ASTRA (PP700)

Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Полковник
Полковник
Стаж: 8 лет
Награды: 2
Благодарил (а): 92 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Strikertim писал(а): 29 мар 2022, 06:47 По поводу байонетного соединения-очень интересная задумка, но по-моему соосность в печатной модели реализовать проблематично :?
А если шире посмотреть?..Отчего только цельнопечатный вариант?..А комбинированный?.. :D
хрусев писал(а): 29 мар 2022, 09:27 Такой складной(сдвижной) модер делали, не3D а из труб дюралевых на пистолет на базе крысы. Делали наши питерские аирганеры, мне довелось подержать в руках и пострелять немного :hunter:
Проэкт назывался кажется "крокозябра", вроде даже пошол в серию, но я не интересовался этим проектом и он прошол мимо меня. Занимались им парни с орков, кто уже не помню.
Мне тоже как-то сразу этот проект вспомнился, как прочёл про сдвижку...Там, Серёж, вариант иной был: телескопический, но не сдвижной...Т.е. не по стволу, а одна труба модера по другой...Просто для увеличения длины, насколько мне помнится...

хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
Награды: 3
Благодарил (а): 444 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Доктор Франкенштейн писал(а): 29 мар 2022, 10:07 не по стволу, а одна труба модера по другой...
:yes: :drinks:

Отправлено спустя 6 минут 14 секунд:
Что то подумалось - ну так вдруг :oops:
А что если конусы в модере сделать на пружине и при сдвижке они будут складываться друг в друга, а при раскладывании модера раздвигаться с рабочее положение. Так и кабариты уменьшается и функционал останется.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Znoj
Бомбардир
Бомбардир
Стаж: 9 месяцев
Благодарил (а): 9 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Znoj »

Доктор Франкенштейн писал(а): 29 мар 2022, 05:45 1. Как планируется контролировать соосность канала дудки и модера?
За счет удлиненной насаживаемой на ствол части, плюс была мысля выдумать корпус внутри которого будет двигаться модер (типа ластохвост сверху и снизу, и печатать весь корпус одной деталью, а после отделять движущуюся часть).
Доктор Франкенштейн писал(а): 29 мар 2022, 05:45 2. Как планируется обеспечить фиксацию в выдвинутом положении,
При печати одной деталью у модера будет ограничен ход к примеру в 100-150мм (сколько позволит конструкция).
Доктор Франкенштейн писал(а): 29 мар 2022, 05:45 3. Транспортное состояние подразумевает нерабочее состояние модера...
Мне приглянулся данный вариант тем, что модер всегда на песте, не занимает лишнего места, переводится в рабочее положение за секунду.

Почитал и следующие сообщения, азарт поугас :shock: кстати мысли были и о раздвижном модере "труба в трубе" но картинка не сложилась в голове, много подводных камней заподозрил и отмел эту идею. В любом случае тестовый модер поставлю сейчас на печать раз уж нарисовал и гляну на результат.
Доктор Франкенштейн

Полковник
Полковник

ASTRA (PP700)

Znoj писал(а): 29 мар 2022, 10:38 За счет удлиненной насаживаемой на ствол части, плюс была мысля выдумать корпус внутри которого будет двигаться модер (типа ластохвост сверху и снизу, и печатать весь корпус одной деталью, а после отделять движущуюся часть).
Ну...возможно...А не громоздкая конструкция выйдет?..Внутренний объём+стенка+рельсы...Колбасина может выйти внушительная, а места у нас не сказать, что много...Ну и печать одной деталью движущегося и неподвижного элемента, да ещё с сопряжением "ласточкин хвост"...хм... :?
Чтобы детали можно было разделить после печати, да хоть примитивные петли, нужно закладывать зазор, иначе никак, верно?..В противном случае получим единый кусок пластика...Но то петельки с их незначительной зоной контакта оси и "ушей", а Вы, коллега, планируете зону контакта по трём плоским поверхностям ластохвоста и длиной в 100 мм минимум, как я понимаю?..Это даже при идеальных настройках печати, состоянии механики принтера и качестве пластика мне видится...как бы сказать...сложновыполнимой задачей...Если они не идеальны, то зазор придётся увеличивать...Но нам-то как раз нужно его минимизировать...Я бы подумал о двух деталях, которые распечатываются отдельно, а потом тщательно подгоняются в области рельсового интерфейса...Возможно, что и отказаться от "ласты" в пользу иного варианта...Возможно, подумать о комбинировании материалов...
Znoj писал(а): 29 мар 2022, 10:38При печати одной деталью у модера будет ограничен ход к примеру в 100-150мм (сколько позволит конструкция).
Понятно...Перемещение не на всю длину...Скажем, при 250 мм общей, после сдвигания останется ещё 100 мм по зоне контакта...
Znoj писал(а): 29 мар 2022, 10:38Мне приглянулся данный вариант тем, что модер всегда на песте, не занимает лишнего места, переводится в рабочее положение за секунду.
Это-то как раз понятно, ибо очевидно...
Znoj писал(а): 29 мар 2022, 10:38Почитал и следующие сообщения, азарт поугас :shock:
А вот это зря...Просто нужно от первичной мысли, которая складывается как бы в общих чертах, продолжать уже детально варианты прорабатывать...Пробовать...Да, это время и за компом, и "моточасы" принтера, и пластик на выброс (неудачные варианты)...Куда же без этого?.. :unknown: Но разве не интересно, что получится?.. :oops:
Znoj
Бомбардир
Бомбардир

ASTRA (PP700)

Сообщение Znoj »

Доктор Франкенштейн писал(а): 29 мар 2022, 11:36 Ну...возможно...А не громоздкая конструкция выйдет?
Да, есть какой то габарит выходя за который страдает эстетика и теряется смысл компактности ради чего все и затевалось, приходится искать компромисс между основным корпусом и габаритами модера (уменьшая его и делая менее эффективным).
Доктор Франкенштейн писал(а): 29 мар 2022, 11:36 у и печать одной деталью движущегося и неподвижного элемента
Понимаю это, никогда так не делал и имеется интерес именно в эксперименте, возможно распечатать только сегмент и посмотреть что как будет двигаться или НЕ будет.
Доктор Франкенштейн писал(а): 29 мар 2022, 11:36 А вот это зря...
Такой я человек, загоревшись могу с головой уйти в интересную идею, а как перегорит бросаю на пол пути. Тем более пест хобби одно из... тут уже маячит мысль что пора новый самогонный аппарат собирать, если сорвусь и закуплюсь материалами то к песту вернусь не скоро :D
хрусев

Генерал-майор
Генерал-майор

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Znoj писал(а): 29 мар 2022, 11:57 пора новый самогонный аппарат собирать,
Вот это дело! Да по нынешним временам. Тоже задумываюсь обновить свой аппарат,благо их сейчас великое множество.
Znoj
Бомбардир
Бомбардир

ASTRA (PP700)

Сообщение Znoj »

Эксперимент провел, стрелял пулями в пулеуловитель с 50см, в стороне (тоже около полуметра) лежал телефон с установленным шумомером (3 разных устанавливал, показывают примерно одинаково, но насколько им можно верить - это вопрос), отстреливал по 5-6 шутов каждым вариантом, результаты следующие:
- голый ствол - 85-86 дб
- с выдвинутым модером - 83-84 дб
- в выдвинутом модере добавил по 4 отверстия в 1мм в каждую камеру по углам - 83-84 дб
- увеличил выходное отверстие модера до 10мм (для эксперимента) - 84-85 дб (но ощущается существенно тише чем без модера)
- со стандартным модером который печатал ранее - 83-84дб
Встречал ли кто то конструкцию для псп что бы было как говорится "только пук"? Просто что тот модер который делал первым (вместо коробки ствола), что этот экспериментальный, хоть и снижают шум но далеки от идеала, даже при то что пест не самый мощный.
Вложения
IMG_20220329_132151.jpg
IMG_20220329_132224.jpg
Strikertim
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Стаж: 10 месяцев
Благодарил (а): 18 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Strikertim »

Диаметр отверстий в модере 5.5, 6-8 камер, конусные перегородки, расположены по убыванию(у среза ствола расстояние между перегородками больше, чем у выхода из модера) длина модератора 160-170(не помню точно) в третьей с конца камере 2 отверстия с двух сторон меньше 1мм. Могу скинуть потом, наверно ближе к выходным.
Доктор Франкенштейн

Полковник
Полковник

ASTRA (PP700)

Два момента...Не идёт ли звук из-под затвора вследствие прорыва газов на стыке коробки и затвора?..Второй момент - проходное сечение отверстий...Хотя...На ZOS-е у меня модер стоял родной...Там всего две или три камеры было (дело давнее...Да и девайс у меня был буквально пару дней в руках...Приятель увидел и отжал :D , так что уже не вспомню)...Однако отверстие в шайбе(ах) было 8 мм при калибре 4,5 мм, но к моему удивлению душил модер весьма прилично...А тут практически на одном уровне... :?
хрусев

Генерал-майор
Генерал-майор

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Тоже думаю шум не из модера, хотя понятно что звук меняется по частоте, срезая какой то спектр частот.
Поставить в последней камере РК и выстрелить - тогда будет понятней откуда прорывается звук.
Доктор Франкенштейн

Полковник
Полковник

ASTRA (PP700)

Модер печатный, тестовый...Можно и без РК...Просто модер обернуть хоть одеялом, хоть курткой, хоть чем угодно подходящим...Будет тихо - модер не ахти, ну а если нет, то затвор смотреть...
хрусев

Генерал-майор
Генерал-майор

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Ну да, как вариант. Но звук может выходить в сопряжение ствол-модер. Если там, то может спасти уплотнительное колечко задушив прорыв воздуха.
Znoj
Бомбардир
Бомбардир

ASTRA (PP700)

Сообщение Znoj »

Беру таймаут на "покумекать". Как будет свободное время подумаю над прикладом от того какой он получится (или не получится) зависит над каким модером буду думать - стационарным, съемным, выдвижным, металл, пластик... Несколько моделек складных прикладов нашел на тингиверст, но все конечно не под наш пест, надо что то мудрить хитрить или что то из металла выдумывать, благо доступ к лазеру, гибке, сварке и тд имеется.
Доктор Франкенштейн

Полковник
Полковник

ASTRA (PP700)

На тинге под Крысы в основном складишки я видел...В принципе, модели разнообразием не блещут...Есть рукоять, есть какая-никакая рамка...Всё вокруг них и вертится...Просто пришпандорили к рукояти петлю и рамку...Я когда только начинал входить в печать, то тоже загорелся таким прикладом...Печатал тогда только из готового модельного материала...Рукоять, к слову, напечатал... :oops: А вот с прикладом как-то не зашло...Эх, освоить бы что-то типа Блендера, чтоб всякие выгибоны рисовать красиво, но всё недосуг... :unknown:
Evgenvrn
Бомбардир
Бомбардир
Стаж: 8 месяцев
Благодарил (а): 3 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Evgenvrn »

Привет, товарищи по интересам! Вступил в ваши ряды) Приобрёл страйк 023. Сейчас почитываю форум. Аппарат очень интересный. Мне зашёл) хотя после первых тестов начал травить боевой клапан. Промыл собрал пару раз( многовато было стружки в боевом) сейчас вроде норм, пока радуюсь.
хрусев

Генерал-майор
Генерал-майор

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Evgenvrn писал(а): 30 мар 2022, 16:27 Вступил в ваши ряды) Приобрёл страйк 023
:privet: Привет :privet: правильно сделал , что вступил , новым всегда рады!
Тут достаточно много информации по этому девайсу и не только!
Читай , спрашивай - чем можем поможем , да и так просто потрыднеть всегда пожалуйста!! :drinks:
John Greec
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Стаж: 2 года 3 месяца
Благодарил (а): 381 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение John Greec »

А меня греческий комрад просто уболтал купить у него редуктор ALTAROS для 700-го ,считай за пол цены.Брал для папы,но наш волшебник местный Шерхан ему пест с родным так вылизал,что любо-дорого пулять. Придётся на детского поставить.
Вложения
IMG_20220330_180859.jpg
IMG_20220330_180915.jpg
Хумовский заметно меньше этого и ,боюсь, что он немало шутов сожрёт...
Хумовский заметно меньше этого и ,боюсь, что он немало шутов сожрёт...
... maybe next fucking time ...
Lomond2305
Бомбардир
Бомбардир

ASTRA (PP700)

Сообщение Lomond2305 »

John Greec писал(а): 30 мар 2022, 20:19 ALTAROS для 700
Вот вы поставите его за место штатного, а что должно измениться, стабильность выстрелов или что? Тоже хотел заменить, но передумал, вроде и штатный устраивает, +/-2 мс разброс по скоростям.
Evgenvrn
Бомбардир
Бомбардир
Благодарил (а): 3 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Evgenvrn »

Спасибо за радушный приём :) Вопросы конечно будут! Вот поизучаю 150 страниц для начала :? Взял страйк попробовать, так как не было пистолей у меня. Всё весла да булки :D Понравился таки аппарат! Сейчас перепуск до 1.5 мм сделал попробовать, для дачи пока что самое то , и шутов побольше и скорость подросла.
Доктор Франкенштейн

Полковник
Полковник

ASTRA (PP700)

Lomond2305 писал(а): 30 мар 2022, 21:39 Вот вы поставите его за место штатного, а что должно измениться, стабильность выстрелов или что?
Именно она, стабильная скорость...К сожалению, далеко не на всех девайсах этого вида редукторы ведут себя прилично...

Вернуться в «Пневматическое оружие»