ASTRA (PP700)

Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Награды: 3
Благодарил (а): 337 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Вставлю свои 5 копеек по прицелу - всё хорошо, но подсветкой почти не пользовался, ну редко самой слабой на ночёвках. У барабанчиков не всегда корректная возвращаемость, по этому в основном стрелял по сетке. К слову у акушота возвращаемость лучше.

.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Поручик
Поручик
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Награды: 2
Благодарил (а): 185 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение alexbg »

хрусев писал(а): 28 апр 2021, 09:59 всё хорошо, но подсветкой почти не пользовался
Прям в точку. Солидарен на все сто.
Именно по этой причине на пистолете стоит LEBO 6x32 AO Mil-Dot, но не 6x32 AOE. То есть версия без подсветки. Хотя её трудней найти.
Причин несколько.
Подсветкой никогда не пользуюсь. Днём видно и без подсветки, а ночью, на ночёвках, подсветка только мешает. Если без подсветки силуэт видно на фоне неба, то подсветка всё засвечивает и вообще ничего не видно, кроме самой этой подсветки :lol: . Включаешь - и видишь только сетку и более ничего :D . Даже на самой маленькой яркости. Причём, чем темнее ночь, тем подсветка больше мешает.
Масса и габариты прицела с лишней башенкой больше. В частности, на LEBO 6x32 эта самая башенка расположена около окуляра и торчит, в отличие от похожего Сибхантера, вверх. Кошмар. Очень мешает. И когда из сумки достаёшь, обязательно эта башенка норовит за что-нибудь зацепиться.
Цена прицела с подсветкой примерно на десять процентов выше аналога без подсветки. Наверное, поэтому производители прицелов пытаются воткнуть эту чёртову подсветку в любой прицел. Какой-то идиот придумал это "улучшение" в кавычках? Теперь все производители обезьяничают, ставя эту чёртову бесполезную и ненужную подсветку куда ни попадя :evil: Даже прицел LEBO 6x32 AO с армейской сеткой (с дальномерной шкалой которая) проще найти именно в версии с подсветкой. Для кого это делают? Представляю себе снайпера, который включает эту подсветку и тут же получает пулю в глаз, прилетевшую на красненький/зелёненький огонёк! :lol: :lol:
Ну и надёжность. Мой самый первый миник-шестикратник Таско 6х32 умер как раз именно из-за подсветки. На крысе МК стоял, не на ППП. Достаю в один прекрасныый день из сумки, а башенки подсветки нет :lol: . Открутилась и отвалилась :lol: . Прикрутил, конечно, взад, но с контактами так и не разобрался. Либо зелёным светила, либо красным. Ну и чёрт с ней, один чёрт не нужна.
В итоге. Потеря надёжности, вес и габариты. Получаем абсолютно ненужную и бесполезную примочку за собственные деньги.
Если буду покупать какой-то прицел, то ВСЕГДА предпочту версию без подсветки, даже если она по каким-либо причинам будет стоить дороже.

Отправлено спустя 10 минут 31 секунду:
John Greec писал(а): 18 апр 2021, 22:01 Спасибо ! Если не затруднит - было бы неплохо . Я и сам помню этот модер
Вот:
AStra moder V1-1.rar
(594.51 КБ) 26 скачиваний
Надеюсь, Александр не будет возмущаться распостранением его интеллектуальной собственности ))). Он сам выложил это зачем-то в открытый доступ, и, надеюсь, никто не будет использовать это в коммерческих целях, на продажу.
P.S. Самые первые модеры Пипл начепятал без отверстия для заправочного штуцера и потом сверлил его сверлом. Банально забыл нарисовать. Потом он исправил.
IMG_0684.JPG
IMG_0684.JPG (51.97 КБ) 222 просмотра
Вот, собственно. Нет дырдочки под заправку.
Я не знаю, нарисовано ли отверстие под штуцер в этом чертеже. Если чего подрисуешь.
И ещё. Версии PP700 отличаются длиной дудки. Это под версию с круглым модером. Под пистолет с прямоугольным коробом надо подредактировать. Вивер, если не нужен, тоже можно убрать. Лично мне вивер удобнее, чем ласта.
IMG_0685.JPG
IMG_0685.JPG (46.42 КБ) 221 просмотр
IMG_0686.JPG
IMG_0686.JPG (57.3 КБ) 221 просмотр
Изображение
Изображение
хрусев

Полковник
Полковник
Благодарил (а): 337 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

alexbg писал(а): 28 апр 2021, 12:14 Лично мне вивер удобнее, чем ласта
Тоже сторонник вивера - удобно если пользоваться несколькими ОП или прицел снимается при переноске. Снял прицел, запомнил засечку если она не пронумерована, после поставил и по новой прибивать в ноль не надо - с ластой такое не прокатит, идеально на тоже место не поставить, ну и тупо съехать может по ласте хоть на чуток и стп ушло.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
John Greec
Фельдфебель
Фельдфебель
Стаж: 11 месяцев
Благодарил (а): 173 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение John Greec »

alexbg писал(а): 28 апр 2021, 12:14ar
Спасибо , большое ! Теперь надо приятеля озадачить исправлениями - сам я вообще мимо этой технологии . И песты у нас у всех с квадратным модером . Пусть разбирается
... maybe next fucking time ...
vip2k2

Завсегдатай
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Стаж: 1 год 2 месяца
Награды: 1
Благодарил (а): 5 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение vip2k2 »

У кого какие скорости в 5.5 и сколько выстрелов?
alexbg

Поручик
Поручик

ASTRA (PP700)

Сообщение alexbg »

John Greec писал(а): 28 апр 2021, 18:05 Теперь надо приятеля озадачить исправлениями
Сорри, ошибся я в авторстве. Это Саша Жихарь такие модеры печатает. И даже тема по продаже на ганзе есть. Но не суть. Главное, модер хороший )) и цена демократичная

Читаю твою подпись ... maybe next fucking time ... и сразу Ричи Блэкмор со своей рэйнобоу-ской инструменталкой вспоминается Vielleicht Das Nachste Mal (Maybe Next Time) :)
Изображение
Изображение
Pnevmax
Прапорщик
Прапорщик
Стаж: 1 год 8 месяцев
Благодарил (а): 170 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Pnevmax »

alexbg писал(а): 28 апр 2021, 23:20модер хороший
А скока стоит такое? И главное - хорошо ли душит?
Wik

Генерал-майор
Генерал-майор
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 872 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Wik »

Pnevmax писал(а): 28 апр 2021, 23:24
alexbg писал(а): 28 апр 2021, 23:20модер хороший
А скока стоит такое? И главное - хорошо ли душит?
Лёха, говно советовать не будет ;)
addi064
Бомбардир
Бомбардир
Стаж: 9 месяцев
Благодарил (а): 1 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение addi064 »

Парни какая резьба в калибре 5.5 на стволике вход и выход, такая же что и в 4.5- 8 шаг 1, втулка стоит та же? Есть кто тут снимал стволик и может сказать
vip2k2

Завсегдатай
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер

ASTRA (PP700)

Сообщение vip2k2 »

John Greec писал(а): 28 апр 2021, 18:05
alexbg писал(а): 28 апр 2021, 12:14ar
Спасибо , большое ! Теперь надо приятеля озадачить исправлениями - сам я вообще мимо этой технологии . И песты у нас у всех с квадратным модером . Пусть разбирается
если сможет исправить тоже будет интересно, как мне говорили stl геморойно редактировать
John Greec
Фельдфебель
Фельдфебель

ASTRA (PP700)

Сообщение John Greec »

сразу Ричи Блэкмор со своей рэйнобоу-ской инструменталкой вспоминается Vielleicht Das Nachste Mal (Maybe Next Time
Да))) одна из самых любимых... Жена как-то спросила - почему так часто её слушаешь, так сильно нравится? Да, говорю, до такой степени, что хочу чтобы её включили на моих похоронах)))

Отправлено спустя 12 минут 15 секунд:
если сможет исправить тоже будет интересно, как мне говорили stl геморойно редактировать

Я в этом полный профан. Пусть глянет приятель . Наши - то с квадратным кожухом - стоит ли заморачиваться? Там и длина ствола, говорят, разная. Посмотрим...
alexbg

Поручик
Поручик

ASTRA (PP700)

Сообщение alexbg »

Pnevmax писал(а): 28 апр 2021, 23:24 А скока стоит такое? И главное - хорошо ли душит?
Вроде, 1500 стоили. Вот, кстати, на фото будущий мой пест с будущим моим модером ))) https://forum.guns.ru/forummessage/25/2 ... 57948.html
Глушит нормально. У меня в детке. До десяти жи вообще "токапук", выше начинает прослушиваться, объёма всё-таки немного. У меня сейчас около 14 настроен, звук есть. Но всё равно достаточно тихо, по-крайней мере, заметно тише, чем стреляет моя крюгерка на полноразмерном крюгомодере с шестью стаканчиками (ставил дополнительные). И звук выстрела не воспринимается как выстрел - уходит куда-то в верхние тона, даже с каким-то как-бы сипением... Сипение, вероятно, от выхода воздуха через стравливающие отверстия по бокам.

Отправлено спустя 6 минут 4 секунды:
John Greec писал(а): 29 апр 2021, 03:09 Наши - то с квадратным кожухом - стоит ли заморачиваться? Там и длина ствола, говорят, разная
Я о чём и говорю. Длина ствола разная. Разница небольшая, но надо редактировать чертёж... или длину ствола редактировать ))). Но Саша Джихарь и под версию с коробом такие модеры уже печатал, я видел. Он вообще спец в этом деле.

Отправлено спустя 11 минут 26 секунд:
Wik писал(а): 28 апр 2021, 23:44 говно советовать не будет
Говно или нет - это понятие субъективное и относительное. Всё надо с чем-то сравнивать. Я не могу сравнить этот модер с другими модерами на РР700, так как другие просто не видел. По сравнению с крюгеровским - тише. По материалу: я металл предпочитаю, а не пластик. Но изготовить такой конструктив в металле не реально. Тем более, за такую цену. За копейки имеем интегрированный миниатюрный модер, цевьё и вивер в одном лице. Габариты очень радуют - пистолет остаётся практически в стоковых размерах. Металлический модер-сарделька не факт, что будет лучше глушить, но габариты девайса вырастут значительно. Хочется, чтоб пистолет оставался миниатюрным и помещался в папку для бумаг, а не превращался в огромный оковалок.
Изображение
Изображение
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Благодарил (а): 58 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

vip2k2 писал(а): 29 апр 2021, 01:45 ...как мне говорили stl геморойно редактировать
Геморно из stl-ки твёрдое тело воссоздать, чтоб можно было редактировать...Но я сейчас сперва проверил модельку в Нетфабе...Хорошая моделька, Нетфаб ошибок не обнаружил...А потом ещё потыкал в кнопки просто интереса ради, даже мой бесплатный FreeCad довольно быстро управился с конвертацией...Полагаю, что если уж у ламера получилось (это я про себя если что :D ), то у того, кто "шарит", тем паче получится...
vip2k2

Завсегдатай
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер

ASTRA (PP700)

Сообщение vip2k2 »

IMG_20210429_182929.jpg
IMG_20210429_182929.jpg (41.73 КБ) 175 просмотров
вот такие модераторы делает Сергей 417

Отправлено спустя 34 секунды:
Доктор Франкенштейн писал(а): 29 апр 2021, 16:47
vip2k2 писал(а): 29 апр 2021, 01:45 ...как мне говорили stl геморойно редактировать
Геморно из stl-ки твёрдое тело воссоздать, чтоб можно было редактировать...Но я сейчас сперва проверил модельку в Нетфабе...Хорошая моделька, Нетфаб ошибок не обнаружил...А потом ещё потыкал в кнопки просто интереса ради, даже мой бесплатный FreeCad довольно быстро управился с конвертацией...Полагаю, что если уж у ламера получилось (это я про себя если что :D ), то у того, кто "шарит", тем паче получится...
зачем сразу матом ругаться
John Greec
Фельдфебель
Фельдфебель

ASTRA (PP700)

Сообщение John Greec »

vip2k2 писал(а): 28 апр 2021, 20:29 У кого какие скорости в 5.5 и сколько выстрелов?
У друга в 5,5 с редуктором HUMA выдаёт с задувки до 200 бар 32выстрела в 195мс FTT

Отправлено спустя 18 минут 40 секунд:
vip2k2 писал(а): 29 апр 2021, 20:30такие

Эксцентрики? И как душит?
vip2k2

Завсегдатай
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер

ASTRA (PP700)

Сообщение vip2k2 »

John Greec писал(а): 30 апр 2021, 03:43
vip2k2 писал(а): 28 апр 2021, 20:29 У кого какие скорости в 5.5 и сколько выстрелов?
У друга в 5,5 с редуктором HUMA выдаёт с задувки до 200 бар 32выстрела в 195мс FTT

Отправлено спустя 18 минут 40 секунд:
vip2k2 писал(а): 29 апр 2021, 20:30такие

Эксцентрики? И как душит?
а каким весом пули?
Как душит не знаю, но тут Сергея советовали, ценник не очень большой на изделие
John Greec
Фельдфебель
Фельдфебель

ASTRA (PP700)

Сообщение John Greec »

vip2k2 писал(а): 30 апр 2021, 14:33 каким весом пули?
0,95г

Отправлено спустя 8 минут 6 секунд:
А я заказал модер себе и другу Ф 40мм и 120мм длиной. Плюс 2шайбы. Поэксперементируем разные варианты с разной длиной камер и без камер, но с ПК. Кто-то писал на ганзе об очень тихом модере всего в 80мм с ПК
Вложения
IMG_20210430_230752.jpg
John Greec
Фельдфебель
Фельдфебель

ASTRA (PP700)

Сообщение John Greec »

Успел сегодня на стрельбище опробовать прицел. По горизонтали Отладил сразу после установки ещё дома. А сегодня пристрелка была на 50м. Очень доволен! Прицел светлый, сетка хорошая и кратность приятная. Так что - советую!
Pnevmax
Прапорщик
Прапорщик
Стаж: 1 год 8 месяцев
Благодарил (а): 170 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Pnevmax »

Плиз, фото в студию. 8-) изображение мишени без прицела и в прицел с одного расстояния. 8-)
John Greec
Фельдфебель
Фельдфебель

ASTRA (PP700)

Сообщение John Greec »

Pnevmax писал(а): 02 май 2021, 00:36 без прицела и в прицел с одного расстояния
А это возможно ? Мобилой ? ))

Вернуться в «Пневматическое оружие»