Всякая всячина!

Для разговоров обо всём что не входит в формат форума
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5779
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 1174 раза

Всякая всячина!

Сообщение хрусев »

Всё будет хорошо!! :2pushki: :alc: :drinks: :holiday:


.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1250
Стаж: 3 года 9 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 161 раз

Всякая всячина!

Сообщение Kara Deniz »

хрусев писал(а): 23 сен 2022, 19:59 Всё будет хорошо!!
Конечно будет, но не у всех :shock:
Разряжу обстановку. Сынуля меня радует ;) Подсел на физо, всё лето не слезал с турника (спорт - стенка у него в комнате), поднял подтягивание с 5 раз до 12. Плечи раздались, смотрю на него не нарадуюсь! А недели три назад говорит: а ты сможешь решить вопрос чтобы меня в армию взяли (у него врожденное плоскостопие неописуемой сложности, ещё лет 6 назад врачи сказали о армии и не думать). Я узнал в нужном месте - пообещали вопрос решить, не за бесплатно конечно. Сегодня у него спрашиваю: не передумал? Ответ убил: А кто ещё если не я? :( :? И радостно и грустно одновременно. Одно понял - нормально пацана воспитал, но..... :x
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5779
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 1174 раза

Всякая всячина!

Сообщение хрусев »

Молодец! Всё правильно он говорит, парень обязан отслужить, но если есть возможность пристроить в "тепле" - то лучше там!
Сам тоже пристраивал через знакомого, своего крестника на крейсер "Москва" 10 лет назад - он до сих пор благодарен. И племяша на крейсер "Варяг"
А дочка моя младшая когда ей было 19 тоже говорила что в армию хочет попроситься - вот тут я конечно возмутился, типа позорище какое - девки служить будут пока стояписающая херня от армии косит. Не будет этого!
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
ПалЮр

Завсегдатай
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 682
Стаж: 2 года 10 месяцев
Награды: 1
Имя: Павел
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 65 раз

Всякая всячина!

Сообщение ПалЮр »

Лет 30 назад на день авиации видел как маршируют вертолетчики, создалось впечатление ,что плоскостопие и нарушение координации было у всех ,и у офицеров и у рядовых ,до сих пор помню :shock:
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5779
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 1174 раза

Всякая всячина!

Сообщение хрусев »

:) летуны это особая каста им строем ходить не обязательно! ;)
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Wik

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 4222
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Награды: 3
Имя: Wiktor
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 203 раза

Всякая всячина!

Сообщение Wik »

Скажу тихонечко и кратко, пехнули в дверь позавчера, увидел только сегодня. Вот и думайте братцы
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2732
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Награды: 3
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 667 раз

Всякая всячина!

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Не за политику и не за мобилизацию (эти направления обсуждения прошу не развивать), а просто размышления на тему о
хрусев писал(а): 23 сен 2022, 22:07 Молодец! Всё правильно он говорит, парень обязан отслужить, но...
Какое же непростое и важное место занимает в нашей жизни "НО"...Порой оно имеет решающее значение...
Мужчины в моей семье все служили в "мирное время"...Динамика отношения к службе интересно изменялась за эти годы...Когда служил отец, то было позором не служить...Когда служить шёл я, то уже начиналось поветрие "косить", но осторожно и с некоторой долей неловкости...Когда шел служить братишка, то дело "косарей" было уже налажено и грамотоно откосить считалось чуть ли не доблестью...Когда племяш - желающих отслужить оказалось больше, чем мест, хоть конкурс объявляй...Но тут понятно более-менее...Всего год и тебе открываются двери туда, куда без отбытия срочной службы не берут...
Однако вылезает "НО"...Когда служил отец (под Уссурийском), то случился Даманский...Когда призывался я, то матери всей страны, чьи сыновья призывались в то время, как мантру повторяли: "Только не в Афган"...Когда братишке оставалось дослужить полгода, матери начали седеть при слове "Чечня"...Племяш прослужил в обстановке общей напряженности обострившейся "дружбы народов", но куда меньшего градуса...пронесло...Вроде бы всё хорошо в итоге, да?..
Сейчас братишке 47 лет и его в одночасье, в первый же день, просто выдернув с работы, не дав даже попрощаться с родными, не заморачиваясь о состоянии его здоровья, не дав даже перегнать авто на стоянку (не его одного), отправили снова в "зелёные человечки"...
Что творится с матерью, рассказать словами невозможно...А те, кто не служил, остались дома, будут продолжать жить привычной жизнью...И их близким тоже спокойно...
Вот и думай про: "Армия делает из мальчика мужчину"...Может лучше, когда время придёт, для этого просто сходить в общагу медучилища?..
Какое счастье, что у меня дочери...
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5779
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 1174 раза

Всякая всячина!

Сообщение хрусев »

А я всегда хотел в армию и даже писал заявление в набор в Афганистан, но на радостях что мою просьбу удовлетворили так напился , что очнулся только через день и служил уже в России. После конечно понял , что это во благо - когда начали возвращаться друзья из Афгана.
У меня все предки были офицерами кроме меня и моего отца , хотя он по молодости и я пытались поступать в суворовское или любое другое военное училище - но во времена СССР рубили такие желания на корню для тех кто из "бывшых"
Я даже после армии пытался поступить во французкий легион и тоже не срослось!
У меня тоже дочки , был бы сын - служил бы обязательно!
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
ПалЮр

Завсегдатай
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 682
Стаж: 2 года 10 месяцев
Награды: 1
Имя: Павел
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 65 раз

Всякая всячина!

Сообщение ПалЮр »

Доктор Франкенштейн,
Телефон 122 горячая линия по мобилизации, жалобы, предложения, консультации
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2732
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Награды: 3
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 667 раз

Всякая всячина!

Сообщение Доктор Франкенштейн »

ПалЮр, благодарю, но толку от этой линии ровно нихрена...Я звонил, разумеется...Сидит, судя по голосу, девчушка и что-то невнятное блеет... :unknown:
По этому же номеру меня дважды "спасали" от ковида в прошлом и с той же долей эффективности...Короче, шляпа...
Сегодня вообще сумеречное настроение...После каждого обследования меня пинают к следующему специалисту...Уже были: терапевт, кардиолог, офтальмолог, гастроэнтеролог и сегодня, как венец - эндокринолог...
Про количество УЗИ тго и сего и прочих приколов я умолчу...Сука!..Эндокринолог мне уже не сомневаясь припечатала диабет... :( Но как будто этого было мало, ещё и углядела какое-то образование в щитовидке и рекомендовала педалить в онкологию, чтоб мне с то образование иголкой потыкали, чего-то там набрали и решили, ставить меня "раком" :D или пока погодить...
Но во всей жизненной чехарде, что вокруг меня и со мной происходит (медицина - малая толика) я стараюсь выкарабкаться из навалившейся апатии...Вот налепило купить...А слабО угадать, что?.. :) МОПЕД!.. :lol: Не мотик, не скутер, а именно мопед... :D Да вот только незадача и тут...Нарыл на авито всего один в регионе, не шибко далеко - 50 км от города...Но продавец номер не оставил, типа предпочитает сообщения...Я написал, а ответа всё нет, как нет... :unknown: Не судьба, похоже,мне на мопеде порассекать по холодку... :)
ПалЮр

Завсегдатай
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 682
Стаж: 2 года 10 месяцев
Награды: 1
Имя: Павел
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 65 раз

Всякая всячина!

Сообщение ПалЮр »

Когда в последний раз мопЭд видел, да же не вспомню :?
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5779
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 1174 раза

Всякая всячина!

Сообщение хрусев »

Доктор Франкенштейн писал(а): 24 сен 2022, 15:41 МОПЕД!..
Мопед!!!!! :o :yahoo: Был у меня мопед рига 11 красный в детстве!!! в Кадыкчане!!! Уххх классная вещщщщ! Катался по посёлку и трассе и тогда понял - мотоцыкл я себе никогда не куплю!
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
ПалЮр

Завсегдатай
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 682
Стаж: 2 года 10 месяцев
Награды: 1
Имя: Павел
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 65 раз

Всякая всячина!

Сообщение ПалЮр »

Мир сегодня с "Юрий Подоляка"
ВАЖНЫЙ ПОСТ!!! - Проведем мобилизацию, как положено, а не лишь бы быстрее

Если Вас, или Вашего родственника, как Вам кажется, незаконно мобилизовали, просьба писать не мне, а вот в этот БОТ (веду его не я):

@zov_mobilization

Почему. К сожалению, каждым отдельным случаем я просто физически не успеваю заниматься (сосредотачиваюсь на решении системных случаев, это уже ко мне).

Но сразу вдогонку еще одна просьба, КАЖДОЕ ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ДОЛЖНО СОДЕРЖАТЬ КАК МОЖНО БОЛЕЕ ПОЛНУЮ ИНФОРМАЦИЮ И БЫТЬ ОТПРАВЛЕНО как ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ!!! ОДНИМ СООБЩЕНИЕМ. Это очень важно и позволит обработать большее число обращений. Доктор Франкенштейн,
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1592
Стаж: 4 года 7 месяцев
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 142 раза

Всякая всячина!

Сообщение Pnevmax »

Доктор Франкенштейн писал(а): 24 сен 2022, 15:41 МОПЕД!..
Док! Нафига тебе сие? Разве что для души не спеша рычать в магаз за хлебушком. У меня было два таких. Один "карпаты", который больше был разобран, чем на ходу и ездил я на нём метров 100, пока не заглох, потом оставил у знакомого в гараже, и забил на это чудо. А в начале десятых купил китайца типа корвет чоппер. Хороший драндулет был, и не скажешь, что на 50 кубов. В первый год тащил двоих и багаж в 20кг запросто. Правда потом сыпаться начал по мелочи и пришлось от него избавляться, тем более авто уже на горизонте было.

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Частенько думаю, что был бы гараж - давно бы драндулет купил какой, хотя бы на работу кататься. Ну и на дачу, на рыбалку, на пострелушки в глухомань...
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2732
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Награды: 3
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 667 раз

Всякая всячина!

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Pnevmax писал(а): 24 сен 2022, 22:51 Док! Нафига тебе сие?
Это скорее акт импульсивный, нежели вызваный настоятельной необходимостью... :pardon:
Просто
Доктор Франкенштейн писал(а): 24 сен 2022, 15:41 ...я стараюсь выкарабкаться из навалившейся апатии...
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1592
Стаж: 4 года 7 месяцев
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 142 раза

Всякая всячина!

Сообщение Pnevmax »

Кстати, да, катание на двухколесном драндулете повышает таки настроение.) Помню, как всегда балдел от того, как драндулет легко затаскивал меня на любую горку. Да и просто поездить по трассе или на природу тоже было весьма в кайф.) До сих пор хочется что либо подобное.) Но каждый раз вспоминаю, что некуда ставить, а на зиму тем более - и достаю губозакатывательную машинку....
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5779
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 1174 раза

Всякая всячина!

Сообщение хрусев »

Во во у меня для души есть электросамокат - прокатиться до магазина, до гаража, да и просто покататься.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1592
Стаж: 4 года 7 месяцев
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 142 раза

Всякая всячина!

Сообщение Pnevmax »

Тоже думал или самокат или моноколесо. И то и то хотелось мощное, на 150кг и с хорошим запасом хода. Да и места немного занимают.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5779
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 1174 раза

Всякая всячина!

Сообщение хрусев »

У меня не мощный, но меня(95кг) тоскает хоть и с трудом - старенький он у меня. Возможно скоро надо будет менять акомы, да и резина сильно потёртая, а можно и поменять аппарат
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1592
Стаж: 4 года 7 месяцев
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 142 раза

Всякая всячина!

Сообщение Pnevmax »

Ну у меня вес примерно такой же, но технику лучше с запасом выбирать, чтоб не развалилась вдруг от перегруза. Помню, когда велик был, я его пипец как ушатывал.... ездил на работу за 15км и по работе. За пару лет покрышки до дыр лысели, заднее колесо рассыпалось, заднюю звёздочку раза три менял, педали новые ставил... В итоге продал зачем то... А сейчас новый хочется - для души поездить, да и всяко быстрее, чем пёхом. А эти самокаты и моно - только ради компактности.

Вернуться в «Флудилка»