Велотема

Wik

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 4215
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Награды: 3
Имя: Wiktor
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 200 раз

Велотема

Сообщение Wik »

хрусев писал(а): 04 сен 2023, 09:44
Wik писал(а): 04 сен 2023, 02:26 Лучше бы один нормальный взял
Тоже не вижу смысла в покупке дорогого велика
Не надо сильно дорогой.
хрусев писал(а): 04 сен 2023, 09:44
Wik писал(а): 04 сен 2023, 02:26 Лучше бы один нормальный взял
это всего лиш велосипед, чтобы перевезти своё тело без комфорта
Мимо.
хрусев писал(а): 04 сен 2023, 09:44
Wik писал(а): 04 сен 2023, 02:26 Лучше бы один нормальный взял
И защиты из точки А в точку Б,
Согласен защиты нет. Но! Все мотоциклы страдают тем же :D при относительном комфорте.
хрусев писал(а): 04 сен 2023, 09:44
Wik писал(а): 04 сен 2023, 02:26 Лучше бы один нормальный взял
при этом приложив массу усилий.
От части ты прав, усилия прилагать надо в любом варианте. Вопрос в другом, на хорошем Веле не приходится их прилагать столько сколько на твоем :P

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
хрусев писал(а): 04 сен 2023, 09:44
Wik писал(а): 04 сен 2023, 02:26 Лучше бы один нормальный взял
при этом он может легко меня при моём участии перемещать при относительном комфорте.
Вот то-то и оно, участие есть и у тебя и у" меня " но я передвтгаюсь не в относительном комфорте. А в полноценном, если сравнивать конечно велик с великом, а не велик с мотоциклом или уж тем более с машиной :lol:

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Мой тебе совет. Если у твоих знакомых есть хороший вел а не какой-то ашанбайк, попроси прокатится у них. Поверь, ты прочуствуеш разницу ;)


Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5742
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 1171 раз

Велотема

Сообщение хрусев »

Да катался я на дорогом и спортивном веле, разница не велика. Пробовал для того чтобы ездить до гаража и обратно пробовал и скутер и самокат и гироскутер - скутер отпал ибо тяжёлый и где его хранить - гиро скутер хорошо, компактно (можно в сумку положить), но блин неудобно в управлении, моноколесо даже пробовал. Попробовал эл. самокат и взял не дорогой, складной ибо не вижу смысла переплачивать

Отправлено спустя 6 минут 39 секунд:
Самокатом реально доволен - на нём мотаюсь в гараж, в магазин, на какие то встречи недалеко и это удобно, сложил и в магазин можно зайти и скорость не велика до 18км/ч по этому смело по тратуарам езжу. Конечно на нём только по асфальту, но и по бездорожью я не езжу зато когда еду, то вообще не устаю, для того велик дешовый есть . Ну а по цене самокат уж не помню, отдал 15 тыр чтоли

Отправлено спустя 13 минут 29 секунд:
Ну про мотоциклы, тут вообще отдельная тема - был у меня в юношестве мопед, покатался я и сказал, что мотоцикл не куплю никогда! Но судьба свела меня по молодости с байкерами - понаблюдал 2-3 года ,мотался на слёты и пробег и понял это отдельная культура, свой образ жизни и восприятия окружающего мира, причём некоторые байкеры были просто уверены, что я тоже байкер, но пока без "коня". Видел как бились парни, как хоронили разбившийся, как из ничего собирают свои байки, видел как из "Урала" собирают чёпер не хуже харлея, одно время тоже хотел строить свой-скрестить вилку Урала и зад от запорожца, но так и остыл и позже отошёл от этого братства.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
ПалЮр

Завсегдатай
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 682
Стаж: 2 года 9 месяцев
Награды: 1
Имя: Павел
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 65 раз

Велотема

Сообщение ПалЮр »

Wik писал(а): 04 сен 2023, 11:43хороший вел
а что он из себя представляет? Модель?Рама люминь- карбон 100 скоростей и 3 подвеса? Тут почти у каждого более 1 стрелялки,а почему?
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5742
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 1171 раз

Велотема

Сообщение хрусев »

ПалЮр писал(а): 04 сен 2023, 14:42 Тут почти у каждого более 1 стрелялки,а почему?
А всё потому, что как стреляли так и велики каждый под свои цели. Так и велики кому-то по асфальту, кому-то по грязи, а кому то по бездорожью. А кому-то лиж бы был, лиж бы ездил и то хорошо! :)
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2732
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Награды: 3
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 667 раз

Велотема

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Заелись...Забурели...Харчами заперебирали...Тот велик, не тот велик...Вот в наше время хоть какой велик (Орлёнок, Уралец, Школьник) уже был за счастье...И годился и в народ, и в огород...Да даже "взрослик" Урал и то в радость был...Ног не хватает до педалей достать - невелика беда, под рамой ездили... :old: :-D
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5742
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 1171 раз

Велотема

Сообщение хрусев »

:D да уж каких сейчас только нет и даже с амортизаторами и дисковыми тормозами! :old:
Урал у меня был - купил после армии, на работу на нём ездил.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1559
Стаж: 4 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 141 раз

Велотема

Сообщение Pnevmax »

Доктор Франкенштейн писал(а): 04 сен 2023, 17:39 невелика беда, под рамой ездили...
о, да, было дело! Потому что детского вела в детстве у меня не было.
Доктор Франкенштейн писал(а): 04 сен 2023, 17:39 Заелись...
Зажрались! Могу купить за 15к, но хочу за 30к. Потому что за 15к будет секс с ремонтом такого вела(ибо поначалу полетят насыпные подшипники, которых в таких велах просто везде понапихано), а на велах от 30к бывают уже промы(это нормальные стандартные подшипники, к которым все привыкли).
А я уже хочу больше ездить, а не совокупляться с ремонтом транспорта.
Ну и потом, никто же не ездит всю жизнь на одной машине, если есть возможность купить получше?
Да и не было раньше такого выбора. Для взрослых были только "Кама" или большие дорожники. "Салюты" шли больше как детские.
И на каме катался и на дорожнике-сингле, и на мтб, а вот на 29 колёсах с дисковой гидравликой - нет. Но все пишут, что оно того стоит!
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5742
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 1171 раз

Велотема

Сообщение хрусев »

Ух ёлки палки, а у меня было всего два велосипеда в жизни :oops: первый купил после армии, назывался Урал кажется, ездил на нём года три- уклали его на даче. А вот складной который сейчас уж лет 20 у меня, из всех поломок только камеры клеил, да поменял покрышки на заднем колесе. Вот уж действительно просто, дёшего сердито. 8-). Никогда его не ремонтировать и не занимался им, ну разве что смазывал раз в 5 лет, а может и реже. Вот оно советское качество!
А вот машина жигули копейка первая была - вот с ней наупражнялся от души - продал, ногой перекрестился и сказал, что на жигули никогда не сяду как бы они не назывались.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2732
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Награды: 3
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 667 раз

Велотема

Сообщение Доктор Франкенштейн »

ussr-velo.jpg
ussr-velo.jpg (46.69 КБ) 280 просмотров
Мой велоопыт начинался с трёхколёсников, как у большинства, пожалуй...Ну тех, "переднеприводных"... :D
270114664.0.jpg
Потом уже с цепным приводом трёхколёсник с весёлым названием "Ветерок"...
ussr-veterok.jpg
ussr-veterok.jpg (58.54 КБ) 280 просмотров
Сейчас бы его назвали "трансформер"... :D Можно было его преобразовать в двухколёсный...Однако была у него своя фишка - не было храповика на задней звёздочке...Т.е. педали всегда в жесткой связи с колесом...Но на его двухколёсной ипостаси я так и не покатался...Мы тогда проживали в районе частной застройки "Каменный карьер" и этот велик был в нашем углу района как бы "общедеревенский"...Его даже во двор никто не забирал...Поэтому никто его ни во что не трансформировал... :D
Потом был самый взаправдашний мой первый двухколёсник - "Школьник"... :D Учил меня на нём отец кататься по обочине дороги в морпорт...Было и радостно и жутко...Радостно от самого факта обладания и удачных прокатов, жутко от того, что по этой дороге в те годы потоком, наматывая тоннокилометры, как в причинное место ужаленные носились грузовики...
А потом уже и понеслось...Свои велики, не свои, а просто "покататься"...Катал и на велике (тоже не своём, бывшего одноклассника) за 1000 евро...Скажу так: они все едут, все тормозят, не все сразу рассыпаются...И что весьма характерно, велики за многоденег тоже ломаются...Вот только их многоденежный статус и запчасти подразумевает такие же... :D А вот такой прям чумовой разницы, чтоб проехал и сказал: "Да, 1000 евро отдано не зря." я как-то не ощутил...Но я и не велогурман, если уж откровенно...Просто нужно заранее, до покупки, понимать, чего потребуется от техники и подбирать уже вариант по потребностям...Ну к примеру, на НВСе передние аморты настоящие были, с возможностью настройки жесткости, а на Форварде нынешнем - имитация...Да-да, внешне как бы они, а по факту внутри банальные пружины... :D Но это как-то вообще меня не напрягло, если честно...Для тех условий и режима эксплуатации это не критично...Помню, как старший зять глаза выпучил, когда увидел Форварда... :D Надо сказать, что он в велотеме довольно глубоко был в прошлом, гонял кросс-кантри и всё такое...И тут он мне начал, мол, что же Вы мне не сказали, что собираетесь велик брать?..Мол я бы подобрал то и сё, собрал бы знатный аппарат...Только тот аппарат выкатил бы по сумме в два-два с половиной Форварда по минималке... :D Я просто спросил его, а на пуркуа мне такой забубённый аппарат?..Я всего лишь по дороге иной раз продёрнуть собираюсь, без стремления к рекордам... :pardon: Он успокоился...Позднее брал у меня этот вел на покататься даже и ничего, нормально покатал... :)
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1559
Стаж: 4 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 141 раз

Велотема

Сообщение Pnevmax »

Ну я тоже не особо стремлюсь к дорогому велику, мне главное, чтобы рама была хорошая, колеса 29, тормоза дисковые, а остальное и поменять со временем можно. Руль вот хочу сразу попробовать поменять на бабочку, терпеть не могу, когда после получаса покатушек руки в хлам затекают.
П.с: Мда...размечтался... ещё вела нет, а уже - поменяю то, поменяю это....
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5742
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 1171 раз

Велотема

Сообщение хрусев »

Доктор Франкенштейн писал(а): 07 сен 2023, 02:51 Мой велоопыт начинался с трёхколёсников, как у большинства, пожалуй...Ну тех, "переднеприводных"..
Да точно, тоже в детстве был пошожий. Жили в бараке катались по коридору по очереди, чей велик был даже не знаю. На улице кататься было негде - вот такое суровое детство.
Типа такого велик был.
Типа такого велик был.
i (4).jpeg (31.27 КБ) 269 просмотров
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1559
Стаж: 4 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 141 раз

Велотема

Сообщение Pnevmax »

В общем нашел я тут в Авито вел той модели, которую так желал. И цена под НГ пониже стала на несколько косарей. Одна трабла - магазин московский. VelGo называется. На Авито о нем много хороших отзывов. Но я же, Фома Неверящий, дай ка, думаю, проверю.
Пишу продавцу, вот так то и так, хочу вот такой то велик, а что с доставкой? Говорит, что доставка через пэки-сдэки-деловые линии. Ну, говорю, ладно, а почему на вашем сайте цена на 20к дороже? Говорит, что там типа цены старые, у нас распродажа и труляля. Ну говорю - хочу вот такую модель с такой то рамой.
Отвечает: вам лучше раму поменьше, под рост, вот вам такой же, но другого цвета. Мы всё настраиваем, пакуем в коробку, все документы тоже и отправляем вам. Я согласился и мы начали обсуждать вопрос доставки. Я хотел получить наложенным платежом, но с теми компаниями, которые мне были удобны, у них видите ли, кончился договор с наложенными платежами. Уже странно. Ну говорю, тогда шлите давайте Деловыми линиями по предоплате. Куда деньги кидать и сколько? Продавец скидывает мне реквизиты карты некоего Акчурина Александра Ромильевича. Проверяю, был такой ИП, занимался продажами 8 лет, потом закрылся. Сейчас снова ИП, занимается продажей великов. Но всё равно подозрения есть. Пишу на мыло магазина: а почему у вас на Авито цены меньше и это вообще там вы или нет?
И вот, пока жду.
Как думаете, может все-таки перестраховаться, заплатить за Авито доставку чуть больше и получить велик наложенным платежом? Уж что то не хочется рисковать почти тридцаткой, переводя черт те знает кому.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5742
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 1171 раз

Велотема

Сообщение хрусев »

Ну фиг его знает - слышал на авито не мало кидал крутится, но я не сталкивался.
Но опять же вот у нас в пневмосообществе принято сначала деньги, а после товар и товар бывает в районе стохи, а иной раз и больше.
Я тоже продаю и тоже только сначала деньги.
Придерживаюсь слогана " не что не укрепляет отношения между покупателем и продавцом как 100% предоплата"
По началу когда начал продавать лет 15 назад меня несколько раз кидали на деньги покупатели, но это были из Украины - я перестал продавать и иметь дела с Украиной.
А так что посоветовать? Сложно сказать - надо людям верить, но и проверять будет не лишним.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
ПалЮр

Завсегдатай
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 682
Стаж: 2 года 9 месяцев
Награды: 1
Имя: Павел
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 65 раз

Велотема

Сообщение ПалЮр »

Позвонить по телефону который на сайте веломагазина указан и спросить, объявление на Авито их или нет.
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1559
Стаж: 4 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 141 раз

Велотема

Сообщение Pnevmax »

Были у меня мысли насчёт позвонить в магаз уже вчера, но время было нерабочее, поэтому как только нашел свободную минуту - так и сделал. И действительно, там подтвердили, что это их объявления и цены актуальные. И чел, на имя которого нужно скинуть перевод, у них тоже работает. Хм, придётся рискнуть. Завтра. Сегодня надо бабло собирать с разных счетов.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5742
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 1171 раз

Велотема

Сообщение хрусев »

Ну авито! :lol: Я тоже могу написать, что я магазин и дать номер телефона на который буду отвечать сам и утверждать, что магазин и всё путём. А после косяка слиться закинув симку и карту. Но риск благородное дело и верить в честность и справедливость всё равно надо. Ну а если всё таки кинут, то расценивать это как приобретение бесценного жизненного опыта всего за тридцатку! А сростётся - значит не всё так плохо в этом мире и люди не потеряли человеческий облик! :yes: :drinks:
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2732
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Награды: 3
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 667 раз

Велотема

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Pnevmax писал(а): 18 дек 2023, 14:32 Были у меня мысли насчёт...
Я бы глянул привлёкшую меня модель сперва по магазинам вне Авито, в том числе на ОЗОНе, например...В интернет магазинах вынужден покупать кое-что просто потому, что у нас нет того, что мне нужно...Ну к примеру, эллипсоид брал любимой в подарок...Не на ОЗОНе, тогда их пунктов у нас не было...Нашел нужную модель, уточнил у менеджера наличие...Поискал отзывы о магазине (сайт "Отзовик" - много и о разном)...Не стал упрощать расчёты и сразу платить с карты, а запросил счёт...Там есть реквизиты (ИНН и т.п.) Проверил в инете по ИНН - нашелся магазин такой...Сверил остальные реквизиты...Потом только оплатил 70 "с хвостиком" тысяч...Недавно примерно за такую же сумму дистанционно и по этой же схеме купил ещё тренажер...Сейчас жду доставку ТК...А Авито - помойка...По мелочи на Авито и Юле продавал ненужную мебель, лодку и всякий такой бутор...Попервой немало латрыг под видом покупателей пыталось меня "обуть"...Не проканало... 8-)
ПалЮр

Завсегдатай
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 682
Стаж: 2 года 9 месяцев
Награды: 1
Имя: Павел
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 65 раз

Велотема

Сообщение ПалЮр »

Парни,Pnevmax звонил именно на номер, указанный на сайте магазина ,а не продавцу с Авито. http://velgo.ru/contacts/ .В моем городе то же веломагаз и сайт свой имеет и через авито продает.
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1559
Стаж: 4 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 141 раз

Велотема

Сообщение Pnevmax »

Нашел еще минутку написать(я на смене - работа). Да, я действительно звонил в Нерезиновую по номеру, указанному на сайте. Причем об этом магазине отзывов прилично много и они хм... положительные. Да и на других отзовиках вроде как не особо ругают этот магаз. И на самом Авито отзывов за 1000 и все неплохие. Так что оснований не доверять им как бы и не должно быть... Ладно, посмотрим, как они держат свою репутацию.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5742
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 1171 раз

Велотема

Сообщение хрусев »

Нууу тогда будем ждать отзывовов и радостных восклицаний от коня педального! :bud: :yahoo:
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.

Вернуться в «Туризм»