Всякая всячина!

Для разговоров обо всём что не входит в формат форума
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3104
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 196 раз

Всякая всячина!

Сообщение Пётр »

Всем привет Друзья!
Наконец то я начал сыпать песок при ходьбе за деньги!)))))
С 21 ноября меня отправили на пенсию-бессрочно! :privet:
Теперь зовите меня ПенсиОнер!))))


Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1592
Стаж: 4 года 7 месяцев
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 142 раза

Всякая всячина!

Сообщение Pnevmax »

Поздравляю с этим событием! В наше время выход на пенсию - это праздник.
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3104
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 196 раз

Всякая всячина!

Сообщение Пётр »

Оказывается я ещё в прошлом году мог уйти.... :evil:. Вот ПФР зачем нужен? Они должны были меня известить, пригласить.... А я чисто случайно, в разговоре, в курилке, узнал, что.... Ну и сходил на всякий случай)))) Жене говорю-целый год.... скока бабла потерял. А она в ответ:- Вот, а если бы пошёл в 65 лет, то было б 7 лет профукано))))
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5779
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 1174 раза

Всякая всячина!

Сообщение хрусев »

Нууу поздравляю!
А мне ещё 7 лет ишачить как новенькому дизелю в Заполярье!
А мог бы через полтора года на отдых - спасибо президенту подмолодил на 5 лет!
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3104
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 196 раз

Всякая всячина!

Сообщение Пётр »

Ты Серёжа узнай, может тоже где то что то)))) Сейчас новый закон хотят принять. Вообщем 37 лет стажа нужно и тогда можно в 60 будет уходить. Сейчас же 42 надо, чтоб в 63 уйти.
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5779
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 1174 раза

Всякая всячина!

Сообщение хрусев »

Ну не знаю - в хорошие новости в пенсионной реформе не верю! Просто наплевали на предпенсионный народ. Я уже не мало друзей похоронил в возрасте 60 - 63года ,а могли бы жить если вышли бы на пенсию! А поднасрали в первую очередь работающие пенсионеры - с каких это радостей они получают и зарплату и пенсию и работают медленней и хуже чем молодёжь и на пенсию им я скидываться должен ! Надо как при советах или зарплата или пенсия, а то и льготы и датацыи и всё за мой счёт - тех кого кинули с пенсией!
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1592
Стаж: 4 года 7 месяцев
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 142 раза

Всякая всячина!

Сообщение Pnevmax »

А разве у нас не так? В смысле или пенсия или зарплата.
У меня тёща по возрасту на пенсии, могла бы получать и дома сидеть, но она предпочитает работать, говорит, иначе кукуха поедет от безделья(у неё и так уже крыша едет от мужа- синяка(а у него ещё раньше поехала - уже лет 5 на пенсии сидит)), так ей платят только зп на работе и никакой пенсии не дают.
Еще знакомый сварщик один, тоже вышел году в 2019 на весьма повышенную пенсию по вредности-инвалидности, с большими льготами и санаториями, но почему то предпочитает работать(вообще не пойму).
А вот на другой работе напротив, мужику как только подошёл возраст - так всё, на следующий день после ДР, его на работе уже больше не видели(только на шабашки приходил).
Последний раз редактировалось Pnevmax 24 дек 2023, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3104
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 196 раз

Всякая всячина!

Сообщение Пётр »

Да пенсия только за квартплату заплатить))))
Пока силы есть работать, надо хоть собрать на.... ну вы поняли на что :D
У нас в гараже только по нашей колонне недобор водителей свыше 20 человек и многие ещё уходят. А колонн три аж))))
Мне уже куда то уходить не имеет смысла. Годика 2,ну может 3 поработаю и видно будет.
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1592
Стаж: 4 года 7 месяцев
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 142 раза

Всякая всячина!

Сообщение Pnevmax »

Пётр писал(а): 24 дек 2023, 16:58 Да пенсия только за квартплату заплатить))))
А вот это печальнее всего.
Пётр писал(а): 24 дек 2023, 16:58ну вы поняли на что
и это тоже сейчас, к сожалению ну очень недешёвый процесс.

Но увы, весь бюджет в великой когда то стране по мнению большинства, уходит совершенно не туда, куда хотелось бы обычным людям.
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3104
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 196 раз

Всякая всячина!

Сообщение Пётр »

Все знают куда уходит))))
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2732
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Награды: 3
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 667 раз

Всякая всячина!

Сообщение Доктор Франкенштейн »

хрусев писал(а): 24 дек 2023, 16:08 А поднасрали в первую очередь работающие пенсионеры - с каких это радостей они получают и зарплату и пенсию и работают медленней и хуже чем молодёжь и на пенсию им я скидываться должен ! Надо как при советах или зарплата или пенсия, а то и льготы и датацыи и всё за мой счёт - тех кого кинули с пенсией!
Серёж, не газуй без нужды...Если ты не в теме, то я тебе легонько набросаю картинку: во-первых, работающие пенсионеры зарплату получают на общих основаниях, т.е. не просто так им её накидывают, а они её за-ра-ба-ты-ва-ют!..И подскажи мне работодателя, который держит персонал из благотворительности, а?..Так что пенсионеры работающие - значительный трудовой ресурс в нынешних реалиях...Отчисления в ПФР с их зарплаты тоже производятся...Парадоксально, но они себе сами скидываются на пенсию...У меня три (исправил...тёщу сперва забыл учесть :oops: ) неработающих и один работающий пенсионер в семье, так что я не абстрактно рассуждаю...Во-вторых, разные индексации и прочее у них почти не идут...В-третьих, с чего ты решил, что они работают хуже молодых?..Ты много предприятий изучил, провёл анализ рынка труда?..Ну на копе грунта или там переноске тяжестей, пожалуй (и то не всегда), но тут-то у нас в основном иностранная рабочая сила...Малообразованная и профессионально малопригодная, зато дешевая... :unknown: Да и профессионализм и отношение к работе и результатам своего труда сильно разнится...Молодняку день отбыть и слава богу...Ходят, как в штаны насравши, абы время шло...Я, кроме всего прочего, провожу занятия с нашим персоналом...Не поверишь, здравый человек, когда не знает чего, а ему преподносят на блюдечке, впитывает и мотает на ус...А тут, что в песок мочиться...Просидели свои три часа и толку чуток меньше, чем никакого...
Чтоб было понятно: кабы не заморока с пенсионной реформой, то я уже в марте будущего года пенсию бы оформлял...У меня уже третий северный стаж идёт, если что...Но я в профессии и сейчас работаю...Я имею ввиду не на должности начальника, а как ремесленник...И я без ложной скромности смело могу сказать, что и знаю куда больше нашей молоди, и умею...И хрен они за мной угонятся по работе...Проверено... :P Однако, есть ещё и работа головой, а не только руками...На должности начальника и ведущего специалиста в другом направлении тоже не плошаю... :oops: Работодатели уговаривают пенсионеров не уходить, иначе производство встанет...Может в "центрах" и бойня за места, а в регионах, в частности на ДВ, охеренный дефицит кадров...Все деньги же в Москве... :unknown: Вот туда и ломятся из регионов молодые дурачки, как будто их там ждут...А на местах кто остаётся?..Да они и остаются, пенсионеры и лица, по возрасту к ним приближенные...А сколько молодых могут сразу потянуть ключевые направления деятельности предприятия?..А работодателю нет интереса терять деньги, ожидая, пока молодёжь обучится всем тонкостям...А дохрена ли молоди на ремесле?..Менеджеров, юристов и прочей непроизводительной силы наплодили без меры, а кто из них умеет и главное, стремится работать?..А ремесленников?..Ноль и хер повдоль...Не для того же они пять лет (кто-то кое-как) учились, чтоб ручки физическим трудом напрягать!.. :pardon: В-четвёртых, размер пенсии не располагает как-то надеяться на финансовое благополучие...И в-пятых, профессионализм...Сколько молодых реально стремится развиваться?..В офисах да на продажах - разговора нет, тут наперегонки...А никому не интересно, что простой электрик-пенсионер одним движением руки весь офис раком поставит?..А молодёжи не особо в профессии...Государство всё сделало для того, чтоб народ тужился до последнего: от станка на погост...И сетовать за это на народ?.. :unknown: Или ты правда считаешь, что человек, отпахав сознательную жизнь, не желал бы отдохнуть?..
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5779
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 1174 раза

Всякая всячина!

Сообщение хрусев »

Спорить не буду - правда у каждого своя, но среди молодёжи как и среди работающих пенсионеров хватает тунеядцев и мастеров с желанием работать и зарабатывать.
Молодёжь в рабочих специальностях шустрей хоть и с меньшим опытом, но это дело наживное. Зато на молодёжь есть "точка воздействия" - если он останется без работы(уволен) , то значит голодным и в долгах всей семьёй , пенсионер этого не боится. Как не раз приходилось общаться с такими, ответ такой: " да мне пофиг пенсию и так заплатят - с голоду не умру" . А то что чтобы он получил эту пенсию несколько десятков молодняка должны с зарплаты отчислить ему на пенсию они как то забывают со словами "я на пенсию себе сам отчисляю" тоже не раз это слышал и осаживал , мол не борзейте ваша пенсия много больше чем отчисления с вашей зарплаты! Да спорить не буду опыта не редко молодёжи иногда не хватает , но это не их вина ибо начисто угроблено наставничество.
Я когда начинал свою трудовую деятельность у нас был один пенс наставник, он получал столько же сколько и я и мы его безумно уважали за то , что он мог сидеть дома , но пришёл обучать нас болбесов. А сейчас вижу молодняк(да и мой обманутый пенсией возраст) пенсов ни во что не ставит и не уважает, ибо за что : за то что медленней и при этом получает больше(з/п + пенсия)!
Много опыта общения и не самого благоприятного с пенсами работающими. Да что там, у меня сейчас работает такой пенсионер - сразу ему сказал : "жалости и побладек не жди - всё в соответствии с финансовыми выплатами и не дай бог медленней и хуже остальных!" Ну и основной минус пенсионера от других - увольняясь есть 2 недели на поиск замены, а пенс может уйти одним днём в самую трудную и не подходящую минуту и жалеть он не будет ибо с голоду он не умрёт , пенсию ему и так заплатят с з/п работающих! Как посмотрю работающие пенсионеры это те кто всю жизнь на производстве не переламывались и сейчас в шоколаде, а сколько не дотянули до пенсии перевалив за 60 так и не отдохнув за те свои отчисления за всю жизнь! Не тем ли работающим пенсионерам отвалились эти накопления от покойничков?
Да я сильно зол на то , что мне отодвинули пенсию на 5 лет - у меня было планов грамодьё - и этим всё разрушено, всё!
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3104
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 196 раз

Всякая всячина!

Сообщение Пётр »

Злой ты Серёжа)))))
И в огород камни кидаешь :lol: Возьми меня в пример(ну не все пенсионеры в молодости халявничали на работе) - 40лет стажу, из них 32 года водителем, 4 года во вредном цеху, вместе с аппаратчиками, но они шли по первой сетке, а мы киповцы по второй-халява? Ах, да... Я забыл-мы на работе сидим, а когда у нас ремонт, то мы ваще лежим под машиной :lol: шутка такая есть. 40 лет исправно с меня брали денежку, думаешь мне ещё 40 осталось? (ну я в принципе согласен) Понимаю что обидно. У меня брат вышел на пенсию в прошлом году, он с 60-го года, а я вот такой молодой в этом))))
Я хочу сказать, что и среди пенсов и среди молодёжи есть редиски, их везде есть)))) Но основной контингент все таки нормальные люди.....
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5779
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 1174 раза

Всякая всячина!

Сообщение хрусев »

Пётр писал(а): 24 дек 2023, 21:21 Но основной контингент все таки нормальные люди.....
Да все мы хорошие.
Но з/п и пенсия за одну и ту же работу - у нас , что в стране деньги не куда потратить.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3104
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 196 раз

Всякая всячина!

Сообщение Пётр »

Я так не считаю. Пенсия-это плата за потерянное здоровье на работе. :P
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5779
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 1174 раза

Всякая всячина!

Сообщение хрусев »

Правильно! Пенсия для того , чтобы отдыхать , а не занимать места молодёжи!
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3104
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 196 раз

Всякая всячина!

Сообщение Пётр »

Ты видимо не читал выше мои пояснения))))
У нас недобор, катастрафически не хватает водителей!!!!
Ну и как отдыхать на 20-ку в месяц Серёжа? :lol:
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5779
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 1174 раза

Всякая всячина!

Сообщение хрусев »

Везде теперь не хватает - почти два поколения выбили молодёжи наши пенсионеры работающие!
Это и было политика с пиндосии для уничтожения молодёжи, внедрил её горбатый или ельцын уж не помню. А идея проста - пенсионерам платить и зарплату и пенсию и они будут сидеть на денежных местах вытесняя молодняк, а те помыкавшись и от безвыходности садятся на наркоту и синьку, а дальше под уклон до гроба, зато пенсионерам и пфр хорошо. Небыло такого раньше и молодым везде дорога была!
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1592
Стаж: 4 года 7 месяцев
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 142 раза

Всякая всячина!

Сообщение Pnevmax »

Ну про опыт предпенсионеров не буду спорить - у нас на работе любой стартер мне форы даст. Один мой начальник троих стоит - своей неспешной и доказательной опытной речью он затыкает рты молодым и горячим так, что они с ним ну совсем не горят желанием общаться. У нас весь отдел на нём держится.
Зато молодёжь косячит кто как умеет. Тут и невнимательность и раздолбайство и лень. А все умные, поработав годик-другой, уходят на более вкусные места.
Да и на руководящие должности молодых особо и не берут - они без нужного опыта вообще ничего не могут сделать.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2732
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Награды: 3
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 667 раз

Всякая всячина!

Сообщение Доктор Франкенштейн »

хрусев писал(а): 24 дек 2023, 21:50 Но з/п и пенсия за одну и ту же работу - у нас , что в стране деньги не куда потратить.
Не так, Серёж...Зарплата за работу, а пенсия - за уже отработанные годы...
хрусев писал(а): 24 дек 2023, 23:51 ...почти два поколения выбили молодёжи наши пенсионеры работающие!
:stars: О, да!..Кто же ещё!.. :D Именно эти злыдни и есть сосредоточение зла!..Низвели престиж рабочих профессий до мизера, именно они распродали и растащили производственные мощности, они же внушили молодёжи, что физический труд не для них!..И ради чего?..А оно и понятно же, чтоб удержаться на суперденежных местах!.. :D То-то и смотришь, не чиновники, не олигархи, на ментовские и военные начальники, их дети, любовницы, знакомые и родственники недвижимость за границей выкупили, счета в инобанках имеют, охеренные усадьбы отгрохали в своей стране, по заграницам мотаются на отдых, а сплошь работающие пенсионеры... :D
хрусев писал(а): 24 дек 2023, 22:38 Правильно! Пенсия для того , чтобы отдыхать , а не занимать места молодёжи!
А много ли молодёжи на те места стремится?..У нас как-то не приметил очередей из молодых токарей, слесарей, штукатуров, электриков... :? Более того, общаюсь и с молодёжью, что на практику к нам приходит из техникума и училища...Интереса к профессии мало...У технарских ещё как-то, а вот у тех, что из училища нет вовсе... :unknown:
Да и вернусь в вопросу, заданному мной ранее:
Доктор Франкенштейн писал(а): 24 дек 2023, 17:55 Или ты правда считаешь, что человек, отпахав сознательную жизнь, не желал бы отдохнуть?..
И ещё по финансовому обеспечению того самого отдыха...Когда зарплата не намного выше заработанной пенсии, то ещё ладно...А когда намного?..Ну раз в 6-7?..И к этой зарплате человек шел много лет, пройдя разные ступени в профессии, а пенсию ему выкатили "от госщедрот" вот совсем иного размера...Резко перестроить жизнь на минималки?..Сомнительно...Если доживу до пенсии и на этой же должности, то вряд ли уйду на отдых, когда копейку к копейке придётся складывать и прикидывать, в чём себе в этом месяце отказать, чтоб до следующего дотянуть...Источников пассивного дохода у нас с любимой нет, чтоб отдыхать и приварок иметь... :unknown: Корячиться на даче/огороде за ради картошки на зиму - не наше...Подсесть на шею детям?..Да ну нафиг!..Или же что мне, за удочку и на бухту за пропитанием?.. :?
хрусев писал(а): 24 дек 2023, 23:51 ...Зато на молодёжь есть "точка воздействия" - если он останется без работы(уволен) , то значит голодным и в долгах всей семьёй , пенсионер этого не боится...Как не раз приходилось общаться с такими, ответ такой: " да мне пофиг пенсию и так заплатят - с голоду не умру" .
Ну тут тоже не всё так легко и просто...Те из молодых, кто не особо ценит рабочее место, легко с ним расстаются...И у них преимущество перед пенсионерами - возраст...А пенсионеры лукавят...Опять же, не скажу за всю страну, но в большинстве своём, работодатели смотрят на возраст соискателя на вакантное место...И ещё как смотрят...Они не в праве уволить или отказать в приёме на работу ссылаясь на возраст, их за это вздрючат...А вот просто отказать, сославшись на любую иную причину - запросто...
хрусев писал(а): 24 дек 2023, 23:51 А то что чтобы он получил эту пенсию несколько десятков молодняка должны с зарплаты отчислить ему на пенсию они как то забывают со словами "я на пенсию себе сам отчисляю" тоже не раз это слышал и осаживал , мол не борзейте ваша пенсия много больше чем отчисления с вашей зарплаты!
Ну тут тоже такое...За меня в ПФ работодатель вносит денежек на полторы средних пенсии...И если/когда я буду работающим пенсионером, то...Сам понимаешь... :pardon:
хрусев писал(а): 24 дек 2023, 23:51Да спорить не буду опыта не редко молодёжи иногда не хватает , но это не их вина ибо начисто угроблено наставничество.
А тогда кто научит молодёжь?..Ту, которая всё же желает учиться, а не просто пристроилась хоть куда-нибудь, чтоб хоть что-нибудь получать...
хрусев писал(а): 24 дек 2023, 23:51...Как посмотрю работающие пенсионеры это те кто всю жизнь на производстве не переламывались и сейчас в шоколаде...
Ну да...Среди молочных рек они, меж кисельных берегов блаженствуют... :D У нас сильно немолодой регион ибо молодёжь в ЦРС сваливает...Так работающих пенсионеров в избытке...А сейчас ещё и народ молодой на войну угнали...Ну, кто работать-то будет?..
хрусев писал(а): 24 дек 2023, 23:51 Не тем ли работающим пенсионерам отвалились эти накопления от покойничков?
А ты бы поинтересовался, что и кому...Пенсионные накопления отходят преемникам, сиречь наследникам...
хрусев писал(а): 24 дек 2023, 23:51Да я сильно зол на то , что мне отодвинули пенсию на 5 лет - у меня было планов грамодьё - и этим всё разрушено, всё!
Ну, тут ты прав...Эту херню как раз работающий пенсионер всем устроил...Вот только не на производстве он пашет... :unknown:
А ещё есть пенсионеры, которые работали на чужое, ныне враждебное нам государство, а теперь они "наши" и живут с наших отчислений...А ещё куча чиновников-хапуг и дармоедов, что назначили себе пенсии, куда отличающиеся от пенсий работяг...А ещё всякие менты-силовики-вояки, тоже в большинстве своём дармоеды...Работяге надо сорок лет отпахать до пенсии, а ещё и их содержать, а им - 25-ть "отслужить"...А по северам так вовсе 10-ть...Это, как по мне, так много обиднее...

Вернуться в «Флудилка»