забайкалье

Для разговоров обо всём что не входит в формат форума
rusof
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Благодарил (а): 36 раз

забайкалье

Сообщение rusof » 08 ноя 2019, 00:35

Глянул видео утром. Под впечатлением был весь день!
Вот вроде и за наказание я, но увидев такое, какие то двойственные чувства.
Может наХ дисБат, легче сразу к стенке. Понимаю, что человек самое гнусное животное, привыкает
ко всему. .....и к этому тоже.
Но что меня еще покоробило, это садизм с которым надзиратели- воспитатели принимали пополнение.
Они или должны спиться или сами сесть. Я б так не смог!
Жутковато!
Параллельно вылезло еще видео, но там больше "по Уставу" дрючат. Это еще норм.
Такое наверно нужно показывать а армии, как оберег от мыслей дурных!
Фу, жуть ,,,,! 8-)

Чем старше становишься, тем проще говорить об оппоненте, что о нём думаешь, прямо в глаза!!!

хрусев

Завсегдатый Звезда почётного пользователя
Капитан
Капитан
Награды: 2
Благодарил (а): 96 раз

забайкалье

Сообщение хрусев » 08 ноя 2019, 02:20

да в основном в дисбате строго по уставу и трудотерапия без отдыха даже короткого.
а на видео - это известный случай , это подавление бунта в дисбате , сначала общее наказание,разделение и отсев зачинщиков . я это видео впервые увидел лет 10 назад , тоже долго под впечатлением ходил. вспоминал в армии у нас дослуживал пару месяцев паренёк после дисбата - жалкое зрелище , после утренней поверки садился в кутилке и так сидел до вечерней поверки почти не шевелясь.
но к сожалению выродки понимаю именно такой язык!
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.

.что позволено внукам - не позволено рабам.

rusof
Подпрапорщик
Подпрапорщик

забайкалье

Сообщение rusof » 08 ноя 2019, 10:47

хрусев писал(а):
08 ноя 2019, 02:20
а на видео - это известный случай , это подавление бунта в дисбате , сначала общее наказание,разделение и отсев зачинщиков
тогда понятно!
а то уже подумал херьню всякую.
Чем старше становишься, тем проще говорить об оппоненте, что о нём думаешь, прямо в глаза!!!

хрусев

Капитан
Капитан

забайкалье

Сообщение хрусев » 09 ноя 2019, 17:49

я работал с пареньком который в дисбате сидел вроде год - тихий и предельно уважающий закон продумывая каждый шаг что бы его не нарушить.
рассказывал , что лучьше бы в тюрьму на год чем дисбат на месяц - устав , внутренний распорядок , закон только наизусть , полное подчинение и мгновенное выполнение приказа . а иначе карцер , а там по настоящему ад!
я его спросил - там что били? он в ответил - если бы только били, хуже когда прикладом акм бьют в спину так , что на нём от удара затвор передёргивается.
я говорю жалеешь , что туда попал ? он - нет! жалею , что совершил то за что посадили. там основная цель сломать весь гонор и понт , смешать с грязью , что бы понять кем стал нарушив устав и кем мог быть. и говорит рад , что отсидев в дисбате нет клейма на всю жизнь , что был судим!
я считаю такие видео надо в армии по воскресеньям показывать что бы думали прежде чем что то делать - в 18 лет уже не дети , а отслужив уже мужчины!

alexbg
Прапорщик
Прапорщик
Благодарил (а): 49 раз

забайкалье

Сообщение alexbg » 12 ноя 2019, 15:54

Коротко и ёмко. От себя скажу, что и у меня ребёнок скоро должен пойти служить. И я совсем не хочу, чтоб он по возвращению рассказывал всем то же самое, что с гордостью говорят большинство вернувшихся со службы: типа, армия - это школа жизни потому, что вначале его дубасили, а потом он всех избивал и унижал, и что только после этого становятся настоящими мужиками :raspal: ...
И ладно бы всё ограничивалось избиениями - судя по примеру в Забайкалье, всё сильно хуже. Я не оправдываю этого, как его там, Шамшутдинова, но что ему оставалось делать? Любой нормальный и уважающий себя человек, думаю, точно также, взял бы автомат и положил своих обидчиков! Ситуация безвыходная.
Изображение
Изображение

rusof
Подпрапорщик
Подпрапорщик

забайкалье

Сообщение rusof » 12 ноя 2019, 19:57

alexbg писал(а):
12 ноя 2019, 15:54
Любой нормальный и уважающий себя человек, думаю, точно также, взял бы автомат и положил своих обидчиков!
я не согласен. уважающий себя человек, взял бы табурет, одному бошку пробил, другие бы меняли памперсы.
Опыт.
Другой раз не полезут!
alexbg писал(а):
12 ноя 2019, 15:54
! Ситуация безвыходная.
безвыходная ситуация, это жить с пистолетом у виска или с ножом у горла!
все остальное решается по разному. или сам или вышестоящее начальство!
тут совсем другая ситуация. 8 человек с добиванием......., это клиника!

alexbg
Прапорщик
Прапорщик

забайкалье

Сообщение alexbg » 12 ноя 2019, 21:48

rusof писал(а):
12 ноя 2019, 19:57
взял бы табурет, одному бошку пробил, другие бы меняли памперсы.
Там восемь человек. И все восемь тоже могут взять табуреты. Да они такой толпой и без табуретов легко скрутят и что угодно сделают.
rusof писал(а):
12 ноя 2019, 19:57
или сам или вышестоящее начальство!
Какое начальство? Уж не тот ли вышестоящий лейтенант, который сам командовал издевательствами над новобранцами? Или кому-то ещё более вышестоящему надо было наябедничать? Так там, судя по всему, этот Шамсутдинов не первый и не последний, и всё начальство в части, наверняка, знало, что у них творится. И ничего не делало. Куда ему ещё оставалось кляузничать? В Москву, Кремль, Шойгу жалобу писать? Или лучше сразу Пукину? Или в этот прорежимный комитет солдатских матерей, чтоб у лейтенанта компьютерные игры отобрали, а в России интернет до конца запретили на радость Андрею Клишасу?
Да и было ли у него время заниматься стукачеством, его в тот же день собирались опустить, как это уже сделали с другими. У него уже был живой пример перед глазами, вот и решил. что лучше пожизненное получить, чем жить опущенным. Думаю, что если бы у него была возможность как-то избежать унижений, он бы никогда не пошёл на убийство, он же не сумасшедший. В армию сумасшедших не берут, все медицинские комиссии проходят, все в здравом уме и твёрдой памяти...
Изображение
Изображение

rusof
Подпрапорщик
Подпрапорщик

забайкалье

Сообщение rusof » 12 ноя 2019, 22:17

alexbg писал(а):
12 ноя 2019, 21:48
Там восемь человек. И все восемь тоже могут взять табуреты
Лёх, ну чё понимаем всё буквально то?
Восемь расстреляно.
До расстрела были события? вот в это время, если стали прессовать, нужно было и приложить.
Да, потом можешь огрести, потому что свой призыв не поможет. (опыт) но и эти будут умнее в следующий раз.
alexbg писал(а):
Какое начальство? Уж не тот ли вышестоящий лейтенант,
он что совмещает должность комЧасти? к старшему......
alexbg писал(а):
надо было наябедничать?
alexbg писал(а):
Куда ему ещё оставалось кляузничать?
что за АУЕшная хрень??!!!
на гражданке будут убивать, в ментовку кляузничать не побежишь.????
сосед машину сожжёт, бабушкам на скамейке будешь жалиться.????
ты в каком мире живёшь?

такие вопросы решаются при первом конфликте. сам не смог, поддался,....терпи, нет силы... привлекай других.
другие в армии это командиры. первый гандон, ..... иди выше!
Но стрелять это последнее дело!

Ну да ладно, разберуться.
но мне кажеться он и сам не мальчик-одуван. где то читал на него характеристику.
Если он служил уже 4 месяца, а так характеризовался, значит не прост был.
темное дело пока!

alexbg
Прапорщик
Прапорщик

забайкалье

Сообщение alexbg » 12 ноя 2019, 22:35

rusof писал(а):
12 ноя 2019, 22:17
Ну да ладно, разберуться.
Как раз не разберутся и мы никогда не узнаем всей правды. Всё замнут.
Изображение
Изображение

rusof
Подпрапорщик
Подпрапорщик

забайкалье

Сообщение rusof » 12 ноя 2019, 22:42

мы только в самом начале пути.
пусть поРыщут, поНюхают, может чЁ нароют!
Торопиться в таких делах не нужно.
Знаем только одно, стреляных восемь человек с особой жестокостью, а вот какая будет оФФверсия,
потом из новостей узнаем!

хрусев

Капитан
Капитан

забайкалье

Сообщение хрусев » 13 ноя 2019, 00:13

в армии нет такого понятия "я" - есть "мы" ! и за одного отвечают все и всем это "я" может сильно мешать своими выходками!
как мне не так давно рассказывал на работе паренёк недавно дембельнувшийся : служили все одного призыва - дедовщины нет , но был среди них один с закидонами которому насрать на всех. этот сучёнок поскудит , а наказывают весь взвод . раз наказали взвод - с этим гадёнышем поговорили , мол не хорошо , всех подставляешь , а он в ответ - мне на всех насрать (ну привык он так , мама с папой его так воспитали). второй раз накосячил - опять весь взвод раком стоял и так несколько раз! короче парни решили - что бы до дембеля раком не стоять по дисциплине , решили эту тварь один раз хорошо загасить и спокойно год дослужить до дембеля. короче его ушатали его за ночь в тёмную до больницы - тот пол года по госпиталям и в другую часть . зато все служили спокойно как положено до дембеля . так вот он говорит в армии нет дедовщины , есть тупые , есть маминкины сынки , есть полупедики, есть строгость и наказание по уставу, но ужаса ужасного нарисованного мамками-няньками нет!
я 33 года как дембельнулся - за всё это время встречал только одного который сказал , что жалеет , что служил в армии.
так что сказки всё про дедовщину , если парень не опущеный - его ни кто не опустит . уж какие размазни уходят служить - некоторые правда такими же размазьнями и возвращаются , но в основном настоящими мужчинами. блин всего год служить и этого ссать придумывая оправдания , девки и те не боятся и идут служить .
не надо запугивать себя и паренька - всё будет хорошо !

alexbg
Прапорщик
Прапорщик

забайкалье

Сообщение alexbg » 13 ноя 2019, 01:00

Мне думается, всё от конкретной части зависит. В одной - нет дедовщины, в другой - есть. Да и дембельнувшиеся все по-разному говорят, у кого как...
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Флудилка»