейн писал(а): 16 июл 2023, 17:14 ...Понимаю, если бы было: -20, час на открытом воздухе, изменений энергетики нет (пусть даже это не через хрон, а субъективно)...Вот это была бы информация по сути вопроса...
Но увы... :unknown: Максимум, который был предоставлен:
Yadolov писал(а): 16 июл 2023, 17:52 С владельцем из Н.Уренгоя до сих пор общаемся (с другими редко бывает), это лето аномально теплое.
Авто имеет, выезжает в тундру на пострелушки по бумаге.
Это предметный диалог?..Собеседнику требуется самому домыслить, опираясь на предоставленную информацию?..Возможно это и ничего бы...для художественного произведения, но тут-то о технике обсуждение...Вопросы вполне нейтральные, не касаются технологий и секретов...В чём проблема ответить по сути?..Ну не было экспериментов по сути вопросов, нет чётких данных, разве проблема просто и честно об этом написать?.. :pardon:
Yadolov
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 172
Стаж: 1 год 8 месяцев
Имя: Владимир
Поблагодарили: 18 раз

YADGUN полубулпап с электроударником до 3 дж.

Сообщение Yadolov »

Мешени размещены согласно темы о электричке.

Сколько вывезут аккумы мне не ведомо, особенно сейчас с параллельным импортом, ибо подделок на некоторые товары более 50%, это не из пальца высосал, у меня в майстерне радио. Есть интересная статья, можешь много найти ответов https://www.topguns.ru/electropnevmaticheskij-faq, в ней аккумуляторы теретически должны отработать 4000 циклов (пуков).
На винтовку в теме попались батареи на 40 выстрелов и сдохли, моей вины в этом нет.
К аккумуляторам отношусь как к расходникам - не они главное, я этой фигней голову не забиваю, беру самые бюджетные, опять ИБО пенсия 10000 руб. , из этих бюджетных взятых до сво все исправно работает, сейчас столкнулся с проблемой некачественной батареи..., пользователь всегда может заменить. И не все заводские китайские (а других у нас нет в великой стране) приборы комплектуются питанием. В разделе электробайков можно проконсультироваться по качественным аккумуляторам, мне это не надо.

Я на юге, зимой иногда не долго -10, бывает -15 и при этой темп. забыл во дворе пукалку - работает мерзавка. :D

Прошу понять и... , что могу - то делаю.

Вернуться в «Пневматическое оружие»