Политота

Для разговоров обо всём что не входит в формат форума
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Стаж: 6 лет
Награды: 3
Благодарил (а): 213 раз

Политота

Сообщение хрусев »

.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.

Wik

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Стаж: 5 лет 1 месяц
Награды: 3
Благодарил (а): 730 раз

Политота

Сообщение Wik »

Евгений976 писал(а):
17 окт 2020, 12:24
Лежал ,помирал неделю. Зашёл поглядеть ,что нового , а нет ничего. Всё стабильно, Виктор как всегда с кем-то кусается.
Не надоедает уже.?!!!
Не, не кусается. Ты просто подноготни не знаеш, вот тебе так и показалось ;)

Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:
хрусев писал(а):
17 окт 2020, 12:25
Эх , двадцать лет прошло , как последний раз слушал эту группу :?
Сергей благодарю :privet:

Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Награды: 1
Благодарил (а): 45 раз

Политота

Сообщение Доктор Франкенштейн »

rusof писал(а):
16 окт 2020, 22:38
ну тебе не нужно и не рожай!
для тебя и придумывают подобные налоги. че не так то?
Первое, восклицательный знак при сетевом общении эквивалентен крику...Не надо на меня кричать, это вряд ли пройдёт, как аргумент...Просто само понятие "нужно" в отношении детей мне не совсем понятно...Веет каким-то, уж извини, практицизмом...Ребёнок не должен быть нужным, он должен быть желанным и любимым...Возможно именно такой смысл в твоём "нужно", но это как-то не видно сразу...Но ладно, тут пусть некий конфликт определений, вызванный издержками виртуального общения...это не критично, ибо в беседе всё можно разъяснить, чтоб друг друга понять...
Я хотел, чтоб у нас были дети, они у нас есть...Мы их вырастили и они уже живут своей жизнью...При этом я изначально понимал уровень своей ответственности, был готов к различным, в том числе и неприятным, и затратным неожиданностям...
rusof писал(а):
вот видишь как, ты свое мнение ставишь выше чем укоренившиеся устои общества.
Странный вывод, ну да ладно...Есть устои и есть моё мнение, как и у каждого индивидуума...Где-то они взаимоувязаны, где-то идут вразрез, но...Будь добр, укажи, где и что из мной написанного привело тебя к выводу, что я что-то ставлю ниже, а что-то выше...
А насчёт устоев...Так это очень относительно...Они имеют свойство меняться со временем и отношениями в обществе, оттого,знаешь ли, не всякий устой каждому подходит...В фильме "Меня зовут Арлекино" когда-то прозвучала фраза, которая прям здорово на меня тогда подействовала...Там тоже группа крепких ребят объясняет щуплому парнишке, причёска которого им не нравится, что надо быть как все (сиречь, следовать устоям), что все не могут быть неправы... Его ответ был прост: "Если все кричат:"Хайл Гитлер" они тоже правы?"...
rusof писал(а):
тебя это задело? Почему? у тебя есть причина не платитиь!
от кого щемишся?
Щемишься?.. :D Сколько ходок, братан?..С кем бегал, по какой делюге?..За какой грех к хозяину угодил?.. :D
Ладно, это я так, по-доброму подначиваю... ;)
Теперь всерьёз: задело по простой причине: очередной вариант государственного рэкета...Предоставленный выбор - отсутствие выбора, по сути...И ещё зацепило то, в какой форме это было подано инициаторшей...
Начало репродуктивного возраста, с которого предлагается ввести налог, выпадает на довольно юные годы. когда у многих ещё и работы толком нет, соответственно, зарплата не ахти...Для молодых людей, ещё не обзаведшихся ребёнком, эта сумма может быть и довольно ощутимым бременем...Это не паскудство?..Ну так, чисто по-человечески?..
И да, у меня две дочки, обе бездетны...Старшая и не планирует заводить детей (а как будет, жизнь покажет) и это её выбор, я его принимаю...Младшая не против родить ребёнка, но не встретила своего избранника...За что они должны платить?..Они уже налогоплательщицы, за что они в данном случае должны платить?..За устои и как их...скрепы?..Почему им и многим другим выбор предоставлен не "да или нет" в зависимости от личного желания, а "или это - или это" по инициативе какой-то курицы, которая чего-то там возглавляет?..Я уже упоминал про три К...
Все пункты я охватил или ещё чего есть спросить?..А то уже вроде всё сказано по сути и полоскать уже выполосканное бельё смысла не вижу...

rusof

Капитан
Капитан
Стаж: 2 года 6 месяцев
Благодарил (а): 63 раза

Политота

Сообщение rusof »

так!
по значку "!", кто то воспринимает как крик, для меня выделение более важного что ль?
Для "обратить внимание".
По факту дискуссии, ....когда люди говорят об одном и том же, но другими словами, часто возникает недопонимание.
Лично я не вижу кардинальных расхождений, в видении этого вопроса.
Что б было более понятно, скорее всего нужно обходиться односложными предложениями,
без всяких оборотов!
Тогда рассуждения пройдут по прямой линии, но речь спикера получиться пресная как армянский лаваш!
за то додумывать за собеседника ни кто не будет!
Что б обозначить наши позиции, предлагаю откатить назад и прояснить видение данной ситуации.
1. Рожать должны.(не в приказном порядке конечно же)
если мы этого не будем делать, за нас это сделают другие. думаю тут спорить не будем?
мы слишком лакомый кусок для всего шарика!!!
2. поддержка от гос-ва должна быть!!!! ....я б даже сказал оно должно стимулировать и подталкивать к рождению
ребенка. и ведь есть разные программы, гасят ипотеки или кредиты на жильё!? разве это не стимулирование?
3. нужен ли налог, .....не знаю! раньше же был. поможет и не поможет не известно!?
4. наверно нужен, для "осознанных" уклонистов? хочешь жить по- кайфу, заплати и спи спокойно.
все средства в целевой фонд помощи детям или малоимущим, может на лечение, без разницы,
лишь бы они шли на поддержку.
5. Подача законопроекта, если таковая будет, должна быть обоснованная и просчитанная.
подача ради подачи и "галочки", так будет восприниматься в народе в штыки.
6. Вот если б ты не заострил внимание по этому вопросу, я б даже не заметил. Все просто, меня не касается,
а молодняк пусть сам решает, нужны им "спиногрызы" или нет! (см. п.4) моя тоже пока не завела.
живут вместе, не расписаны. пока карьера на первом месте. Будет налог - будут платить!!! 8-)

Про все остальное написанное отвечать не буду, ибо закопаемся в мелочах, ...и все превратиться в сральник!!
песочница-5627971.jpeg
песочница-5627971.jpeg (30.21 КБ) 66 просмотров
....а в принципе, на любом сайте присутствуют две стороны в инетСпоре, ...и они обязательно посруться!!! 8-) 8-) :lol: :lol:

...ну и всем добра!!!!!
(и это у меня не крик) ;)
Чем старше становишься, тем проще говорить об оппоненте, что о нём думаешь, прямо в глаза!!!

Доктор Франкенштейн

Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Политота

rusof писал(а):
17 окт 2020, 16:48
так!
по значку "!", кто то воспринимает как крик, для меня выделение более важного что ль?
Для "обратить внимание".
Принято, впредь буду именно так интерпретировать... Говорю же, если общаться, то непременно можно достичь взаимопонимания...Разумеется, при взаимном стремлении сторон... ;)
По остальному, как ты упомянул ранее, у нас есть расхождения во взглядах, но по мелочам, при согласии в общей сути вопроса, поэтому пожалуй да, в мелочах копаться не будем... :)
В данный момент времени меня много больше занимает вопрос совершенно далёкий от политики...Вот думаю, не допустил ли я неточность при производстве булевых операций с примитивами?..Вот это вопрос... :D Вроде всё просчитал предварительно, а оно что-то сомнения вызывает... :? Но это ладно, часов через пять узнаю по результату... :)

rusof

Капитан
Капитан
Стаж: 2 года 6 месяцев
Благодарил (а): 63 раза

Политота

Сообщение rusof »

Доктор Франкенштейн писал(а):
17 окт 2020, 17:12
допустил ли я неточность при производстве булевых операций с примитивами?
вы правы коллега...
такая же муйня...

IMG-20181220-WA0000.jpg
IMG-20181220-WA0000.jpg (12.06 КБ) 63 просмотра
:? 8-) :lol:
Чем старше становишься, тем проще говорить об оппоненте, что о нём думаешь, прямо в глаза!!!

Доктор Франкенштейн

Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Политота

:D

Вернуться в «Флудилка»