ASTRA (PP700)

Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

SCUT писал(а): 11 июн 2022, 00:37 Док, а ты че шабашку взять не хошь? )
ВАриков если что могу накидать.
Благодарю, но я сейчас как раз занят неким проектом... ;) Хвататься за всё разом, чтоб не сделать толком ничего - не мой конёк... :D К сожалению, на работах моих сейчас довольно активный период, который оставляет времени не шибко богато для хобби... :pardon:
Trah Bah писал(а): 11 июн 2022, 03:12 Я уже на всех форумах полулярных спросил у людей, но пока ни кто так и не ответил, кто точно данный модер делал :?
А если спросить автора фото, которое Вы выложили?..Ну, в смысле владельца девайса с модером...По фото похоже, что это Дениса девайс...
ASTRA (PP700) (Пост Kara Deniz #49767)
а ему делал как раз Андрей, получается
ASTRA (PP700) (Пост Kara Deniz #49767)
Доктор Франкенштейн писал(а): 10 июн 2022, 19:37 А на ганзе почитав последние страницы аналогичной темы, где собственно и увидел это фото, упомянули как раз то вас Док, а тут оказывается это не вы его делали :D
Да я пока всё больше по прикладам и их производным упражнялся... :oops:
Доктор Франкенштейн писал(а): 10 июн 2022, 19:37 ...вы можете сделать похожий или такой же, т.е он будет так же крепиться, а по тишине будет ни чуть не хуже, того что на фото ?
Сделать модель, если не точно прям такую, но аналогичную, смогу, напечатать смогу....За эффективность ничего предположить не могу, к сожалению...Ну во-первых, я не знаю, насколько эффективен образец, что на фото, я его не слышал в работе, а во-вторых, я пока даже свой экспериментальный модер, на моего коротыша который делал, не опробовал, поэтому не готов поручиться за успешный вариант...
Я безусловно готов начать новый проект, но тут фактор времени вступает...Ну и для реализации данного проекта мне будет нужно пару-тройку размеров знать дополнительно...Со своего девайса их снять не могу, т.к. у меня не стоковый вариант и размеры некоторые иные...


SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 280
Стаж: 2 года 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 57 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

Trah Bah писал(а): 11 июн 2022, 03:12 Ваши фото тоже видел, если я правильно понял у вас b027 и как раз для него интегрированый модер делал Док ? Или кто то другой автор вашего модера ?
У меня 23й, по эффективности при 1,5дж - слышно ударку и подсыкание из под резинки между краном и ствольной коробкой.
Делал андрей с ганзы 3дпринтмейлру кажется его почта.
ArcticOcean
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 22
Стаж: 3 года 8 месяцев
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение ArcticOcean »

Как-то не внушает мне доверия узел фиксации стволика в коробке, очень уж зазоры большие.
Вроде как, теоретически, может СТП гулять, несмотря на натяжку. Вот и задумался, есть ли смысл дополнительно зафиксировать ствол и втулку гужонами?
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Ох уж мне эта "натяжка"... :D
Тут скорее "раскорячка"...Производитель ушел от проблем крепления винтами в достаточно мягком материале коробки, просто сделав из дудки по сути шпильку, которой стянул две детали: коробку и кожух ...Теперь пару вопросов... :D
Насколько зазор велик?..Просто трудно судить по такому оценочному критерию, как "большие"...Ну к примеру, насколько отклоняется стволик от вертикали в районе дульного среза при приложении к нему боковой нагрузки именно из-за люфта между ним и коробкой без кожуха?..А с кожухом?..
Не нужно забывать, что мы стягиваем шпилькой две детали с ровными прилегающими поверхностями...Для эксперимента можно взять просто шпильку, скажем М5, как достаточно тонкую, пластину металла с отверстием под неё и трубку с ровными торцами...Длину трубки взять по длине кожуха...Притянуть трубку к пластине...Даже при далеко не запредельном усилии затяжки трубка не будет отклоняться, поскольку будет прижата по плоскости к пластине...Чтобы её отклонить, потребуется значительное усилие, которых дудка не испытывает просто никак и никогда...
Если есть планы по замене дудки, предполагающие невозможность использования кожуха, то можно и да, засверлить пару отверстий в коробке и лунок в дудке, а потом установочными винтами зафиксировать дудку...Можно, конечно, сделать это и при имеющейся схеме исполнения, но...разве, что просто для душевного спокойствия... :)
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 280
Стаж: 2 года 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 57 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

Если обратить внимание на то, что на моем астрлазере прицел установлен на модере, а не на коробке, а модер обжат вокруг дудки+плотная посадка на резик. То можно очень быстро прийти к выводу что там вообщее СТП деваться некуда, кроме как быть на месте)
И не нужно курочить коробку "установочными винтами" ибо "гужон" создает неразъемное соединение)
Аватара пользователя
Strikertim
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 188
Стаж: 2 года 2 месяца
Имя: Strikertim
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 25 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Strikertim »

Вот тут я задумался сделать вивер для крепления оптики прям на ствол :? По виду должно годно выйти, вопрос за практичностью :hunter:
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Так ведь делают вивер на фальшствол уже с завода
file-product%2Fpcp700pcpcpo-2542.jpg
file-product%2Fpcp700pcpcpo-2542.jpg (42.04 КБ) 450 просмотров
А если прямо на ствол, то можно взять крюгеровскую настольную муфту и на неё уже поставить планку ласта-вивер.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Strikertim
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 188
Стаж: 2 года 2 месяца
Имя: Strikertim
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 25 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Strikertim »

хрусев писал(а): 15 июн 2022, 13:00 Так ведь делают вивер на фальшствол уже с завода.
с завода-это другая модель, у меня b023, да еще и с ижевским стволом в 350мм длиной... Да и принтер есть-можно самому кастомы пилить :oops: только интересно, на сколько жестко будет пластик держать :unknown:
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Хороший пластик вон и на боевых винтах обвес держится хорошо.
Да и в 3D планки делают и держатся хорошо, ну а какой пластик крепче тебе лучше знать.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение alexbg »

Strikertim писал(а): 15 июн 2022, 17:15 олько интересно, на сколько жестко будет пластик держать
Виверы 3Д из обычного ABS нормально держат. У меня вивер прямо на 3Д модере (на ствольной коробке в этом месте ласта выполнена), картники в начале темы есть. Вообще без претензий, ничего не плывёт и СТП не меняется.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Strikertim
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 188
Стаж: 2 года 2 месяца
Имя: Strikertim
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 25 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Strikertim »

alexbg писал(а): 15 июн 2022, 20:29 Виверы 3Д из обычного ABS нормально держат.
Значит попробую из petg... Только я не на модере буду делать, а как кожух ствола с заходом на ласту(что-б красившо было :D )
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Kara Deniz »

Trah Bah писал(а): 10 июн 2022, 15:51 Ребят, подскажите кто делает данный интегрированый модер, хочу такой заказать, но не пойму кто автор
Всем привет! :privet: Совсем от лап отбился, перед отпуском пытаюсь всё успеть :D
Модер этот делал Андрей. Я у него уточнял - он не против рекламы ;) Пишите ему на почту, общительный человек, он скажет какие размеры ему нужны и по ценнику :privet:
3д Печать Моделирование (a3dprint@mail.ru)
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 280
Стаж: 2 года 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 57 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

Мужики, просьба поделиться своим опытом (если таковой есть) и размышлениями (если таковые подкреплены знанием), только прошу уточнять опыт или размышления!
Пролистал раздел пневмы, темы с дудками не видел, посему пишу сюда.
Помимо астролазера есть краловское весло 5,5. Родной стволик 530мм за вычетом перепуска и досыла думаю гдето 500мм ходовых, твисты 450 и лютый псевдочок от нарезки резьбы под штатную насадку или модер на 25мм. Учитывая чок, полнотел ваще ни как.
Мысля преобрести стволик так же 5.5, только чутка покороче, дабы, с учетом модера-эксцентрика с интеграшкой на всю длину, все это имело длину до метра, тобиш стволик в районе 450-480мм и вылет за резик до 80-100мм.
предполагаемый припас 2г 5.52-5.54 (возможны варики от 1.6 до 2) это если не сложится с 2г.
Видел на ганзе шикина, донантона и ингвара.
У шикина в 5.5 все просто только твист и длина, у других и количество нарезов и поля и нарезы и твист и диаметры....
В общем что по длине, твисту, нарезам, полям, их количеству и скорость под полнотел 2г (1.6-2) и непосредственно упомянутым поставщикам?
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение alexbg »

SCUT писал(а): 18 июн 2022, 00:01 предполагаемый припас 2г 5.52-5.54 (возможны варики от 1.6 до 2) это если не сложится с 2г.
SCUT писал(а): 18 июн 2022, 00:01 припас 2г 5.52-5.54
Сомнения насчёт припаса в 30 грейн. Заредуктрное мало, чтоб два грамма разогнать. Это всё-таки не Егерь.
Я из вилки сейчас стреляю полнотелом 45 грейн, диаметром 5.50 (2,4 гамма - вес, как у армейских 7Н7 или у мелкашек .22ЛР) - и то скорости меньше двухсот, миномёт натуральный. А вилка - далеко не китайский пестик :)
Надо потом полегче пуль прикупить, хочу двухграммовую "Тундру" попробовать или вообще на слаги перейти. 45 грейн - много даже для вилки. У нас сейчас в магазине какие-то аргентинские слаги 21 грейн (1,36) по цене 830/250 штук
Изображение
Изображение
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

alexbg писал(а): 18 июн 2022, 04:06 А вилка - далеко не китайский пестик :)
В принципе верно, только дело такое, что речь не про пистолет... :D
SCUT писал(а): 18 июн 2022, 00:01 Помимо астролазера есть краловское весло 5,5.
Просто Александр написал в одной из активных тем...Возможно и не по прямому направлению темы, но вопрос выбора стволиков актуален для любых девайсов...Вопрос, так сказать, разовый и заводить тему пожалуй не резон...Однако, попрошу не растекаться в пространных рассуждениях...Всё просто: вопрос - ответ... ;)
SCUT писал(а): 18 июн 2022, 00:01 У шикина в 5.5 все просто только твист и длина, у других и количество нарезов и поля и нарезы и твист и диаметры....
В общем что по длине, твисту, нарезам, полям, их количеству и скорость под полнотел 2г (1.6-2) и непосредственно упомянутым поставщикам?
Весь мой реальный опыт только по донантону и довольно давно...Заказывал у него дудку...Ни вопросов, ни претензий у меня к нему не было...
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 280
Стаж: 2 года 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 57 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

Доктор Франкенштейн писал(а): 18 июн 2022, 04:57 Весь мой реальный опыт только по донантону и довольно давно...Заказывал у него дудку...Ни вопросов, ни претензий у меня к нему не было...
Обратился к нему, общительный, он предложил несколько вариантов и ценник вменяемый, а шикин советовать не берется - говорит он токарь и все и с учетом проточек по длине выходит даже дороже...
Аватара пользователя
Strikertim
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 188
Стаж: 2 года 2 месяца
Имя: Strikertim
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 25 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Strikertim »

Народ, кто сколько желудей на нашем девайсе вообще собрать смог? Я в .177 23 желудя вытащил на 68грамм и видимо у меня это предел, ибо там скорости уже скакать начинают, но кроме редуктора и замены ствола ничего не делалось :?
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 280
Стаж: 2 года 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 57 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

а ктото знает сколько заредукторный объем?
Аватара пользователя
Strikertim
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 188
Стаж: 2 года 2 месяца
Имя: Strikertim
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 25 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Strikertim »

SCUT писал(а): 22 июн 2022, 00:22 а ктото знает сколько заредукторный объем?
тоже хороший вопрос) эта инфа всплывала вродь когда-то :?
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

SCUT писал(а): 22 июн 2022, 00:22 а ктото знает сколько заредукторный объем?
Около 10 кубиков.
Где читал не помню, но писали, что меряли водой заливали из шприца и говорили что этого мало надо 15 - 20, но мяса в коробке нет что бы растачивать
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.

Вернуться в «Пневматическое оружие»