Политота

Для разговоров обо всём что не входит в формат форума
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Поручик
Поручик
Стаж: 4 года 11 месяцев
Награды: 2
Благодарил (а): 133 раза

Политота

Сообщение alexbg »

rusof писал(а):
04 авг 2020, 22:38
все это голосование, шняга.
А когда дизлайки и комментарии под новогоднем обращением президента не сразу отключили, это тоже шняга была? :D Помнишь. что там творилось, пока не прикрыли? Там федеральный канал Россия-1 себе подписки накручивал? :lol: :lol: :lol:
Ну, посмеши ещё. :D

Изображение
Изображение

rusof

Орден за Труды Праведные 1ст
Капитан
Капитан
Стаж: 2 года 8 месяцев
Награды: 1
Благодарил (а): 63 раза

Политота

Сообщение rusof »

alexbg писал(а):
04 авг 2020, 22:46
А когда дизлайки и комментарии под новогоднем обращением президента не сразу отключили, это тоже шняга была?
ну вот не когда мне эту муйню смотреть! смотрят бездельники да школота всякая.
особливо много из незалежной, как весь рамблер завален комментами от них.
Только вот говна от них много, тольку мало и реалКартинку не отображает!
ты считаешь в инете все правда?
а ваЩе Леха, ты выпиаешь иногда?
Бывают дни, когда это сделать просто необходимо!
Иначе можно сойти с ума!

alexbg писал(а):
04 авг 2020, 22:46
Ну, посмеши ещё.
я тебя смешить не нанимался! в твоем положении плакать надо! а ты веселья просишь! :cry:
Чем старше становишься, тем проще говорить об оппоненте, что о нём думаешь, прямо в глаза!!!

alexbg

Поручик
Поручик

Политота

Сообщение alexbg »

rusof писал(а):
04 авг 2020, 22:55
ты считаешь в инете все правда?
Нет, конечно. Фабрика троллей на ул. Оптовиков,4 работает без выходных.
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg (22.72 КБ) 126 просмотров
Может, это я придумал? :shock: :lol: :lol:
rusof писал(а):
а ваЩе Леха, ты выпиаешь иногда?
Не часто. Особенно в последние годы. Даже в собственный День Рождения не употребил коньяков с вискарями.
rusof писал(а):
Бывают дни, когда это сделать просто необходимо!
Иначе можно сойти с ума!
Вот тут с тобой полностью и искренне солидарен!!!
У мну, кстати, где-то пиво должно быть (мой брат, в отличие от меня, употребляет регулярно и систематически). Тяпнуть, что-ль литр-другой? :oops: В автоцензор эту политику!!!
Изображение
Изображение

rusof

Капитан
Капитан

Политота

Сообщение rusof »

alexbg писал(а):
04 авг 2020, 23:03
Может, это я придумал?
Лех, мне эта картинка ни о чем не говорит. от куда она, что по ней я должен понять?
ты ж не маленький, сам знаешь как это накручивается. да, .....и это могут делать обе сторорны!
но, вот с карауловым это шедерв. он мне и раньше по ТВ не нравился.
в диалоге не давал оппонету рот раскрыть и слово сказать.
с ним говно хорошо жрать, не даст рот открыть, вот это про него!
так что про это больше(лайки-дизлайки) не пиши, ты ж не школьник, должен понимать,
кто выступает бенефициаром!
кто публикует, тот и банкует! :P 8-)
я пожалуй писярик вискарика закину, да пойду погуляю..... ;)
Чем старше становишься, тем проще говорить об оппоненте, что о нём думаешь, прямо в глаза!!!

хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Стаж: 6 лет 2 месяца
Награды: 3
Благодарил (а): 229 раз

Политота

Сообщение хрусев »

rusof писал(а):
04 авг 2020, 22:25
точно не помню, но вроде ты писал с месяц или пару месяцев, что большая часть друганов вернулась,
не прижились.
может не так выразился или не о том или запятые и точки не там поставил 8-)
не у меня из знакомых вернулся один и один в болгарии 11 месяцев и 1 тут мечется .
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.

alexbg

Поручик
Поручик

Политота

Сообщение alexbg »

rusof писал(а):
04 авг 2020, 23:13
Лех, мне эта картинка ни о чем не говорит. от куда она, что по ней я должен понять?
Ты хочешь сказать, что всё это неправда и накрутка? Или реально не понимаешь, что это и что означают кнопочки с цифрами внизу?
Это скриншот с ролика на ютуб-канале канала Россия-1 с новогодним обращением президента. Кнопочки внизу показывают лайки и дизлайки. Там же написано русскими буквами )))
rusof писал(а):
04 авг 2020, 23:13
так что про это больше(лайки-дизлайки) не пиши, ты ж не школьник, должен понимать
Я понимаю, что тебе можно показать что угодно и в любой ситуации ты найдёшь ответ: "а что сделал ты", фейк, накрутка, иностранное вмешательство, враньё, не вижу/не слышу/не понимаю/отказываюсь понимать/не верю )))

Вот ещё. Можешь не смотреть, но может кто-то не видел, на канале НТВ (или федеральный канал тоже блогерами назовёшь?) прямая линия с В. Путиным - 2019, где он отвечает на вопросы россиян.
Тут, к счастью, ничего не потёрли, сохранились и комментарии и лайки/дизлайки ;) Комментарии можно почитать. Особенно самые старые интересны, когда Путин был в прямом эфире. Количество гневных высказываний зашкаливает и не поддаётся подсчёту.
Соотношение лайков и дизлайков примерно похоже на то, что у Караулова (особенно, если учесть, что это прошлый год и ещё не было коронавируса, когда обнажились проблемы разрушенного здравоохранения, а власть не оказала прямую помощь населению, как это сделали ВСЕ страны большой двадцатки и не только). Потому лично я верю результатам голосования у Караулова на все сто.
Изображение
Изображение

rusof

Капитан
Капитан

Политота

Сообщение rusof »

alexbg писал(а):
05 авг 2020, 00:35
Ты хочешь сказать,
я уже сказал. она мне ни о чем не говорит.
alexbg писал(а):
Кнопочки внизу показывают лайки и дизлайки. Там же написано русскими буквами )))
мне тебе еще раз повторять о природе лайков и дизлайков?
alexbg писал(а):
а что сделал ты", фейк, накрутка, иностранное вмешательство, враньё, не вижу/не слышу/не понимаю/отказываюсь понимать/не верю )))
вот только не нужно перегибать!
фейк и накрутка да говорил, ну если так и есть.
все остальное твои больные фантазии.

в
alexbg писал(а):
Комментарии можно почитать.
в это могу поверить! он не 100 долларов что б всем нравиться. мне тоже. но я не лайкаю и не дизлайкаю.
мне это не нужно.
я знаю как активны интернетТроли. у них такая личная неприязнь к путину, что кушать не могут.
природу этой любви я знаю.
вот у тебя тоже "жаркая любовь", во всем виновен один человек. может ты и прав по своему.
В очередной раз хочу спросить, можешь щас ответишь?
Вот не стало завтра путина, кого бы ты хотел видеть во главе гос-ва?
какое направление ты считаешь правильным, которым должна пойти Россия?
Короче, как ты видишь будущее.
двумя словами не отделаешься!
Судя по твой политАктивности, у тебя есть "звезда" кому ты веришь.
куда твоя "звезда" может завести нашу многострадальную Родину!
поделись, может перекуюсь. хотя чЁ мне перековываться, я не за кого, я за себя.
я против лжи и подлога и предательства!

alexbg

Поручик
Поручик

Политота

Сообщение alexbg »

rusof писал(а):
05 авг 2020, 01:09
Вот не стало завтра путина, кого бы ты хотел видеть во главе гос-ва?
Любого, кто разгонит эту правящую кучку олигархов-мультимиллиардеров, узурпировавших власть и все ресурсы. Кого честно выберет народ без помощи госпожи Памфиловой ))). Кто там баллатироваться будет - я не могу знать. Чтоб свою команду, друзей и родственников олигархами не делал ))
А направления, которые я считаю правильными, примерно такие: Главное - гарантированная сменяемость власти и невозможность узурпации. Отработал три или четыре года - дай поработать следующему, возможно он лучше себя проявит. Чтоб была настоящая конкуренция, а не псево-. Чтоб были реальные и разные кандидаты, а не те, кого одобрит Кириенко, типа Ксюши Собчак... Честные выборы без любой возможности фальсификаций. Выборность мэров, губернаторов, судей и Совета Федерации населением. Значительное снижение доли иностранного капитала - строго менее половины активов предприятий. Природные ресурсы должны принадлежать только государству. Новый закон об общероссийском референдуме вместо того, по которому референдум фактически никто не может провести, кроме действующей власти. Борьба с коррупцией. Прежний пенсионный возраст. Индексация оплаты ЖКХ по соотношению с прожиточным минимумом. Отмена НДС, который тормозит высокотехнологичные производства. Возрождение медицины и образования. Можно массу полезных изменений внести. В том числе, в саму структуру власти. Возможно, даже парламентская республика, только не авторитаризм. Будут программы кандидатов, что именно сделать и как реализовать - посмотрим и увидим.
rusof писал(а):
05 авг 2020, 01:09
я против лжи и подлога и предательства!
Тогда почему так за нынешнюю власть топишь? Сто пицот раз обманули.
Изображение
Изображение

rusof

Капитан
Капитан

Политота

Сообщение rusof »

alexbg писал(а):
05 авг 2020, 02:29
Тогда почему так за нынешнюю власть топишь?
да пилят почему?
:shock: :shock: 8-)
если я с тобой не согласен, это не значит что я за власть!
alexbg писал(а):
Отработал три или четыре года - дай поработать следующему, возможно он лучше себя проявит.
но это же утопия! чистой воды популизм. так быть не может и не должно быть!
alexbg писал(а):
Возможно, даже парламентская республика, только не авторитаризм.
для России это смерти подобно! было уже это. расписывать не буду.....
alexbg писал(а):
Можно массу полезных изменений внести.
да все правильно, но где ты возьмешь такие ресурсы? это очень большие деньги.
alexbg писал(а):
Прежний пенсионный возраст.
тут спорить трудно, согласен что это большая ошибка!

все твои лозунги понятны, но они оторваны от реальности и не выполнимы.
некоторые просто вредны!
я понял твою точку зрения!
за все хорошее, против всего плохого!
Это иллюзии! :P 8-) ;)

Wik

Генерал-майор
Генерал-майор
Стаж: 5 лет 3 месяца
Благодарил (а): 763 раза

Политота

Сообщение Wik »

Я, согласен с Лёшей. Рабочего класса почти нет, там где он есть там зряплата грош.

Доктор Франкенштейн

Прапорщик
Прапорщик
Благодарил (а): 49 раз

Политота

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Не хотел в эту тему встревать, но кусануло
хрусев писал(а):
04 авг 2020, 12:53
вот про пенсии и пенсионеров отдельная тема . особенно про работающих пенсионеров - спасибо им большое за отодвинутую на 5лет пенсию.

Если бы речь шла про тех, кто у госкормушки, в думах дремлет и щёки на камеры надувает, то и не шелохнулось бы ничего...Или о военных пенсионерах (к ним лично претензий нет, но непонятности есть)...Однако речь идёт о работягах...Они тут при каких делах?..Они отчисления в ПФР контролируют или их распределением занимаются?..Они работают!..И практически все (а я с этим контингентом часто общаюсь) не от "любви к искусству", а из-за смехотворного размера пенсии...Из-за хреновой зарплаты детей, чтоб им помогать хоть чем-то или чтоб просто не обременять детей...
хрусев писал(а):
04 авг 2020, 12:53
...ну и на местах работающий пенсионер получает и зарплату и пенсию - не слабо так! особенно если с ним рядом работает молодой парень которому денежки нужнее, и паренёк этот работает быстрее и делает качественней и мыслит шустрей , а всё равно платят им одинаково + пенсионеру пенсия на которую паренёк свои деньги ему откидывает!
А если не какой-то поверхностной логикой руководствоваться, а вникнуть?..Так-то и с заработной платы пенсионера отчисления пенсионные производятся, так что не на шее он у "паренька" сидит...В части "ненужности" денег для пенсионера...Серёж, ты серьёзно??. :shock: Или человек, что всю жизнь отработал - хлам, удел которого крохи подъедать и на гроб копейки откладывать?..
Регулировать уровень задач, функций и оплаты труда в соответствии с эффективностью - это всё в руках работодателя...Если "паренёк" более эффективен, то работодатель в силах его продвигать, поощрять...Если пенсионер просто занимает место, то работодатель так же в состоянии (аргументированно) предложить ему иную работу, менее ответственную и менее оплачиваемую, а на его место принять (или переместить) более эффективного работника (если он есть)...Я, если что, и с молодой порослью общаюсь, что на практику приходят из учебных заведений...Так вот, по профессии работать из них планируют редкие единицы (сфера электроэнергетики)...Все мечтают о благах, но чтоб рук не марать и пуп не напрягать...А часть работающих у нас ребят помоложе интереса к профессии вообще не проявляют...Ходят, как в штаны насравши...День прошел и хорошо...Пинка получат, начинают работать, не получат - сидят в своих "дебильниках" и слюни пускают...И избавиться бы от них, да дефицит рабочей силы на ДВ, а уж квалифицированной рабочей силы - мегадефицит...И на пенсионерах многое держится...Так что...Ты не прав...

Wik

Генерал-майор
Генерал-майор

Политота

Сообщение Wik »

Зарплата-маленькая=молодёжь не идёт.
Пенс-его устраивает такая зряплата=он сидит.
Пока пенс сидит=работодатель не поднимает зряплату.
А пенс не уйдет потому, =что пенсия маленькая.
Замкнутый круг :evil:

Доктор Франкенштейн

Прапорщик
Прапорщик

Политота

Вить, а вот такой расклад как тебе: зарплата маленькая, молодёжь не идёт...А работодатель не поднимает зарплату не потому, что пенсионер сидит и ему хватает, а потому, что не может поднять или не желает поднимать?..Вместо этого он ищет (ищет, понимаешь?) пенсионера на это рабочее место...И даже когда очень долго не находит, то всё одно зарплату не поднимает...История, в принципе, как с гастарбайтерами...Зачем поднимать зарплату, если за куда меньшее можно привезти иноземную дешевую рабочую силу?..Только в отличии от всех этих хренпоймикого, пенсионер не просто дееспособен, но и опытный специалист в своём деле, имеющий квалификацию реальную...
Только смысл в том, что не пенсионеры в том повинны, что "партия и правительство" по пятерику всем навесили сроку без суда и следствия...

хрусев

Полковник
Полковник
Благодарил (а): 229 раз

Политота

Сообщение хрусев »

про молодёжь согласен, в большинстве лицо из дрочеров не достают. тех кого мама и папа кормят им и не интересно и профессия не нужна - зачем им рваться, родители оденут и накормят.
я про ту молодёжь которая пашет и хочет заработать, а на производстве сидят такие пенсионеры и ними рядом - еле ползают и дурочка включают когда работать надо и не сковырнуть их, приходят вовремя, не бухают, но и не делают нехрена. парней жалко- пашут за себя и пенса, а денежки одинаково платят.
был у меня полжизни такой случай:
в смене два электрикапенс и работяги, на тп загорелся кабель, пенс не дёрнул я, работяги пошол устранять, его стукнуло и вырубило(слава богу не насмерть), пенс увидев это просто собрал шмотки и валил со словами "я с голоду не умру, пенсию и так заплатят". энергетика под суд, и без права занимать должность!
и такое сплош и рядом. пенс не идёт работать туда где плата не высока, он туда где побольше да на чужом горбу выехать заняв место с приличной зп. а молодняк потыкался, потыкался и на пивас или наркоту отбезысходности и всё пропало поколение!
при СССР пенсы тоже работали, но их зп и пенсия не могла привыкать зп работника - помню как мы молодняк уважали пенсов за то, что они вместо отдыха нас учат за те же деньги, а иной раз за меньшие!
ну и про пенсов ещё - подняли пенсвозраст поодной из мотивацией : пенсионеры всё равно работают - вот уж спасибо!
ну а то что возраст подняли для того что бы и из дум и правительств сковырнуть пердунов сложно было - это да!
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.

Wik

Генерал-майор
Генерал-майор

Политота

Сообщение Wik »

Не желает поднимать, потому что пенс сидит а если его нет то да будет искать другого пенса.
У меня на работе примерно 80% пенсов. И если их убрать, то работать будет некому. А значит работодатель будет вынужден поднять зряплату, чтобы привлечь молодёжь.
Это конечно имхо, но мне видится именно так.

Доктор Франкенштейн

Прапорщик
Прапорщик

Политота

хрусев писал(а):
05 авг 2020, 16:58
я про ту молодёжь которая пашет и хочет заработать, а на производстве сидят такие пенсионеры и ними рядом - еле ползают и дурочка включают когда работать надо и не сковырнуть их, приходят вовремя, не бухают, но и не делают нехрена.
Я не скажу за всю страну, за все предприятия...Такая ситуация, как ты описываешь, имеет место, конечно, но это лишь потому, что это: 1. работодателю похер; 2. работодатель не особо полагается на молодёжь, ибо освоится такой паренёк/девчушка, квалификацию получат, опыт наработают и свалят (а это, уверяю, актуально...смотришь объявления по вакансиям и везде нужны с опытом...вот молодёжь и прицепится куда-нито, для наработки "счётчика" опыта)...Это первое...Второе, - пенсионеры, которые не занимают ответственные должности, в том числе на производстве, а просто, скажем, вахты "охраняют", пенсионеры МВД и военные, которые по разным охранным агентствам копейки сшибают - они тоже, знаешь ли, относятся к категории работающих пенсионеров...Поэтому вопрос о работающих пенсионерах ох и непрост, чтоб одним взмахом шашки их всех уравнять...Да и пока крымнаши и сирии всякие не начались, проблемы с пенсионным возрастом особой не было...САМ президент вещал на всю страну, что ни в коем случае не будет повышения пенсионного возраста при нём...А немного времени минуло и...возникла острая необходимость...А причиной, конечно же, работающие пенсионеры, кто же ещё?.. :?
хрусев писал(а):
05 авг 2020, 16:58
...а молодняк потыкался, потыкался и на пивас или наркоту отбезысходности и всё пропало поколение!
Ну тут уж я могу немало рассказать про безысходность и о личном выборе той молодёжи...Ни образование получать не желают, ни напрягаться..."Долбить" или бухАть - запросто...А выходит, что это пенсионеры сгубили поколение...Вон оно как...Так так же было и при СССР и даже до СССР...Могу рассказать не одну историю из своего опыта, но вряд ли это нужно...
Wik писал(а):
05 авг 2020, 17:33
У меня на работе примерно 80% пенсов. И если их убрать, то работать будет некому. А значит работодатель будет вынужден поднять зряплату, чтобы привлечь молодёжь.
Это конечно имхо, но мне видится именно так.
А деньги он где возьмёт?..Есть предприятия с госрегулированием, есть муниципалы, есть госслужба (вообще лютая клоака)...Ну, как тут работодатель привлечёт "работовзятеля", если связан финансово по рукам и ногам?..И попутно вопросы (если доподлинно знаешь, конечно): а много ли молодёжи стремится работать на твоём предприятии; имеется ли необходимое количество квалифицированного молодого персонала и не приведёт ли массовая замена к худшим последствиям?..

Semolina

300 участник форума
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 264 раза

Политота

Сообщение Semolina »

Доктор Франкенштейн писал(а):
05 авг 2020, 17:47
есть госслужба (вообще лютая клоака)
И чем госслужба хуже коммерции? Постою в стороне, послушаю...
Тут чё-то умное (прям закачаешься), читаешь, читаешь, читаешь и остановиться не можешь...

Wik

Генерал-майор
Генерал-майор

Политота

Сообщение Wik »

Semolina писал(а):
05 авг 2020, 19:23
есть госслужба (вообще лютая клоака)
И чем госслужба хуже коммерции? Постою в стороне, послушаю...
Выслушаем "начальника транспортного отдела " :privet:

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
А деньги он где возьмёт.

Ну, наверное там же где и мэр Хабаровска. :privet:
В карман поменьше положит ;)

rusof

Капитан
Капитан

Политота

Сообщение rusof »

Wik писал(а):
05 авг 2020, 11:59
Я, согласен с Лёшей.
я не сомневался! :(
05 авг 2020, 16:12
Если "паренёк" более эффективен, то работодатель в силах его продвигать, поощрять...
:privet:
05 авг 2020, 16:12
А часть работающих у нас ребят помоложе интереса к профессии вообще не проявляют...Ходят, как в штаны насравши...День прошел и хорошо...Пинка получат, начинают работать, не получат - сидят в своих "дебильниках" и слюни пускают...И избавиться бы от них, да дефицит рабочей силы на ДВ, а уж квалифицированной рабочей силы - мегадефицит...
проверено лично на С-З РФ! ;)
Wik писал(а):
05 авг 2020, 17:33
Не желает поднимать, потому что пенс сидит а если его нет то да будет искать другого пенса.
и это ты узнаешь, когда на работе тебя будут кликать:" Эй, ты,....пенс"!
"какого мужского органа сидишь и не работаешь?!"
а много ли молодёжи стремится работать на твоём предприятии; имеется ли необходимое количество квалифицированного молодого персонала и не приведёт ли массовая замена к худшим последствиям?..
я думаю что тут история умолчит!
вопрос не просто "НЕУДОБНЫЙ" он ниже пояса!
потому как понятия нет у него об этом ни стратегически ни статистически!

Wik

Генерал-майор
Генерал-майор

Политота

Сообщение Wik »

Зря ты Володь, не знавши броду суёшся в воду :lol:
Я у директора на хорошем счету, и многое знаю :P
Приходит молодёжь, кто-то просто поинтересоваться, а многие устраиваются и поглядев, неделю- месяц увольняются со словами йоп я всё, вот и всё.

Вернуться в «Флудилка»