забайкалье

Для разговоров обо всём что не входит в формат форума
Wik

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатый
Полковник
Полковник
Награды: 2
Благодарил (а): 513 раз

забайкалье

Сообщение Wik » 31 окт 2019, 21:43

хрусев писал(а):
31 окт 2019, 20:42

и не верьте в сказки как учителя плохо живут - люди среднего класса не могут себе позволить то на что эти педагоги даже внимания не обращают - одно слово лицемерные твари .
Вот тут, не согласен. Я был дома у классного руководителя, моей дочки. И вот ничего особенного я там не увидел, более того, пока я её провожал до дома, мы зашли в обычный ларёк с овощями где она накупила помидор огурцов и ещё всякой хрени, в таких количествах ( я тащить задолбался) но сразу понял, что это для засолов на зиму :raspal:

alexbg
Прапорщик
Прапорщик
Благодарил (а): 49 раз

забайкалье

Сообщение alexbg » 31 окт 2019, 22:07

А я согласен. Некоторые не брезгуют поборами и взятками. Имеют такие деньги, что обычным людям и не снились. Даже в школах. У моего сына классный руководитель огурцы не солила. Свежая мазда-троечка, маникюрные салоны, солярии, пуделёк со стрижкой за бешеные деньги, ежегодных отдых на курортах, парфюм и шмотки. Я уж не говорю о вкусном и здоровом питании. А родители одноклассницы моего сына по секрету рассказали, сколько денег отдали только они. Учителя, в большинстве своём, не бедствуют. Возможно, есть и честные, но всё же...
Изображение
Изображение

Wik

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатый
Полковник
Полковник
Благодарил (а): 513 раз

забайкалье

Сообщение Wik » 31 окт 2019, 22:17

Значит мне очень повезло, и моего ребёнка учил честный педагог :raspal:
Ну, и прошу братцы заметить . мы не Питер и тем более не Москва . грустно у вас там :(

alexbg
Прапорщик
Прапорщик

забайкалье

Сообщение alexbg » 31 окт 2019, 22:31

Wik писал(а):
31 окт 2019, 22:17
мы не Питер и тем более не Москва
Абсолютно согласен! От региона благосостояние очень сильно зависит, учителей - в том числе!
Изображение
Изображение

хрусев

Завсегдатый Звезда почётного пользователя
Капитан
Капитан
Благодарил (а): 96 раз

забайкалье

Сообщение хрусев » 31 окт 2019, 23:44

у меня знакомый приехал на пмж с алтая - говорит , что он там считался вполне обеспеченным , говорит не думал , то в питере так дорого жить .
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.

.что позволено внукам - не позволено рабам.

Lycifer
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Благодарил (а): 15 раз

забайкалье

Сообщение Lycifer » 31 окт 2019, 23:54

alexbg писал(а):
31 окт 2019, 22:07
Учителя, в большинстве своём, не бедствуют
Учителя ? нищие ! и это могу объяснить - учитель , это фанатик в прямом смысле и работает за зарплату и таких с каждым годом всё меньше . Но благодаря ЕГЭ - многие переквалифицировались в простого преподавателя , который бегло выдаёт материал , а если хочешь чтобы балл был выше - добро пожаловать вечером за отдельные деньги и замечу 2академических часа = 1,5 часа простого времени стоит в нашем регионе от 800 до 3000 , в зависимости от предмета . При всём при этом ребёнок в первый класс должен прийти уже читающим , знающим алфавит и умеющим понятия о цифрах . Пример из жизни моей дочи - чтобы поступить в гимназию с углублённым изучением языков - мы сдавали вступительные экзамены ; английский (чтение и разговорную часть) , русский (изложение + разбор предложения и слова на которые укажет комиссия) и математика , вот только по результатам экзамена принималось решение + Nная часть финансовой поддержки , якобы помощь школе - но без квитков и чеков и судя по количеству учеников неплохая 13 зарплата , которая наврятли доходила хоть раз до простых учителей . Такая же примерно история с врачами - днём в больницах и поликлиниках , а вечером в платные больницы или центры здоровья , а если работать просто бюджетным врачом - это копейки не больше 35 , но опять же кандидатская , докторская и научные труды тоже приносит доход и гранды . Но вот если брать военных и полиционеров то 99% дармоеды на нашем с Вами полном обеспечении , которые смотрят на тебя как на тлю. У меня товарищ военный капитан , зп под 100 + ежеквартальный паёк + санатории краснодарского края бесплатно для его трёх девчёнок и его самого доплачивает копейко за супругу + военная ипотека (купил дом) которая бесплатная. Но не будем забывать что хорошие , добрые , отзывчивые люди ещё пока существуют и что больше пугает - это вымирающий вид.
Твори бардак - мы здесь проездоМ.

alexbg
Прапорщик
Прапорщик

забайкалье

Сообщение alexbg » 01 ноя 2019, 00:14

Президент Владимир Путин распорядился урезать в 2019 году расходы на социальную политику — на 20,144 млрд. рублей. Эта цифра включает урезание расходов на пенсионное обеспечение населения — на 16,27 млрд. рублей, и на социальное обеспечение — на 4,827 млрд. рублей. Подписанный главой государства соответствующий закон о внесении изменений в федеральный бюджет-2019 года размещен на официальном портале правовой информации.

Львиная часть сэкономленных средств достанется силовикам. Ассигнования по статье «национальная безопасность и правоохранительная деятельность» увеличатся на 18,215 млрд. рублей.

Так, на 3,756 млрд. рублей сверх уже заложенного в бюджет будет выделено органам прокуратуры и следствия. 2,821 млрд. рублей достанется Следственному комитету. На 7,025 млрд рублей увеличится финансирование органов внутренних дел, на 2,163 млрд. рублей — Росгвардии.

Расходы на содержание 5-миллионного аппарата чиновников, численность которого уже превысила масштабы СССР, вырастут на 854 млн. рублей. Кроме этого, дополнительные деньги потребуются для «функционирование президента РФ», которое подорожает на 3,011 млрд. рублей.

На 3,413 млрд. рублей увеличатся расходы на госпропаганду. Три четверти этих денег — 2,5 млрд. рублей — в виде субсидии из бюджета получит «Первый канал».

Расходы на оборону будет уменьшены на 1 млрд. рублей. «Под нож» пойдут программы международного военного сотрудничества (минус 4 млрд. рублей) и космос (минус 6,038 млрд. рублей). В то же время расходы на денежное довольствие военнослужащих увеличат на 2,662 млрд. рублей, на военное строительство — на 4,16 млрд. рублей.

Вот такие достижения от пенсионной реформы. Расходы на полицию и росгвардию и раньше превышали расходы на медицину или образование, но и этого мало!!!
Lycifer писал(а):
31 окт 2019, 23:54
дармоеды на нашем с Вами полном обеспечении
Именно.
Изображение
Изображение

rusof
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Благодарил (а): 36 раз

забайкалье

Сообщение rusof » 01 ноя 2019, 01:24

alexbg писал(а):
01 ноя 2019, 00:14
Президент Владимир Путин распорядился урезать в 2019 году расходы на социальную политику
очень бы хотелось увидеть первоисточник!!!
даже рекомендую.

да и год 2019 заканчивается!
Чем старше становишься, тем проще говорить об оппоненте, что о нём думаешь, прямо в глаза!!!

maxtul
Бомбардир
Бомбардир
Благодарил (а): 5 раз

забайкалье

Сообщение maxtul » 01 ноя 2019, 15:41

По поводу Забайкалья.Хз как каждый из нас себя повел бы после окунания в очко головой?Простить и служить дальше опущенным? Или отомстить?Это дело каждого .

хрусев

Капитан
Капитан

забайкалье

Сообщение хрусев » 01 ноя 2019, 19:16

очень сложно что теперь с ним буден в дизбате или тюрьме - точно не всё хорошо , лучше бы застрелился бы!

rusof
Подпрапорщик
Подпрапорщик

забайкалье

Сообщение rusof » 01 ноя 2019, 21:30

хрусев писал(а):
01 ноя 2019, 19:16
очень сложно что теперь с ним буден в дизбате или тюрьме - точно не всё хорошо , лучше бы застрелился бы!
и я о том же!
этот вопрос меньше всего меня тревожит.
Семьи погибших, вот это вопрос. Как командование будет разруливать.
...а там и офицерьё, контрактники и срочники! И перед каждым(у ВС) по закону есть свои обязательства.
Чем старше становишься, тем проще говорить об оппоненте, что о нём думаешь, прямо в глаза!!!

Евгений976

Завсегдатый
Прапорщик
Прапорщик
Награды: 1
Благодарил (а): 101 раз

забайкалье

Сообщение Евгений976 » 03 ноя 2019, 10:01

хрусев писал(а):
31 окт 2019, 19:42
вот они детишки интернета
про учителей и врачей не совсем согласен - достаточно посмотреть на чём они ездят и сколько кило золота и брюликов на них висит после работы ( вращался в тех кругах -знаю)
Про учителей можно поподробнее. Наверно я не на той женат.?!

хрусев

Капитан
Капитан

забайкалье

Сообщение хрусев » 03 ноя 2019, 12:56

я год в школе работал - видел как выглядят и на чём ездят учителя, ну может только после педиститута не очень разжились.
может гдето есть учителя с низким достатком , но я таких не встречал. двое детей в школе отучились.

Евгений976

Завсегдатый
Прапорщик
Прапорщик

забайкалье

Сообщение Евгений976 » 04 ноя 2019, 00:33

хрусев писал(а):
03 ноя 2019, 12:56
я год в школе работал - видел как выглядят и на чём ездят учителя, ну может только после педиститута не очень разжились.
может гдето есть учителя с низким достатком , но я таких не встречал. двое детей в школе отучились.
Без обид, но Питер и Москва не вся Россия.

хрусев

Капитан
Капитан

забайкалье

Сообщение хрусев » 04 ноя 2019, 00:39

ну я так и думаю - ещё есть нормальные учителя , достойные уважения за нелёгкий труд. в Питере тоже знаю двух достойных уважения , но и они не бедствуют.

Евгений976

Завсегдатый
Прапорщик
Прапорщик

забайкалье

Сообщение Евгений976 » 04 ноя 2019, 00:56

Мы тоже не бедствуем. Только это говорит об одном, что оба пашем, как лошади.

rusof
Подпрапорщик
Подпрапорщик

забайкалье

Сообщение rusof » 04 ноя 2019, 01:58

А я желаю, что бы ни врачи, ни учителя, ни профессура, ни военные не бедствовали!
Они на бюджете, и что б бюджет был полон и мог платить по обязательствам!
Ну и меня не забывал! 8-) :lol: :lol:

maxtul
Бомбардир
Бомбардир
Благодарил (а): 5 раз

забайкалье

Сообщение maxtul » 06 ноя 2019, 22:40

Вот и подробности.
https://amp.rbc.ru/rbcnews/society/06/1 ... 334df04e29
А кто теперь прав?

rusof
Подпрапорщик
Подпрапорщик

забайкалье

Сообщение rusof » 06 ноя 2019, 22:58

после общения с адвокатом, не такое расскажешь!
рбк не самая правдивая конторка.
вроде "военные" (ведомство) уже опровергло это!
про "принуждение" к сексу, избитая уловка, ни кому поЖизненное не нравиться,..... с безымянной могилкой!
Вот и пойдут щас менять версии, пока не придут к одной, которая устроит все стороны!
Предлагаю делать ставки.
я думаю от 10-15 лет. выйдет в 35, может еще поЖить, но кем выйдет.
думаю упоротым религиозным фанатиком, судя по его характеристике от психологов!
:shock:

хрусев

Капитан
Капитан

забайкалье

Сообщение хрусев » 07 ноя 2019, 08:12

вот блин мальчёнка наплёл - "хотят изнасиловать"! в тюрьме не насилуют и не опускают без причины , а тут караульная служба с оружием, где дисциплина на достаточно высоком уровне.
мне кажется всё было гораздо проще - паренёк привык на гражданке строить своих друзей кто послабже , а тут служба и с него стали требовать исполнения приказа и субординацию к которым он так и не привык. видимо пообещали после караула провести воспитательную работу , возможно с применением физической силы / если в бошку не заходит - надо в печень постучать!/
что сейчас в армии дедовщина хотя бы в том виде какая она была когда я служил - не верю. общался с молодыми ребятами - говорят нет дедовщины вообще , осмотр по два раза за день и не дай бог найдут хоть один синячёк - вся часть на ушах стоять будет и так говорят все почти хором.
на мой взгляд этому гадёнышу года два дисбата и минимум пятнашку общака сунули бы -это хоть как то было бы ближе к справедливости. а уж на зоне он по настоящему узнает , что такое опускают !
вот такой бисбат ему нужен - жаль только двагода могут дать .

Ответить

Вернуться в «Флудилка»