ASTRA (PP700)

Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

хрусев писал(а): 16 дек 2021, 18:39 Вот у фишечника какой красавчик - маленький, компактныйIMG-20191013-WA0079.jpeg
Не-а, нет у него такого...У меня он теперь... :P
SCUT писал(а): 17 дек 2021, 02:21 Гнаться за минимализмом - в ущерб скорости и прочими вытекающими!
Полноте...Минимализм - это другое...Не минимализм, а компактность...К слову скорость вполне себе достаточная - 210 мысов КП 0,68...Этого хватает для уверенного поражения цели на дистанции 70 метров и чуток более...Проверено многократно когда-то... :oops: Единственный момент - немножко меньше выстрелов...Но тут от задач зависит и мне не критично... :)


SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 280
Стаж: 2 года 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 57 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

Сегодня наконецто дошли руки до болтиков М6... и латунных и сыромятых. Начались эксперименты... Скажу сразу - не парьтесь с латунными! Сыромятые сверлятся шикарно. Да латунный сверлить быстрее, но стоит он в 6 раз дороже и его не заворонить и не так легко найти и сверло в нем уводит лучше в сторону!
Посему, по наработкам фишечника и карадениза, замутил первый вариант с проходным d3.2. Но внес свои доработки, а то всякая фумлента - это дичь. Зажав между гаек, а затем в шуруповерте (чтобы резьбу не повредить) сделал канавку болгаркой под самой головкой и установил туда колечко 3х15.
Отстрел в хрон показал падение скорости по сравнению со штатным установочным винтом. Далее перевел канал на d3.6 - не то, затем на d4 - скорость стала той же что и с установочным, т.е. заполнение МО в канале вообще ничего не дало. Оптимум d4
Затем начал развивать идею с АБ. Взял латунник, в нем канал 1.5мм, без уплотнительного колечка выдает 5-7.5 жуликов в зависимости от веса пули, если повернуть винт на 180 градусов, то по резьбе выдает 2.8 жулика - ваще все ок! И тут вопрос нужен ли канал вообще? ) Тупо закручиваешь в него винт и он пукает как надо, как КСО! Но в этом АБ есть очень неприятный момент, который ломает саму задумку. А именно - если на изъятом пекале на на экспертизе винт с правильными проходными вывернут до открытия канала, т.е. до положения родного установочного винта - будут доступны все желуди, что есть!
В итоге решил сделать свой вариант! Может кому понравится, пользуйтесь на здоровье. Взял аналогичный сыромятый М6х16, сделал на нем канавку под колечко, сточил грани и сделал головку пониже, полирнул, затем укоротил его до 6,7мм (имею ввиду резьбовую часть) и все! Какой в этом смысл? Данная деталюха удаляется за считанные секундны и пекаль не стреляет вовсе, так же у меня имеются номерные пломбы, которые, при транспортировке или еще какой "ситуации", пропускаются через верх и перепуск. А на экспертизе пекаль проверяется в изъяом состоянии, т.е. с пломбой, а если сорвут - значит сами чтото там мудрили и сколько они там желудей наколдуют - это их заслуга.
В дальнейшем я эту детальку завороню в нагановском составе, благо он у меня есть, только ради одной этой бздюхи 5 часов мудохаться не хочу... Как буду воронить ежика и зуля 311-го так и подкину в кастрюльку.
Вложения
IMG_20211219_170928.jpg
IMG_20211219_170946.jpg
IMG_20211219_171038.jpg
IMG_20211219_171217.jpg
IMG_20211219_171259.jpg
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

На самом деле при глобальном шухере времени на откручивания не будет или будет не до этого. :(
Эксперты они тоже не дураки - всё что надо вкрутят если будет надо. Пломба - это не часть пистолета , наоборот чужеродная мешающая использованию - её просто срежут и в протоколе напишут , что небыло при свидетелях. Ну а свидетелям бабулькам наврут , что преступника-террориста поймали и они скажут всё что им напоют полицаи! Надо просто не попадаться и иметь в виду тот факт , что будет изъятие в случае пали - ну а если не изымут , значит бонус , значит фортануло.
Я два раза попадался - главное не хамить и держаться уверенно, ибо не преступник, не хулиган , а честный спортсмен едущий из тира с неисправным девайсом в сертифицырованную мастерскую.
Ну а антибздун как мне кажется должен удалятся одним незаметным движением и приводить девайс в законное ,а лучше в неисправное состояние. Неисправный аппарат полицай не захочет иметь в качестве трофея или подарка себе, с экспертизой и протоколами , материалами дела им тоже возиться не хочется - их и так не плохо кормят!
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 280
Стаж: 2 года 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 57 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

хрусев писал(а): 19 дек 2021, 20:38 Эксперты они тоже не дураки - всё что надо вкрутят если будет надо. Пломба - это не часть пистолета , наоборот чужеродная мешающая использованию - её просто срежут и в протоколе напишут , что небыло при свидетелях. Ну а свидетелям бабулькам наврут , что преступника-террориста поймали и они скажут всё что им напоют полицаи! Надо просто не попадаться и иметь в виду тот факт , что будет изъятие в случае пали - ну а если не изымут , значит бонус , значит фортануло
наоборот пломба с номером, отмеченная в протоколе, это гарантия того, что было место, где она установлена и в свою очередь подтверждает неспособность КСО стрелять вовсе! А если еще и видео есть - еще лучше. А эксперты если будут совать кудато запчасти лишь помогут тебе. Они по регламенту могут вставить баллончик кислоты если это кислотник или заправить резервуар, если это псп, в остальном экспертиза проводится в состоянии изьятия. Да и если у тебя на руках сертификат и паспорт изделия, то попытка изьятия без конкретных бумаг, санкционирующих подобные действия является превышением полномочий.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Это всё при условии, что в сертифицырованное изделие не вносились изменения в не сертифицырованной мастерской.
А тут на кране болтик или отверстие под болтик не внесённые в схему и акт сертификации - возникнут вопросы. А в нашей стране про справедливость и честность в рядах МВД только в сериалах про них показывают! Не надо быть наивным - будет так как заходят сотрудники и обратное не доказать не имея связей в верхах!
Сейчас всё относительно спокойно только по тому, что апричникам не дали команду "фас"!
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 280
Стаж: 2 года 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 57 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

хрусев писал(а): 20 дек 2021, 10:41 тут на кране болтик или отверстие под болтик не внесённые в схему и акт сертификации - возникнут вопросы.
а где написано что и где вкручивается? На большинстве сайтов на товаре в описании написано что комплектация может быть изменена производителем (китаясями)! Именно по этому на сертификации пневмы лишь один параметр - дульная энергия! Все! Еще бы узнать вес пульки которая у них в регламенте прописана....
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Это понятно, что не написано и могут быть изменеия, но я думаю, что стоит всегда смотреть на проблему "от противного" т. е. не так как хочется, а так как это могут трактовать заинтересованные люди(в данном случае полицаи).
А сотруднику может быть до звёздочки или до премии не хватает дела с 222статьёй, а тут как раз на лицо переделка!! Для этого могут даже заморочится с запросом к производителю пока клиент под подпиской сухари сушит и вещи собирает. 8-)
Это конечно худший сценарий, но и о нём не стоит забывать! :old: :yes:
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 280
Стаж: 2 года 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 57 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

Предпочитаю исходить из "осведомлен - значит вооружен" а все сотрудники МВД - исполнительная власть, а не законодательная, и трактовать они не имеют права, лишь исполнять. Сколько написано - столько и исполнять! Все что более - это превышение полномочий и нужно сразу фиксировать на камеру, они камер боятся и сразу сливаются.
з.ы. позабавило видео когда гаец пытался насадить водителя газели за отсутствие тахографа, а водитель с таким полным хладнокровием его обломал)))) Потому как газелька - это категория "В" а не Ц Д Е)))
Аналогия думаю ясна про "трактовку"...
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Kara Deniz »

Все привет! :privet:
Извините за долгое отсутствие - завалило работой :(
Установил китайский калик, ранее писал что по причине дефекта зрения - не могу нормально целится с калика - вместо точки я вижу "восьмерку" т.е. две точки, одна над другой. На расстоянии 5 метров (в домашних условиях) ещё можно пострелять, а вот дальще - проблемка :? Но тем не меняя с каликом выглядит пистоль зачетно ;)
IMG_20211220_205938.jpg
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 280
Стаж: 2 года 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 57 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

Народ! Есть у кого гернитовый шнур? ПРП-40.К-25.500? Или может магазин путевый в городе! В Казани точно есть! Для РК в модер самое то! Диаметры бывают разные!
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

SCUT писал(а): 22 дек 2021, 22:47гернитовый шнур?
Это для ПК? Я чего не понял - у тебя же модер 3D от Андрея? У меня такой же. Глушит практически в 0!!! А потом как туда заделать ПК? Не понимаю!
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

DicBig писал(а): 22 дек 2021, 23:20Это для ПК?
Для РК.
SCUT писал(а): 22 дек 2021, 22:47ПРП-40.К-25.500
А это мысль!! Буду искать.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 280
Стаж: 2 года 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 57 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

Мысль шикарнейшая, я ее тут вдоль и поперек обсмотрел! Хотел уже и проверить... но у нас в городе никто не знает вообще что такое гернит.... Посему нужны товарищи из казани! там ценник вообще детский на гернит... а дальше по почте с комрадами поделиться)

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Срезать переднюю стенку модера и распечатать туда 3д пробку, далее с резьбой вообще не проблема. А дальше добавить РК и будет вообще тишина!

Отправлено спустя 58 секунд:
Это ведь не мочалки и не бигуди! А мать его пористый каучук!!!!

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Ах да в Екатеринбурге тоже есть, еще дешевле, но еще дальше)

Отправлено спустя 9 минут 22 секунды:
Пардон, там несколько городов, екб, новосиб, казань и т.д.
https://www.zavod-rtiek.ru/goods/128842 ... t-contacts
John Greec
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 418
Стаж: 3 года 7 месяцев
Имя: John Greec
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 62 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение John Greec »

SCUT писал(а): 22 дек 2021, 22:47 Есть у кого гернитовый шнур?
Пробовал я его в модер ставить - не лучше Вариного с ПК. Может сделал чего не так... Кстати, видел здесь глушитель для ПСМ стальной, тяжёлый шибко и с РК из более твёрдой пористой резины . Заводской, советский. И, что прикольно - без отверстия, тоже первой пулей дефлорируется
... maybe next fucking time ...
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

John Greec писал(а): 23 дек 2021, 01:27 Пробовал я его в модер ставить
В VK есть группа "Супрессор D6/D8 для оружейных систем". Создатель этой группы профессионал-оружейник, который прекрасно знает всех русских конструкторов пневматического оружия типа Торхова, Эдуарда и т.д. Знает лично! Он профессионально занимается модераторами (супрессорами) для огнестрельного, в основном "пулевого" оружия. Я сам пробовал и РК и ПК на разных ружбайках, и пришел к мнению что все это неудобно. Почему? а потому что все со временем вылетает из модератора при выстреле. Остается только питерская схема и разные ее варианты. Есть еще пара умельцев типа "Дианаравс", которые делают модераторы из папильоток и разных набивок. Эти модераторы тоже очень хорошо глушат звук. Но там присутствует комбинация тарелочек и разных мягких набивок. В Тайпане удивительный глушак! Под сотню дж, а звука нет! Дима все объясняет точным расчетом и точным изготовлением. Одно могу сказать - питерская схема в пластике душит не очень хорошо. А вот Андрей в 3D сделал интересную вещь. Я перед изготовлением модель модератора для РР700 высылал Д.Новикову. Он сразу ответил, что такой модератор будет работать хорошо. Что в общем и подтвердилось. Я думаю что нижняя камера в моем случае является дополнительным объемом,а точность печати тоже очень высочайшая. Я просто удивлен. Все тика- в тику! Кстати Новиков говорил что они собираются изготавливать модератор для нашего пистоля. Можно ему написать. Но это кому нужен хороший модератор. У меня все получилось отлично!
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

SCUT писал(а): 23 дек 2021, 01:24 нужны товарищи из казани
Пневмакс у нас из Казани - черкни ему
DicBig писал(а): 23 дек 2021, 03:05 со временем вылетает из модератора при выстреле.
Вылетает мягкая резина, вот и надо подбирать по жёсткости, но всё равно со временем отверстие разбивается потоком, ну и на морозе работает хуже.пробовал я эту пористую резину - слишком она мягкая, на долго не хватает.
IMG_20210704_143716.jpg
IMG_20210704_143716.jpg (55.4 КБ) 570 просмотров
Я как то давно заморачивался делал лепестковый (металлический) отсекатель - работал хорошо, но проблема в том, что колебания винтовки критичны для лепестков и их сносит иногда. А в нашем деле стреляем в основном не со стола в состоянии покоя.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

DicBig писал(а): 23 дек 2021, 03:05 В Тайпане удивительный глушак!
При том прост, как дрозд...Некий симбиоз полного примитива с шайбами и питерской схемы... :D
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

Доктор Франкенштейн писал(а): 23 дек 2021, 11:18 Некий симбиоз полного примитива с шайбами и питерской схемы
Вот именно! Но... результат получился "нормальный"! Метров с 10, на свежем воздухе, уже не слышно совсем! А 3 D на пистолете -очень удобная вещь. В моем случае получилось совсем без эстетики. Но меня устраивает. По принципу - "стреляет, глушит - и ладно". Печали у меня от этого нет. Хотя я считаю, что оружие должно быть красивым. И мне конечно нравится сочетание металла, дерева и пластика. Обвесы и приклады только из пластика мне не нравятся. Вообще, бесконечно урбанизированные вещи в руки брать не хочется!
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

DicBig писал(а): 23 дек 2021, 11:29 только из пластика мне не нравятся
Тоже не люблю пластиковое и уж темболее конвеерный ширпотреб. Люблю уникальность, что бы в дереве и в единственном числе, но вот на свой пекаль поставил пластиковую ручку от иж53 и встала как влитая - хотя хотел из дерева делать, но постреляв передумал, всё равно тоже уникален ибо второго такого нет
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 280
Стаж: 2 года 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 57 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

хрусев писал(а): 23 дек 2021, 09:54 Вылетает мягкая резина, вот и надо подбирать по жёсткости, но всё равно со временем отверстие разбивается потоком, ну и на морозе работает хуже.пробовал я эту пористую резину - слишком она мягкая, на долго не хватает.
На фото теплоизоляция с труб кондиционера? Отверстие внутри было изначально?

Вернуться в «Пневматическое оружие»