Куплю crosman 1377

Публикация объявлений о купле пневматики, запчастей и аксессуаров к ней, а также сопутствующих принадлежностей.
CreationMaks
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Стаж: 1 год 4 месяца
Благодарил (а): 23 раза

Куплю crosman 1377

Сообщение CreationMaks »

Куплю крысу 1377, желательно стоковый, можно б/у, рассматриваю апнутые варианты, но без фанатизма.

colt700

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Спонсор
Администратор
Стаж: 6 лет 4 месяца
Награды: 3
Благодарил (а): 98 раз

Куплю crosman 1377

Сообщение colt700 »

апнутый в чем?
бюджет какой?
С уважением, Ваш...
Изображение
CreationMaks
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер

Куплю crosman 1377

Сообщение CreationMaks »

Лучше вообще без апа, а что, есть апнутые варианты?
По бюджету - в стоке примерно за 5 новый и 4 - б/у. Апнутые - в зависимости от сложности апа.
Wik

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 815 раз

Куплю crosman 1377

Сообщение Wik »

А можно ссылку, где сейчас продают новые по ПЯТЬ :?
CreationMaks
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер

Куплю crosman 1377

Сообщение CreationMaks »

Насчёт новых - не уверен, но на ганзе видел "Crosman 1377 в коробке. В стоке. Цена 5000р" . https://forum.guns.ru/forummessage/25/1563912.html
Не уверен, есть ли до сих пор в наличии...
В магазе есть прям завтра - но за 8. Быстро, можно проверить на месте и с гарантией.
В общем, если ничего не найду, то плюну на бабло и пойду в магаз.
хрусев

Полковник
Полковник
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 266 раз

Куплю crosman 1377

Сообщение хрусев »

Вот астра 5.5 за 13 есть в Питере.
Выше бюджета, но уже в папе и псп
https://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=92&t=253257
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
CreationMaks
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер

Куплю crosman 1377

Сообщение CreationMaks »

Соблазнительно....
Оно конечно хорошо, когда уже всё готовое, но руки ведь будут чесаться разобрать, поковырять, пытаться что-то улучшить.... И да, хочется переделать крысь на pcp, но по минимуму, например досылатель, перепуск, камера, пружинки... Ну и самое главное - замена резервуара на атамановский с заправочной пробкой.
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Подпоручик
Подпоручик
Стаж: 5 лет 2 месяца
Награды: 2
Благодарил (а): 146 раз

Куплю crosman 1377

Сообщение alexbg »

CreationMaks писал(а): 01 апр 2021, 14:45 но руки ведь будут чесаться разобрать, поковырять, пытаться что-то улучшить
А в Астре, думаешь, поковырять и улучшить нечего? Непочатый край для доработок!
Что касается крыса с последующей переделкой в ПСП: тут, собственно, и крыс не нужен. Потому что от крыса почти ничего не останется. Разве что рамка рукоятки ))). Потому что накладки и УСМ там тоже неважнецкие, а силуминовая рамка всяко хуже того, что делали Костя или А.Л.М.А.З (был когда-то такой мастер-продаван на рогах и ганзе с Украины. Слился, попутно кинув Евгения "мистера" на деньги))) ). Всё остальное придётся покупать отдельно. Или изготавливать самому. Да и рукоятка от стокового крыса - не самый лучший вариант, лучше найти рукоятку от Кости или алмазовскую. Поэтому покупка крыса в данном контексте - напрасно выброшенные деньги.
Тогда уж лучше сразу искать кит от Феди крюгера (а он их сейчас прекратил делать) и отдельно рукоятку. Или заказывать комплект для сборки "костепеста" у Кости. Например. А можно купить что-то готовое и дорабатывать в своё удовольствие исходя из своих возможностей, наличия инструментов и станочного парка. А уж если с последним всё в порядке, то можно строить воздушку сразу с нуля, самостоятельно, воплощать свои фантазии в металле, утолять непреодолимую жажду творчества ))
Изображение
Изображение
CreationMaks
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер

Куплю crosman 1377

Сообщение CreationMaks »

Я где то здесь одну интересную картинку нарыл... Кстати, чья это идея?
кислая крыса.jpg
кислая крыса.jpg (50.25 КБ) 157 просмотров
. Хочется что то типа вот этого, только на конце не обычная заглушка, а с заправкой.

Отправлено спустя 30 минут 38 секунд:
А рукоятку тоже руки чешутся сделать под себя...

Отправлено спустя 2 часа 37 минут 19 секунд:
В общем что я хочу от крысы: компактный, точный, кучный аппарат с регулировкой мощности, способный точно поражать мишени до 50м, с отстёгивающимся прикладом, саундмодером и планкой под оптику. Заправка как насосом, так и кислотой от баллочиков и тушителя, по верхней фотке. Даже интересно, сколько будет стоить такое?...
alexbg

Подпоручик
Подпоручик

Куплю crosman 1377

Сообщение alexbg »

CreationMaks писал(а): 01 апр 2021, 19:28 Кстати, чья это идея?
Тут и нет никакой идеи. Это труба обычного кислотного крыса 2240. Переделана только задняя часть накопителя - из изменений канал перепуска, выпролненный под наклоном. Всё остальное - сток.
CreationMaks писал(а): 01 апр 2021, 19:28 Хочется что то типа вот этого
Тогда надо искать не МК 1377, а кислотный 2240 или 2300
CreationMaks писал(а): 01 апр 2021, 19:28 только на конце не обычная заглушка, а с заправкой.
Я как раз свой 2240 тут перебирал недавно Crosman 2240 и другие крысоподобные кислотники - 2300, 2250, SSP250. (Пост alexbg #42541)
туда можно баллончик вставлять, а можно вместо родной вкрутить переднюю пробку с квиком и прямо в трубу задувать воздух или заливать кислоту из огнетушителя. Хоть колбу с кислотой или воздухом пристёгивай через мамбу и пуляй целую неделю без дозаправки ))). Передню пробку с квиком хотел сам делать, но мне готовая досталась, от Яши Юрьевича.
Обращу внимание на некоторые моменты:
- резьба на пробке - достаточно редкая. UN 13/16, 28 витков на дюйм. В России такую лерку не купишь. Я на Алиэкспресс нашёл всего в одном магазине, ЕМНИП 650 рублей обошлась. Или нужно искать токарный станок, который умеет резать дюймовые резьбы с таким шагом.
- в трубе просверлено отверстие с резьбой для крепления рукоятки. Чтоб заливать кислоту или воздух в трубу, необходимо это отверстие перекрыть. Для этого пришлось делать новую переднюю часть накопителя с уплотнительным кольцом. Чертёж в вышеуказанной теме есть. Заодно сделал её с заводской иглой прокола (у меня от аникса была, по 80 рублей в магазине лежат) для возможности применения не только обычных баллончиков, но и перезаправляемых.
- труба 2240 короткая. Места - впритык. Лучше использовать трубу от кросманов 2300 или 2250, они длиннее. Там можно будет и объём накопителя сколь угодно увеличить, хоть до 5 с лишним кубиков, как у умарексов.

А вообще, с учётом того, что потроха меняются все (задняя пробка на регулируемую, накопитель, новый ударник под усм с падающим шепталом а-ля боливар, передняя пробка) нет смысла заморачиваться с покупкой 2240 или 2300 и переплачивать за это деньги. Можно взять трубу от стойки газового упора багажника 22/20 мм и сделать потроха под неё, на миллиметр больше диаметром. В итоге снова возвращаемся к тому, что от крыса ничего не нужно, кроме рукоятки :D

Отправлено спустя 20 минут 1 секунду:
PS:
А вот мой крыс на ките Феди крюгера.
IMG_0639.JPG
От крыса только рукоятка. И дудка. Резик - стандарт, длина с таким получилась 480. В модере на один стаанчик больше поставил. Трубу ударника 88мм из стойки багажника запилил. Заднюю пробку тоже сам сделал, крюгеровские мне не нравятся. Ударник опять же мой (такие же и крюгер и ББД и ещё много кто делали). Стальная ствольная коробка - от Петра (Иванова) из Питера.
Изображение
Изображение
alexbg

Подпоручик
Подпоручик

Куплю crosman 1377

Сообщение alexbg »

CreationMaks писал(а): 01 апр 2021, 19:28 Даже интересно, сколько будет стоить такое?
Вот тема Алексея "Яши Юрича" https://forum.guns.ru/forummessage/25/1957898-0.html . Сейчас это главный изготовитель всяческих крысо- и не только шалабушек. Кастомные копители у него по 2тыр., коробки по 2400 (у Петра коробка, наверное, подешевле выйдет, если он цены за последнее время не поднял).Там же, у Яши-Алексея, можно и всё остальное заказать - ударник, пробки, надульник с резьбой под модер и прочее-прочее. Можно просто написать ему свои хотелки и пожелания и узнать точную сумму и время исполнения заказа. Крысоручки на форумах по 2-2,5 тыр. можно найти, крысодудку если в детском от 1377 можно в районе тысячи поискать, в папском от 2240 подороже выйдет, или другую какую приспособить, или бланк взять и проточить...
Так что, думаю, от десятки и больше. Плюс приклад, плюс деревяхи, плюс УСМ по боливару очень неплохо поставить... если всё покупать - можно немало денег на улучшайзинг потратить :?
Лучше Астру взять. Поинтереснее крысоконструкторов. Как по конструктиву, так и по ТТХ. Ещё и бумажки к нему будут для полного счастья. Недорогая рабочая лошадка, у меня сейчас - самый ходовой девайс. И по деньгам интереснее, ибо апнутый крыс нехило обходится. Это раньше китайцев не было и всем приходилось кросманы перепиливать, времена меняются.
Изображение
Изображение
CreationMaks
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер

Куплю crosman 1377

Сообщение CreationMaks »

Стыдно признаться, но про астру первый раз вчера услышал, и ничего еще не знаю про этого зверя...

Отправлено спустя 34 минуты 24 секунды:
Где можно вкурить по астрам? Немного нашел и сам, но подробностей и полного ТТХ не нашёл.

Отправлено спустя 34 минуты 14 секунд:
Вот же ж! Всё таки заинтересовали этой астрой...
хрусев

Полковник
Полковник

Куплю crosman 1377

Сообщение хрусев »

CreationMaks писал(а): 02 апр 2021, 08:31 заинтересовали этой астрой.
У нас тут астроводов хватает.
ASTRA (PP700)
Kara Deniz

Завсегдатай
Фельдфебель
Фельдфебель
Стаж: 5 месяцев
Награды: 1
Благодарил (а): 76 раз

Куплю crosman 1377

Сообщение Kara Deniz »

CreationMaks писал(а): 02 апр 2021, 08:31 Стыдно признаться, но про астру первый раз вчера услышал, и ничего еще не знаю про этого зверя...

Отправлено спустя 34 минуты 24 секунды:
Где можно вкурить по астрам? Немного нашел и сам, но подробностей и полного ТТХ не нашёл.

Отправлено спустя 34 минуты 14 секунд:
Вот же ж! Всё таки заинтересовали этой астрой...
Welcome! :privet:
CreationMaks
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер

Куплю crosman 1377

Сообщение CreationMaks »

Ну раз крысу1377 никто не продаст, то переезжаю на астральную ветку. :hunter:
colt700

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Спонсор
Администратор
Стаж: 6 лет 4 месяца
Благодарил (а): 98 раз

Куплю crosman 1377

Сообщение colt700 »

я заметил такой момент - с крысами в последнее время как-то не спешат расставаться
С уважением, Ваш...
Изображение
Kara Deniz

Завсегдатай
Фельдфебель
Фельдфебель
Стаж: 5 месяцев
Награды: 1
Благодарил (а): 76 раз

Куплю crosman 1377

Сообщение Kara Deniz »

colt700 писал(а): 03 апр 2021, 23:32 я заметил такой момент - с крысами в последнее время как-то не спешат расставаться
Если получился хороший экземпляр, то зачем с ним расставаться? ;)
Я вообще ещё ничего, что попало мне в руки (из пневматики :) ) не смог выставить на продажу - рука не поднимается (каждая единица доведена до определенного ума своими руками) :privet:
CreationMaks
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер

Куплю crosman 1377

Сообщение CreationMaks »

Что у крысы хорошо - так это автономность... и пулек разнообразие под 4,5... а стоковые рукоятку и рычаг накачки всё равно заменил бы...
хрусев

Полковник
Полковник

Куплю crosman 1377

Сообщение хрусев »

Автономность это да! Но качать мультяху 10 - 15 раз особой радости нет и после этих упражнений особой точности сложно добиться.
Автономность она больше нужна на охоте на несколько дней, а так насос или баллон рядом. А кислотники сильно зависят от температуры окружающей среды, что очень влияет на кучность.
CreationMaks
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер

Куплю crosman 1377

Сообщение CreationMaks »

Да к тому же вроде как в МК тоже нежелательно долго держать давление?

Вернуться в «Покупка»