Всякая всячина!

Для разговоров обо всём что не входит в формат форума
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5742
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 1171 раз

Всякая всячина!

Сообщение хрусев »

Вот почти ни в чём не убедил и со многим не согласен, но спорить не буду.
Ну кроме последнего пункта - вот тут на все 100% ты прав!
Я за советскую систему распределения пенсий вот что то под забыли, а идея то хороша!


.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2732
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Награды: 3
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 667 раз

Всякая всячина!

Сообщение Доктор Франкенштейн »

хрусев, а я и не убеждал... :pardon: Я просто рассказывал, что мир велик и везде различная ситуация...На отдельно взятом предприятии в отдельно взятом регионе как-то так, а где-то иначе... :D
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5742
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 1171 раз

Всякая всячина!

Сообщение хрусев »

У меня товарищ есть, работал на не маленьком предприятии гл. энергетиком - у него такая ситуация была: деж. электрики в смене по 2,один лет 50,второй пенс. На тп задымился кабель в фидер, рабочие увидели и сказали электрикам, ну пошол тот что помоложе :), его там не слабо шарахнуло и отключило, пенс пришол посмотрел на лежащее тело, вернулся в монтёрку собрал вещи и ушол домой! Электрика рабочие откачали и вызвали скорую.
Смена пустая: пенс спетлял, второй в больничке. Энергетик звонит пенсу с просьбой выйти, тот в ответ ему платят пенсию и с голоду он не умрёт. Ему мол тварь хоть уволься, а то на работу единицу не взять, а второй на больняке - тот в ответ:мне трудовая не нужна, я на пенсии, а если на другое место пойду, то просто открою новую. Так вот энергетику пришлось ехать к нему домой с трудовой и уже написаной заявой ему на подпись! Энергетик под следствие на долго и увольнение без права занимать должность - слава богу не посадили!
А сколько сейчас вижу подобного дерьма. Пенс не хочет идти на должность с не высокой оплатой, пусть даже з/п+пенсия =те-же деньги, он держит место под собой побольше. А то что молодому надо на семью и детей и квартиру хочется и машинку под жопу но не дают ему пенсы ни места с хорошей оплатой и карьерного роста.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3099
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 194 раза

Всякая всячина!

Сообщение Пётр »

Вот нахрена я написал про пенсию :?
Теперь Серёжа плохит спит. :oops: Хоть одно радует, что читаем случаи тяжёлые, с участием пенсов и с нелестной их характеристик! :lol: Уф Серёжа! Ты знаешь сколько можно насочинять таких историй? Станешь пенсом- я тебе все припомню! :lol: :lol: :lol:
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5742
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 1171 раз

Всякая всячина!

Сообщение хрусев »

Пётр писал(а): 25 дек 2023, 14:31 Станешь пенсом- я тебе все припомню!
Ну если забудешь по старости лет :old:, то я тебе напомню, что бы мне припомнил 8-) :drinks:
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3099
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 194 раза

Всякая всячина!

Сообщение Пётр »

:alc: :alc: :alc: :lol:
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2732
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Награды: 3
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 667 раз

Всякая всячина!

Сообщение Доктор Франкенштейн »

хрусев писал(а): 25 дек 2023, 14:18 У меня товарищ есть...
Серёж, а я могу в противовес историй накидать...И не про товарища, а из ближнего опыта, т.е. о людях, которых знаю лично и с которыми работаю... :yes:
Так-то не от статуса зависит, а от человека...Если человек трус и дрянь, то разве на это влияет возраст и стаж?.. :unknown:
И я понимаю, отчего мы так полярно расходимся...Дело-то обычное...Вот мы говорим вроде об одном, но каждый-то о своём...Просто мы живём в очень разных реалиях, от нас с тобой независящих...
Но всё же есть заноза,что мне покоя не даёт... :oops:
Работает человек, получает зарплату, которая позволяет и более-менее нормальное авто содержать, не шиковать, но и не считать каждую копейку, старикам своим и детям помогать...И тут подходит пенсионный возраст...Ну всё, можно оттопыриться и оттянуться за все отработанные годы...Только вот незадача, пенсия впятеро меньше зарплаты... :unknown: При этом, никто не то, что не настаивает на уходе его на пенсию, но и рады, если он продолжит работать на своей должности, а он вполне в силах продолжать трудиться...Мне вот интересно, найдётся ли кто, что скажет: нафиг, буду ездить на автобусе, считать каждую копейку, отказывать в помощи близким и себе во многом, лишь бы не занимать место для молодёжи?.. :D
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5742
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 1171 раз

Всякая всячина!

Сообщение хрусев »

Доктор Франкенштейн писал(а): 25 дек 2023, 16:40 И не про товарища, а из ближнего опыта, т.е. о людях, которых знаю лично и с которыми работаю...
А я что про дядю с улицы или образ из тикток?
Доктор Франкенштейн писал(а): 25 дек 2023, 16:40 пенсия впятеро меньше зарплаты..
А кто в этом виноват - уж наверное не работяги и не молодёж.
Доктор Франкенштейн писал(а): 25 дек 2023, 16:40 отказывать в помощи близким и себе во многом, лишь бы не занимать место для молодёжи?..
Об этом я уже писал!
хрусев писал(а): 25 дек 2023, 14:18 Пенс не хочет идти на должность с не высокой оплатой, пусть даже з/п+пенсия =те-же деньги, он держит место под собой побольше
Вот и получается пенсы откровенно срут на молодых, выкашивая одного за другим - их нормальных не спившихся - снаркоманившихся и так совсем мало осталось! И это истребление продолжается уже почти 30лет и похоже будет продалжатся до максимального истребление. Пенсам же накласть, главное себе побольше нагрести, молодняк же не их родня!
Если пенс хочет работать - то зарплата или пенсия и никак иначе ибо это работает для сохранения молодых и пенсу выгодней учить передавая свой опыт, что бы его меньше трогали. А пока пенсы выдавливают молодых что бы их не сковырнули!
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2732
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Награды: 3
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 667 раз

Всякая всячина!

Сообщение Доктор Франкенштейн »

хрусев писал(а): 25 дек 2023, 21:25 Пенс не хочет идти на должность с не высокой оплатой, пусть даже з/п+пенсия =те-же деньги, он держит место под собой побольше...
Вот и получается пенсы откровенно срут на молодых, выкашивая одного за другим - их нормальных не спившихся - снаркоманившихся и так совсем мало осталось! И это истребление продолжается уже почти 30лет и похоже будет продалжатся до максимального истребление.
Ну я тоже повторюсь тогда...Может в Москве, Питере и других крупных городах молодёжь рвётся за станки, за руль, на стройки, горит желанием приложить руки...Может там есть лютая конкуренция за места уборщиц и дворников...Я тут не в курсе и потому ничего сказать не имею...Но крупных городов не так много...На периферии же картина совсем иная...
И о каком истреблении ты всё время говоришь?.. :unknown: У вас там правда всё так плохо?..Что, правда полно рабочих мест (не жопогрейных по офисам или там консультантами в магазинах и всяких мерчендайзеров) на которые молодёжь рвётся, а пенсионеры не пускают?..Ну или зарплата у пенсионера и молодого разная на одинаковых должностях?..Пока у меня такая картинка складывается, исходя из информации от тебя...Правда интересно...А то у нас всё как-то иначе...Зарплата одинаковая...Ну, а отчисления в ПФ по-любому идут, вне зависимости от наличия работающих пенсионеров, тут проблемы не вижу...Разве, что молодёжь может жаба давить, но зависть - плохое чувство...Но тут, как на службе: пришел духом и смотришь на дембелей, типа, хорошо им, скоро домой...Вот только не нужно упускать момент, что когда ты ещё был дома, они уже служили...Пенсионеры свою пенсию заработали годами труда, которых у молодых пока просто нет...
хрусев писал(а): 25 дек 2023, 21:25 Пенс не хочет идти на должность с не высокой оплатой, пусть даже з/п+пенсия =те-же деньги, он держит место под собой побольше...
Не очень понимаю, как можно "держать" место...Человек работает так-то...Ну и давай я про себя...Я шел к этому годы...Начинал с ученика электромонтёра, четверть века пахал в ремесле, рос, как специалист-ремесленник, параллельно учился...Потом работал на инженерных должностях...И только потом был назначен на руководящую должность...Я вложил много лет и сил, чтоб иметь то, что имею...Вот назови мне хотя бы три причины по которым я должен был бы перейти в дворники с места руководителя?..
хрусев писал(а): 25 дек 2023, 21:25...Пенсам же накласть, главное себе побольше нагрести, молодняк же не их родня!
Ой-ой-ой..."Нагрести"... :D Или мы про чиновников?.. :? Ну опять же, поясни пожалуйста, а пенсионер уже человек второго сорта?..Пенсионеру ничего не нужно?..Затёртое пальтишко, ботиночки "прощай молодость", кроличья ушанка, авоська с бутылкой молока и полубулкой хлеба, обшарпанная комнатушка, давно не видевшая ремонта - верх потребностей пенсионера?..По мне, так вряд ли...Но чтоб достойно жить нужны деньги...И да, насчёт родни...Дети пенсионера, которым он возможно помогает со своих денежек - тоже молодняк, не?..Ну и кто в здравом уме пожертвует благополучием своих детей ради чужих людей?..Мне лично не насрать на моих детей, я живу для них...
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3099
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 194 раза

Всякая всячина!

Сообщение Пётр »

Всё, брэк! :D
Надо же было мне как всегда фигню написать....
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2732
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Награды: 3
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 667 раз

Всякая всячина!

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Пётр, а чего брэк-то?.. :)
Нормально же беседуем...Так-то, как люди живут интересно...Сам я в центр ехать работать для ради узнать, точно не планирую...Короткое пребывание, например, в отпуске, понимания не даст...Ну и откуда мне узнать, из СМИ?.. :D
А тут свой, который зря не скажет и не утаит...
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3099
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 194 раза

Всякая всячина!

Сообщение Пётр »

:D :D :D
Да уж больно рьяно Серёжа относится к пенсам))))
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2732
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Награды: 3
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 667 раз

Всякая всячина!

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Пётр, ну есть такое...Потому и стало интересно, отчего так?..На периферии жизнь-то другая...
У нас на предприятии, к примеру, есть места, куда кроме пенсионеров никого и не найдёшь, т.к. ставка невелика (да и не только у нас)...А работающему пенсионеру ничего так в сумме выходит...Ну вот они и работают на этих местах...
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5742
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 1171 раз

Всякая всячина!

Сообщение хрусев »

Пётр,
Да всё нормально, лишнее всегда потереть можно. А так общение и пар выпустить!

Доктор Франкенштейн,
Пенсов некем заменить потому что им дали зп и пенсию и они перестали обучать молобёж и наоборот вытесняя их что бы за ту же работу получать побольше! И что имеем - почти полное отсутствие молодёжи в рабочих специальностях ибо это длится почти 30лет! И это уже вбито в головы!
Доктор Франкенштейн писал(а): 26 дек 2023, 03:26 Я шел к этому годы...Начинал с ученика электромонтёра
Значит одноми дорогами ходили! Тоже закончил училище в 83, электромонтёром и вышел уже с 5 разрядом и после армии потрудился на заводе,.был и гл. энергетиком и инженером электроникой асу тп. И год дворником потрудился и сейчас не штаны просиживаю - работаю с людьми и вижу как у молодняка опускаются руки глядя на пенсов, но помоч не могу(на гос предприятии), а на второй работе всё по моему всё по чести!
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3099
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 194 раза

Всякая всячина!

Сообщение Пётр »

хрусев писал(а): 26 дек 2023, 15:31 на второй работе всё по моему всё по чести!
Да, видимо на твоей второй пенсов нет совсем! :oops:
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5742
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 1171 раз

Всякая всячина!

Сообщение хрусев »

:P есть один, сантехник - душевный дядька. Тоже за советское распределения труда и зарплаты.
К примеру в 1987 я работал работягой электриком на заводе - зп была 320-350р, в это же время моя будущая жена работала бухгалтером(итр) - зп была 90р.
Сравните сейчас сколь имеет работяга и бухгалтер или кто то другой итр! А что они создали или произвели? А сколько теперь на одного рабочего приходится нахлебников от мастеров до министров, а тут ещё и пенсы слегка уменьшают и без того никакой бютжет!
Ну и куда выгодней молодняку в работяги или шланговать менеджером - ну а лентяй уже работать не будет! В корень зрить надо - откуда рабочих в нищету загнали и кто этому способствует. А что бы особо не выступали пенсам и блага и доп доход. А молодым бабки как то нужнее!
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3099
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 194 раза

Всякая всячина!

Сообщение Пётр »

Если тебя слушать, то выходит мы не люди?
Ты когда выйдешь на пенсию-застрелись тогда, ведь ты уже не нужен будешь никому. Весь этот твой бред-даже слушать не охота. Обидели тебя пенсионеры. Только чем? Всю жизнь работали, платили налоги и в пенсионный тоже также. А теперь иди на все четыре стороны? Достал ты уже с молодёжью, она сама решает как и кем работать.
Уймись ты Серёжа! : P. S Я сейчас работаю пока и также с меня берут налоги. Про это тоже не забывай.
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5742
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 1171 раз

Всякая всячина!

Сообщение хрусев »

Как вы понять не можете - никто не запрещает пенсионерам работать!!! Работай если есть силы, но либо зарплата без налога в пф, либо отдых на пенсии!
Как это было раньше и всё это работало и молодёж уважала пенсов и старики учили молодёж! Блин да я уже это писал. Вспомни при СССР сколько пенсов работала - да дохрена, получали зп ибо она больше пенсии - отработал несколько лет и пенсия стала больше но не выше 130р! А сейчас что за привилегия в виде зп +пенсия, для разорения государства и унижения молодёжи?
Хватит смотреть через призму - "мне хорошо, а на остальных насрать"! Нашим детям и внукам жить в стране экономику которой мы расшатываем вот этими не нужными растратами, это было придумано забугром чтобы разваливать из нутри и чем больше будет пенсов и меньше молодняка тем быстрее развал, что в общем то и происходит.
Последний раз редактировалось хрусев 26 дек 2023, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3099
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 194 раза

Всякая всячина!

Сообщение Пётр »

Да мы все поняли. Это ты понять не можешь, что СССР больше нет.
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5742
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 1171 раз

Всякая всячина!

Сообщение хрусев »

Это не повод гасить молодняк и разваливать Россию!
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.

Вернуться в «Флудилка»