ASTRA (PP700)

Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5742
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 1171 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

fb03 писал(а): 17 фев 2024, 21:47хороша МР-61.
Ну да магазин хорошо, всяк веселей однозаряда. Если иж61 не ппп, а псп, то мощи поболее чем у астры будет.


.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Strikertim
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 195
Стаж: 2 года 5 месяцев
Имя: Strikertim
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 26 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Strikertim »

хрусев писал(а): 18 фев 2024, 12:14
fb03 писал(а): 17 фев 2024, 21:47хороша МР-61.
Ну да магазин хорошо, всяк веселей однозаряда. Если иж61 не ппп, а псп, то мощи поболее чем у астры будет.
по поводу мощи... Я тут прикола ради вытащил редуктор из своего карабинчика... Из АПов только проходные увеличены получается... С 200 до 150 7 раз на 287-291-285 068... Куда уж больше в детке?))) В итоге воткнул редуктор обратно, с ним максимум что-то вроде 275-280 и прямоток, но настроил на 255-больше смысла нет выдавливать, один фиг на первых десяти-пятнадцати метрах полета скорость упадет до тех-же значений и разницы в настильности почти нет.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5742
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 1171 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Я на своём ижике прямоточном давно как то ради интереса разгонял за сверх звук 0.68.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Strikertim
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 195
Стаж: 2 года 5 месяцев
Имя: Strikertim
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 26 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Strikertim »

хрусев писал(а): 21 фев 2024, 11:36 Я на своём ижике прямоточном давно как то ради интереса разгонял за сверх звук 0.68.
то ижик-винтовка... А тут перепест, про который все говорили, что он не может)))
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5742
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 1171 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Strikertim писал(а): 21 фев 2024, 16:02 говорили, что он не может)))
Ну а почему нет ;)!? Любой (ну почти) сможет выдать за предельные скоростя, надо всего лиш увеличить длину ствола(до разумных пределов), проходные и время открытия клапана. Другое дело, что лучше тихо попасть, чем громко промахнуться :hunter:
Вот тут и начинаются танцы с бубном при поиске кучного припаса и кучной скорости и совмещение двух этих параметров опираясь на твист нарезов.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
John Greec
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 421
Стаж: 3 года 10 месяцев
Имя: John Greec
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 62 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение John Greec »

Strikertim писал(а): 14 фев 2024, 17:51 Модер и на 25 трубе с похожим КПД
Первый модер мне приятель выточил для детского Ф20 и длиной 120мм. С двумя перегородками. Отверстие ровно 6мм. Глушил отлично, причём и папского тоже. Пока я, дурак, не зарядил короткий слаг и он повредил перегородки. Пришлось новые делать
Последний раз редактировалось KEMnEP 22 фев 2024, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправление bb кода
... maybe next fucking time ...
Аватара пользователя
Strikertim
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 195
Стаж: 2 года 5 месяцев
Имя: Strikertim
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 26 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Strikertim »

Взял на пробу jsb knockout 0,65... И... Я много читал, что слаги для детского калибра сомнительное решение, однако я прям крайне удивлен...спойлер: В свое время покупал дедушку для стрельбы на далеко, но видимо продам))
Как летят: тестил с двух стволов, оба ижевские, но разной длины: b023, длина 350, скорость ниже, чем люман 0,68 на 5 мысов и составляет 250 единиц. Кучность сравнимая с мытым и осаленым люманом, но стп на 80 метров сместилась на чуть больше одного МРада правей и на два МРада выше(БК у них более, чем в два раза лучше люмана, так-что не удивительно). B022 с доработанного мной барабана на скорости 293(энергия относительно люмана даже чуть выше) кучи не собрала... Она сделала сплошное отверстие, в котором каждое из попаданий касалось предыдущего, но не сразу- после люмана сначала летело на том-же уровне, как и люман, пока ствол не переосвинцевался. В этот раз стп в сторону не сместилось, но так-же все пули легли значительно выше люмана фт 0,68.
А теперь самое интересное: два выстрела, один из 022(половина, которую отломал), второй из 023(ровно отрезанная половина) результаты по глубине и раскрытию абсолютно идентичны, хоть в месте разлома отчётливей видно прохождение ударных волн в материале, пуля раскрылась до диаметра 8,2мм, и углубилась на 29мм. Полость в самом широком месте около 9мм в диаметре. Пуля при раскрытии приобретает отверстие в центре. С барабана досылается великолепно за счёт выемки в задней части на манер убки волана.
IMG20240309115437.webp
IMG20240309122044_BURST000_COVER.webp
Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:
P/S: фактически полость возможно и больше, мало-ли я при разрезании/разламывании подмял брусок...
P/P/S: ещё хины едут в этом-же весе, БК вродь больше-интересно сравнить)
P/S³: все говорят, что jsb стали говно делать... Да вот только банка у меня в руках и отстрел этих пуль говорят совсем об обратном)
IMG20240310072247.webp
Отправлено спустя 9 минут 6 секунд:
Где на нуле 21ж-нокауты, где 22-люман фт, скорость в калькуляторе менять не стал, только пули сменил. Думаю, это очень красноречиво))

Отправлено спустя 6 минут 16 секунд:
Не то скинул)
Screenshot_2024-03-10-07-37-12-22_ccc757fd76cd73e6bc05febe6bc94fa4.webp
Screenshot_2024-03-10-07-37-12-22_ccc757fd76cd73e6bc05febe6bc94fa4.webp (122.01 КБ) 435 просмотров
Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
*БК люмана у меня забит 0,021
Вложения
Knockout 0,65 4,5
Knockout 0,65 4,5
Screenshot_2024-03-10-07-27-53-75_ccc757fd76cd73e6bc05febe6bc94fa4.webp (123.44 КБ) 435 просмотров
Люман фт 0,68
Люман фт 0,68
Screenshot_2024-03-10-07-29-42-73_ccc757fd76cd73e6bc05febe6bc94fa4.webp (118.76 КБ) 435 просмотров
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5742
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 1171 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Хорошо раскрылась!! - жсб как и люман мягкие, с ХиНами наверное картина будет немного другой ибо они потвёрже(обычно) ! Это отстрел на 80м?
Такой вопрос : у люмана фт 0.68, бк 0.021? А то я нашол только 0.023,сам не проверял.
Strikertim писал(а): 10 мар 2024, 07:40 А теперь самое интересное: два выстрела, один из 022(половина, которую отломал), второй из 023(ровно отрезанная половина)
Это вообще не понял про что.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Strikertim
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 195
Стаж: 2 года 5 месяцев
Имя: Strikertim
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 26 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Strikertim »

хрусев писал(а): 10 мар 2024, 12:15
Такой вопрос : у люмана фт 0.68, бк 0.021? А то я нашол только 0.023,сам не проверял.
никто не знает БК люманов достоверно, но поправки у меня сходятся именно с таким БК)))
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5742
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 1171 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Ооо благодарю! Тогда поменяю у себя в калькуляторе на 0.021
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Strikertim
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 195
Стаж: 2 года 5 месяцев
Имя: Strikertim
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 26 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Strikertim »

хрусев писал(а): 10 мар 2024, 12:15 Это отстрел на 80м?
Это отстрел в упор по блоку. 023 и 022- пистолет(у меня карабин) и винтовка strike one b023 и black strike b022, стволы у них одинаковые, но разной длины и настроены по разному.

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
хрусев писал(а): 10 мар 2024, 12:32 Ооо благодарю! Тогда поменяю у себя в калькуляторе на 0.021
во всяком случае я с таким БК успешно применял поправку на 115 метров при пристрелке на 40
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5742
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 1171 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Тоже с бк 0.023 стрелял на 100 - 120м
А я то подумал что на 80м так развернул. Я вон по мылу и пластилину полимагами на полтос стрелял. Плинк или разрушительная дача (гараж, огород и т.д...)
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Strikertim
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 195
Стаж: 2 года 5 месяцев
Имя: Strikertim
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 26 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Strikertim »

У меня нормальное стрельбище засыпало, так-что такие тесты либо дома, либо позже, а на кучу и по снегу можно))
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5742
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 1171 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Тоже сейчас негде стрелять, да и вообще стал редко стрелять. Ну и вообще по бумаге мне не интересно, мне болше интересней по картону.
Вот и экспансивы(холупони и полимаги) для этого и брал, но экспансивы хороши только на повышенных скоростях и близких дистанцыях,ибо вдаль экспансивами кучи не собрать, да и раскрываются они с трудом после полтоса.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Strikertim
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 195
Стаж: 2 года 5 месяцев
Имя: Strikertim
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 26 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Strikertim »

Вот эти пули наверное и будут идеалом для таких задач, учитывая что они скорость так быстро не теряют, ещё и экспансив, да ещё и очень точные, правда скорость любят)

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Хотя для картона хватает и люмана фт по месту, а для этого я их мыл... Но теперь пожалуй оставлю люмашки для Алинка на короткие, а этими буду на далеко работать... Если ещё и хины себя покажут-это вообще будет отказ от воланов и даже думать забуду о старших калибрах-хины обещают БК 0,08-как у слагов в деде. Зачем платить больше, и таскать тяжелее, когда можно выполнять те-же задачи в более лёгком и безопасном со всех сторон калибре?))

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
У меня второй pp700 есть в папке, если так пойдет-под колбу может заделаю в детке-будет гроза стрельбищ :hunter: :lol:
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 282
Стаж: 2 года 7 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 59 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

Strikertim писал(а): 10 мар 2024, 16:08 хины обещают БК 0,08
Потому и не хочу ЖСБ... у них юбка и она смещает центр масс вперед и снижается БК, а вот у хинов все как надо! Спотоны заканчиваются... БК реальный 0.084 по драг функции RA4. Сегодня прибил на 1.9м 4.5х20 на астробулке и почти сразу по балистике и с учетом угла с поправкой 3см отработал по картонке на 5.1м - все четко. Вот думаю хины брать... ток чет хочется 4.52 а везут постоянно 4.51.
Аватара пользователя
Strikertim
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 195
Стаж: 2 года 5 месяцев
Имя: Strikertim
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 26 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Strikertim »

Мне кажется jsbине просто так эту юбку сделали... Как минимум именно с барабана их можно заряжать с игольчатым досылателем, тогда как обычные слаги в барабане перекашивает. :? Да и форма позволяет не сильно париться о наличии псевдочока, ибо пуля вся может обжиматься спокойно.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Кстати, спотоны смотрел в магазине... Че-то мне их внешний вид совсем не понравился, кривые все и страшные... Не рискнул я их брать.
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 282
Стаж: 2 года 7 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 59 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

Strikertim писал(а): 10 мар 2024, 23:23 Че-то мне их внешний вид совсем не понравился, кривые все и страшные... Не рискнул я их брать.
так же моются и осаливаются как и люмаши ФТ тобою, только в добавок еще перебираешь и гдето 10% уходят на "настройку в хрон"

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
досылаются в ижевский стволик отлично, правда казна самоляпная жеж)

Отправлено спустя 19 секунд:
ну и досылатель - палец )
Аватара пользователя
Strikertim
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 195
Стаж: 2 года 5 месяцев
Имя: Strikertim
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 26 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Strikertim »

У меня казённая часть не сильно сполирована, просто основание прям плавным заходом сделано и все, так-что даже jab 4,51 ногтем указательного пальца досылать приходится, уперев в него большой... Для люмана прям идеально было, а тут вот посложней
Аватара пользователя
Strikertim
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 195
Стаж: 2 года 5 месяцев
Имя: Strikertim
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 26 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Strikertim »

Получил хины, отстрелял. Они твёрже и хуже раскрываются, скорость ниже на пару мысов по сравнению с жсб, при этом на те-же 80 метров летят туда-же, т.е. у меня есть большие сомнения по поводу заявленного БК, который якобы почти в два раза выше, чем у жсб... Надо на калькуляторе пересчитать, может по какому-то не просто чудесному стечению обстоятельств у них просто пересекаются траектории на этой дистанции... Кучность такая-же, как у жсб за исключением пары отрывов(но это может и старая освинцовка дала о себе знать, ибо сплавы разные)... На вид чуть хуже жсб, но в любом случае это нааааамноооооого лучше дешманских спотонов, на которых без слез не взглянешь... Летят так-же в районе 290, на своем 023 скорость поднял до 265, кучка чуть лучше, но так-же относительно плохо. Кстати, ради интереса понял скорость до 200 и в мыле раскрываемость пули несколько упала, хоть и не критично, при этом ее начало разворачивать, что компенсирует ухудшение раскрываемости, а это ну минимум 80 метровая дистанция, что очень неплохо для экспансива, а если запускать на 290 мысах... Ну вы поняли)))

Вернуться в «Пневматическое оружие»