кто знает

Для разговоров обо всём что не входит в формат форума
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Поручик
Поручик
Стаж: 4 года 8 месяцев
Награды: 2
Благодарил (а): 129 раз

кто знает

Сообщение alexbg »

Могу ошибаться, но определённое значение имеет болевой шок. У уток дробинки, иногда, едва заходят под кожу, но утка после поражения сразу погибает. Ворона после одного попадания исполняет упражнение кулёк, но если добирать подранка, то зачастую приходится высадить в него несколько пуль, повредить все ЖВО, которые только есть, а пешекар всё равно жив и никак не желает улетать в мир вечных помоек.
Вот и пули по воронтосам я применяю чаще не тяжёлые потому, что заметил закономерность - при попадании тяжёлой больше подранков или чаще улетают, при попадании лёгкой - чистые кульки получаются много чаще. Я не говорю сейчас про попадании чётко в кабину - там наплевать, какая пуля, любой хватит. Я говорю про попаданиях по тушке. В том числе, в галстук. Потому что попадание в галстук - это тоже не всегда гарантированный кулёк.

И ещё момент: я долгие годы пользовался МК и всё выше сказанное справедливо для диапазона скоростей 200-220 в пересчёте на полуграмм. Когда у меня ПСП накручены на 230 тяжёлой, воронтосы вполне исправно падают при любых пулях, и лёгких и тяжёлых.

Изображение
Изображение

хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Награды: 3
Благодарил (а): 209 раз

кто знает

Сообщение хрусев »

Да наверное ты прав по лёгким, надо пробовать самому. По маховым конечно лёгкие сильно потеряют энергию из короткого ствола на невысокие скоростях в отличии от тех же лёгких из винтовки. В общем надо пробовать, благо есть и те и другие пульки, даже люманы 0.45 есть
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.

alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Поручик
Поручик
Стаж: 4 года 8 месяцев
Награды: 2
Благодарил (а): 129 раз

кто знает

Сообщение alexbg »

хрусев писал(а):
05 окт 2020, 19:00
даже люманы 0.45 есть
Вот люманы 0,45 почему-то плохо зашли по биоцелям. Банки две карам скормил, не понравились. Что с ПСП, что с МК. Не знаю, почему. Наверное, жестковаты. Ведь эРэСки 0,475 совсем на чуть-чуть тяжелее, а работают отлично.
Изображение
Изображение

хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Награды: 3
Благодарил (а): 209 раз

кто знает

Сообщение хрусев »

Не, люманы из мягкого свинца.
Я эти лайты для иж53 брал, для развлекухи.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.

Вернуться в «Флудилка»