Всякая всячина!

Для разговоров обо всём что не входит в формат форума
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5706
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 1163 раза

Всякая всячина!

Сообщение хрусев »

Сегодня скуки ради взвесил пули выборочно штук 20
Итог: те которые 0.55 - почти все соответствуют весу, пару штук 0.54.
Те которые 0.68 - пополам на пополам 0.68 и 0.67, пару штук 0.69
В общем качество пуль хорошее, вес в пределах нормы. Отстрел пока не делал.


.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3099
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 194 раза

Всякая всячина!

Сообщение Пётр »

Привет Сережа!
Благодаря Тебе я стал настоящим пенсионером...А дал дорогу молодым,инициативным... В итоге что мы получили?)))))
А получили еще одно увольнение специалиста. Думаю,что не сомневаешься в моей квалификации шофера... Хотелось фотку приложить,но,чет я устал от компа,просто скажу-у меня в правах нет нижних двух категорий.... А ты знаешь...я рад....Выхожу из дома погулять когда мне захотелось,а не когда рабочее время закончилось...С 8 марта я твой проверенный товарищ! Ибо вышел не пенсию и не работаю))))
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3099
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 194 раза

Всякая всячина!

Сообщение Пётр »

KIwoT_0myZjmaANA5U9TWKkm5L4-480.webp
KIwoT_0myZjmaANA5U9TWKkm5L4-480.webp (22.58 КБ) 756 просмотров
Отправлено спустя 48 секунд:
Получилось...Давно тут не нажимал клавиши...
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3099
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 194 раза

Всякая всячина!

Сообщение Пётр »

Никого нет....Как всегда...
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
fb03
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 58
Стаж: 1 год 2 месяца
Имя: Андрей
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Всякая всячина!

Сообщение fb03 »

хрусев писал(а): 12 апр 2023, 12:53 Тогда да, мы первые в космосе!
не мы, а СССР, которого больше нет.
Аватара пользователя
KEMnEP

Тест
Веб разработка
Сообщения: 1313
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Награды: 1
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 620 раз

Всякая всячина!

Сообщение KEMnEP »

fb03 писал(а): 16 мар 2024, 16:46 не мы, а СССР, которого больше нет.
Право преемственность зыбкая вещь, при обсуждении которой без политики в данном случае не обойтись. Последнее крайне не приветствуется на данной площадке. Так, что человек имеет право считать как он считает, но политику тут разводить не стоит ;)
Изображение
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5706
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 1163 раза

Всякая всячина!

Сообщение хрусев »

Пётр писал(а): 16 мар 2024, 13:43 Получилось...Давно тут не нажимал клавиши
Пётр почаще заходи - тем более теперь времёни у тебя больше, опыта у тебя огромное множество, помоч и поделиться есть чем!
А права - ну это что то с чем то :shock: - опыт блин!
У меня только категория В, но правда 37 лет стажа.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3099
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 194 раза

Всякая всячина!

Сообщение Пётр »

Просто Сергей без обид.... Остался тогда осадок. Ну я и подумал, хватит.... 40 лет стажу, из них 33 за рулём, попал как раз на 90-е))) И бандиты тормозили и товарищи милиционеры водкой даже угощали :lol: Было и такое.... В Тольятти дело было... Ехал из под Твери, до дома один день пути оставался, а у меня днюха)))) Встал на стоянку, снял комнату, душ и кафе.... А там товарищи милиционеры(тогда так их называли) че-то праздновали... Они видели как я заехал на стоянку, как парковался, а тут в кафе я водку уже заказывать.... Мне говорят-150 не больше, иначе завтра тормознем)))) Ну я и говорю, что сегодня мне можно, что у нас Володей в один день рождения. Не поверили, дал паспорт посмотреть... И знаешь, что они сделали? Они попросили сесть к ним за стол, налили 200 грамм... Но, пальчиком погрозили и сказали на сегодня хватит.... А на следующий день я мимо них после обеда проезжал и мы друг другу сигналили :lol:
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3099
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 194 раза

Всякая всячина!

Сообщение Пётр »

Да.... Всяко было за эти 33 года за рулём. Не жалею ни грамма, что жизнь так прошла... Видел много, смотрел много... Дочку старшую возил в Волгоград, младшую на малое расстояние. Двоюродного братишку брал в рейс, на Москву... Жена один раз побывала со мной рейсе.... Там вообще смех был)))) Поехал я в Первоуральск, это 30 км от Екатеринбурга. Приехали, встали на стоянку, в камазе как обычно готовили еду, ну короче как обычно.... И тут наступает тёмный вечер... Прям как в анекдоте))) Стучится в дверь девица и наезжает на жену)))) Ох я долго ржал))))) Именно ржал, а не смеялся....
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3099
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 194 раза

Всякая всячина!

Сообщение Пётр »

Были и такие моменты, что до сих пор не хочется вспоминать... Про трупы в авто, про сгоревшие авто.... Это надо было видеть, чтоб запомнить раз и навсегда....
Чёт я расписался тут много))))
Всем приятного воскресенья))))
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1231
Стаж: 3 года 7 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 146 раз

Всякая всячина!

Сообщение Kara Deniz »

Всем привет! :privet:
В субботу участвовал в любительских соревнованиях по пулевой стрельбе среди трех организаций. Сразу скажу, отстрелялся я на "двойку" :oops:
Стреляли с 10 метров (5 пристрелочных и 10 на зачет). Стреляли по 5 человек из Umarex Perfecta. Эту винтовку в руках держал впервые. Взводится легко, стволик вроде хороший - кучно летит, но спуск просто ужас :evil: Тянешь, тянешь, опять тянешь, снова тянешь и когда уже не ждешь - бац выстрел :x Если потренироваться может и ничего, но больше мне такую винтовку в руки брать не хочется.
В протоколе 7-й номер это я :( По своей организации у меня первое место :D , а в общем зачете (количество очков) - позор! :oops:
2024-03-18_16-57-26.webp
2024-03-18_16-57-26.webp (16.54 КБ) 738 просмотров
IMG_20240316_105208.webp
IMG_20240316_122612.webp
IMG_20240316_123734.webp
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3099
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 194 раза

Всякая всячина!

Сообщение Пётр »

Как раньше говорили-главное участие))))
А я тебе говорил, что меня не допускали к соревнованиям))) А если честно друзья, то профи на соревнованиях с любителями делать нечего. Нельзя отбирать радость победы у начинающих. Я на 3-ем курсе ПТУ участвовал во всех соревнованиях, как итог всегда первое место.... Я уже был перворазрядником в 83 году... Но, вот что я сейчас начинаю понимать, почему я на пневматике всегда был в пролёте)))) Мелкашка это одно.... Зули наши ни разу не чистились))) Пульки Диаболо из тира по 5 копеек за выстрел... И все таки у меня получалось на 1-й разряд настрелять. А так, ну кмс по соревнованиям в лежке, 60 выстрелов 592 очка... На тренировке 598 сделал))) Повторил рекорд Слинина.... Был у нас в Башкирии такой стрелок, общался правда пару фраз, на стрельбище. А вот в МВ-5 я всех в городе делал.... 569.... Один выстрел не засчитали в десятку, ну там длинная история с этим судьёй)))) А мастер спорта был тогда 575 очков....

Отправлено спустя 5 минут 54 секунды:
Вы меня друзья извините, что рассказываю про себя... Может кому-то это не приятно... Старый стал я видимо. Хочется иногда рассказать о своих событиях в жизни... Может на последок так сказать... Мой рекорд в разбирание и сборе ак74 16 секунд... В учебке, на стрельба меня ложили по середине) Слева, справа неумехи... А я им мишени кладу....

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Не знаю.... Как то в жизни все было сложно у меня. Сильный класс в школе, сильная группа в ПТУ.... Самый доблестный взвод в части.... Да блин, перечислять можно вечно.... :lol: А знаете что в итоге - Ваша старость и Вы на хрен никому не нужны!
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3099
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 194 раза

Всякая всячина!

Сообщение Пётр »

Не осуждайте никого... Всем дано право на ошибку...
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1231
Стаж: 3 года 7 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 146 раз

Всякая всячина!

Сообщение Kara Deniz »

Пётр писал(а): 18 мар 2024, 20:04 Не осуждайте никого... Всем дано право на ошибку...
Пётр, даже не было мысли тебя осуждать ;) Тем более такого снайпера :privet: Ты крутой! :hunter:

Отправлено спустя 7 минут 23 секунды:
Пётр писал(а): 18 мар 2024, 20:03 Старый стал я видимо. Хочется иногда рассказать о своих событиях в жизни... Может на последок так сказать...
А вот это брось! :shock: Вышел на пенсию - это не приговор! Главное не унывать перед телеком (есть у меня несколько негативных примеров) :?
Рыбалка, охота, стрельба, руками ты вообще чудеса творишь, женщины опять же :D - нужно взять от жизни всё и даже больше!!! :privet:
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3099
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 194 раза

Всякая всячина!

Сообщение Пётр »

Да неееее :lol: Я вообще не про это, что ты подумал)))))
У меня ещё много дел....

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Kara Deniz писал(а): 18 мар 2024, 23:36 женщины опять же
Ты всем то не рассказывай))))
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5706
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 1163 раза

Всякая всячина!

Сообщение хрусев »

Kara Deniz писал(а): 18 мар 2024, 19:21 отстрелялся я на "двойку"
Ну из чужой винтовки всегда непривычно. Вот если бы давали стрелять из своих, всё было бы совсем по другому.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3099
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 194 раза

Всякая всячина!

Сообщение Пётр »

Не факт Сергей)))) Нельзя попасть из коромысла в десятку))) Много раз удостовериться в этом. Вот, вроде лежат две винтовки, идентичные.... А одна попадает только... Помню, на зимних соревнованиях, вроде как кубок Урала был или ещё чего.... Разговорились с мастером спорта, так вот у него срок подходил, чтоб подтвердить звание... И он что делал - просил на упражнении вп-6, в те далёкие времена, у крутых мастеров пневматик у файн 600 вроде, газобалонная вроде... И вот с ней подтверждал звание... А мы с зуля 312 еле еле в попе тело))))

Отправлено спустя 1 час 14 минут 6 секунд:
Screenshot_20240319_154424_com.opera.browser.webp
Screenshot_20240319_154424_com.opera.browser.webp (76.33 КБ) 696 просмотров
Вот о чём хотел сказать))) Это псп ИЖ 60

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Screenshot_20240319_154850_com.opera.browser.webp
Screenshot_20240319_154850_com.opera.browser.webp (87.75 КБ) 695 просмотров
А это хатсан 70....

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
А вот с других у меня плохо получалось...
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5706
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 1163 раза

Всякая всячина!

Сообщение хрусев »

Пётр писал(а): 19 мар 2024, 15:50 Нельзя попасть из коромысла в десятку
Если из одной и той же винтовки один стреляет и попадает, а другой нет - значит дело в чём то другом.
Дай тебе винтовку чемпиона, ты так же не отстреляеш хотя из своей укладываеш в десятку! К винтовке любой, а особенно не своей надо привыкнуть.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1520
Стаж: 4 года 5 месяцев
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 134 раза

Всякая всячина!

Сообщение Pnevmax »

Всем приветы. Пётр, да ты что, наоборот очень интересно почитать истории бывалого человека. Так что читатели у тебя всегда будут!)

А я сегодня чуть стол не спалил в квартире. Поставил литиевый АКБ (такие бескорпусные на фольге) от электронного пода на зарядку, как положено, через контроллер(только у него почему то светодиоды не работали) и ушёл на кухню с семьёй чаи гонять. Возвращаюсь в комнату - чувствую странный фруктовый химический запах. Откуда? Смотрю - а на столе от АКБ дымина валит. Подбегаю - и тут он вспыхивает и разгорается. Я срочно ищу, чем бы его зацепить, чтобы не обжечься, и как назло, ничего под руками нет, кроме бумаги!!! Хватаю горящий акб бумагой, она тоже сразу вспыхивает, бросаю на стол, пытаюсь потушить бумагу, а АКБ уже красный и тоже горит. Стол деревянный, покрыт плёнкой, плёнка плавится... Хватаю какую то тряпку, обхватываю горящий АКБ и едва успеваю выбросить его в форточку, в сугроб. За ним летит и горящая бумага, которая в полёте благополучно сгорает. В комнате дымища, вонища, жена прибежала на запах, мелкий прыгает, не понимает, что это было. В итоге отделался испорченной плёнкой на столе - выбросил тоже, сам стол не пострадал. Думаю, а если бы зашёл на полминуты попозже? Или вообще бы на кухне засиделся? Да и как оно так то? ТО ли контроллер сдох и АКБ пошёл в перегрев, то ли проводки каким то хреном коротнули? До сих пор проветриваю... Теперь очкую что то подобное без присмотра оставлять....

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Про пострелушки - недавно развлекался с мелким - достали астру, чтобы дома по баночкам популять. И тут облом - пулька не вылетает. Думаю, что за фигня? Оказывается, в прошлый раз, когда я пулял пластиком, какая то кривая пулька разбомбила перегородку в модере, пришлось разбирать. Зато распечатал новые перегородки, теперь даже будто чуть потише стало.
fb03
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 58
Стаж: 1 год 2 месяца
Имя: Андрей
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Всякая всячина!

Сообщение fb03 »

Pnevmax, а не пробовали резиновый или поролоновый клапан? У меня пока нет возможности заняться, но смотрел видео на Ютубе, очень впечатлился. Реально, "псссык" и всё. Причём там у народа помощней Астры пулялки.

А литий-полимерные аккумы очень опасная штука. Товарищ увлекался полётами на FPV-самолёте, так все аккумы всегда хранил в гараже в ящике с песком. И нередки случаи пожаров со всяким электротранспортом, самокаты, э-велы. У меня две батареи для электровела, один на простых литий-ионных 18650 (хотя и они очень редко, но горят), но и то, когда ставил в квартире вел, было стрёмновато. Второй литий-железо-фосфатный, вот с ним спокойно.

Вернуться в «Флудилка»