ASTRA (PP700)

Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
scanertec
Бомбардир
Бомбардир
Стаж: 6 месяцев

ASTRA (PP700)

Сообщение scanertec »

Kara Deniz писал(а): 18 апр 2022, 21:58
scanertec писал(а): 18 апр 2022, 20:03 на 40 м кучка люмьеном 0.55 равна 2-3 сантима
Это очень хорошая куча для всего родного от Страйка 023 - го :good: Там точно всё родное? В магазине покупал или с рук? Я когда родной 027-м юзал, до 30 метров мог ещё кучку подобную собрать, а после сеяло на А4, кстати тоже Люманом 0,55. И ещё, как товарищ стрелял? В смысле - хват - может прикладик?
Все родное,пест новым куплен в дрозд рср. Стрелял с аля-мешка, оптика какая то китаянская, без приклада.

Kara Deniz

Завсегдатай
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Стаж: 1 год 9 месяцев
Награды: 1
Благодарил (а): 166 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Kara Deniz »

Strikertim писал(а): 18 апр 2022, 22:08 мой на 50 в пятак попадал с родным стволиком
Ну значит я рукожоп :D хотя родной стволик у меня был с "кольцами" с обеих сторон.
Strikertim
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Благодарил (а): 17 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Strikertim »

Kara Deniz писал(а): 19 апр 2022, 09:10
Strikertim писал(а): 18 апр 2022, 22:08 мой на 50 в пятак попадал с родным стволиком
Ну значит я рукожоп :D хотя родной стволик у меня был с "кольцами" с обеих сторон.
одна беда была: пристрелка после переноски сбивалась постоянно на очень много-стволик на посадке болтался аки (сами придумайте что), а держался он у меня на трех установочных винтах м4, ибо кожух я снял ради установки модера, восьмерок не городил-по мне это-зло... сейчас с ижевским надо отстрелять, интересен результат по куче, ток либо времени нет, либо погоды :?
scanertec
Бомбардир
Бомбардир

ASTRA (PP700)

Сообщение scanertec »

сейчас с ижевским надо отстрелять, интересен результат по куче, ток либо времени нет, либо погоды :?
Очень поддержу в этом плане. Некогда или погодные условия
Последний раз редактировалось KEMnEP 22 апр 2022, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправление bb кода
Strikertim
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер

ASTRA (PP700)

Сообщение Strikertim »

scanertec писал(а): 19 апр 2022, 23:46
на майские может получится, мы с первого по десятое отдыхаем, там если не пропаду ни в какой деревне-займусь важным делом :privet:
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 3
Благодарил (а): 427 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Тоже вся надежда на майские, вдумчиво в даль пострелять по бумаге и картону. Да и разобраться от чего так сеять начал.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
John Greec
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Стаж: 2 года
Благодарил (а): 374 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение John Greec »

Я купил, наконец-то слаги от H&N, весом в 10,3 грана. Долго ждать пришлось их в 4,5 мм. Популял из всех имеющихся детских стволов. Сказать, что в диком от радости не могу - летят средненько. По бумаге на полтос пострелять не мог, бо оптика всего 4× 28. Стрелял по гильзам от 12 кал. Удовлетворительно... Для ананасов можно пользовать. Просто нужен девайс с большей дурью. Хочу теперь поставить родной детский ствол на Варю 90 и испытать их - она помощнее будет... Друг пострелял ими из Вари 35 детской и остался очень доволен.
Вложения
Есть и другие, чуть длиньше и весом в 13,43 грана.
Есть и другие, чуть длиньше и весом в 13,43 грана.
... maybe next fucking time ...
Strikertim
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер

ASTRA (PP700)

Сообщение Strikertim »

John Greec писал(а): 20 апр 2022, 18:47 Просто нужен девайс с большей дурью.
большая дурь-это сколько в мысах для такой пилюли?
Kara Deniz

Завсегдатай
Штабс-капитан
Штабс-капитан

ASTRA (PP700)

Сообщение Kara Deniz »

John Greec писал(а): 20 апр 2022, 18:47 Я купил, наконец-то слаги от H&N, весом в 10,3 грана
Судя по фото 10,03 - т.е. приблизительно 0,65 г. по нашему :privet: , а 10,3 это приблизительно 0,67 ;)
хрусев

Генерал-майор
Генерал-майор

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Ну это же экспансив по большому счёту. На дальняк от них супер кучи не добиться, а на ближних дистанциях (ну наверное до 50-60) энергетика нужна высокая для хорошего раскрывания потенциала в цели.
Strikertim
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер

ASTRA (PP700)

Сообщение Strikertim »

хрусев писал(а): 20 апр 2022, 22:24
вот и вопрос: высокая-это сколько? 21? 25? Для некоторых и 16-уже много :shock:

Отправлено спустя 8 минут 24 секунды:
Если бк на коробке не лжет-показатели очень вкусные: забил вес: 0.65, скорость 255(примерно 21ж дульной), бк 0.047
Screenshot_20220420-231036_Strelok.jpg
Screenshot_20220420-231036_Strelok.jpg (179.16 КБ) 230 просмотров
John Greec
Подпрапорщик
Подпрапорщик

ASTRA (PP700)

Сообщение John Greec »

хрусев писал(а): 20 апр 2022, 22:24 На дальняк от них супер кучи не добиться,
А это - как сказать))) Приятели у меня на ФХ Импактах и Мавериках кучи собирают на запредельных дистанция этими экспансивами. В ФБ выкладывал приятель стрельбу из Маверика Снайпера в 5,5 на 309 м. Куча в безветрие около 70мм. В щит из пресованной фанеры Джаны 5,5 вошли на свою длину. Стреляют на сверхзвуке. Правда, денег он влупил в девайс уже больше 5 000 еврейских. Не случайно сейчас очень многие на слаги перешли
SCUT
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Стаж: 8 месяцев
Благодарил (а): 5 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

Мужики, самое смешное во всех этих "экспансивах" - это то, что вся пернатая дичь идет сквозняком от 15 жуликов на 50м, если дури больше то и дистанция больше сквозняка! Вся соль экспансива для огнестрела - там соверщенно другие желуди! ЭТО ФАКТ - а следовательно маркетинг, не более! Для этого припаса, который ОДНОЗНАЧНО ДОРОЖЕ, я вижу единственное применение - если любой другой более дешевый припас не летит из конкретного стволика. Все! Если ктото хочет чето вякнуть, пожалуйста, только с конкретными аргументами, после визита канала джека хантера и просмотра бувально нескольких видосов, где отрабатываются цели на льду, там отчетливо видно СКВОЗНЯК слагами на приличных дистанциях!!!
з.ы.: для тех кто просто любит накинуть хлама - поймите, я это написал исключительно для экономии ВАШИХ кровных.
John Greec
Подпрапорщик
Подпрапорщик

ASTRA (PP700)

Сообщение John Greec »

SCUT писал(а): 20 апр 2022, 23:55 если любой другой более дешевый припас не летит из конкретного стволика.
+100500! Так и есть! Потому этот самый маркетинг и предлагает всё новые и новые примочки по бешенным ценам для нескольких конструкторов. Платить по 70 € за 150 болванок нильсеновских могут далеко не все. Да и применение таких девайсов возможно только со стола. Мне лично такая стрельба и в хер не упёрлась - лучше в клубе из мелкана или 308го популяю.
Strikertim
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер

ASTRA (PP700)

Сообщение Strikertim »

Тут прикол даже не в экспансивности, а в баллистике, которая, судя по расчетам-ну ооооочень хорошая... к слову, если сравнивать фт волан и слаг, то у волана уже на 50 метрах энергетика будет ниже, чем у слага на сотне при одинаковой дульной энергии, а экспансивная голова-уже результат облегчения пули для данного калибра в этом форм-факторе, иначе выходи просто колпачек.
хрусев

Генерал-майор
Генерал-майор

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Спорить особо не буду ими не стрелял и даже в руках не держал.
Из экспансив пользуюсь в основном полимагами как в дите так и в папе.
По поводу Джека он долбит в основном дедом - конечно сквозняки.
Жалко не сохранил много фоток с испытаний, ох много лет назад проводил исследования на 50 м, в детке разными пулями на 25 Дж. Стрелял в уже подбитый картон разными пулями - почти все сквозняки в пулеуловитель, смотрел как деформируются разные пули. Текоторые попадали в кости оставались внутри разворочеными. Полимаги очень немногие выходили, а если выходили сильно рвали выходное. Пробовал даже припарировать - сильнейший гидроудар и разрывы тканей.
SCUT
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

хрусев писал(а): 21 апр 2022, 00:23 Текоторые попадали в кости оставались внутри разворочеными. Полимаги очень немногие выходили, а если выходили сильно рвали выходное. Пробовал даже припарировать - сильнейший гидроудар и разрывы тканей.
Ну ты маньячелло! А зачем? для детки 25 жуликов, уж тем боле для трубчатого картона ваще просто с лютым запасом! 25 - это уже для любого пера! Трубчатость ваще не в учет! Перепел, не трубчатый, с мурки фт 0.55 ложится на полтос, прии это да сквозняка нет, но пулька красиво находится с противоположной стороны в плечевом суставе крыла, предварительно преодолев броник и пару костей ближней стороны и соответственно внутренние органы.
Тут вот к бабке не ходи - за\точка н молодняк, который побежит брать свинец задорого, тем более сейчас... ваще такой космос нарисовали
А по факту энергетики 0,75 со стоковой дудки 023-го в режиме лазера и конечно же 1,5 жулика так и чудят, а ДП 1.1 в 5.5 из стокового карлового максика3 так же отлично исполняют на 100+, главное ловиь безветрие!

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Если хочешь реально статы, то бери витюка и давай его во всех позах! Потому как с мурки на 15 жуликах он берется ТОЛЬКО по убойке, иначе улетает Х знает куда и там уже складывается! Такой мощный! Либо в убойку изволь, либо жуликов побольше собирай!
John Greec
Подпрапорщик
Подпрапорщик

ASTRA (PP700)

Сообщение John Greec »

Strikertim писал(а): 20 апр 2022, 18:58 большая дурь-это сколько в мысах для такой пилюли?
Друг купил Айр Вентури в папском и нокаут у него дырка в дырку летят при 270-285 мысах. Думаю, что и для деток скорость будет достаточной от 220 до 250. Только шить будут ананасы сильно)))

Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Просто для инфы - приятель из папской Вари 100 при 25 желудях ровно на 100 метрах просквозил крупного сорокета жсб 1,175
Kara Deniz

Завсегдатай
Штабс-капитан
Штабс-капитан

ASTRA (PP700)

Сообщение Kara Deniz »

SCUT писал(а): 21 апр 2022, 02:09 Если хочешь реально статы, то бери витюка
Имеется в виду вяхирь?
SCUT
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

Kara Deniz писал(а): 21 апр 2022, 23:21 Имеется в виду вяхирь?
ага

Вернуться в «Пневматическое оружие»