ASTRA (PP700)

Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Аватара пользователя
Strikertim
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 195
Стаж: 2 года 7 месяцев
Имя: Strikertim
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 26 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Strikertim »

Ребят, 2 страницы нафлудили... Вам не стыдно?))

Отправлено спустя 40 минут 6 секунд:
Крч, не знаю тут я писал про это или нет, но мне жутко не нравился баланс пистолета... Случилось так, что я решил покрасить свои печатные обвесы в антигравий с шагренью, дабы скрыть особенности печатных изделий, ну и рукоять второго песта заодно тоже покрыл... Только-что прикрутил ее на место и был несколько удивлен, ведь баланс-то у пистолета вполне нормальный, даже приемлемый, просто... Рукоять у него-скользкое непотребство, из-за которого рука напрягалась, дабы пест из нее не выпал и/или не выскользнул... Антигравий делает вещи-рукоять теперь в руке как влитая.
IMG20231114004909.webp


Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2732
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Награды: 3
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 667 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

DicBig писал(а): 13 ноя 2023, 22:00 Нормальный поворот! Была такая книжка - "Гиперблоид инженера Гарина". Фильм даже есть такой. Это в качестве примера на тему о фантазиях.
Ну не только Толстой фантастику писал...Был ещё Жюль Верн, раз уж такое дело пошло...Его фантазии куда шире и реально в жизни реализованы... :) Только вот аналогия не самая подходящая...Одно дело - художественная литература, другое - сухие цифры...И мы с Вами про цифры разговор вели...Нафантазировать можно миллиарды, но их не хватит и на кусок хлеба...Для этого реальные денежки нужны... :unknown:
DicBig писал(а): 13 ноя 2023, 22:00 Может быть наша с вами писанина Андрей, вдохновит молодых аирганеров и они что-нибудь придумают вроде этого?
Капитализм, дорогой мой Александр Васильевич, он же "мир наживы и чистогана" не особо располагает к фантазиям, когда вопрос касается денег...Голый прагматизм...
Моя шхуна вдохновения разбилась вдребезги о коварные рифы цифр в своё время... :pardon: Как показала жизнь, поддайся я исключительно вдохновению, то только деньги, время и нервы бы потерял...

SCUT, Саш, обращаю твоё внимание, что Правилами форума по-прежнему запрещено использование ненормативной лексики...
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5822
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 539 раз
Поблагодарили: 1178 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Strikertim писал(а): 14 ноя 2023, 01:04 покрасить свои печатные обвесы в антигравий
Тоже использовал антигравий для покраски рукояток для крысоподобных, когда делал их из дерева. Ещё покрывало "жидкой резиной" аэрозольной, тоже хорошо.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2732
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Награды: 3
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 667 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Strikertim писал(а): 14 ноя 2023, 01:04 Ребят, 2 страницы нафлудили... Вам не стыдно?))
Ваще ни капельки... :oops:
Ну отвлеклись, ну поговорили...Дело-то житейское... ;) Теме в ущерб это не пойдёт...Пару дней пройдёт и я это зачищу... :D
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 3 года
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

Доктор Франкенштейн писал(а): 14 ноя 2023, 06:02 Ваще ни капельки...
В общем-о это даже и полезно! Как говорится - для общего развития. А на высказывания "крымского" товарища я не отвлекаюсь. Пример я привел совершенно реальный. Сам о нем узнал буквально 3 дня тому назад. Сложно поверить конечно! Но - увы! Генералам верить надо. Я тоже однажды также с недоверием отнесся к "самолетикам". А теперь они летают и подбивают танки. Да и не только! История очень интересная. Книгу надо писать. А с лазерами все просто! Они сопровождают цель и по ним выполняется целенаведение. Причем с земли и даже по целям в космосе. Т.е. не радио частоты, а лазер, конечно после того как цель засекли. А до сих пор лазерное целенаведение было наоборот - сверху-вниз. Причем луч не видно! И облака и дым, блин, почему-то не мешают. Ну а на высказывания "крымского" товарища можно ответить в личку, но не стоит отвлекаться на каждую незначительную шелупонь. Жить то осталось не так уж и долго! А пистолет из Гонконга победно шагает "по планете"! И в США и в Европе все стоят на ушах! Я вчера целый вечер читал и слушал зарубежные вестники по пневматике. Слава Богу с переводом не надо заморачиваться - тырнет все славно переводит. И чего это в нем не понравилось нашему другу Греку? Он такие страшные вещи о нем написал!
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 282
Стаж: 2 года 9 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 59 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

DicBig писал(а): 14 ноя 2023, 00:13 Кстати слово "прискорбие" пишется через И
спасибо что указал на ошибку. А про "лазеры" - потрудись, найди истину, если не привык есть с лопаты сам знаешь что - что нынче суют почти из любого источника СМИ.
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 282
Стаж: 2 года 9 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 59 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

Доктор Франкенштейн писал(а): 14 ноя 2023, 02:59 запрещено
Док, я через цифру 6 написал! Все по феншую)
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 282
Стаж: 2 года 9 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 59 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

хрусев писал(а): 14 ноя 2023, 04:09 Ещё покрывало "жидкой резиной" аэрозольной, тоже хорошо.
Где ж ты раньше был когда я кожух печатный собирал на астробулку! Внутри бы такой дунуть - было бы шикарно! в плане гашеня! Шершавое мягкое гасящее покрытие - сломать чтоли кожух и задуть внутри и склеить заново....
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 282
Стаж: 2 года 9 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 59 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

Ломать в принципе это сильно радикально, а вот запшикать внутрь пойдет!
Аватара пользователя
KEMnEP

Тест
Веб разработка
Сообщения: 1317
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Награды: 1
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 622 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение KEMnEP »

DicBig, повторюсь. Данный форум не про политику, а про пневматику. Прошу вернуться в русло темы. Пост выше удалён.
Изображение
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2732
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Награды: 3
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 667 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

SCUT писал(а): 14 ноя 2023, 14:11 Док, я через цифру 6 написал! Все по феншую)
"ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
• использовать ненормативную лексику, в том числе замещая буквы символами и размещать материалы, её содержащую (цитаты, фото и т.п.) и ссылки на подобные материалы;"
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 282
Стаж: 2 года 9 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 59 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

Доктор Франкенштейн писал(а): 14 ноя 2023, 21:10 ЗАПРЕЩАЕТСЯ
понял, был не прав, учту!
John Greec
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 421
Стаж: 4 года
Имя: John Greec
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 62 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение John Greec »

Strikertim писал(а): 14 ноя 2023, 01:04 Антигравий делает вещи-рукоять теперь в руке как влитая
Хорошая штука. Есть и другой вариант. Был у меня пистоль пружинный BSA 240 Magnum 4,5 английский. Награждённый золотой медалью - прототип Варин 45. Рукоять там деревянная гладкая. Купил я в магазине морских судов клеющуюся ленту шагре. Серого цвета. Клеится намертво. При необходимости сдирается с усилием и оставляет чистую поверхность. Толщина ленты 1- 1,2 мм. Очень удобно, камрады тоже пользовали
... maybe next fucking time ...
Nikolss88
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 12
Стаж: 11 месяцев
Имя: Николай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Nikolss88 »

SCUT писал(а): 13 ноя 2023, 20:09 Из полиацеталя точнул шайбу 1-1.5мм диаметром 9.3 - чтобы прошла резьбу поджима клапана, плотно надел на проточенную часть головки клапана.
Как понимаю это типа шайбы-парашют?
Сам пока поставил децкий стволик, настроил на 1,6Дж с 200 до 150 бар - 15 шутов. расход примерно 13-14кубиков. Корпус клапана поменял на от Алексея, дюралевый с одним отверстием. Пока в первом приближении доволен. Штатный регулятор с доработками работает хорошо.
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 282
Стаж: 2 года 9 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 59 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

Nikolss88 писал(а): 15 ноя 2023, 11:51 Как понимаю это типа шайбы-парашют?
Да, так и есть.
John Greec
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 421
Стаж: 4 года
Имя: John Greec
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 62 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение John Greec »

Nikolss88 писал(а): 15 ноя 2023, 11:51 настроил на 1,6Дж с 200 до 150 бар - 15 шутов. расход
Кмк - маловато шутов... Я чессговоря, толком детского не ковырял особо, а на папу поставил ХУМА рег. Получилось 23шута в 2,0 Дж. Рег настроен на 115 бар. Вполне устраивает. Как-то хотел детский покошмарить, но, когда уронил ананаса с антенны на 79метрах - расхотелось. Это мой самый дальний из песта результативный шут)))
В таких случаях поднимаю перст к небу и повторяю одну из главных Заповедей пневманутых - НУЖНО ПЕРЕБОЛЕТЬ МОЩНОСТЬЮ! :D
... maybe next fucking time ...
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 282
Стаж: 2 года 9 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 59 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

John Greec писал(а): 15 ноя 2023, 16:27 НУЖНО ПЕРЕБОЛЕТЬ МОЩНОСТЬЮ
А че там в заповедях есть тото про "переболеть расходом" ? ))))) Я вот мощщой не болел изначально) болею расходом, а потом уже модером )
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 3 года
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

Посмотрите видео! Просто не верится что на 200 ярдов можно так стрелять из пистолета и без оптики.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5822
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 539 раз
Поблагодарили: 1178 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

183м ну круто!
Я так понял калибр 6.35
Гонг сантиметров 40.
С калика. :?
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 3 года
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

В общем с одной стороны интересно, с другой и безрадостно. Заправка пистолета, как я понял, верхний предел 320-340 ати (бар). В ручке вертикально установлен "пальчиковый" редуктор, о которых постоянно пишет Грек. В барабане есть нарезы, которые совмещаются при установке с осью ствола также с нарезами ствола. Ствол примерно около 146,5 мм, диаметр 15 мм. Вся энергетика получается на высокой и точной работе редуктора, который открывается механизмом связанным кинематически со спусковым крючком. Вот в принципе все что я увидел. Устройство Лешего я не знаю, но повидиму какая-то конструктивная идентичность в обеих устройствах есть. Скорей всего в работе редуктора. Т.е. все на первый взгляд очень просто. И как постоянно говорит и пишет, теперь уже наш бывший товарищ Ядолов - очень короткий перепуск. Большая энергетика получается за счет высоких скоростей. Когда у меня был первый ПСП Хатсан, однажды я настроил "неправильно" скорость (более 310 м/сек) и был искренне удивлен дальнобойностью пули калибра 4,5 мм, ну и точностью конечно. "По идее" должен быть страшный перерасход, чтобы этот пистолет так зверски стрелял. Т.е. со стволом 14,5 см - на 200 м!!! В голове не укладывается. Ну и еще одна информация. На ганзе, в разделе РСР, RUSBEAR показал винтовку FX Panthera Hunter .22 со стволом 300мм. Стрелял он на 50 м и получилось очень точно при скорости в 271м/сек. и заредукторном в 120 ати(бар). Вот как это все совместить с существующими "правилами" пневматики, которые изложены нашими гуру на всех пневматических форумах - это для меня не понятно! Теперь понятно только одно - Ядолов в своих поисках был где-то прав, потому что занимался разработкой малозатратными по воздуху и прилично стреляющими устройствами. Беда у него одна - не может вовремя остановиться доказывая свою правоту. Ну да Бог с ним! Можно уже сейчас сделать вывод что пневматические стреляющие устройства с коротким стволом и высокой энергетикой могут быть достаточно эффективными на расстояниях до 100 м. Ясно одно - что для этих устройств должен быть очень короткий канал от источника давления до находящейся в стволе пули. Эта аксиома - см. школьный курс физики. Тогда есть вопрос к нашим гуру - почему зная об этом с самого начала они производили абсолютно неэффективные конструкции с точки зрения простого школяра, занимаясь подобием стрелкового оружия основанного на энергии порохового заряда? Получается что все эти Крикеты-Матадоры, Егери-Лесники... Т.е. начинать надо все по новой! Есть еще одна проблема, по крайней мере для меня. Это конструкция на прямотоке, стреляющий практически с одной и той же скоростью в определенных пределах по давлению. Но это в следующий раз!

Вернуться в «Пневматическое оружие»