апгрейд и тюнинг мр654

Советы по ремонту пневматики.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

апгрейд и тюнинг мр654

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Источник - любой баллон с СО2...Наиболее широко для данных целей использовались ручные углекислотные онетушители...Сами огнетушители, по окончании в них огнетушащего вещества, легко и непринуждённо можно заправить в организациях, обслуживающих огнетушители...Методика заправки многократно описана ранее, есть и видео...Ссылок много, поэтому рекомендовать какую-то конкретную не возьмусь...На запрос: "заправка многоразового баллончика СО" поисковик их выдаёт запросто...


Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

апгрейд и тюнинг мр654

Сообщение Pnevmax »

Вот мой пест. И расстояние между гайкой и головкой магазина.
Это проверка на просвет. Значит прилегает достаточно плотно.
Это проверка на просвет. Значит прилегает достаточно плотно.
Вот тут даже видно уплотнитель.
Вот тут даже видно уплотнитель.
А вот и сама резинка.
А вот и сама резинка.
А насчёт баллончиков - если есть возможность - можно сделать. Но я в тот момент был ещё рукожопее, поэтому было проще купить. Брал вот тут: https://agioso.ru/tovary/perezapravlyae ... chiki-so2 и сразу переходник на тушителя взял.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

апгрейд и тюнинг мр654

Сообщение хрусев »

Pnevmax,
Вот тут мне кажется лучше прокладку из фторопласта , а то при таком отверстие часть газа будет сильно пробиваться вперёд пули и как бы притормаживать её.
По ссылке баллончики хороши-лучше чем мучиться с клапаном шрёдера.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
NeZombie писал(а): 14 окт 2022, 16:30 . А как заправить и чем?
Ну чем заправлять уже написал док. А вот заправлять лучше (больше забить в баллончик) если перепад температур между тушителем и баллончиком будет 20 градусов. Я когда заправляют делаю так: переходник в тушитель, в него баллончик, баллончик в стакан с водой и льдом и открываю тушитель секунд на 20. Всё там быстрей перетекаети и конденсируется
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

апгрейд и тюнинг мр654

Сообщение Pnevmax »

хрусев писал(а): 14 окт 2022, 18:04 при таком отверстие часть газа будет сильно пробиваться вперёд пули и как бы притормаживать её.
может я что то не понимаю конечно, но кмк, в этом девайсе газ из клапана толкает шарик, который в этот момент находится в магазине, причём часть газа уходит в магазин. Но как ещё часть газа уходит вперёд, перед шариком?
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

апгрейд и тюнинг мр654

Сообщение хрусев »

Это родная прокладка с большим отверстием, по этому и делают и продают фторопластовые и полиуретановые. Там вполне хорошее расстояние от магазина до небольшого раструба в стволе. Давление в баллончик 50 - 80 атм. газ выходя идёт конечно и в магазин и в ствол и толкает шарик, если нет стопора шаров, то шарики не слабо толкает в низ увеличивая мёртвый объём. Для этого и делают стопор - это увеличивает поток газа в ствол и уменьшает мёртвый объем. При выходе газа из клапана скорость и давление велико и до страгивания шарика часть газа успевает обогнуть его, толкнуть шарики магазина вниз, отразиться от передней перегородки с отверстием притормозить шарик и части газа просачиться вперёд и если там есть увеличиный объем то и есть место для занятия его газом немного притормозив шарик.
Попробуй сделать или купить прокладку без мо и пострелять в хрон с ней и с родной прокладкой.
Я уж точно не помню, давно это было но скорость увеличилась метров на 5.
Я свой максимум смог разогнать до 120м/c,наверное сейчас можно разогнать и больше поставив покупные тюнингкомплекты, я то всё делал сам на коленке.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

апгрейд и тюнинг мр654

Сообщение Pnevmax »

Пожалуй попробую, если найду кусочек фторопласта, вроде был где то. А как оно у тебя выглядит?

Отправлено спустя 26 минут 10 секунд:
Заглянул в стволик - похоже на обрезки от ижей. Очень похожие нарезы и твист. Ради прикола сунул туда шарик. Тот видимо был немного мятый, и не вывалился сразу.) Зато прекрасно видно нарезы и шарик будто подкалиберный.)))
20221014_212256.jpg
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

апгрейд и тюнинг мр654

Сообщение хрусев »

Я делал так: брал фторопласт потолше той родной резинки и вырубал кругляш в размер посадочного места, по середине сверлил отверстие на 3. 5 - 4мм, насаживал его на ось, ось в дрель и нождачкой или надфилем предавал форму конуса почти как на родной резинке с одной стороны с другой стороны тоже немного выступ конусом чтобы вошол в раструб на створе(но это не обязательно). Далее так как фторопласт может сжиматьсясдавливал его со всех сторон и вдавливал помогая маленькой отвёрточкой войти в пазы, далее уж не помню чем, кажется конусом сделаны из прутка ф4 разжимал эту шайбу уже по месту. Далее когда всё встало по месту аккуратно круглым или полу круглым надфилем обтачивал отверстие под шарик - постоянно примеряя, что бы шарик проходил не туго, но и не прваливался. За счёт этого слегка плотного прохождения шарика не будет сдвоеного вылета шарика и не даст прохождение газа перед шариком.

Отправлено спустя 6 минут 27 секунд:
Да стволики я слышал берут из отбраковок от мурок. Шарик то калибром 4.4. По этому в гладком стволе скорость и выше - газ не обгоняет пулю по нарезам. Я тоже сначала думал гладкий ставить, но стрелял в основном дробью, а она 4.5 и по нарезам режется хорошо.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

апгрейд и тюнинг мр654

Сообщение Pnevmax »

Спасибо за технологию, обязательно попробую так сделать. Главное - не забыть сравнить результаты отстрела перед заменой резинки и после.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

апгрейд и тюнинг мр654

Сообщение хрусев »

Фторопластовая прокладка будет немного торяать, её можно понемногу подтачивать под магазин, что бы магазин к ней плотно притирался - тогда не будет потерь газа между стволом и магазином. Сейчас такие прокладки продают из полиуритана.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

апгрейд и тюнинг мр654

Сообщение Pnevmax »

Готовое - это не так интересно, как повозиться самому.) Тем более, у меня в большой деревне в оружейных - такие вещи - редкость.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

апгрейд и тюнинг мр654

Сообщение хрусев »

Pnevmax писал(а): 15 окт 2022, 12:47 не так интересно, как повозиться самому.
Такого же мнения, тоже стараюсь всё делать сам! Мелкая моторика улучшает уситчивость и повышает интеллект.

Отправлено спустя 5 минут 54 секунды:
У меня эта прокладка выглядит так
IMG_20221015_110017.jpg
Отправлено спустя 30 минут :
NeZombie писал(а): 14 окт 2022, 16:30 . А как заправить и чем?
Вот так делал я, баллончики на клапане шрёдера. Заправочник тоже сделал из патрубка от тушителя, только в толстой трубе уменьшил объём что бы не терять газ, а болт можно прикручивать как к тушителю, так и с патрубком, это что бы в стакан со льдом опускать удобней было.
IMG_20221015_112335.jpg
IMG_20221015_112249.jpg
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

апгрейд и тюнинг мр654

Сообщение Pnevmax »

Блин, а я похоже опять потерял штуцер. Дома ремонт был, сварщики приходили трубу резать, так впопыхах приготовил тушитель, скрутил штуцер с переходником и куда то сунул. И забыл про него. А щас полез - а его и нету на тушителе. Придётся точить штуцер квик на насос.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

апгрейд и тюнинг мр654

Сообщение хрусев »

NeZombie писал(а): 14 окт 2022, 09:08 Спидометра нет у меня
Сделай баллистический гель из желатина . Большими кубами делать совсем не обязательно, достаточно не большой кубик, зато сразу будет видно траекторию пули и способность проникания в плоть ибо он прозрачный. Где то я писал как делать гель , но и тут вставлю

1. Залейте в большую посуду 6 л горячей воды.
2. Постепенно высыпьте 1 кг порошка желатина в эту воду при медленном смешивании.
3. Добавьте 5 мл пропионовой кислоты, чтобы предотвратить рост микроорганиззмов. Если вы планируете держать желатин менее недели в холодной среде, то кислота не обязательна.
4. Добавьте 3 л горячей воды (54 °С) к раствору желатина. Медленно помешивайте раствор 5 мин, чтобы весь порошок желатина растворился. Образовавшуюся пенку можно удалить.
5. Смажьте стенки формы силиконовым спреем, чтобы потом легче было удалить застывший желатин.
6. Влейте раствор желатина в форму и держите 4 ч при комнатной температуре для гидратации (для создания стойких соединений молекул воды и порошка).
7. Поместите форму с желатином в холодильник (3,8 °С) на 24 ч.
8. Извлеките желатин из формы.Для облегчения этого процесса влейте между желатином и формой немного ледяной воды.
9. Поместите желатин в полиэтиленовый пакет и оставьте в холодильнике еще на 24 ч.
10. Теперь баллистический желатин готов. Но учтите, что он боится длительных пребываний в жарких средах и прямых солнечных лучей. Самое оптимальное - это использовать желатин в течение 20 минут если температура воздуха выше 20 °С.

Понятно что желатина можно всыпать не 1 кг а 100г , ну и воды соответственно пропорциям.
Ну и вместо пропионрвой кислоты можно влить простой уксус.
Через какое то время гель подсохнет и может покрыться плесенью , что бы его оживить надо растопить его на водяной бане, можно добавить немного воды и через сито залить в форму.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

апгрейд и тюнинг мр654

Сообщение Pnevmax »

В жизни в глаза не видел целый килограмм желатина..... ради интереса помониторил у себя - мда, зверь редкий...
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

апгрейд и тюнинг мр654

Сообщение хрусев »

1кг желатина нужен для изготовления куба для стрельбы из огнестрела.
И составляет для ФБР 6 х 6 х 12 дюймов (15.24 х 15.24 х 30.48) и весить примерно будет 10 кг.
Для нас это совсем не надо - хватит 1кг.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

апгрейд и тюнинг мр654

Сообщение Pnevmax »

Ну это уже лучше.)
Pnevmax писал(а): 17 окт 2022, 09:29 - мда, зверь редкий
не там смотрел однако. На самом деле этого добра завались.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

апгрейд и тюнинг мр654

Сообщение хрусев »

IMG_20220529_121948.jpg
IMG_20220529_121948.jpg (27.34 КБ) 431 просмотр
хрусев писал(а): 16 окт 2022, 18:59 зато сразу будет видно траекторию пули
Во нашол фотку где стрелял в засохший силикон (правда там и скорости повыше), но зато видно полёт пули
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
NeZombie
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 47
Стаж: 1 год 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Ближневосотчное Замкадье
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

апгрейд и тюнинг мр654

Сообщение NeZombie »

Голова магазина под гайку с двумя зацепами и с винтом регулировки положения шарика купленная в мире пневматики и их же гайка с двумя зацепами полное дерьмо. Шарик иогда выпадает по непонятной причине когда вставляеши магазин И фиг его вытащишь и магаз тоже, пока винт не выкрутишь. Гайка вообще с неправильной геометрией. Магазин люфтит вверх-вниз. Зацепы выполнены выше на 1 мм примерно., отсюда и люфт .Снова установил стоковую головц, но с титановым клапаном с четырьмы отверстиями.
Пока мы боялись, что интернет испортит наших детей, телевизор испортил наших родителей.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

апгрейд и тюнинг мр654

Сообщение хрусев »

Да уж, лучше всё таки родная голова и гайка подогнанная изначально друг к другу.
Я на своём всё делал сам.,считаю так : дядя делает для дяди, а сам делаеш для себя.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
NeZombie
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 47
Стаж: 1 год 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Ближневосотчное Замкадье
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

апгрейд и тюнинг мр654

Сообщение NeZombie »

Вот фото этого безобразия. Но со стоковой гайкой магазин стоит немного перекошен, тк он поджат зацепом. В рамку вставил медные пластинки, теперь все ровно.

Отправлено спустя 9 минут 40 секунд:
Соорудил вот такой баллончик. Когда меняешь уплотнения в голове, а оно почему то травит, то можно потратить на это пару тройку баллончиков.
Накачать можно любым насосом.
Вложения
Это я подогнул рога, они треснули.
Это я подогнул рога, они треснули.
IMG-20221119-WA0003.jpg (152.34 КБ) 200 просмотров
IMG-20221119-WA0006.jpg
IMG-20221119-WA0006.jpg (102.08 КБ) 200 просмотров
IMG-20221119-WA0009.jpg
IMG-20221119-WA0009.jpg (82.17 КБ) 200 просмотров
IMG-20221119-WA0008.jpg
IMG-20221119-WA0008.jpg (92.71 КБ) 200 просмотров
IMG-20221119-WA0007.jpg
IMG-20221119-WA0007.jpg (105.83 КБ) 200 просмотров
IMG-20221119-WA0010.jpg
IMG-20221119-WA0010.jpg (104.85 КБ) 200 просмотров
IMG-20221119-WA0002.jpg
IMG-20221119-WA0002.jpg (166.11 КБ) 198 просмотров
Пока мы боялись, что интернет испортит наших детей, телевизор испортил наших родителей.

Вернуться в «Ремонт.»